Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 01:59:35
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4577843 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #390 : 29 Июня 2008, 15:37:33 »

Это кто высказался? Наша Любовь! Ага... Вот и подсобила бы Володе - ему Ахимса пакость, а ты ему - пачку баксючков для компенсации и поднятия настроения. Заодно и свой авторитет мага подняла бы... а то тут на форуме распускать хвост веером, либо просто жизни радоваться... оно попроще будет. Конечно, если у тебя есть свои знамена - и не хуже.
мдя... похоже, процессы декогеренции/рекогеренции Вам абсолютно не доступны еще и по моральным принципам... сразу все на дензнаки переводить не стоит, это только здесь они какой-никакой, а эквивалент, оттого и инфляцию гасить - дохлый номер, она таки тож показатель роста энергоуровня Вселенной и механизм естественного отбора...
я человек оч корыстный и на такие опыты размениваться не собираюсь, слишком много факторов риска стало проявляться, потому нужно быть в ждущей готовности и заздря энергию собственную не транжирить...
вот на тантру потратиться - пожалте, но Вы, уважаемый, не тянете, а там оба партнера должны впрягаться по полной, правда и результат офигенный Строит глазки
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #391 : 29 Июня 2008, 15:42:06 »

ну, Пипа... насколько Вы блестящи в постах, настолько же слабы и нелогичны в возражениях. И сразу старитесь, что для женщины скорее плохо...
Не буду тут подвергать критике все ваши возражения. Они вобщем те-же самые, ничуть не учитывающие мои доводы, ну и ладно.
отмечу только несколько уж самых жирных блох.
   Достигнуть можно только того, что сам мир позволяет...
То есть? не понял... Вы приписываете миру сознание и волю?

Цитата:
   Однако ж наши достижения в основном относятся как раз к последнему периоду. А в те предшествующие "долгие тысячелетия" мы как звери жили. Соответственно этому и достижения у нас тогда были им под стать.
Ну очень опрометчиво так говорить... Скорее наш век в чем-то век безусловного варварства, которое никакая наука не компенсирует.
Цитата:
Дык, за все платить надо. Переключая свое ВНИМАНИЕ на одно, мы тем самым лишаем этого внимания другое. В том-то и суть внимания, что мы его КОНЦЕНТРИРУЕМ на чем-то одном (в узкой области), чтобы получить там тот результат, который без той концентрации недостижим.
Ну хоть в этом у Вас нашлось понимание, правда без правильных и конструктивных выводов.

Цитата:
   Культура во все времена старалась отделиться от реальности :), порождая свой виртуальный мир.
Ни в коей мере! так говорить - нелепость, обусловленная современными искаженными представлениями.
Долгое время как раз цельность человеческого сознания не знала современной "виртуальности". И религия и искусство были совершенно равноправными фактами реальности.

Цитата:
Судя по вашим высказываниям, вы идеализируете прошлое. Видимо исторических романов слишком много начитались :).

Простите но ни то ни другое. Я противник исторических романов и всякой идеализации. Я реалист и достаточно прагматичный, чтобы видеть реальное положение вещей в области музыки, литературы, живописи. Дело не в исчезновении культура. как таковой, а в исчезновении её востребованности. 
Цитата:
тому и причина, что такому гурману, как вы, обычная еда стала внушать отвращение.   
давайте подвергнем хим. анализу вашу современную "обычную еду" (в прямом смысле) и непреложно увидим, что раньше она была безусловно качественнее и лучше.
Цитата:
Странно лишь то, что вы хотите, чтобы наука ставила свой "знак качества" на все, что ни попадя.
Я лично этого не хочу.
Науке-науково. Мошенникам-мошенниково.

Цитата:
   Вы должно быть забыли, что ваши музыкальные инструменты - точно такие же приборы, как и прочие :). Так я вам про это напоминаю.
ну-ну... шулерствуете...
В таком случае и подушка - прибор, и стул.
Цитата:
   Это не я требую, а сами поборники магии утверждают, что магией можно воздействовать на материальный мир (в его физическом смысле).
в каком-то смысле - да. Но скорее опосредованно, нежели нарушением континуума.
Цитата:
Что же касается меня, то я отвела магии место в психике :)
А я отвел место там же и всей реальности вместе с достижениями науки. Во всяком случае замечено, что при ударе поленом по голове они так же окончательно исчезают, как и магия.
Цитата:
А прогневили их исключительно приборы ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ!
зачем же -"прогневили"? Любовь верно написала что приборы не могут зафиксировать что-то за пределами собственного диапазона
Цитата:
И вот теперь они эти приборы гнобят, кто во что горазд.
Полемический задор.. понимаю...
Вообще, кто гнобит и где? Не нужно ли сразу позвонить "куда следует" при выявлении таких фактов?   

Цитата:
Эволюция отняла у человека свод правил поведения, зашитый в генетический код - не обсуждаемый и беспрекословный, вынудив взамен создавать собственные культуры, которые неизменно разрушаются, уступая место следующим.

    Во! Даже эволюция у вас провинилась. А я-то сначала подумала, что только приборы у вас виноваты :).
Дорогая Пипа, должен повиниться. Эта фраза целиком украдена у Станислава Лема... Мне стыдно, конечно...
Цитата:
    Ну, конечно же, черти нас с прямой дороги сбили. Вот и идем мы последние 200 лет прямо в ад :). А как хорошо-то 200 лет назад было -  и сказать нельзя! Нам бы только крепостное право назад вернуть - вот тут-то наша культура и расцвела бы :).
Крепостное право и его отмена никакого отношения к науке не имеют. Социальные преобразования как раз говорят об определенном уровне культуры. Сейчас идет гораздо большее закрепощение людей и гораздо более безнадежное, появляется гораздо больше "кругов несвободы". 
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 15:51:15 от OEOUO » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #392 : 29 Июня 2008, 15:57:58 »

вот на тантру потратиться - пожалте, но Вы, уважаемый, не тянете, а там оба партнера должны впрягаться по полной, правда и результат офигенный Строит глазки
Че такое тантра?
Может я потяну? Я еще не старый...
Я могучий!
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #393 : 29 Июня 2008, 16:15:27 »

OEOUO
а в ней как раз физический возраст ни какой роли не играет Строит глазки
и уже пошло взаимопонимание Подмигивающий
так что оч может быть, что общение наше будет взаимовыгодным, а может и чего нового накопаем...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #394 : 29 Июня 2008, 16:23:40 »

2 All

Крайне примитивно представление обо мне как о "пакостнике", которого непременно ждет "откат" (для тех кто верит) или общественное порицание за шарлатанство (для тех кто не верит).

Воздействие произведено. Если его окажется достаточно для того, чтобы Владимир зафиксировал известные изменения в обыденном течении жизни (или хотя бы в своих душевных состояниях), то это подарит ему шанс. На расширение сознания, на выход в тот мир, в который он ломится десятью способами, но до сих пор безуспешно.

А если окажется недостаточно... Если он ничего не заметит... То как минимум хуже от этого никому не будет. За свою репутацию я не боюсь, я никогда не позиционировал себя в качестве "мага"; не делаю этого и сейчас.

Отката же точно не будет, раз его не было до сих пор. Это вообще не магия в обычном смысле. В том наборе, который я посулил Владимиру, есть эффекты, принципиально недостижимые для магов... Ну да ладно, пока рано об этом.

Да ребяты просто поорячились неподумавши ... :)
Какие, нахер, откаты ... ежели Ахимса не злонамерен ... а, совсем как-бы даже наоборот.  Смеющийся

А "воздействие" действительно произведено ... и запросто может сработать ...  Подмигивающий
У меня на памяти были такие случаи. Я называю это "спусковой крючек": грубо говоря, Владимир, после слов Ахимсы может стать просто более внимательным к событиям собственной жизни, причем с особой напраленностью внимания - не к обычной прагматичной "компоненте", а именно по критерию "необычности события" ... и тут совсем не удивительно, что он может заметить по-жизни и то, что он никогда раньше и не замечал вовсе - это и будет им интерпретировано как нечто совсем "новое".
Но вот самое иньересное, что у многих людей в таком стсоянии вдруг начинает работать некая особая встроенная в психе "обучающая" структура, которая и начинает направлять ход событий ... настолько уводя человека в "необычную реальность", что человек просто вынужден радикально изменять все свое привычное миропонимание ...

Виталику вот еще далеко пока до этого ... но ведь вот трепыхается в своей толстостенной консервной банке ... хочет, однако, наружу ...  Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 16:29:47 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #395 : 29 Июня 2008, 16:28:00 »

давайте подвергнем хим. анализу вашу современную "обычную еду" (в прямом смысле) и непреложно увидим, что раньше она была безусловно качественнее и лучше.

Только вот странно,что продолжительность жизни была 40-50 лет... Смеющийся Хотя и еда была лучше,и экология экологичнее...и вода мокрее.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #396 : 29 Июня 2008, 16:30:32 »

...мдя... похоже, процессы декогеренции/рекогеренции Вам абсолютно не доступны еще и по моральным принципам... сразу все на дензнаки переводить не стоит, это только здесь они какой-никакой, а эквивалент, оттого и инфляцию гасить - дохлый номер, она таки тож показатель роста энергоуровня Вселенной и механизм естественного отбора...

Я уже имел честь восхититься твоей изворотливостью. Думал я - как же наша Любовь ответит на это конкретное предложение... А она на дензнаки подсела... При чем тут деньги? Ты что, не поняла, что важен эффект? А эффекта - нет... Привесь Володе сверх рулона туалетной бумаги - второй рулон... (это стоит копейки), измени цвет бумаги с белого на розовый или зеленый... Устрой, наконец, что, когда он зайдет в это место общего пользования, у него в ушах играл марш Мендельсона.... Да назови просто сама - в чем ты горазда. Я думаю, он бы согласился. Я - так точно.

Хотя я полагаю, что самое честное было бы признать, что ты на эту тему говоришь лишь ради развлекалова. Влиять ты можешь только на свое настроение, и, возможно, через нейросоматику - на функциональные системы организма. Все! Сколько можно уж на пустом месте надувать щеки! Ну, маленько похохмить - кто же против... Но тут...

А уж бубнить тут на тему процессов когеренции, да еще с моральным подтекстом - это вообще концептуальный винегрет, ни к селу, ни к городу. Да еще тантру приплела...
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 29 Июня 2008, 16:41:25 »

Цитата:
Только вот странно,что продолжительность жизни была 40-50 лет...  Хотя и еда была лучше,и экология экологичнее...и вода мокрее.   


Мафусаил 900 лет прожил ...  Подмигивающий
А естественный отбор может привести к "идиотократии" (кстати фильм об этом был): Кретины рожают больше детей, просто потому, что не умеют пользоваться контрацептивами ... да и смысла в этом не видят, а осторожные умники стараются ваще не рожать ... и вот через пятьсот лет - цивилизация полных дебилов ...  Смеющийся

Кстати, вот, читаешь Платона и удивляешья как сей муж ясно мыслит - что на таком бедном опытном материале создает такие теории ... а вот Виталик, например, пользуясь всей мощью науки вообще не въезжает в "смысл смысла", находясь на уровне первобытно прагматичного неандертальца. О как ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 29 Июня 2008, 16:51:31 »

ура , пряма неделя приятных сурпризов :) - и бива духи с гор спустили , и любочка с оеоуо  друг друга нашли , и олег из запоя вышел , и у ахимсы воля к жизни появилась хм, хм . Веселый

 Ахимса
 
Цитата:
эффекты, принципиально недостижимые для магов
всё таки очень важно - чего не могут маги ?
так мы и сможем быстренько определить тему топика ,
 выскажи своё мнение пожалуйста    В замешательстве  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #399 : 29 Июня 2008, 16:58:52 »

...Че такое тантра?
Может я потяну? Я еще не старый...
Я могучий!

Ну, тогда можете начинать самостоятельную подготовку. Наша Любовь в этом искусстве, видать, достигла больших высот, так что возиться с неофитами... В общем, вот можете ознакомиться.

Цитата: Tantrism
The basic tenet of Tantrism was that the woman possesses more spiritual energy than the man; therefore, the man could achieve realization of the divinity through sexual and emotional union with a woman. A fundamental rite was controlled sexual intercourse, maithuna, ... sex without male orgasm. In theory the man must store up his sexual fluid rather than expelling it by ejaculation. Through Tantric training, he learned to absorb through his penis the fluid engendered by his partner’s orgasm and to prolong sexual intercourse for many hours. In this way he became similar to Shiva, the God in perpetual union with the Goddess...

The most sacred mantra expressing Tantric worship was Om mani padme hum, the Jewel (penis) in the Lotus (vulva). The symbolic lingam-yoni often took the form of an altar shaped like a penis in a vulva.The basic tenet of Tantrism was that the woman possesses more spiritual energy than the man; therefore, the man could achieve realization of the divinity through sexual and emotional union with a woman. ... Through Tantric training, he learned to absorb through his penis the fluid engendered by his partner’s orgasm and to prolong sexual intercourse for many hours. In this way he became similar to Shiva, the God in perpetual union with the Goddess...

The most sacred mantra expressing Tantric worship was Om mani padme hum, the Jewel (penis) in the Lotus (vulva). The symbolic lingam-yoni often took the form of an altar shaped like a penis in a vulva.

В общем... вас ожидают незабываемые часы сексуальной сублимации...
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #400 : 29 Июня 2008, 17:04:00 »

давайте подвергнем хим. анализу вашу современную "обычную еду" (в прямом смысле) и непреложно увидим, что раньше она была безусловно качественнее и лучше.
Мафусаил 900 лет прожил ...

  На вкус и цвет товарища нет. Я не собираюсь в чем-то разубеждать OEOUO и Oleg.Ol. Не нравится им куда идет эволюция - путь идут вспять, назад, возвращаются в свой "золотой век". А мне с ними не по пути. Прав оказался Владимир Травка: магию тоже поделили на прогрессивную и регрессивную.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 29 Июня 2008, 17:40:42 »

давайте подвергнем хим. анализу вашу современную "обычную еду" (в прямом смысле) и непреложно увидим, что раньше она была безусловно качественнее и лучше.
Мафусаил 900 лет прожил ...

  На вкус и цвет товарища нет. Я не собираюсь в чем-то разубеждать OEOUO и Oleg.Ol. Не нравится им куда идет эволюция - путь идут вспять, назад, возвращаются в свой "золотой век". А мне с ними не по пути. Прав оказался Владимир Травка: магию тоже поделили на прогрессивную и регрессивную.

С чего это ты, Пипочка, стала настолько мистической, что считаешь что некая эволюция(чего?кого?) куда-то идет(целенаправленно?)? Кем или чем это сия эволюция мистически направляется? Тобой? Или махатмами из Шамбалы? Или мистическими силами некой Матерьи, Природы, Божества? ... Так что не тупи ... ибо это и есть мракобесие ... когда одна из систем отсчета принимается как единтсвенно и мистически ДАННАЯ (кем?). Хех. Смеющийся Смеющийся Смеющийся


А вот Виталику о тантре: http://ec-dejavu.ru/t/Tantrizm.html
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #402 : 29 Июня 2008, 17:56:14 »

Привесь Володе сверх рулона туалетной бумаги - второй рулон... (это стоит копейки), измени цвет бумаги с белого на розовый или зеленый... Устрой, наконец, что, когда он зайдет в это место общего пользования, у него в ушах играл марш Мендельсона....
Дорогой Виталий! Вы явно не "въезжаете" в область компетенции магии.
Она не делает что-то из чего-то. Она воздействует на ключевое звено.
Я так понимаю. что нужно смоделировать ситуацию, чтобы Володя сидел в таулете с рулоном розовой бумаги, а в это время звучал марш Мендельсона.
Что ж..
ключевое звено во всем этом - больной живот на ближайшей церемонии бракосочетания, на которой даже не важно в качестве кого он будет. Внезапные спазмы заставят его просидеть в кабинке с чаемым рулоном розового или зеленого цвета. а в это время будет в отдалении звучать марш, который он услышит...
Я правильно понял?
 
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #403 : 29 Июня 2008, 18:02:14 »

Я не собираюсь в чем-то разубеждать OEOUO
Спасибо! Мне и не нужно, чтобюы Вы меня разубеждали. Мне нужно что бы Вы согласились со мной и моими взглядами и приняли их. Пусть со своей адаптацией.
Уверен, что через полгодика Вы будете их проповедовать как свои собственные.
Истина. проникнув на благодатную почву Вашего интеллекта не может не дать плодов.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 29 Июня 2008, 18:05:20 »

Цитата:
Истина. проникнув на благодатную почву Вашего интеллекта не может не дать плодов.

 Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC