Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 21:49:07
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599370 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3540 : 16 Декабря 2009, 12:08:53 »

Следом, я решил, что, может быть, речь идет о вновь созданном термине: "copy-write"... что уже ближе по смыслу к подразумеваемому.

правильно подумали, именно таков алгоритм создания большинства постов Пипуси... потому как они выходят под ее именем с претензией на ее знание/понимание вопроса... равно как и Ваши знания не есть добытые и осмысленные в поте лица своего, но только потому, как это так принято в данный момент...

Но для этой операции во всех программных пакетах принято обозначение: "copy-paste".

а вот это таки иное, здесь знание не подразумевается, это как у студента сдающего сессию по такой формуле - после сессии ноль по вдоль по всем предметам...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3541 : 16 Декабря 2009, 12:10:32 »

Хорошо,что у нас есть Любовь,которая своими мудрыми и дружелюбными постами охраняет форум от не видящих многомерности материалистов и коварных самозванцев-кардиналов...

мимо кассы...
 форум, похоже не внимательно читаете...
 я просто выкладываю иное мнение, каковым является мое...
я об этом уже не раз писала...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3542 : 16 Декабря 2009, 12:19:50 »

А ты полагаешь что пришел вот Иисус - и фсех спас окончательно и основательно впритык?  Смеющийся
И не прокладывал он мосты между материей и духом. А подсказывал, что ты - есть дух.
И еще "кесарю - кесарево, богу - богово" ... какие там, нафик, мосты ...

Да ничего я пока не предполагаю однозначна! Я разобраца пытаюсь. И прекрасно понимаю, что даже если какой мост и существует, то пройти по нему каждый самостоятельно должен.
Я не знаю, дух я или нет. От духа, насколь понимаю, это уже второе рождение. Не факт, что оно уже со мной произошло. Може я пока какой-нить потенциальный дух  :)
Типа и не родилася еще по-настоящему.

Цитата:
Угу. Кто зарыл, а кто и не зарыл ... а кто и "прирастил" свое ... Бог, конечно, заберет свой талант и если у тебя кроме него ничего нет, то и быть тебе пусту ...

Так я разве против, чтоб приращать? Но пока усё на стадии экспериментов, методом проб и ошибок...

Цитата:
А тавоть: Духу творческому - и испытание дано творчески предельное, духовное ... сотворение ... и не абы какое, а таки - предельное, безнадежно отсутсвующее в данности, творение невозможного ... повторяю: не-воз-мож-но-е. Ферштейн?

Невозможное это типа в этой реальности? Или вообще в принципе невозможное?  :) Ну да...конечн...примерна понимаю - идти туда, ни знаю куда, добыть то, не знаю чего.., а потом уже из него сотворить невозможное. Делов то! Усе очень просто! Пасиб, что разъяснил!

Цитата:
Хотя я тебя понимаю ... трудно это понять пока мыслишь только в категориях позитива возможного ...

Вот опять...Возможное-невозможное относительные понятия.
В разных категориях я мыслить стараюся. Но пока рассматриваю варианты оптимистичные, потому как всеобщий триндец (если он жестко запланирован и запрограммирован изначально) от нас всё равно никуда не убежит.

Цитата:
А ты вот себя и протестируй - а не сисдит ли в темной глубине души твоей "злобный князек"?
Ну и вытаскивай его на свет пока ты тут живешь - а вот там уже этой возможности не будет и все твои страхи, твои "злобные князьки" реальностью заделаются ... расщепится Хаос по матрице твоей души ... миром живым сотворится ...

Они и тут реальностью заделываюца. То есть князьки последуют за хозяином в любом случае, ни важно в какие миры. О чем и говорю, я ж тут с тобой согласная полностью. Или ты уверен, что ты со всеми своими злобными князьками расправился окончательна и бесповоротна?  Смеющийся

Цитата:
Увы. Нету врат. Узкие - это и значит узкие - одноразовые, на одну персону ... математическая точка, сингулярность типа ...   Смеющийся
Искать бесполезно - нужно делать.  

Да не вопрос, бум делать  :).
Есть какие-нибудь намётки проекта? Я конечно понимаю, что врата у каждого свои будут...но типа для наглядного образца и ориентации, можна?  Подмигивающий

Цитата:
Ну и как много нарасширялось?  Подмигивающий

Пока не знаю, усе в процессе исследования и сбора информации. С выводами торопица не буду.

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3543 : 16 Декабря 2009, 12:25:44 »

Реальность расширяется только одним способом - исследовательской и аналитической деятельностью. Т.е. путь знания - это и есть путь расширения реальности, когда сознанию человека становятся либо доступны новые стороны реальности, либо меняется оценка ранее известных фактов.

так расширяйте ее в реале, а не копирайтничайте в инете Крутой

Замечание, я бы сказал, малоосмысленное. От автора, докладчика, пишущего в тему требуется убедительная аргументация, указание на ошибки собеседников. Котируется здесь правильность, четкость, ясность, отсутствие очевидных ошибок. Не котируется мутное пережевывание ограниченного набора идей без их дальнейшего развития. При этом изобретение велосипеда, конечно, возможно... ну... либо допустимо... Но зачем тогда создается культурал и Интернет как наиболее эффективное средство его сохранения, приумножения и использования? Автор, обращающийся к Интернету за справками, за точными цитатами - чтоб не переврать мысль разумных предшественников, - заслуживает поощрения.

Эпохальные открытия, великие изобретения все-таки делаются редко. Если Люба именно эту деятельность имеет в виду, форумы надо закрыть, а всем участникам, и ей в первую очередь, следует молчать в тряпочку. Но эпохальные идеи возникают на плечах более ясного понимания предшествующего материала. И в этом плане мы должны приветствовать выступления наиболее четкие, ясные безотносительно к тому, насколько интенсивно автор пользовался доступным культуралом (чем больше - тем лучше, вообще-то). Качество постингов Пипы - высокое. У нее отличная грамотная речь, очень яркие, убедительные примеры, острый язычок, когда она им решает воспользоваться. Конечно, есть и замечания, но они носят явно второстепенный характер.

У меня впечатление, что глубина и ясность постингов Пипы как-то очень болезненно воспринимается Любой. Это впечатление перманентно подтверждается. Выход здесь я вижу только один - честная соревновательность. Причем не по количеству невнятных обрывочных фраз, перепевающих одни и те же неопределенные пожелания, а заслуживающих внимания по глубине, внятности и оригинальности. Выше стропила, плотники! - как назвал один из своих хороших рассказов Сэлинджер.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3544 : 16 Декабря 2009, 12:44:27 »

Цитата:
Кажется, все высказались по поводу моего возраста и рода.

Я не высказался ... Но и не собираюсь. Мне как то это пох ...  Смеющийся

Цитата:
Так почему бы ЕЁ не культивировать?

Дык матерьялисты только этим и занимаются тут что культивирут херню разную:
тайны всякие научные: типа какого цвета трусы у Мадонны? ... что кушал путин на завтрак? ...  что делает Бандрюка в то время, когда младшая Фека поднимает свою левую ногу?
В общем, в своих междусобойчиках оне любят поразглагольствовать на сии актуальные темы ...
Еще они любят обсудить тему искусственного интеллекта на базе двигателей внутреннего сгорания.
Ну и магию, конечно, не забывают - обмениваются компетентными мнениями о телепатиях, псикокинезах и полтергейстах из желтой прессы - исследователи типо ...
И, конечно, еще они очень громко и истово культивируют научный подход, издалека правда, дистанционно ... заочно, так сказать ...  
А их пахан Виталя все это называет "культуралом"

ЗЫ: Для справки: В социологии и культурологии термином "культурал" обозначается признак индивидуума обращенного мыслью в массовое сознание - в противоположность "ителлектуалу" который опирается на собственный разум.

http://anthropology.ru/ru/texts/savchuk/kultural.html

Увы, в современном социуме правит бал культурал - и так и будет до самого исхода со все большей интенсивностью. Таков уж План, Ариадна ...

Интеллектуалы сейчас ведут партизанские бои на отдельных пятачках чисто с целью собственного выживания - дожить бы до исхода, не заснуть в культуральности, не потеряться в отчаянии ...
И к сожалению, и этот форум, этот маленкий пятачек интеллекта уже оккупировали культуралы ... и уже почти превратили его в помойку ...

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3545 : 16 Декабря 2009, 12:45:42 »

земля она для начинающих - типа азбука, чтобы легче было в собственных маломерных творениях ориентироваться...

Може азбука, а може и алфавит. Сначала толька отдельные буквы видим, потом в слоги складаем, далее слова из трех букв  Смеющийся
А потом може и многомерные поэмы пойдуть.
Я ж не только Землю имела ввиду.

Цитата:
Ариадна, у меня такое впечатление, что Вы с собственными представлениями боритесь, но и это правильно - основная борьба и идет с собственными представлениями, которые мы другим приписываем, пока не научаемся их принимать такими как они есть...

Да не борюсь я ни с чем. Нет у меня пока жестких представлений. Говорю же, пытаюся разобрацца, что куды и что к чему. Я же не за материю в сегодняшем качестве голосую, не факт, что она таковой должна быть...то есть возможны иные качества, иные структуры...
А интересует меня - какова роль человека в этом преобразовании и существует ли она вообще...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3546 : 16 Декабря 2009, 13:12:14 »

Ариадна
Цитата:
Невозможное это типа в этой реальности? Или вообще в принципе невозможное?


Именно вообще в принципе невозможное ...
Вот это очень важно понять.
Только так разум сам и может стать принципом ... живым, исключающим, индивидуальным частным принципом. Понимаешь?
В Абсолюте, в Принципе вечно могут жить только индивидуально исключающие принципы ... исключения из Абсолютного Закона ... Абсолютные Уникальности ...
Вот Христос это и показал конкретно: взял и воскрес
исключил Принцип, нафик, индивидуально -  относительно себя самого ... "смертью смерть поправ" ...
в том и Благая Весть, что это было сделано ...

Пойми, Дух - это не закон, а отмена, исключение любого закона и сам есть - Принцип исключения ...
"А Дух Святый - реет где хочет" ...

И знаешь почему я верю в Христово Воскресение? А именно потому, что идея "исключающего принципа", "Закона Личности, Принципа превосходящего и исключающего любой Принцип, любой Закон (и самого себя по желанию тоже!) " - настолько дерзка, дика, офигительно прекрасна и архитрудна для понимания даже современного человека ... что уж там говорить о древних христианах ...
Эта идея просто не могла зародится в головах тех людей(людей закона) - это явно что-то с "той стороны" ... и именно потому, что эта идея не только не могла зародиться в голове человека, но ее невозможно и принять без свидетельства на практике - без личного свидетельства, без Веры ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3547 : 16 Декабря 2009, 13:47:26 »

Именно вообще в принципе невозможное ...
Вот это очень важно понять.
Только так разум сам и может стать принципом ... живым, исключающим, индивидуальным частным принципом. Понимаешь?
Нет!  Грустный
Ни ругай меня, Олежек, пока ни понимаю...
То есть сказано конечно красиво, я обеими руками только за индивидуальность! А вот про невозможное не совсем ясно.

Цитата:
В Абсолюте, в Принципе вечно могут жить только индивидуально исключающие принципы ... исключения из Абсолютного Закона ... Абсолютные Уникальности ...

Угу, а всем остальным не столь уникальным куда деваться? Иисус то говорил, следуйте за мной! Даже вроде бы показал пример, как это лучше осуществить. Он не говорил, что типа изобретайте каждый свои уникальные принципы...

Цитата:
Вот Христос это и показал конкретно: взял и воскрес
исключил Принцип, нафик, индивидуально -  относительно себя самого ... "смертью смерть поправ" ...

"Не думайте, что Я пришёл нарушить закон и пророков; не нарушить пришёл Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота или ни одна черта не прейдёт из закона, пока не исполнится всё"

То есть може он как раз и показал, что закон (Бога) как раз ближе к воскресению, нежели к смерти?

Цитата:
в том и Благая Весть, что это было сделано ...

Вот именно. Сделано то, что возможно. И это закон. А не исключающий принцип. Другое дело, что кроме него этот закон никто исполнить не смог, потому и пришлось ему прийти самому, чтобы открыть нам возможности.

Цитата:
Пойми, Дух - это не закон, а отмена, исключение любого закона и сам есть - Принцип исключения ...
"А Дух Святый - реет где хочет" ...

Так мы ведь не о человеческих законах вещаем. А о законах Божьих...Разные вещи...Дух - реет где хочет - это и есть закон Божий :)

Цитата:
И знаешь почему я верю в Христово Воскресение? А именно потому, что идея "исключающего принципа", "Закона Личности, Принципа превосходящего и исключающего любой Принцип, любой Закон (и самого себя по желанию тоже!) " - настолько дерзка, дика, офигительно прекрасна и архитрудна для понимания даже современного человека ... что уж там говорить о древних христианах ...
Эта идея просто не могла зародится в головах тех людей - это явно что-то с "той стороны" ... и именно потому, что эта идея не только не могла зародиться в голове человека, но ее и невозможно принять без свидетельства на практике - без личного свидетельства, без Веры ...

Погодь, погодь...
Вот еще в Бытие читаем про законы и принципы:
"И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле".
То есть владычество человека изначально задумывалось над всею землей и что под нею подразумеваеца, в том числе и над физическими законами, и над смертию тоже...
И уж Иисусу это было хорошо известно, в отличие от нас...
Но владычество именно человека духовного, рожденного в духе...То есть при согрешении умер не физический человек, а духовный...
Потому и усё исказилося тут и человек стал подвластен земным законам.., а не они ему...Потому и Сатана тут себя вольготно чуствует...Устанавливает свои законы и системы правления, на потребительстве основанные...
Но ведь "наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов
злобы поднебесной..."
То есть против самой системы Зверя...
А не против Творения Божьего...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3548 : 16 Декабря 2009, 13:51:39 »

У меня впечатление, что глубина и ясность постингов Пипы как-то очень болезненно воспринимается Любой. Это впечатление перманентно подтверждается. Выход здесь я вижу только один - честная соревновательность. Причем не по количеству невнятных обрывочных фраз, перепевающих одни и те же неопределенные пожелания, а заслуживающих внимания по глубине, внятности и оригинальности.

болезненно? - неправда Ваша... опять по себе судите...
 в соревновательности ваще не вижу смысла, как и во всем той самой ревностью пронизанном, от чего они быть пошли...
 в чем заключается глубина? в количестве научных терминов или в понимании сути, которая отчего-то трактуется с точностью до наоборот? или в подтверждении приводит нечто, что на самом деле суть полная противоположность... в биохимии фора у нее есть на уж оч академическая, не исследовательская...
 с внятность тут понятно - прозрачно, бо совпадает с Вашими личными определениями слов-сосудов, и это при всем том, что словарные - читай: общепринятые - определения Вы не признаете... но опять это Ваше личное понимание...
оригинальность отчего-то либо на уровне счетных палочек, либо в виде антирекламы, т.е.  тривиального шоккера...
 было бы с чем соревноваться... ну разве что... с количеством свободного времени и скоростью передвижения в инете...

похоже... отчего можно понимать человека с полуслова/с полувзгляда - Вы не в курсе, это как читать между строк, чему Вы не научились, увы...
что можно дать настройку на нужную сферу внимания, но при этом не загонять в собственную, где-то там же находящуюся, как в клетку, что позволяет познать сферу, лично обследованную оппонентом, Вы тоже не знаете...
 тогда о чем речь? какой с вас толк в общении?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3549 : 16 Декабря 2009, 14:00:06 »

   Однако нельзя отрицать, что сам Кастанеда свою лепту в "культурал" привнес, и не малую. А последователи, они на то и последователи, что пытаются нечто освоить, довести его до повседневности.
С этим трудно поспорить.
Но освоение наследия КК мыслится прежде всего как практическое действие по управлению собственным вниманием.
А оно же чаще всего в "повседневности" выражается лишь в освоении его "языка" и манипулировании терминами, адаптированными к собственному мусорному багажу "всего на свете".
Любая блажь и фантазии объявляются "видением", любые сны. которые толковали по сонникам наши бабушки, объявляются ОСами...  и т.п.
На фоне этого развивается маниакальная самоуверенность. Выстраиваются "теории осознания" и начинается проповедничество на первом подходящем ресурсе.
Отрицание же старого опыта, конечно, глупо.
Любой человек "спирально" возвращается вновь и вновь к накопленному опыту и знаниям.
Сам поиск нового немыслим без постоянного соотношения со "старым".
Верчение же, подобно слепой лошади на привязи в плену кастанедовского синтаксиса, это просто ловушка для ленивого сознания. Практика-то дело очень требовательное.
Пока еще что-то там...  Лет десять обучаясь у самого ДХ, пользуясь часть его силой,  Кастанеда только только что-то там начал понимать и осваивать.. И хотя по достижении какого-то "порога" скорость начинает увеличиваться, но чтобы "довести до кипения" нужно терпеливо не снимать с огня кастрюлю собственного намерения.
нельзя вскипятить воду, десять раз нагрев до 50 градусов...
А у нас многие молодые люди не нагревая даже и на 20, объявляют себя гуру...
Тоже, про разность потенциалов проповедуют. Даже не предполагая, что они идут в противоположную сторону от того, что НУЖНО делать.
Ведь все "потенциалы", полярности  нужно сблизить до полного их единства и молчания.  Только тогда сработает ключ, тогда выравняются все  "штырьки", позволяя цилиндру повернуться...
Тогда и обнаружится подлинная природа "энергии" в мире, лишенном "объектного" противостояния полярностей.  
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3550 : 16 Декабря 2009, 14:06:00 »

Кажется, все высказались по поводу моего возраста и рода.  :)

Это как раз и есть то, что в квантовой физике называется суперпозицией состояний, если не ошибаюсь. Та тайна и загадка, которая всегда манит и даёт радость жизни, в отличие от скучной определённости и однозначности материализма.

Так почему бы ЕЁ не культивировать?  Подмигивающий

Вот мы и хотим культивировать.
Поставили же на твой возраст! Говори кто выиграл? сумма-то уже не маленькая...
Кстати, один поставил на то, что ты вообще не скажешь... а один, на то, что ты - мужык...
Давай! отвечай же скорее... не юли! 
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3551 : 16 Декабря 2009, 14:09:16 »

А Виталий - просто внешний симптом.
...ну, ни скажи!  Обеспокоенный
     Виталий день и ночь на работе форуме, общается длинно мерно и запутанно - бестолково.   Непонимающий
     Складывается ощущение, что это и не один человек (он сам часто забываясь отвечает от "мы"), а целая "бригада" спецназа по нераспространению паранормальной информации.  Шокированный
   А ты, Андрей, впрочем ответь сам себе на вопрос - надо ли Властям мира такие способности и знания у "простого люда" ... да и вообще  - еще как посмотреть, уничтожит Это цивилизацию, или даст новый виток к развитию...  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3552 : 16 Декабря 2009, 14:24:56 »

... Дык матерьялисты только этим и занимаются тут что культивирут херню разную:
тайны всякие научные: типа какого цвета трусы у Мадонны? ...

Олежек, до тебя никак не дойдет, что материализм, о котором толкуем мы, ВВП, - это совсем не тот "матерьялизьм", на который тебя хронически выворачивает твоя ностальгия. Об этом тебе было неоднократно говорено, поэтому твое тупое упрямство воспринимается уже просто как прикол.

Цитата:
... А их пахан Виталя все это называет "культуралом"

ЗЫ: Для справки: В социологии и культурологии термином "культурал" обозначается признак индивидуума обращенного мыслью в массовое сознание - в противоположность "ителлектуалу" который опирается на собственный разум.

Здесь ты тоже никак свои очи не расплющишь. Ты в упор не видишь, что термин "культурал" я испльзую совершенно в другом смысле. А поступил формально: загуглил сам термин и выкопал из сети - как повсеместно проклинаемый Любой "копирайтер" - "копипастер" вульгарное определение культурала как субъекта, ориентирующегося на масс-медийную культуру. Причем здесь это? Тут бы Любочке на тебя и обрушиться как на чела тупо списавшего из сети чужую мысль... но - не боись... Она своих не тронет. Это Пипа ей глаза мозолит разумными мыслями... тебе тут нечего опасаться... Подмигивающий
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3553 : 16 Декабря 2009, 14:27:32 »

Цитата:
Ни ругай меня, Олежек, пока ни понимаю...

Да не ругаю я. Конечно не понимаешь ... думаешь ты одна?
Но увы - в этом понимании - ключ от Мира ...

Цитата:
То есть сказано конечно красиво, я обеими руками только за индивидуальность!

Пока ты не понимаешь, то и индивидуальность для тебя будет только типа "операциональной", "установочной", можно сказать - ложной ...  а не в принципе, увы ...

Цитата:
А вот про невозможное не совсем ясно.

Ясен пень ...

Цитата:
Вот именно. Сделано то, что возможно. И это закон.

Ариадна, не тупи. Сделано именно невозможное.
Если ты считаешь что запросто - пойди и умри, а потом запросто воскресни ...
Вот прямо тыщи людей этим занимаются?
И где они, воскресшие?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Вот посмотри, например "Евангелие от Фомы":

О принципе, отменяющем принципы("царствовать над всем"):
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

О понимании в принципе:
2. Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.

О то что это (само)понимание возможно для нас:
3. Когда вы познаете себя, тогда вы будете познаны и вы узнаете, что вы - дети Отца живого. Если же вы не познаете себя, тогда вы в бедности и вы - бедность.

А вот тут и о тех кто не понял, о культуралах:
4. Иисус сказал: Старый человек в его дни не замедлит спросить малого ребенка семи дней о месте жизни, и он будет жить. Ибо много первых будут последними, и они станут одним.  
Понимаешь, в Абсолюте противоположности, культуралности, подобия, множества сливаются в неразличимость - становятся одним - нулем ... а уникальности сливаться не с чем в принципе  Подмигивающий

Ну и так далее ... в этом ключе

В общем думай, думай, думай ... тут нехилый напряг ментальный нужен ... чтобы случился инсайт - понимание ... а когда поймешь:
Цитата:
и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.  
Кароче, это свое новое состояние ни с чем не перепутаешь ...  Подмигивающий

 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3554 : 16 Декабря 2009, 14:39:25 »

Виталик
Цитата:
Олежек, до тебя никак не дойдет, что материализм, о котором толкуем мы, ВВП, - это совсем не тот "матерьялизьм", на который тебя хронически выворачивает твоя ностальгия. Об этом тебе было неоднократно говорено, поэтому твое тупое упрямство воспринимается уже просто как прикол.

Увы, Виталик - именно тот самый материализм и есть ... ибо других-то и нету.
И это я вижу совершенно ясно ...
Просто окрас тут немного "модернизирован" - более пестрый, более культуральный, более лживый ...

Цитата:
Ты в упор не видишь, что термин "культурал" я испльзую совершенно в другом смысле.

Нет Виталик. Смысл тот же но "окрас" типа другой. Надо понимать, что когда культурал говорит о культурале - это один окрас, а вот когда интеллектуал говорит о культурале - это уже другой окрас ... а смысл-то, суть - одни и те же ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 235 236 [237] 238 239 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC