Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 04:09:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4598446 раз)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1290 : 30 Июля 2008, 23:44:34 »

как Вас легко Vitaliy своим флудом заразил... В замешательстве

Люба, это не флуд - это проявление текущего цикла Вселенной :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1291 : 30 Июля 2008, 23:51:33 »

Vitaliy
Цитата:
  А вот моя информация. ...

   Когда Виталий говорит про информацию ... остальное уже выпадает на второй план...   В замешательстве 
   ...ну если инфа может быть только на материальных носителях, а материя - субстанция, не имеющая свойств, то как она - инфа там помещается и самое интересное, каким образом она "телепортирует" в мозг Виталия  ?    Непонимающий
    Если не "телепортирует", то как она там появляется - синтезируется в нейронах? или на сетчатке глаз?
... но сетчатка и нейроны - тоже материя... не имеющая свойств...   В замешательстве
    Вопрос сложный, можно отшутиться анекдотом, но есть же какое-то объяснение этого процесса "зарождения информации" у Виталия ?   Непонимающий


Vitaliy
Цитата:
  Что касается гнутья ложек - это тоже известный фокус. Я  ... его повторил. 

    ...ну если не секрет, расскажи...  Веселый  повторим и мы !  Крутой
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1292 : 31 Июля 2008, 00:46:34 »

муз материалы сочиним, если нужно. Хоть микенский фольклор, хоть атлантов.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1293 : 31 Июля 2008, 01:10:22 »

Vitaliy
это в общей  Смеющийся
а я в своей  Показает язык

Еще более заинтриговала... Своя песочница... Персональная! Ну... У нас когда кошка дома жила - у нее действительно была персональная песочница. Она еще когда лапками загребала ямку - песок во все стороны летел... Периодически подметать приходилось.

Цитата:
потому как... а впрочем... смысл объяснять?

Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1294 : 31 Июля 2008, 01:47:05 »

...Vitaliy
Цитата:
  Что касается гнутья ложек - это тоже известный фокус. Я  ... его повторил. 
    ...ну если не секрет, расскажи...  Веселый  повторим и мы !  Крутой

Ай-ай-ай... Вот! Вот наш стиль цитирования и аргументации! При умелом цитировании легко изменить смысл сообщения. У меня ведь как было сказано?

Цитата:
Что касается гнутья ложек - это тоже известный фокус. Я видел клип, на котором Джеймс Рэнди его повторил. Кстати, он и книжку написал про Геллера, где прошелся по всем его способностям.

Заметна разница? Я, конечно же, заинтересовался книжкой Рэнди, но буржуины для бесплатного скачивания ее не выставили, а добрые русофилы еще не перевели и в сети не выложили...  Плачущий

Вот Виктор Заммит из Австралии - который медиумизмом занимается - его книга доступна. Даже и на русском, по-моему, есть... Там еще проще - читаешь книгу и видишь, что писал шаромыжник... Даже опытности Рэнди не нужно. Кстати, вы помните, что за демонстрацию парапсихологических эффектов, должным образом запротоколированную, фонд Рэнди выплатит миллион баксючков? И что за десять лет ни один не прошел тестирования? Провалившиеся злобствуют, что над ними там учиняют бесчинства. Я просмотрел один 15-минутный клип. Толстая симпатичная афроамериканка бралась заставить любого за 15 мин., пардон, обмочиться в штаны.

С ней работал один из сотрудников Рэнди. Посетительница села в удобное кресло. Молодой человек стоял у стола со своим ноутбуком. Больше в помещении никого не было (повидимому, кроме видеооператора). Оба вели себя корректно, молча. Ни одного слова не было произнесено. В помещение больше никто не заходил, никаких звонков или иных помех не было. На шестнадцатой минуте сотрудник вежливо сообщил испытуемой, что ее демонстрация не удалась и что она, согласно правилам фонда Рэнди, имеет право обратиться за повторным тестированием не раньше чем через год после этого. Затем они улыбнулись друг другу, сотрудник поблагодарил испытуемую за корректность поведения, за сотрудничество и она покинула помещение.

С другой стороны, известно, как тест на чтение с черной маской на глазах пыталась пройти у Рэнди 12-летняя Наташа (из русской эмиграции) - воспитанница Н.И.Денисова (традиция Бронникова). Со стороны испытуемой была масса нарушений. Так она переговаривались со своим сопровождающим по-русски, которого Рэнди не знает. Ее попросили замолчать... Она морщилась, поднимала брови и т.п. Как потом выяснилось, имело место подглядывание в районе носа, где маска прилегала неплотно - ну, курносенькая она была... Подмигивающий. После нескольких попыток ликвидировать мошенничество это все-таки удалось сделать. Волшебная способность девочки пропала... Наша сторона, естественно, возложила на Рэнди всю ответственность - дескать затюкали девчушку...

Чаще всего у Рэнди тестируются лозоходцы. Чистый эксперимент при этом: на площадке со слоем песка, прокладывается труба, по которой течет вода. Снаружи все выравнивается и утрамбовывается. Естественно, никаких рядом пышных растений, потемнений почвы, особенностей роста травы нет. Товарищи лозоходцы при попытке найти ток воды уверенно садились в лужу. Существует же гипотеза, что на местности им удается сопоставить мелкие сопутствующие факторы и по этим косвенным признакам вычислить, где вода. А здесь таких факторов не было. И - с приветом!

Так что легковерные граждане, которые полагают, что в плане парапсихологии все "научно" обосновано и неоднократно надежно подтверждалось, мягко говоря, далеки от истины. Почему вот мы - пунктпятчики - так серьезно относимся к надежным экспериментальным свидетельствам. Любителям заморачиваться, естественно, это кажется диким, неприличным и свидетельствующим о занудстве и ограниченности широких (у них самих) взглядов на жизнь...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 02:39:14 от Vitaliy » Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1295 : 31 Июля 2008, 07:30:45 »

А я не люблю, когда пcихологические феномены выдают за магические. Если хочешь стать настоящим, а не виртуальным магом, то умей отличать одно от другого.
Спасибо за совет.
Но, извини, не воспользуюсь им. 
Я, конечно, отношусь к тебе с большим уважением, но кем я хочу стать и что мне для этого нужно делать, разберусь без посторонних.
И я не выдаю психические феномены за магические. Это ты ставишь между ними глухую границу -  "от сих до сих это, а вот от сих до сих то" - но это твои личные проблемы.  Подмигивающий
Как ими пользоваться - все это уже есть в выверенных многовековым опытом Традициях. Надо только найти подходящую для себя. И не надо изобретать велосипед типа симронов-дэиров-дримхакеров, а так же  не надо засорять себе голову "транзитами", "днк-тоналями" и прочей псевдотерминологией.
За меня можешь не волноваться, я уже нашла подходящую для себя.  :) И мне она  не запрещает изобретать велосипеды и дружить с дримхакерами. Даже наоборот.  :) Потому что  магическая традиция - это расширение и углубление понимания мира  и навыков взаимодействия с ним, а на прокрустово ложе доморощенных классификаций, от которых веет провинциальщиной.
Мне жаль, что я говорю это именно тебе.  Плачущий
И мне непонятно, на каком основании ты отказываешь дримхакерам и симоронистам в праве создавать и пользоваться своими терминологиями, в том время как пишешь дифирамбы виртуалистам, которые даже не способны четко сформулировать базовые понятия своей псевдотерминологии? Шокированный
Как ты разделяешь, где терминология, имеющая право быть, а где псевдотерминология, не имеющая такового права?
По принципу "я так хочу и точка"? Шокированный
Хоти.  Смеющийся
Только вот знаешь, что любопытно? Ни симоронистам, ни дримхакерам нет дела до твоих хотелок. 
Совет за совет.
Ты умный, эрудированный, воспитанный.  Целующий Не становись в позицию моськи, гавкающей на слона. Пусть это делают пипы. Судьба у них такая. А ты не становись.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1296 : 31 Июля 2008, 07:57:33 »

Еще более заинтриговала... Своя песочница... Персональная! Ну... У нас когда кошка дома жила - у нее действительно была персональная песочница. Она еще когда лапками загребала ямку - песок во все стороны летел... Периодически подметать приходилось.
ну хоть раз в точку попал Смеющийся
я, действительно, кошка, которая гуляет сама по себе Подмигивающий
от того и не в общей песочнице Показает язык
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1297 : 31 Июля 2008, 08:09:29 »

Ты умный, эрудированный, воспитанный.   Не становись в позицию моськи, гавкающей на слона.
мдяа... вот так начинается процесс окукливание в танке Плачущий
и как результат - ни какого качественного перехода, и как следствие - расширения осознания...
не смотря на огромные багажи эрудиции...
а ведь закон отрицания отрицания работает...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1298 : 31 Июля 2008, 08:22:40 »

Vitaliy
а если это вовсе не тестирование, а соревнование Рэнди с  его оппонентами?
пока у него получается подавить способности оных, потому как они изначально жестко заточены на тестирование В замешательстве
ежели кто из оппонентов подойдет к этой процедуре как к соревнованию, Рэнди может и прогореть... Шокированный

еще оч может быть, что таким макаром испытывается некое новое оружие типа поля определенного свойства... для стрижки способностей под заданный шаблон... Строит глазки

даа...
а про ложки, плииззз, по-подробнее :)
так хотца внуку фокус показать Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1299 : 31 Июля 2008, 08:24:48 »

Люба, это не флуд - это проявление текущего цикла Вселенной :)
больше похоже на эффект толпы... В замешательстве
слабоват, парниша... не шаман... Обеспокоенный
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1300 : 31 Июля 2008, 08:36:43 »

мдяа... вот так начинается процесс окукливание в танке Плачущий
Это очень грустно.  Плачущий
Мне раньше всегда нравились Травкины посты.
Главное, понять не могу, это он лично на меня обиделся или ему чем-то дримхакеры насолили, а он на мне лишь зло срывает:  Непонимающий

Тема называется "Магический взгляд на мир".
Что такое "ВЗГЛЯД"?
Это способ смотреть, способ окрашивать, способ строить смыслы.
Смыслы всему и вся, до чего дотягивается взгляд!
А мы о чем говорим? Непонимающий
Вот тут магия, а вот тут уже не магия.   Шокированный

МАГИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД  окрашивает магией все вокруг, все вокруг наделяет магическим смыслом, окультуривает в соответствии с магическими истинами.
Магические феномены нечто родственное миру, как трава, как воздух, как солнце и небо, а не чуждое ему, как летающая тарелка!
И  это не называется "магическим взглядом на мир". Это называется "обывательским взглядом на магию".  Смеющийся
Но если люди хотят видеть магию ТАКОЙ -  имеют полное право.  Подмигивающий




Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1301 : 31 Июля 2008, 11:30:01 »

Виталюсик, о синхронизме в теме размечтался Смеющийся
ответ на пост может быть иным? Шокированный
это Вам, сударь, надо Рэнди уписываться принуждать Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1302 : 31 Июля 2008, 11:43:27 »

Vitaliy
а если это вовсе не тестирование, а соревнование Рэнди с  его оппонентами?
пока у него получается подавить способности оных, потому как они изначально жестко заточены на тестирование В замешательстве
ежели кто из оппонентов подойдет к этой процедуре как к соревнованию, Рэнди может и прогореть... Шокированный

Ну, во-первых, можешь прочитать как историю самого Рэнди, так и его материалы, включая Project Alpha - извини, уже в третий раз рекламирую. По-моему, никто не клюнул. А поучительно. Сам Рэнди сделал себе имя как фокусник. А потом ему это дело обрыдло, он решил завязывать. И при этом высказал мнение, что все, что фокусники (и он, в том числе, естественно) демонстрируют - это ловкость рук и технические трюки. И что он больше не хочет морочить людям головы, выдавая технику за сверхъестественные явления.

За это высказывание на него окрысились. И тогда он стал заниматься разоблачением. Любви магической общественности это ему не прибавило, как ты легко можешь догадаться. Тогда-то - лет десять назад - кто-то из меценатов выделил некую сумму, не помню... около ста тысяч, возможно... для того, кто у условиях строго поставленного эксперимента сумеет продемонстрировать парапсихологические способности. За это время никто ничего не смог надежно продемонстрировать. А денежки в банке были положены под процент. И вот сейчас это уже миллион баксов.

Провалившиеся демонстрируют стандартный джентльменский набор: недружелюбная скептическая атмосфера (а это нож в сердце заморочивателям: они ждут, что все начнут дружно ахать и верить каждому слови и движению, а те просто молчат - как на том клипе, про который я толковал; уже явление гипноза при этом можно отставить, да еще и видеосъемка идет... какой уж тут гипноз... Грустный), плохо себя чувствую (поела что-то не то, устала, голова болит, критические дни, беспокоюсь, все ли дома в порядке), неблагоприятная погода: солнце, ветер, безветрие, холодно, жарко, сухо, влажно - подчеркнуть любое.

Я предлагал Бронникову и практикующим целительницам пройти тестирование. Причем, в России есть представители Рэнди - не надо ехать в Америку. С ними на родном языке можно обговорить свои возможности, согласовать программу испытаний. Они даже могут подъехать, посмотреть. И даже, кажется, берут на себя оплату поездки туда-обратно к Рэнди. Реакция на мои предложения у эзотериков - молчание, или стандартная: Эти деньги грязные - мы не можем их брать. На что естественное возражение - так переведите его на любое благотворительное мероприятие - дома малютки, детдома, поддержка инвалидов, ветеранов... Говорят еще, что они занимаются серьезным делом - помогают людям, и не будут в угоду праздному любопытству показывать фокусы. Говорят и то, что они зарабатывают деньги, причем хорошие - ты будешь платить за чтение карт Зенера круглую сумму? Религиозные граждане прикрываются тем, что им это запрещает их вера. Товарищи, уверовавшие в виртуальных Учителей, естественно, после совета с ними сообщают об Их отказе. Кто-то говорит, что опасается потерять при этом свои способности.

Поучительны отмазки, приписываемые Иисусу - когда Диавол его искушал: дескать, обрати камень в хлеб, шагни с крыши храма, сулил власть над Миром. А Иисус - крутой товарищ, голыми руками не возьмешь - он либо не хотел искушать Господа всуе, либо вообще пер несусветную галиматью - обрати во хлеб - а он: - Не хлебом единым! Явный перевод стрелок и дешевая дурка... Либо просто признавался в своей преданности Отцу своему Небесному... А что? Наши эзотерики приняли этот стиль и творчески его развили... Слоны наши... по определению Эйприлки...

Что Любочка имеет под отходом от формата тестирования к формату соревнования, я плохо понял: ну и считай себе, что соревнуешься. Да и вообще - ты же психопрактик: настрой себя на нужный тебе лад - представь вообще, что ты ни перед кем не выступаешь, а работаешь сам с собой, наедине с Богом, со своими Высокими Покровителями - что угодно. Но вся ситуация вместе с дутыми претензиями на эзотерическую квалификацию выглядит, конечно же, жалко и неубедительно.

Кстати, где наша Эйприлочка - она вот про Слона тонко намекала... Так где эти слоны? Что они умеют? Собирать платные тренинги? В это верю. У нас таких корифанов в Одессе... как и везде, судя по всему... Ну, либо развлекалово... живут себе для себя же, и радуются - что само по себе прекрасно... вот только к эзотерике и п.5 отношения никакого...  Плачущий Смеющийся

Цитата:
...еще оч может быть, что таким макаром испытывается некое новое оружие типа поля определенного свойства... для стрижки способностей под заданный шаблон... Строит глазки

Да... мания облучения, испытания психотронных генераторов очень распространена. Так какого же лешего во время войны в Афганистане, на Кавказе воюющие стороны не применили психотронное оружие, а положили много живых солдат, потратили уйму средств на вооружение? Что проще: усыпить противника и бескровно разоружить! А потом можно все списать на ловкость нашего спецназа, который сумел "под покровом ночи незаметно подкрасться... "

Цитата:
даа...

Вот тебе и даа.... По-русски это называется жалкие отговорки... А по-китайски - попытка сделать хорошую мину при плохой игре.

Цитата:
а про ложки, плииззз, по-подробнее :)
так хотца внуку фокус показать Крутой

Ты поняла, что я пояснил ранее в постинге Мигусу? Прочти внимательно. Если все-таки непонятно - скажешь... Могу даже по-английски специально для тебя повторить...  Показает язык

Кстати... а где наши КП-асты? Они же все напропалую умеют объяснять - оправдывать. Вот скажи им: Ури Геллер взглядом ложки гнет! А они тут же, не заморачиваясь и вообще - ни в одном глазу: - Ну, ясен пень! Они переводят ложку в квантовый домен, а потом ее декогерируют в согнутом состоянии. У Андрюши так вообще все просто: раз ты можешь вообразить себе согнутую ложку - то она и существует - в КД в когерентном виде. Только и остается ее декогерировать... Ну... уж там разные мелочи - из какого материала: из материала первоначальной прямой ложки, или она своим чередом отправилась в КД - в общий котел переплавки, а ты уже оттуда - что хошь декогерируй... Можно гнутую ложку, можно авианосец, можно Мэрилин Монро... что кому по душе... Это и доказывает универсальность и мощь квантовой парадигмы!  Смеющийся Непонимающий Показает язык А кто не уверовал - тот пень и Моська  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 31 Июля 2008, 13:22:42 от Vitaliy » Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1303 : 31 Июля 2008, 11:45:04 »

МАГИЧЕСКИЙ ВЗГЛЯД  окрашивает магией все вокруг, все вокруг наделяет магическим смыслом, окультуривает в соответствии с магическими истинами.
Магические феномены нечто родственное миру, как трава, как воздух, как солнце и небо, а не чуждое ему, как летающая тарелка!
Вот! хорошо и точно сказано.

А обывательский взгляд, маскируясь под научное мировоззрение стал в неше время вместо тайны видеть в мире плоскую заурядность, признавая на существование только то, что можно измерить приборами.

Хочу напомнить, что расцвет науки тоже был связан с ожиданием тайны. И наверное религиозные ортодоксы  так же смотрели на них, как на фантазеров. Ведь было уже давно ВСЕ ПОНЯТНО - как устроен мир.

А насчет взгляда тема интересная.
На самом деле через глаза поступают только раздражители сигналы - энергия световых волн.
Видим мы мозгом, который обрабатывает эти сигналы.
Поэтому однозначно можно сказать что то, что мы якобы "видим", мы на самом деле мыслим.
Нет ничего удивительного, что глаза на самом деле воспринимают гораздо больше, чем мыслит мозг.
Удивительно, как местные обыватели отрицают саму возможность увидеть (осознать) гараздо большее, нежели то, чему они научились.

Они сразу бормочут свою мантру - психоэффекты, фантазии, сон-пронисон...
Эта мантра надежно защищает их мозги от всего нового и "лишнего", дабы не испугать иной картиной мира их непокобелимую уверенность в знакомой им реальности.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1304 : 31 Июля 2008, 12:09:26 »

Vitaliy
Цитата:
При умелом цитировании легко изменить смысл сообщения. 
...я как понимаю - если человек видел "фокус" и знает его "секрет", что Виталий ты и утверждал, то и повторить он этот фокус тоже захочет - что я и предположил.
... осталось ещё нам рассказать!   Подмигивающий

   Но меня больше интересует вопрос о зарождении информации!    Непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC