Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 21:47:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599800 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 29 Июня 2008, 18:18:15 »

Мафусаил 900 лет прожил ...  Подмигивающий

Филатов со своим "Стрельцом" вспомнился:" А я фольклерный элемент,у меня есть документ..."   Смеющийся Смеющийся Смеющийся В еврейских национальных сказках еще много интересного
есть,читай побольше... Смеющийся

А естественный отбор может привести к "идиотократии" (кстати фильм об этом был): Кретины рожают больше детей, просто потому, что не умеют пользоваться контрацептивами ... да и смысла в этом не видят, а осторожные умники стараются ваще не рожать ... и вот через пятьсот лет - цивилизация полных дебилов ...  Смеющийся

В том и дело,что индустриализация смягчает естественный отбор,и позволяет выживать таким особям,которые в рамках "Матери-природы"  Подмигивающий однозначно обречены... Известная шутка в мед.вузах: вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом.
вы бы посоветовали ей сделать аборт? - если ваш ответ «да», то вы только что убили Бетховена.  Смеющийся

На вкус и цвет товарища нет. Я не собираюсь в чем-то разубеждать OEOUO и Oleg.Ol. Не нравится им куда идет эволюция - путь идут вспять, назад, возвращаются в свой "золотой век".

Пип,просто некоторые люди не понимают,что у эволюции,так же как у истории не бывает сослагательного наклонения.  Смеющийся Она развивается единственно-возможным способом.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 29 Июня 2008, 18:31:12 »

Цитата:
Пип,просто некоторые люди не понимают,что у эволюции,так же как у истории не бывает сослагательного наклонения.   Она развивается единственно-возможным способом. 

Это у тебя по молодости и необразованности ... мало ты еще видел. А вся история вообще - сплошное "сослагательное наклонение" ... скока историков - столько и "наклонений" вполне "сослагательно" в цивилизованном обществе ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А эволюция в научном понимании - это вообще просто любое изменение состояния системы ... сколь угодно "сослагательное" в квантовой суперпозиции ... или, если хочешь, в линейной комбинации амплитуд вероятностей ... Хех.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 18:39:46 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #407 : 29 Июня 2008, 18:43:36 »

А эволюция в научном понимании - это вообще просто любое изменение состояния системы ... сколь угодно "сослагательное" в квантовой суперпозиции ... или, если хочешь, в линейной комбинации вероятностей ... Хех.

Это теоретически.  Смеющийся А практически каждый чих любого человека на 99.99% декогерирован эгрегорами,развитие которых подчиняется строгим законам.
Я уже говорил,Лазарев диагностировал Октябрьскую революцию в России,
оказалось на уровне квантовых ореолов она готовилась 8000 лет.
Когда кроманьонцы только-только вылезли из пещер и Неолитическую
революцию переживали... :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 29 Июня 2008, 18:48:29 »

Цитата:
Это теоретически.


Это именно практически.

Цитата:
А практически каждый чих любого человека на 99.99% декогерирован эгрегорами,развитие которых подчиняется строгим законам.


Бред. Но ежели тебе ето нравится - так и живи.  Смеющийся

Цитата:
Я уже говорил,Лазарев диагностировал Октябрьскую революцию в России,
оказалось на уровне квантовых ореолов она готовилась 8000 лет.
Когда кроманьонцы только-только вылезли из пещер и Неолитическую
революцию переживали... 


Охеренный бред. Но ежели тебе так хочется - можешь этим наслаждаться. Лазарев бредит, ты бредишь по лазареву ... еще кучка народу - вот тебе и егрегорчик бредовый - еще один элемент "сослагаемого наклонения" всеобщего "егрегорного" бреда.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #409 : 29 Июня 2008, 19:13:08 »

Олежа
спасибо за ссылочку для высокоученого мужа Подмигивающий
вот только и этот текст он прочтет из своего танка/консервной банки и не сможет увидеть того, что доступно всем, кто лишен каких либо скорлупок...

Quantum Angel
любое увиденное надо уметь вербализировать/интерпретировать :)
если сказать, что этап развития Вселенной, когда произошла Октябрьская революция, был запрограммирован самим моментом ее рождения/проявления, то это будет ближе к теме Строит глазки
запрограммировать можно именно скелет - Лич, а он уже будет обрастать сослагательными историческими наростами Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #410 : 29 Июня 2008, 22:03:27 »

Я уже имел честь восхититься твоей изворотливостью.
взаимно Смеющийся

Думал я - как же наша Любовь ответит на это конкретное предложение... А она на дензнаки подсела... При чем тут деньги?
действительно для меня - не при чем, а у Вас они в первую очередь на ум пришли, чего изворачиваться то? В замешательстве

Ты что, не поняла, что важен эффект? А эффекта - нет... Привесь Володе сверх рулона туалетной бумаги - второй рулон...
дешевый фокус? Смеющийся
на большее воображение не срабатывает?
это не копейки, а мои личные энерго затраты... или Вы проспонсируете меня тем, с чем у самого напряг? Обеспокоенный

Хотя я полагаю, что самое честное было бы признать, что ты на эту тему говоришь лишь ради развлекалова. Влиять ты можешь только на свое настроение, и, возможно, через нейросоматику - на функциональные системы организма.
угу, за 20 минут, а в обоих случаях было по одному сеансу - нейросоматику перенастроить, если пустяк - прошу продемонстрировать то же самое Крутой
маэстро, Ваш выход Подмигивающий

Все! Сколько можно уж на пустом месте надувать щеки! Ну, маленько похохмить - кто же против... Но тут...
а потом про это и поговорим...

А уж бубнить тут на тему процессов когеренции, да еще с моральным подтекстом - это вообще концептуальный винегрет, ни к селу, ни к городу. Да еще тантру приплела...
а вот моральный подтекст Ваш и лезет вперед Вас по жизни Обеспокоенный
дензнаки с фокусами - краеугольные камни Вашей жизни В замешательстве
а как Вам такой моральный подтекст: терпеливо позволять человекам делать все, что им вздумается, зная заведомо результат, при этом осознавая, что человек учится только на своем опыте... да и то - не с первой попытки Шокированный
 а про тантру по Олеговой ссылочке, плииззз, правда, она не сапсэм для тех кто в танке... но может таки что-нить проклюнется... хоть маааленькая форточка откроется в Вашем танке...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #411 : 29 Июня 2008, 22:04:04 »

С чего это ты, Пипочка, стала настолько мистической, что считаешь что некая эволюция(чего?кого?) куда-то идет(целенаправленно?)? Кем или чем это сия эволюция мистически направляется? Тобой? Или махатмами из Шамбалы? Или мистическими силами некой Матерьи, Природы, Божества? ... Так что не тупи ... ибо это и есть мракобесие ... когда одна из систем отсчета принимается как единтсвенно и мистически ДАННАЯ (кем?). Хех.

    Не путайте эволюцию с прогрессом. Я использовала ФИЗИЧЕСКИЙ термин эволюции, который означает изменение состояния, происходящее вместе с (поступательным) движением времени. Эволюция тождественна процессу исторического изменения.  
    А вот по поводу прогресса и развития вы можете иметь любое собственное мнение, в зависимости от того, одобряете ли происходящие во времени изменения (эволюцию) или вам они неприятны.
    Мракобесы чаще бывают из числа тех, кто считает далекое прошлое "золотым веком", а происходящие исторические изменения - скатыванием в бездну. Оттого они и занимают позицию ретроградов, которые еще радикальнее консерваторов. Мое же мнение об этом - прямо противоположное: прошлое я не идеализирую, а в отношении будущего полна оптимизма. А от НТР я просто в восторге! :)  
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #412 : 29 Июня 2008, 22:19:20 »

OEOUO
возможно, стоит говорить не об искусстве, а о настоятельной необходимости у человеков творения, не связанного с обслуживанием собственной тушки (принято это термин употреблять только для физ тела человека) и НТР, но и в обслуживании себя любимых и НТР почему-то возникает желание дизайна...
такой подход расширяет границы не логичного творения Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 29 Июня 2008, 22:48:29 »

Ахимса
Цитата:
режим неблагоприятствования. 
... это принципиально - именно неблагоприятствования  ?     Непонимающий     Плачущий

...а благоприятствования  сможешь?   
...и Володе приятно,  и тебе не рисковать... и магия на лицо!   Веселый
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 29 Июня 2008, 22:55:29 »

Quantum Angel

Цитата:
Я уже говорил,Лазарев диагностировал Октябрьскую революцию в России, оказалось на уровне квантовых ореолов она готовилась 8000 лет.

И ты веришь?

Цитирую сего авторитета, книга восьмая:

"...Но если по видеодокументам диагностировать Гитлера, то у него идет смерть потомков до 13-го колена. И зависимость от желаний в 27 раз превышает смертельную, а иероглиф смерти дублируется в поле 18 раз".

Столь точные цифры меня умиляют...

Может ты и в это тоже веришь?

А как же - "Гитлер попал в рай", - известный афоризм Н. Д. Уолша?

***

А что касается Октябрьской революции, то, по моему скромному мнению, она созревала немногим более двухсот лет, а никак не восемь тысяч. Пока Петька не европеизировал насильственно правящий класс, никаких предпосылок для революции не было. А как только, так они и зародились. Именно сей высокоинициативный правитель и вырыл ту культурную пропасть между правящим классом и простым народом, в которую и провалилась с грохотом романовская Россия в начале 20-го века...

...Конечно, вы с Лазаревым можете толковать, что 7800 лет Россия созревала для появления Петра Первого, и лишь последние лет двести - уже собственно для революции. Но, мне кажется, это не комильфо. Абсолютно не подтверждается логикой и фактами, равно как и оригинальное заявление о восьми тысячах (лет). Подтверждается только видением одного-единственного человека, а оно запросто может и глючить. Иногда.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #415 : 29 Июня 2008, 22:58:54 »

migus
возможно, Ахимса сам воспринимал спаринги как режим неблагоприятствования... плохо то, что он продолжает думать об этом действе именно в этом ключе В замешательстве
то, о чем писал Ол.Ол. - это именно режим спаринга...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #416 : 29 Июня 2008, 23:09:03 »

неку

Цитата:
всё таки очень важно - чего не могут маги ?
так мы и сможем быстренько определить тему топика,
выскажи своё мнение пожалуйста

Прости, не отвечу. Не время, не место.


migus

Цитата:
... это принципиально - именно неблагоприятствования  ?         
...а благоприятствования  сможешь?   
...и Володе приятно,  и тебе не рисковать... и магия на лицо!

При личной встрече вполне смог бы, но только при наличии сурьезных кармических предпосылок...
В интернете - не-а...

Кстати, в нашем случае предпосылки были, и были весьма. Я перераспределил весовые коэффициенты в ВС Володи и своем именно так, как было надо... По закону там, по карме и т.п. По собственному произволу я такое проделать никак не могу. Так что это был одноразовый "фокус". Если конечно вообще был (если найдутся подтверждения со стороны того же В. Т.)

Не, мне-то подтверждения не нужны, я очень здорово "поправился" сегодня. Заслуженно... Если б было незаслуженно, кто бы мне позволил. Валялся бы счас пацсталом и... Ладно, без подробностей.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #417 : 29 Июня 2008, 23:29:02 »

А от НТР я просто в восторге! :)  

Только сейчас душа НТР похожа на капризного ребенка,который непрерывно кричит "Хочууу!"  Смеющийся Голосовыми связками масс-культуры и масс-медиа.  Подмигивающий
Именно это и не нравится поборникам "пещерного рая"... Смеющийся Взрослой она
станет когда ее тело из мирового Мегаполиса соединиться со своим духовным
ядром из нелокальной теории.  Подмигивающий Подмигивающий

...а благоприятствования  сможешь?  
...и Володе приятно,  и тебе не рисковать... и магия на лицо!  

Ну это не интересно... Смеющийся Что это за маг,от которого одни приятности? Смеющийся Смеющийся  Смеющийся

"...Но если по видеодокументам диагностировать Гитлера, то у него идет смерть потомков до 13-го колена. И зависимость от желаний в 27 раз превышает смертельную, а иероглиф смерти дублируется в поле 18 раз".
<...>
А как же - "Гитлер попал в рай", - известный афоризм Н. Д. Уолша?

А одно другого и не исключает... Смеющийся Модель духовной монады СИДа помнишь,из матриц плотности постоянного ядра и окружения?  :) Вот Лазарев диагностирует состояние матрицы окружения. А в рай попало ядро.  Смеющийся Которое по большому счету ни в какое иное место попасть и не может.  Подмигивающий Кстати,почитай его(Уолша) последнюю книгу "Дома с Богом",там он наглядно описывает процесс посмертия души. Который хорошо совпадает с этапами Квантового Сознания системы Волинского.  Подмигивающий Тот подьем по ступеням КС,который теоретически доступен человеку при жизни,после смерти происходит в принудительном порядке. Вплоть до 7-го уровня "живой пустоты".  Подмигивающий А потом обратная пересборка по тем же этапам уже в "духовном пространстве" Квантового Домена.
Умирая "здесь" мы рождаемся "там".  Подмигивающий Проживаем духовную "жизнь" и обратно.  Смеющийся
Как шутил Лукьяненко "В загробном мире все боятся рождения".  Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Июня 2008, 23:36:57 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #418 : 29 Июня 2008, 23:43:37 »

возможно, стоит говорить не об искусстве, а о настоятельной необходимости у человеков творения, не связанного с обслуживанием собственной тушки (принято это термин употреблять только для физ тела человека) и НТР, но и в обслуживании себя любимых и НТР почему-то возникает желание дизайна...
такой подход расширяет границы не логичного творения Подмигивающий
Я Вам буду благодарен если вы раскроете тайну аббревиатуры НТР - мне кроме научнотехнической революции ничего в голову не приходит.
искал у вас но не нашел.
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #419 : 29 Июня 2008, 23:45:13 »

С.И. Доронин

Иваныч, я больше не имею к тебе ни малейших претензий. Мир, дружба, балалайка. И прости за фамильярность.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC