Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:23:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4521574 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1275 : 30 Июля 2008, 20:26:41 »

Я отвечаю не на уникальность идей КК а на свойство вашего сознания автоматически обобщать и искать схожее. Этим и объясняется эффект похожести хоть на Станиславского, хоть на Гете.
Но это сходство обманчиво. Начните Вы излагать "на основании многих учений" что-нибудь цельное и непротиоворечивое - сразу будет очевидна компилятивная и дискретная основа вашего бессвязного  текста, благо таких миллион в сети. Есть на чем основывать мне свое мнение.

Цитата:
Например - походка Силы - это именно чисто индейская практика, но ее цель универсальна - остановка потока сознания (ВД) в результате концентрации на сенсомоторику.
"Правильный способ ходьбы" - это не "походка силы". К сожалению Вы даже этого не знаете...
равно как и механизма остановки ВД.

PS. Надеюсь, Вы про актера Михаила Чехова...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1276 : 30 Июля 2008, 20:45:33 »

Виталий! Вы цитировали Качору...
Какая вопиющая разница между тем что он там говорит и словами ДХ, которого вообще не интересовали вопросы экологии.
Который никогда бы не упомянул про мать и отца и что обязан им "знаниями"...
Который к "медитации" никаким боком не близок.
О космосе вообще не заикался...
О молитвах тоже...
да каждое слово Качоры противоречит самой сути того что говорил ДХ.
Ну, дарагой товарищ...
С таким уровнем представлений Вам вообще бы молчать насчет учения и практики ДХ.

Дорогой Музыкант! Вы совершенно правильно уловили смысл моего цитирования. Именно этот момент я и пытался проиллюстрировать. Я исходил из того, что образ ДХ - собирательный. И что Качора - один из его прототипов. А еще я предположил, что он не самый худший и не самый пустой - иначе какого лешего бы Карлосу с ним якшаться? И вот, посмотрев типовую подборку его высказываний, мы можем заключить, что - как и говорят про него - он хороший травник, разбирается в психоделиках, знает про женьшень, но с точки зрения магических техник - тут нет никаких даже намеков. Отсюда и вывод, что основным источником знания были сиденья Карлоса в UCLA-вской библиотеке и прилежное передирание чужих работ, плюс свои фантазии, которые он оформил достаточно впечатляющим образом - как уже Володя намекнул - для заторможенного и наивного российско-украинского менталитета.

Цитата:
... Меня умиляет чудо-логика кухонных мыслителей, которые с умным видом говорят, что Кастанеда попёр откуда-то идеи. А что же ты сам не попёр идеи, глядишь, и книгу бы издал, а? Если знаешь откуда спереть, так сопри, пусть тебя тоже издают, а?

Брррр... что-то я не впилю... У нас что - форум воров-плагиаторов, цель которых как можно быстрей любым способом зашибить деньгу? Я  доходчиво излагал, что к обсуждаемым вопросам у меня никаких шкурных интересов... У Володи - то же самое... И у автора темы... Так мы что - просто палим в Божий свет как в копеечку для пущего шума?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1277 : 30 Июля 2008, 20:51:46 »

У Карлоса была возможность "обойти смерть", но он этого не сделал.

   Ну так я и спрашиваю вас, отчего он этой возможностью не воспользовался, если она у него была. Вы это в своем посте связали с его религиозностью ("Карлос был весьма религиозен"), но я не поняла тут связи. Растолкуйте. пожалуйста!   
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1278 : 30 Июля 2008, 20:55:45 »

... Ури Геллер известен всему миру как человек с уникальными паранормальными способностями. Его жизнь удивительна и окутана тайной.

...Уже в четыре года проявилась его способность усилием мысли сгибать металлические ложки - так, называемый "эффект Геллера".

... Говорили, что он может читать мысли, гнуть ключи и прочие металлические предметы простым касанием или даже взглядом, пускать механизмы и останавливать их с помощью телепатии.
Среди наиболее ожесточенных критиков Геллера был профессиональный фокусник Джеймс Ренди, в прошлом член Комиссии по научному исследованию паранормальных явлений, который утверждал, что все "достижения" Геллера - изощренно поставленные трюки.

А вот моя информация. Насчет пуска остановившихся часов с обращением к массовой аудитории - известный элементарный фокус. Кстати, пошедшие часы вскоре опять останавливались, ибо причины - перекосы, засорение, высыхание смазки, естественно, никуда не девались.

Что касается гнутья ложек - это тоже известный фокус. Я видел клип, на котором Джеймс Рэнди его повторил. Кстати, он и книжку написал про Геллера, где прошелся по всем его способностям.

Попался мне и клип, где Геллера пригласили в одну из лондонских студий, где ему был предложен реквизит - ложки-вилки, подготовленный телевизионщиками, а не притараненный самим. Мужик вертелся как карась на сковородке, смущенно улыбался, отшучивался от наседающего ведущего, и, в конце концов, сообщил, что он устал и не берется в подобном состоянии демонстрировать свои паранормальные способности. Весь этот перформанс время от времени сопровождался веселым смехом аудитории...
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1279 : 30 Июля 2008, 20:57:45 »

Я отвечаю не на уникальность идей КК а на свойство вашего сознания автоматически обобщать и искать схожее. Этим и объясняется эффект похожести хоть на Станиславского, хоть на Гете.
Но это сходство обманчиво. Начните Вы излагать "на основании многих учений" что-нибудь цельное и непротиоворечивое - сразу будет очевидна компилятивная и дискретная основа вашего бессвязного  текста, благо таких миллион в сети. Есть на чем основывать мне свое мнение.

"Правильный способ ходьбы" - это не "походка силы". К сожалению Вы даже этого не знаете...
равно как и механизма остановки ВД.

PS. Надеюсь, Вы про актера Михаила Чехова...

А что плохого в "свойствое автоматически обобщать и искать схожее" -это называется синтетическое мышление (синтетическое - не в смысл из нейлона - это ответ на Вашу колкость о Чехове Подмигивающий - кстати см.http://www.filmoffnet.narod.ru/Download/11.rar  ).
Вообще стремление к созданию целостной картины реальности на всех уровнях сознания - это базовая характеристика человеческой психики. На счет обманчивости - да иногда это так, иногда нет, в конце концов все мы люди-человеки.
Закавыка тут только в слове "автоматически" - автоматизм иногда может быть вреден, но иногда и полезен.
Но основным критерием успешной практики является реагирование и восприятие практикующего - Ваше реагирование слишком импульсивно и личностно окрашено для длительное время практикующего сталкинг и стирание личностной истории.
С восприятием тоже на троечку - Виталия с его явной склонности к метафизическому мышлению Вы поспешили записать в обыватели лишь потому, что действительно его метафизическое мышление отличается от Вашего магического, но уверяю Вас не в сторону обывательского.
С Пипой никак не разберетесь - хотя она очень явно презентует себя как " одержимую  демоном". Этого "демона" Вы почему то воспринимаете как мага, хотя это совсем другая сила.
Как у Вас кстати со сноВиденьем?
В общем, поменьше эгоцентризма и побольше открытости Миру - "и все у нас получится"  :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 21:23:38 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1280 : 30 Июля 2008, 20:58:43 »

Виталий! Я открою вам страшную тайну.
Наверное вы совсем расстроитесь если узнаете что ваше сознание целиком и полностью - вор и плагиатор. Даже если вы комбинируете что-либо принципиально новое, то разбив его на части и проанализировав мы найдем сплошную компиляцию...
Значит так. вы возводите на совершенно недосягаемый пьедестал студента УКЛА. Он оказывается совершенно гениален, как никто в истории.
Это же надо, обложиться книгами и выдать такое!
Достоевский отдыхает.
А по "мудрости на квадратный сантиметр" отдыхают и многие другие гении человечества.
Более того он "сфантазировал" нечто такое, что подтверждается в результате практики. Это вообще non plus ultra!

Ну а если серьезно, то очевидно что писал все-таки человек, излагая опыт своего учителя. Совершенно очевидно, что в некоторых моментах Карлоса намеренно "разводили" в дидактических целях.
Так именно шаманская атрибутика и некоторые приемчики были призваны захватить его внимание на первых порах. Так же и многозначительные таинственные фразы и ситуации - не более как умелое манипулирование студентом-антропологом.
Впрочем будь моя воля я бы обучал так же. Вместо слов - моделируя жизненные ситуации. Иногда я так и поступаю.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1281 : 30 Июля 2008, 21:05:44 »

У Карлоса была возможность "обойти смерть", но он этого не сделал.

   Ну так я и спрашиваю вас, отчего он этой возможностью не воспользовался, если она у него была. Вы это в своем посте связали с его религиозностью ("Карлос был весьма религиозен"), но я не поняла тут связи. Растолкуйте. пожалуйста!   
Он подсознательно считал магию - действительно, грехом. И решил не миновать обычной человеческой судьбы. Разделить участь смерти со всеми обычными людьми. Это была его жертва.
Он вообще был жертвенен по натуре. При открытой возможности, предпочесть обычную участь - это поступок очень такой интересный и даже возвышенный..  
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1282 : 30 Июля 2008, 22:01:15 »

Но вы, надеюсь, заметили, что я не такая? :):):)
Заметили, заметили...
Вот если бы Вы еще были чуть покрасивше Валерии Новодворской, то совсем было бы хорошо...
А то так и представляется за "чудным образом Пипы" эдакая тетя в линзах, чуждая всему романтическому и возвышенному...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1283 : 30 Июля 2008, 22:07:20 »

Владимир Травка
увольте Смеющийся
я в своей песочнице посижу Подмигивающий

Гммм... последняя твоя фраза была про песочницу - где, как я понял, ты полагаешь, что самое распространенное занятие меряться пиписьками... А ты что... планируешь победить в этом соревновании? Безумству храбрых...  Показает язык Или я что-то не понимаю...  Непонимающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1284 : 30 Июля 2008, 22:15:02 »

У Карлоса была возможность "обойти смерть", но он этого не сделал.

   Ну так я и спрашиваю вас, отчего он этой возможностью не воспользовался, если она у него была. Вы это в своем посте связали с его религиозностью ("Карлос был весьма религиозен"), но я не поняла тут связи. Растолкуйте. пожалуйста!

Да, пожалуйста... Я тоже в очереди на растолковывание. Что-то странная судьба у всех просветленных гуру... Шри Ауробиндо тяжело болел (не спасла его Интегральная Йога), прожил вполне обычное количество лет, скончался... Мать (Мирра Альфасса) - тоже переселилась в мир иной в таком возрасте, который сейчас уже достаточно распространен даже среди атеистов. Причем этот трагический период в ее жизни был омрачен весьма тяжелой боязнью летаргического сна и быть похороненной заживо.

Ни одного случая достоверного переселения в мир иной или даже просто продления земного существования не известно - если не заморачиваться библейскими Мафусаилами и иже с ними...

То, что вы уверенно заявляете, что Карлос вполне мог обойти смерть, но просто вот почему-то решил не пользоваться этой возможностью, - низводит ваш уровень аргументации до тривиальной религиозной веры. Собственно, после того, как у вас повернулась рука запузырить этот аргумент - как можно вообще доверять вашему мнению?  Шокированный
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1285 : 30 Июля 2008, 22:33:36 »

Vitaliy
это в общей  Смеющийся
а я в своей  Показает язык
потому как... а впрочем... смысл объяснять?
про Платонова OEOUO прав... однако...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1286 : 30 Июля 2008, 22:34:59 »

... Значит так. вы возводите на совершенно недосягаемый пьедестал студента УКЛА. Он оказывается совершенно гениален, как никто в истории.

Дорогой Музыкант! А с чего вы решили, что наш папа Карлос "гениален, как никто в истории"? И Володя уже этого вопроса касался - и до и после него полно народу, пережевывающего и переинтерпретирующего эзотерическую литературу, байки о расах... Вся эта атрибутика плавно перетекает из одних изданий в другие. Карлос выполнил свою работу не хуже других; а по объему - написал таки действительно больше. В то же время, о его собственных реальных эзотерических, магических, шаманских подвигах - как вам удобней назовите - достоверно не известно ничего... Зато искусственно напущенного мистического туману - хоть отбавляй. Даже по дате рождения наблюдается разнобой в размере десяти лет. Судьба его учениц - трое их было... одна - Тайша Абеляр... других лень смотреть... тоже неизвестна. Они порвали с семьями, как и когда реально ушли из жизни - непонятно. Что касается кончины Карлоса - и тут, согласно общей аранжировке, - тоже был напущен туман... Мистификатор, он и есть мистификатор. Подобные ситуации и до него встречались.

Цитата:
...Ну а если серьезно, то очевидно что писал все-таки человек, излагая опыт своего учителя.

А почему это вам так уж очевидно? Опыт учителя, а не книжная компиляция с долей собственного воображения и фантазии? То, что он не лишен литературного дарования - никто не сомневается. Да чего далеко ходить - и наша Эйприлочка - тоже. Вот мы тут сидим, лясы точим, а она возьмет и выдаст руководство по женской магии - будет вам кому ближе поклоняться, вместо Карлоса...  Подмигивающий . Причем замутить, добавить таинственности, убедить наивных читательниц в истинности всего сказанного - она сможет. Это точно. У нее одной эмоциональности - вон сколько...
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1287 : 30 Июля 2008, 23:17:11 »

То, что вы уверенно заявляете, что Карлос вполне мог обойти смерть, но просто вот почему-то решил не пользоваться этой возможностью, - низводит ваш уровень аргументации до тривиальной религиозной веры. Собственно, после того, как у вас повернулась рука запузырить этот аргумент - как можно вообще доверять вашему мнению?  Шокированный
Какие "аргументы"? Вы о чем. Мы просто беседуем и я высказал свое мнение, в котором убежден.
Кастанеда что, разве давал обещание кому-то?
А то, что у него была другая возможность, я не сомневаюсь.
Что касается других, перечисленных вами, то я не знаю вообще обязаны ли они были по своим верам вообще как-то умирать иначе?
Кажется такой традиции ни у кого нет.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1288 : 30 Июля 2008, 23:26:35 »

Заметили, заметили...
Вот если бы Вы еще были чуть покрасивше Валерии Новодворской, то совсем было бы хорошо...
А то так и представляется за "чудным образом Пипы" эдакая тетя в линзах, чуждая всему романтическому и возвышенному...
Это Валерия Ильинична то не романтична, и не возвышена??? Да ее можно принимать за эталон романтичности. Или Вы оцениваете это качество исключительно по внешности, т.е. если перед Вами фемина с эльфийским телосложением, то она романтична, а если с избытком живого веса, то рационалистка? Тогда у Вас куча открытий впереди :)
Очки Пипа носила - поэтому Вашу оценку по вИденью можно повысить до троечки с плюсом.
А вот интересно профессию ее считать можете?

И как с материалами обещанными Вами в помощь нашему проекту. Вроде как по кодексу Воина - взялся за гуж, не говори что не дюж, или по-русски - воин безупречен в выполнении заявленных им действий.Т.ч. с нетерпением жду от Вас музыкальные материалы.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1289 : 30 Июля 2008, 23:39:48 »

Владимир Травка
про Новодворскую вроде как в связи с красотой упоминалось...
как Вас легко Vitaliy своим флудом заразил... В замешательстве
Записан
Страниц: 1 ... 84 85 [86] 87 88 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC