Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 18:23:42
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599325 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3555 : 16 Декабря 2009, 14:45:00 »

Потому и усё исказилося тут и человек стал подвластен земным законам.., а не они ему...Потому и Сатана тут себя вольготно чуствует...Устанавливает свои законы и системы правления, на потребительстве основанные...

а вот отчего женщины детей рожают таких беспомощных, ни чего не знающих? - за ними сколь ходить надо, растить, учить всему...
а то рожали бы 100% клонов, готовеньких... хоть сразу в гроб клади...
и с чего Сатану делать ответственным за собственную беспомощность и собственное искаженнное видение? за то, что мы пока способны при очередном воплощении только адаптироваться на физ.плане, а на иных не удосужились научиться это делать?
или в том, что младенец не готов защитить сразу кандидатскую виноваты родители?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3556 : 16 Декабря 2009, 14:51:01 »

... Вот Христос это и показал конкретно: взял и воскрес
исключил Принцип, нафик, индивидуально -  относительно себя самого ... "смертью смерть поправ" ...
в том и Благая Весть, что это было сделано ...

ЧтО сделано-то было, бротан? Во-первых, ты тупо повторяешь бессмысленную библейскую фразу - "смертью смерть поправ...", когда правильней было бы: "жизнью смерть поправ..."

Цитата:
... И знаешь почему я верю в Христово Воскресение? А именно потому, что идея "исключающего принципа", "Закона Личности, Принципа превосходящего и исключающего любой Принцип, любой Закон (и самого себя по желанию тоже!) " - настолько дерзка, дика, офигительно прекрасна и архитрудна для понимания даже современного человека ... что уж там говорить о древних христианах ...

Такое впечатление, что ты сам себя усиленно накрутил в плане христианства. В народном фольклоре полно удивительных сюжетов, отражающих либо мечты человеческие, либо всякие религиозные абберации... ковер-самолет, волшебные палочки, звери, говорящие по-человечески, богатыри невероятного могущества, "сезам", отворяющий дверь - прообраз современных систем голосового управления... Иванушкина печка, используемая им как средство транспорта, ведра, самостоятельно бредущие по-воду, конек-Горбунок... Золушка, становящаяся принцессой... А ты ухватился за сказочный сюжет воскресения Иисуса. И уж так он тебя за душу зацепил, что ой... не могу... Ну, хочется тебе в лице рутинного бродячего проповедника и самозванца... царь Иудеи он, видишь ли... - увидеть что-то глубинное, философское, - вот ты и подсел на эту иглу.

Ну... сам, конечно, подсел, и подсел... Но ты и юные ищущие души с толку сбиваешь. Хорошо еще, Ариадна попалась девушка с крепким самостоятельным мышлением... да вот еще мы тут - ВВП - рядом оказались. Только и надежды. А представь, что мы бы тут не появились... а была бы старая заплесневевшая форумная атмосфера - о которой некоторые старожилы с ностальгией вспоминают... мистика и фсёзохаванье с религией и оккультизмом на базе фразеологии КМ, типо... что ляпнул - любое лыко в строку... Свобода, бл..., свобода, бл..., свобода!!! От оппонентов, Олежек, только слабаки шарахаются... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3557 : 16 Декабря 2009, 14:53:27 »

Складывается ощущение, что это и не один человек (он сам часто забываясь отвечает от "мы"), а целая "бригада" спецназа по нераспространению паранормальной информации.

а и хотя бы Смеющийся
 просто через это надо пройти, отбояться, и свобода нас примет радостно у входа Подмигивающий
любые тренажеры надо в дело употребить, и тогда все экзамены будут сданы :)
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3558 : 16 Декабря 2009, 14:59:32 »

Ну... сам, конечно, подсел, и подсел... Но ты и юные ищущие души с толку сбиваешь. Хорошо еще, Ариадна попалась девушка с крепким самостоятельным мышлением... да вот еще мы тут - ВВП - рядом оказались. Только и надежды.

ага, что вам удастся перепрограммировать НЛПэпными методиками...
 а как же свобода слова - ее вроде не отменяли...
а свобода совести и свобода мысли вам не подвластны, увы...
 хоть кучи пси-генераторов настрогайте, они вас же и погубят, бо они действуют на оч ограниченное мышление, как у вас...
да хватит уже, а счас криз приключиться... и без генератора...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3559 : 16 Декабря 2009, 15:10:21 »

Ну... сам, конечно, подсел, и подсел... Но ты и юные ищущие души с толку сбиваешь. Хорошо еще, Ариадна попалась девушка с крепким самостоятельным мышлением... да вот еще мы тут - ВВП - рядом оказались. Только и надежды. А представь, что мы бы тут не появились... а была бы старая заплесневевшая форумная атмосфера - о которой некоторые старожилы с ностальгией вспоминают... мистика и фсёзохаванье с религией и оккультизмом на базе фразеологии КМ, типо... что ляпнул - любое лыко в строку...

Виталик, ну чеготь смешишь народ?  :)
Вашу теорию ВВП я в последнюю очередь буду рассматривать.
Олег хоть и категоричен, но его проповедничество более оптимистично  :)
А ваш то концепт и ваапче смысла нет рассматривать - раз уж суждено скопытица безвозвратно, нафига этому столько времени уделять?
Культурал и физикал - они ж на поверхности лежать, напрягацца не нада, чтоб разглядеть. Я б и на форум не заявилась, если б закоренелой материалисткой была  Строит глазки
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3560 : 16 Декабря 2009, 15:30:32 »

и с чего Сатану делать ответственным за собственную беспомощность и собственное искаженнное видение? за то, что мы пока способны при очередном воплощении только адаптироваться на физ.плане, а на иных не удосужились научиться это делать?
или в том, что младенец не готов защитить сразу кандидатскую виноваты родители?

Так я никого и не обвиняю. Сатана - идиолог, со своим концептом и уставом. А его предвыборная компания видать была оч заманчивой, раз за ним потянулись основные массы.
Сам то он лично никого не гробит и ко всем гадостям причастен лишь опосредованно...А выборы и голосование - внутри каждого человека происходят...Такая вот борьба постоянная...Ну а последний решающий исход наверно всё-таки от нас тоже зависит...Я же как раз про это и говорила. И про другие планы тоже...
Я же не выступаю именно за физический план. Духовный должен быть основной. Но не всем он пока доступен...
А материальный не вижу смысл пока отвергать...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3561 : 16 Декабря 2009, 15:45:19 »

Ариадна, не тупи. Сделано именно невозможное.
Если ты считаешь что запросто - пойди и умри, а потом запросто воскресни ...
Вот прямо тыщи людей этим занимаются?
И где они, воскресшие?  
Олег, ты с Виталика то пример не бери!  Смеющийся
Вынь да положь ему воскресших  :)

Ведь энто с какой точки зрения посмотреть.
Для нас, обычных людей - невозможно, потому как сейчас над нами властвуют земные законы, а не Божьи...

Потому и учил Иисус верить:
"...да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"

А здесь царствует пока другая сущность, потому и не воскреснем, доколе Царствие Божие не достигнет нас...ну или мы его  :)

То есть небо и земля сливаются в конечном итоге в одну субстанцию...
Духовное и материальное...

Ну разве не романтично? Ты только представь: Небо с его божественностью и духовностью в результате взаимной любви вступает в брак с материальной землей. При этом каждый из них остается собой...Однако взаимообогащаетца и дополняетца...Становятся как бы одной плотью, при этом сохраняя свою индивидуальность.

Може оно и будет сотворением совершенно нового качества и принципа...того что ты называешь невозможным?  Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 16:13:15 от Ариадна » Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3562 : 16 Декабря 2009, 15:53:06 »

А ты ухватился за сказочный сюжет воскресения Иисуса. И уж так он тебя за душу зацепил, что ой... не могу... Ну, хочется тебе в лице рутинного бродячего проповедника и самозванца... царь Иудеи он, видишь ли... - увидеть что-то глубинное, философское, - вот ты и подсел на эту иглу.

Так всегда бывает при резонансе собственного фрейле с вибрациями того или иного эгрегора.  Показает язык Его стержневая идея из простой сказки вдруг начинает обрастать неземным глубинным смыслом,к которому сводится все мироздание.  Смеющийся Смеющийся Как я например за Омниссиатство ухватился,  Показает язык и вывел его аж к
Ивановскому "квантовому кристаллу" с умопостигаемым Универсумом.  Смеющийся У Олега видимо в школе не висели плакаты в стиле "уголок атеиста" с карикатурными попами,замахивающимися крестами на научные формулы с пробирками...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Прививку не сделали вовремя.  Показает язык Вот его ментальный иммунитет и дал сбой..  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3563 : 16 Декабря 2009, 16:13:32 »

Виталий день и ночь на работе форуме, общается длинно мерно и запутанно - бестолково.   Непонимающий
Складывается ощущение, что это и не один человек (он сам часто забываясь отвечает от "мы"), а целая "бригада" спецназа по нераспространению паранормальной информации.  Шокированный
А ты, Андрей, впрочем ответь сам себе на вопрос - надо ли Властям мира такие способности и знания у "простого люда" ... да и вообще  - еще как посмотреть, уничтожит Это цивилизацию, или даст новый виток к развитию...  Подмигивающий

Ох,Михаил,не доведет тебя до добра увлечение конспирологией...  Смеющийся Как сказал кто-то умный,"не стоит искать злой умысел там,где все объяснимо элементарной глупостью".  Показает язык Показает язык Ты же сам меня постоянно сбиваешь с терминов "тварного" мира на примат квантовой информации... Какие в этом случае могут быть "власти мира" и "спецслужбы",это все "вечная пыль,гонимая вечным ветром"(с).  Подмигивающий Если и искать причины сбоя энергетики форума,то на уровне тонкого взаимодействия эгрегоров. Свою рабочую гипотезу я уже высказал,но возможно причины еще глубже...  :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3564 : 16 Декабря 2009, 16:17:06 »

... Виталик, ну чеготь смешишь народ?  :)
Вашу теорию ВВП я в последнюю очередь буду рассматривать.
Олег хоть и категоричен, но его проповедничество более оптимистично  :)
А ваш то концепт и ваапче смысла нет рассматривать - раз уж суждено скопытица безвозвратно, нафига этому столько времени уделять?
Культурал и физикал - они ж на поверхности лежать, напрягацца не нада, чтоб разглядеть.

Ты, матушка... смешливая ты наша... делаешь принципиальную методологическую ошибку. Перед тобой выложены надежные, хорошо обоснованные материалистически истины и яркие, таинственно-привлекательные фуфлыжные бирюльки - наподобие морковки, подвешенной перед мордой ишака. Вот ты и тянешься теплыми мягкими губами к морковке... ибо то, что уже себя многократно утвердило... как-то приелось, выглядит серО и скучнО.

Тебе на выбор предлагается надежный и верифицированный фундамент, либо яркие крылья из картона, украшенные фольгой - чтобы взлететь на вершину. Понимаешь, дело не в том, что кто-то тщится ограничить твою изобретательность и свободу выбора. Вопрос в том, на что можно опереться, что тебе при этом сопротивляется, а не поддакивает и поддается.

От тебя не стОит ожидать, что ты легко и быстро станешь на наши позиции: ты заряжена... заражена православием не хуже Олежки. Пока ты не выберешься из этого болота, ты и будешь блуждать в потемках, принимая цитаты за законы бытия, а болтающуюся перед носом морковку - за путеводную звезду. С такими завихрениями в науке, в материализме тебя никто не ждет. Вольному - воля. Гуляй себе и развлекайся - как вот наша Юная Магиня за кастанедовскими фишками гоняется. Заметь: эта веселая компания - Олежек, Лилу - так и не сумели ничего внятного ответить на вопрос о расшифровке тех пресловутых восьми пунктов Лилу... Это было и нереально полностью: ожидать, что они скажут что-то вразумительное. Присоединяйся к их хору с исполнением мантр из Писания - веселенький букетец получится... Матераилистам с этим балаганом по части развлекалова, конечно, трудно тягаться...  Смеющийся
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3565 : 16 Декабря 2009, 16:23:39 »

Вот посмотри, например "Евангелие от Фомы":

О принципе, отменяющем принципы("царствовать над всем"):
1. Иисус сказал: Пусть тот, кто ищет, не перестает искать до тех пор, пока не найдет, и, когда он найдет, он будет потрясен, и, если он потрясен, он будет удивлен, и он будет царствовать над всем.

Ищем, куда ж деваться...Вот Иисус согласен тоже, что царствовать будет (кто найдет) над всем - не отделяет духовное от материального.
Когда он воскрес в теле, то мог и как обычный человек являться, и сквозь стены проходить...Или употреблять земную пищу с учениками, а мог и как дух, вообще не питаться...

Про остальные принципы буду думать...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3566 : 16 Декабря 2009, 16:27:36 »

Прививку не сделали вовремя.   Вот его ментальный иммунитет и дал сбой..

делали, усе делали Смеющийся
 вот возраст забавный - 40 лет, у меня тоже по ту же пору материализьм долго жить приказал...
 забавные слова однако - сами по себе одно, а суть иную несут...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3567 : 16 Декабря 2009, 16:29:46 »

Тебе на выбор предлагается надежный и верифицированный фундамент, либо яркие крылья из картона, украшенные фольгой - чтобы взлететь на вершину. Понимаешь, дело не в том, что кто-то тщится ограничить твою изобретательность и свободу выбора. Вопрос в том, на что можно опереться, что тебе при этом сопротивляется, а не поддакивает и поддается.

Так зачем обязательно что-то одно выбирать?
Я как раз объединения ищу. Духовного и материального.
Лучше бы помогал в этом направлении по мере сил...
Твой верифицированный фундамент ведь от тебя не сбежит если шаг влево сделаешь?  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3568 : 16 Декабря 2009, 16:31:03 »

Заметь: эта веселая компания - Олежек, Лилу - так и не сумели ничего внятного ответить на вопрос о расшифровке тех пресловутых восьми пунктов Лилу... Это было и нереально полностью: ожидать, что они скажут что-то вразумительное.

а вам как слепому о рассвете рассказывать... у вас же личного опыту нэма...
так от вас то вразумительного понимания ожидать и не приходится... увы...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3569 : 16 Декабря 2009, 16:33:26 »

Так зачем обязательно что-то одно выбирать?
Я как раз объединения ищу. Духовного и материального.

Искательница ты наша,ты книгу Доронина дочитала?  Смеющийся Вот дочитаешь до конца,будешь на Виталиев с их проверенными материализмами отвлекаться...  Показает язык Показает язык Если все еще интересно будет.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 236 237 [238] 239 240 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC