Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:56:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4521377 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3525 : 16 Декабря 2009, 01:46:54 »

Вот где-то в 23-36 возникает подобная "интенция". отчасти от неудовлетворенности в личной жизни и от реакционного по этому поводу мистического обскурантизма.

   Точно! Я бы Лилу дала возраст 30 лет ± 1 год. Никогда не поверю, что она студентка или пенсионер.

Давайте все-таки 1 января поздравим Ольгу с двадцатилетием. Так мне моя материалистическая интуиция подсказывает. Это не о магии суесловить... Подмигивающий А еще было у нее высказывание в отношении воспитания детей - совершенно явно свидетельствующее, что она в этом деле не понимает ничегошеньки и до детей еще не доросла... :)

Будь я эзотериком, я бы еще отметил, что энергетики у нее - на двоих с лихвой... Мне даже кажется, что на форумах ей иногда одного ника нехвататет. А энергетика всегда впечатляет. Почему, кстати, я и тебе симпатизирую...  Смеющийся
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3526 : 16 Декабря 2009, 01:49:26 »

Давайте все-таки 1 января поздравим Ольгу с двадцатилетием.

   Я бы лучше поздравила ее в феврале с 31-летием :).
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3527 : 16 Декабря 2009, 02:01:11 »

Давайте все-таки 1 января поздравим Ольгу с двадцатилетием.

   Я бы лучше поздравила ее в феврале с 31-летием :).

Думаю, что здесь ты ошибаешься. Понимаешь... сохранить такую наивность до 30 лет... не-а... совершенно нереально!
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3528 : 16 Декабря 2009, 02:10:53 »


   А вот этого лучше делать не надо! Ибо псевдомаги как раз и пытаются укрыться за сменой смысла термина маг-колдун-волшебник, кастрируя этот термин так, чтобы никаких чудес творить было не надо. А тем более проверяемых. Отсюда и проистекают расширенные формулировки слова "маг", как человека, прочитавшего Кастанеду или уделяющего преувеличенное внимание своим снам.
  Отсюда же произрастают и представления, что ученые - это те, которые навсегда скованы "рамками реальности", находятся в безнадежном плену того, что вызубрили в книжках или услышали от авторитетов.
   Реальность расширяется только одним способом - исследовательской и аналитической деятельностью. Т.е. путь знания - это и есть путь расширения реальности, когда сознанию человека становятся либо доступны новые стороны реальности, либо меняется оценка ранее известных фактов.
   А записывание своих снов в дневничок можно отнести к исследовательской деятельности с большим натягом, поскольку такой материал годится в лучшем случае для сочинения фэнтэзи. Хотя я не отрицаю, что и в отношении сновидений тоже можно вести исследовательскую деятельность. Тем не менее, ее практически никто не ведет, ограничиваясь пересказом снов, и выдавая их сюжеты за действительность в "иных реальностях".          
Я в целом согласен с этим утверждением, Но нужно учитывать как по-настоящему новое, раздвигающее рамки привычных представлений все-таки редко. И поэтому я таких людей, кто НАЦЕЛЕН на это с полным основанием могу причислять к "магам".
так, композитор Глинка писал, что он самого маленького романса или пьесы не сочиняет без "злобЫ" ( т.е. новизны) гармонической или формы, или еще какой...
В искусстве это непременное условие! Всегда открыть что-то новое небывалое.

Прочитавшие же кастанеду и следящие за своими снами никак не привносят в "культурал" человечества ничего нового, кроме навязшего в зубах  полу-псевдо-мистического бормотания.
такова и Лилу.
Кстати , насчет энергии...
Подлинная ЭНЕРГИЯ это в высшей степени нечто незаметное. И в такой же степени могущественное.
Не нужно принимать за энергмию дурную силу, активность или напористость...
Иной полуживой паралитик такую дает "энергию", что она владеет веками и континентами.
А дурная сила орущих связок умирает покинув едва рот певца...

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3529 : 16 Декабря 2009, 02:20:47 »

Думаю, что здесь ты ошибаешься. Понимаешь... сохранить такую наивность до 30 лет... не-а... совершенно нереально!

   Вы ошибаетесь. Перед вами наглядный пример - Любовь :).
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3530 : 16 Декабря 2009, 02:57:16 »

Прочитавшие же кастанеду и следящие за своими снами никак не привносят в "культурал" человечества ничего нового, кроме навязшего в зубах полу-псевдо-мистического бормотания.
такова и Лилу.

    Однако нельзя отрицать, что сам Кастанеда свою лепту в "культурал" привнес, и не малую. А последователи, они на то и последователи, что пытаются нечто освоить, довести его до повседневности. И это, между прочим, тоже вклад в "културал", поскольку вклады в него могут быть не только интенсивными (новизна), но и экстенсивными (широта распространения). В этом смысле даже школьный учитель вносит свой вклад в "культурал" даже тогда, когда преподает в пределах утвержденного учебника.
    Глинка здесь нам не указ :). Ведь по большому счету цель состоит не в том, чтобы старое заменить на новое, а чтобы сделать ЛУЧШЕ! Например, в технике зачастую случается так, что намеренно возвращаются к старым идеям и принципам, поскольку со временем оказываются преодоленными те недостатки, из-за которых это старое когда-то уступило место новому.
    Вот выпуклый тому пример. С возникновением телевидения пришлось развести звуковой и видеосигналы на две различные кодировки: видеосигнал передавать амплитудной модуляцией, а звуковой сигнал - частотной модуляцией, чтобы эти два вида сигналов между собой не смешивались и друг на друга не влияли. Однако это повлекло сильное усложнение телевизионных приемников, резкое снижение дальности уверенной связи и ухудшение качества звукового сопровождения. Все это было вызвано необходимостью расширения полосы пропускания телевизионных приемников, при конструировании которых качество звука пришлось принести в жертву качеству изображения (помехи в изображении более заметны, чем помехи в звуке). Но вот грядет цифровое телевидение, где изображение может быть закодировано вместе со звуком. Ясное дело, что тогда можно послать ко всем чертям частотную модуляцию и ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД (!) на старую добрую амплитудную модуляцию, известную еще со времен открытия радио.
   Т.е. я веду речь к тому, что старое не отмирает под натиском нового, ложась в гроб, а терпеливо ждет своей очереди...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3531 : 16 Декабря 2009, 09:10:07 »

Нет, я еще пока не дошла до мысли, что земля - тюрьма...

странно, но я не увидела в словах Олежи такой безнадёги...
земля она для начинающих - типа азбука, чтобы легче было в собственных маломерных творениях ориентироваться... здесь пока чертежи с тремя проекциями, а при усложнениях сечениями и разрезами дополняются, а в многомерности проекций до фига, и там на раз заблудишься, если в трех не научишься ориентироваться...
Ариадна, у меня такое впечатление, что Вы с собственными представлениями боритесь, но и это правильно - основная борьба и идет с собственными представлениями, которые мы другим приписываем, пока не научаемся их принимать такими как они есть...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3532 : 16 Декабря 2009, 09:21:58 »

Лилу -мужчина?... да бросьте... склад ума типично девчачий... далекий от намека на логику.

Вот-вот,и машины с формулами квантовой механики не любит.   Какой же из нее мужчина...

Точно! Я бы Лилу дала возраст 30 лет ± 1 год. Никогда не поверю, что она студентка или пенсионер.

забавный таки у нас народец Смеющийся
 а фсё патамушта привыкли в других собой любоваться Строит глазки
отчегось все забывают, что посты скорее рисуют образ мышления, а не тушку...
 и для мужчины переход от структурированного механистического традиционного мужеского к девичьему со всеми его особенностями есть качественный переход...
 к тому же даже традиционно мужеский образ мышления, т.е. Янский, т.о. -  структурированный и механистический, но более высокого порядка мерности, будет восприниматься как девичий, т.е. Иньский волновой, всепроникающий и в стабильной форме не удерживающийся...
хреновые из вас квантовики... однако, если таких мелочей не просекли...

Не, по поводу 80 лет я и не упоминаю даж! Мне б такое ни в жизню в голову ни пришло!

бывает Подмигивающий
мне на общение  с сохранившими свежесть восприятия везло до сих пор :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3533 : 16 Декабря 2009, 09:24:31 »

Петр... ну... извини... А причем тут какой-то маг? Именно так и работают исследователи. Иначе это не исследователь, а технический работник, лаборант. Вот именно: задача исследователя - увидеть новое, незнакомое в том, где вроде все знакомо, либо вообще ничего не понять. Он вынужден прикидывать так и эдак, соображать, что с чем коррелирует, какие закономерности могут быть выявлены. При этом привлекается и знания, и опыт и интуиция. Но не убогие "копирайтные", а именно новые.

упсс...
 ну просто дара речи лишилась Смеющийся
таки вызубрил!
еще бы малость просек...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3534 : 16 Декабря 2009, 09:42:02 »

Виталий просто применяет "инструмент" самый обычный, вроде Астролябии или Логарифмической линейки. И вовсе не его беда, что только от присутствия одного лишь ИНСТРУМЕНТА вся мистическая нечисть начинает коробиться и рассыпаться... бурля негодованием... ))

 ой, каакие сложности разглядел Смеющийся
 у него обычная 20сантиметровая линеечка, которой в начальной школе пользовались кадысь... и ни какая нечисть не рассыпается от ентого...
 а просто народ с иными точками зрения высказывают их...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3535 : 16 Декабря 2009, 09:44:55 »

До появления Виталия форум тоже не был очень уж квантовым.  Вот старый,это
да... У меня смутные подозрения,что энергетика форума изменилась с тех пор,как
он перешел на хостинг системы Заречного.  Т.е. мы по отношению к его эгрегору
метафизически находимся в подчиненном положении. А Виталий - просто внешний симптом.

 ой...
 это произошло когда Вы провозгласили себя здесь серым кардиналом, вот и обкарнали всю квантовость собственным тривиальным механистическим мышлением, которому до квантового как до Луны пешком...
оттого и делаете такие не соответствующие действительности выводы:

Это,Виталь,единственная носительница паранормальных знаний.   Настолько,что с ее становлением сам термин "паранормальные" отпадет за ненадобностью.

да и все остальное видится Вам просто в перевернутом виде...
 а просто для начала надо на ного твердо встать, а потом уже учиться летать...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3536 : 16 Декабря 2009, 10:03:17 »

Реальность расширяется только одним способом - исследовательской и аналитической деятельностью. Т.е. путь знания - это и есть путь расширения реальности, когда сознанию человека становятся либо доступны новые стороны реальности, либо меняется оценка ранее известных фактов.

так расширяйте ее в реале, а не копирайтничайте в инете Крутой

Вы ошибаетесь. Перед вами наглядный пример - Любовь

 и спасибо за первый комплимент :)
 состариться за 10 лет на 5 тоже пойдет Подмигивающий

Т.е. я веду речь к тому, что старое не отмирает под натиском нового, ложась в гроб, а терпеливо ждет своей очереди...

 а здесь так ваще соглашусь :)
 вот только в ентих правилах все бы пересмотреть начиная со слонов и черепах, религий и т.п. ...
 так же воспринимаются сейчас творения великих, которые не были ими осуществлены...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3537 : 16 Декабря 2009, 11:12:31 »

Кажется, все высказались по поводу моего возраста и рода.  :)

Это как раз и есть то, что в квантовой физике называется суперпозицией состояний, если не ошибаюсь. Та тайна и загадка, которая всегда манит и даёт радость жизни, в отличие от скучной определённости и однозначности материализма.

Так почему бы ЕЁ не культивировать?  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3538 : 16 Декабря 2009, 11:52:21 »

Маленькое лингвистическое замечание. Люба ввела новое употребление термина "копирайт"... А я все никак не мог впилить, какое он имеет отношение к тому понятию, которое она имела в виду, обзывая этим термином копировщиков-плагиаторов.

cop·y·right , n.
1.   the exclusive right to make copies, license, and otherwise exploit a literary, musical, or artistic work, whether printed, audio, video, etc.: works granted such right by law on or after January 1, 1978, are protected for the lifetime of the author or creator and for a period of 50 years after his or her death.


Следом, я решил, что, может быть, речь идет о вновь созданном термине: "copy-write"... что уже ближе по смыслу к подразумеваемому. Но для этой операции во всех программных пакетах принято обозначение: "copy-paste". Поэтому, для большей понятности и адекватности Любе следует на вооружение принять термин: "копипаст", "копипастничество" и т.д. :)
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3539 : 16 Декабря 2009, 12:07:35 »

ой... это произошло когда Вы провозгласили себя здесь серым кардиналом, вот и обкарнали всю квантовость собственным тривиальным механистическим мышлением, которому до квантового как до Луны пешком...
оттого и делаете такие не соответствующие действительности выводы:

Хорошо,что у нас есть Любовь,которая своими мудрыми и дружелюбными постами охраняет форум от не видящих многомерности материалистов и коварных самозванцев-кардиналов... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 234 235 [236] 237 238 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC