Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 16:06:29
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовый материализатор и портал в другие миры
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Квантовый материализатор и портал в другие миры  (Прочитано 72726 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Октября 2008, 18:55:34 »

Если в качестве силы использовать переменное электромагнитное поле, то получается, что чем выше его частота, тем больше градиент энергии в объекте, находящийся в этом поле?

В настоящее время кустарным созданием квантовых машин заниматься опасно. Вспомни,чем филадельфийский эксперемент закончился,все люди,попавшие в поле действия индукционной катушки,создававшей на "Элдридже" градиент энергии,либо умерли от внутренних ожегов,либо
сошли с ума. А по некоторой информации были те,чьи тела срослись с корпусом корабля в
одно целое. Все,что разделено на физическом плане,в квантовом домене соединяется в единую
сущность.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 11 Октября 2008, 02:04:30 »

Quantum Angel
Цитата:
кустарным созданием квантовых машин заниматься опасно

... опасно так же заниматься и практической магией, не понимая истинной сути вещей...  Обеспокоенный

   У Ангела , или ещё кого , мысли " материализовались" в конкретную ситуацию? 

   ...не пугает безконтрольное ,хаотическое  бурление этих самых мыслей?  Непонимающий
Записан
novice
Гость
« Ответ #32 : 11 Октября 2008, 14:34:29 »

Slipstreamer

Я вижу, Вас никоим образом не удовлетворили ответы форумчан на интересующие Вас вопросы. Что ж, надо признать. Что мы все ничего не понимаем в квантовой телепортации (макроскопических тел), а также в обеспечении ее при помощи градиента.

Я полагаю, учение Доронина С. И. по поводу этих вопросов верно. Просто оно несколько опередило свое время, - настолько, что даже среди ближайших к нему людей (нас) - этой темой никто не интересуется и никто ее не понимает. Потому что нам все это не нужно. Сейчас.

Так что придется Вам изучать тему самостоятельно. Кроме того, можете попробовать попросить помощи (ответов) у автора известной Вам книги лично...


Впрочем, подпишусь под одним сообщением Ангела:

Цитата:
Потому что порталами и прочими квантовыми машинами может владеть только человечество с новой парадигмой мышления. А нынешнее, состоящее из материалистов с честными и короткими вопросами, сначала должно точку сингулярности пройти.

Ничего не получится ни с каким мостом между мирами (в том смысле, в котором Вам надо), - пока человечество - или то что от него останется - не пройдет через пропасть по мостику (между мирами). Обычным, естественным, историческим образом не пройдет. Где миры - это эпохи с абсолютно разным мировоззрением (с разными парадигмами). Таково мое мнение - но, как видите, не только мое.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 12 Октября 2008, 00:15:03 »

  novice

"этой темой никто не интересуется и никто ее не понимает. Потому что нам все это не нужно"

...ты что? с Луны упал?   нас  только этот вопос и интересует! 
...да и вообще - что тебе нужно ... квантовый революционер? 

  novice
"Так что придется Вам изучать тему самостоятельно. Кроме того, можете попробовать попросить помощи (ответов) у автора известной Вам книги лично..."
... т.е ты товарища по партии мягко выражаясь "послал"  ...

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 12 Октября 2008, 00:50:43 »

"этой темой никто не интересуется и никто ее не понимает. Потому что нам все это не нужно"
...ты что? с Луны упал?   нас  только этот вопос и интересует! 

Тебе так уж нужна в гараже квантовая машина?  Показает язык Зачем?  Смеющийся
 
"Так что придется Вам изучать тему самостоятельно. Кроме того, можете попробовать попросить помощи (ответов) у автора известной Вам книги лично..."
... т.е ты товарища по партии мягко выражаясь "послал"  ...

Правильно сделал.  Смеющийся Практики создания безопасных квантовых машин у современной
цивилизации НЕ существует. Кроме как повысить градиент энергии огромной катушкой индуктивности,обмотав ею эсминец  Показает язык Поэтому и обнадеживать человека нечего,
пусть учится решать свои проблемы в этом мире.  Показает язык А не мечтает удрать от них в другие.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 12 Октября 2008, 12:17:53 »

Quantum Angel !  Думаю, что для квантовой машинки военные нашли бы применение... и ей бы не стоять у меня в гараже.

...но главное не в этом, а в том, что для цивилизации важен практический результат... возможность применения теории в "материальном носителе".

    И представляешь, как изменится отношение к КП в обществе, если реальностью станут и квантовый комп и квантовая машинка! 

   Вот вам и Революция ... Квантовая... !

цитата Quantum Angel :
"пусть учится решать свои проблемы в этом мире.   А не мечтает удрать от них в другие.  "

... это всё относительно... этот мир... тот... другой

Мы и так постоянно "бегаем" по "различым" мирам, не замечая этого...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 12 Октября 2008, 16:34:15 »

Quantum Angel !  Думаю, что для квантовой машинки военные нашли бы
применение... и ей бы не стоять у меня в гараже.
...но главное не в этом, а в том, что для цивилизации важен практический результат... возможность применения теории в "материальном носителе".
И представляешь, как изменится отношение к КП в обществе, если реальностью станут и квантовый комп и квантовая машинка! Вот вам и Революция ... Квантовая... !

Для революции,как известно,нужна революционная ситуация.  Смеющийся "Верхи не могут,низы не хотят".  Показает язык Показает язык Т.е. человечество должно оказаться в ситуации,когда оно или принимает квантовую парадигму мышления или самоуничтожается. Если такой
ситуации не сложилось,делать квантовые машины бесполезно,человечество будет двумя руками закрывать глаза на новые принципы мышления,как Виталий со своими поисками "рационального" объяснения двухщелевого эксперемента,  Показает язык зато прагматическими результатами их работы будет пользоваться вовсю... Смеющийся А это неизбежное нарушение законов саморегуляции Квантового Домена. В начале 90-х
были попытки создания "психогенераторов",Лазарев в 1-ой книге стращал,что они
кармические законы нарушают,и если будет их дальнейшее развитие,нарушения
пойдут уже в масштабе всего человечества. Где они сейчас?  Подмигивающий Их развитие сверху просто прихлопнули.  Подмигивающий Они тоже работали на принципах квантовой машины.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Октября 2008, 02:36:15 »

Если в качестве силы использовать переменное электромагнитное поле, то получается, что чем выше его частота, тем больше градиент энергии в объекте, находящийся в этом поле?
да забудь ты про градиент .
от него зависит только форма потенциальной ямы (см. учебник)
где сидит сборная сша по фантастике и на квантовые эффекты она считай ,
что не влияет .

хотя ,все равно молодец, видишь ортогональность базиса из производных  :)
« Последнее редактирование: 13 Октября 2008, 12:08:03 от неку » Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 13 Октября 2008, 07:14:29 »

Если в качестве силы использовать переменное электромагнитное поле, то получается, что чем выше его частота, тем больше градиент энергии в объекте, находящийся в этом поле?
Если вы хотите понять процесс телепортации с позиции квантовой теории, то вам нужно освоить понятия "система", "состояния", "амплитуты состояний", "гамильтониан системы".  Это как минимум.
Чтобы решить задачу телепортации, нужно знать их зависимости между собой и определиться с их значениями.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Октября 2008, 16:54:56 »

да забудь ты про градиент .
от него зависит только форма потенциальной ямы (см. учебник)
где сидит сборная сша по фантастике и на квантовые эффекты она считай ,
что не влияет .

Градиент энергии препядствует декогернеции системы окружением. Т.е. на квантовые эффекты
очень даже влияет.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14 Октября 2008, 05:53:00 »

 это , Ангел, патаму шта ты оппортунист и тайный ансамблевик  Веселый  Веселый
и забываешь о фишке сида и компании - объект нелокален сам по себе
и может находится в суперпозиции вне всякого окружения , или
с окружением-неважно  . сид зря проиллюстрировал тонкие слои -типа
второй-это два кубита , третий-три . из за этого вся фигня
пр-во состояний натянуто на базис, который не меняется при когеренции
и это не 1-градиент , а 3-форма
мы просто пока понятия не имеем о 5мерном тензоре , который необходим , чтобы занулить 4мерный при когеренции . Показает язык
Записан
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Октября 2008, 17:41:35 »

Вижу тема исчерпана и дальше идет просто игра слов
Записан

Everything will chance...
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14 Октября 2008, 18:15:21 »

это , Ангел, патаму шта ты оппортунист и тайный ансамблевик  Веселый  Веселый
и забываешь о фишке сида и компании - объект нелокален сам по себе
и может находится в суперпозиции вне всякого окружения , или
с окружением-неважно.

Вот уж фигушки,это у Иванова с его "маркировкой" объект остается в суперпозиции,а у СИДа
- декогеренция окружением делит объект по степеням свободы.По какой-то степени свободы система становится сепарабильной и проявляется в классическом домене,а остальные,по
которым система несепарабильна,уходят в квантовый ореол.

сид зря проиллюстрировал тонкие слои -типа
второй-это два кубита , третий-три . из за этого вся фигня
пр-во состояний натянуто на базис, который не меняется при когеренции
и это не 1-градиент , а 3-форма
мы просто пока понятия не имеем о 5мерном тензоре , который необходим , чтобы занулить 4мерный при когеренции . Показает язык

Мне тоже кажется,что любые попытки описать квантовый ореол в жестких схемах не корректны.  Подмигивающий
Любая схема "тонких планов" всего лишь одна из бесконечного количества вероятностей,возможных к декогеренции.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14 Октября 2008, 18:19:49 »

Вижу тема исчерпана и дальше идет просто игра слов

В настоящее время эта тема просто не реальна к физическому воплощению.  Подмигивающий Мог бы и сам это понять,если бы была хотя бы какая-то возможность создания квантовых машин,государство давно наложило бы на это лапу.  Смеющийся Перечитывай "Трансерфинг"
Зеланда,на сегодняшний день это наиболее проработанная система использования квантового мышления на практике.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Slipstreamer
Новичок
*
Сообщений: 47


Eternity awaits...


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Октября 2008, 18:46:01 »

Перечитывай "Трансерфинг"
Зеланда,на сегодняшний день это наиболее проработанная система использования квантового мышления на практике.  :)

Да, и в том же Трансерфинге четко сказано: "Ваши возможности ограничены только вашим Намерением"...
Записан

Everything will chance...
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC