Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 09:18:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4582866 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3510 : 16 Декабря 2009, 00:40:26 »

Лилу -мужчина?... да бросьте... склад ума типично девчачий... далекий от намека на логику.

Вот-вот,и машины с формулами квантовой механики не любит.  Смеющийся Какой же из нее мужчина... Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3511 : 16 Декабря 2009, 00:47:21 »

Ну сам посуди... с твоим, Виталий появлением, форум из "квантового" превратился в "Болото материи" с Пипой, как главной квакшей во главе, Доронин Серёжа лишь изредка сюда заглядывает...

До появления Виталия форум тоже не был очень уж квантовым. Веселый Вот старый,это
да...:) У меня смутные подозрения,что энергетика форума изменилась с тех пор,как
он перешел на хостинг системы Заречного. :) Т.е. мы по отношению к его эгрегору
метафизически находимся в подчиненном положении. А Виталий - просто внешний симптом. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3512 : 16 Декабря 2009, 01:06:55 »

В похожую ситуацию попадает курсант матрос-гидроакустик....
Отличный пример!
Но вот чем отличается "маг"...?
Он во-первых не забывает свою "необученность" выделению сигналов. Как бы забывает эти сигналы, и это дает его вниманию возможность не фиксироваться на "знакомом" а выледять и узнаваьб все более новые и новые "раздражители" и их "паттерны"...

Петр... ну... извини... А причем тут какой-то маг? Именно так и работают исследователи. Иначе это не исследователь, а технический работник, лаборант. Вот именно: задача исследователя - увидеть новое, незнакомое в том, где вроде все знакомо, либо вообще ничего не понять. Он вынужден прикидывать так и эдак, соображать, что с чем коррелирует, какие закономерности могут быть выявлены. При этом привлекается и знания, и опыт и интуиция. Но не убогие "копирайтные", а именно новые.

Исследователь обязан иметь навыки именно в умении делать шаги в незнаемое. Да вот мы тут одно время увлекались задачками с сайта braingames. Причем кое-кто, кто громче всех свидетельстввал по части крутости своего олимпиадного мышления - на нетрадиционных задачках как раз и садилась в лужу.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3513 : 16 Декабря 2009, 01:09:11 »

Ариадна
Цитата:
Как это нет?

А вот так - нет и фсё.  Смеющийся

Цитата:
Тогда получаецца, что зря Иисус приходил, мост прокладывал между материей и духом.

А ты полагаешь что пришел вот Иисус - и фсех спас окончательно и основательно впритык?  Смеющийся
И не прокладывал он мосты между материей и духом. А подсказывал, что ты - есть дух.
И еще "кесарю - кесарево, богу - богово" ... какие там, нафик, мосты ...

Цитата:
Предлагаешь наплевать на этот мир и пущай тут всё прахом порастет?

Давно уже проросло. Посмотри на Виталика - праху поклоняется, а дух не видит ...
И плевать не надо - уважай могилы, ведь не зря это все было и есть, а для испытания, для отсева "козлишь от агнцев" типо ...

Цитата:
А откуда знаешь, что другой лучше будет?

Это уж для кого как - ибо его тот мир будет - по его мере отмерится ... со всеми вытекающими для него последствиями ...  Смеющийся

Цитата:
Придем туда, а Бог нам скажет, не справилися с самостоятельной работой.

Куда это ты собралась то? К Богу в гости? Типа привет Бог, а вот и я?  Смеющийся
И кто тебе должен говорить? Бог? Да Он уже все давно сказал, что дойти могло ...  Смеющийся

Цитата:
Типа давал вам талант, а вы его в землю зарыли в ожидании прихода господина.

Угу. Кто зарыл, а кто и не зарыл ... а кто и "прирастил" свое ... Бог, конечно, заберет свой талант и если у тебя кроме него ничего нет, то и быть тебе пусту ...

Цитата:
Ну и чеготь твой дух творческий сотворять будет? Человек возник как духовно-материальный. Зачем творение только одним духовным ограничивать, если задумано было на всех планах бытия сотворять?

А тавоть: Духу творческому - и испытание дано творчески предельное, духовное ... сотворение ... и не абы какое, а таки - предельное, безнадежно отсутсвующее в данности, творение невозможного ... повторяю: не-воз-мож-но-е. Ферштейн?
Хотя я тебя понимаю ... трудно это понять пока мыслишь только в категориях позитива возможного ...
Цитата:
надеждой на что?

На выполнимость невозможного, канешно.  Смеющийся

Цитата:
Нет, я еще пока не дошла до мысли, что земля - тюрьма...Кому князь никаких шансов не оставил? Да хто он такой?  Улыбающийся

Ничего, еще не вечер. Еще потрепыхайся ...  Смеющийся
Князь Мира Сего - принцип этого мира не дающий Ариадночке оттягиваться по полной программе - все равно у разбитого корыта тебя оставит ...

Цитата:
Ну придешь ты в другой мир, нематериальный.


Чего ты глупости-то городишь? Твой другой мир и есть ты сама, а мой другой мир - это я сам.
Куда ты приходить собралась? Фишка не в приходе, а в исходе ...  Смеющийся
 
Цитата:
А хде гарантия, что там своего злобного князька не будет?  

А ты вот себя и протестируй - а не сисдит ли в темной глубине души твоей "злобный князек"?
Ну и вытаскивай его на свет пока ты тут живешь - а вот там уже этой возможности не будет и все твои страхи, твои "злобные князьки" реальностью заделаются ... расщепится Хаос по матрице твоей души ... миром живым сотворится ...

Цитата:
Ну вот, значит врата всё таки есть. Надо только поискать хорошенько.

Увы. Нету врат. Узкие - это и значит узкие - одноразовые, на одну персону ... математическая точка, сингулярность типа ...   Смеющийся
Искать бесполезно - нужно делать.  

Цитата:
Кстати, на хворуме, куда ты меня отправлял, как ты и предупреждал, я там познакомилася с йогами. Так вот, даже они веруют в возможность привнесения сознания и духа в материю...То есть не предлагають отвергать, но расширять...

Ну и как много нарасширялось?  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #3514 : 16 Декабря 2009, 01:14:50 »

ну вот
завёл я новый топ о Хаосе
и специально для Vitaliy
назвал его Хренология
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3515 : 16 Декабря 2009, 01:15:02 »

Так наверно, все на этом форуме интуитивна догадывались, что Лилу - мужчина  

Что-то мне подсказывает,что девушка так пошутила... Показает язык Надоело,что постоянно на
ее возраст указывают. Кроме того,80-летних кастанедовцев в природе не существует.  Смеющийся

Не скажи, бротан... Вот у нас замечательная знакомая, ей 88 лет. Кстати, она и на море регулярно ходит, и ежедневно под холодным душем обливается с головой. Лекарств не употребляет вообще никаких. Вот мы частенько с ней на эзотерические темы дискутируем. Ей знакомые книжки подсовывают, а она интересуется всем таким необычным. С ней постоянно какие-то неожиданности и "чудеса" происходят... Подмигивающий Ну... систематического знания Кастанеды у нее, конечно, нет. Больше по части теософии...

Но в случае с Лилу, я практически уверен, что это 19-летняя девица. Во всяком случае, эта роль была исполнена с блеском. Безусловно талантливо. Если же, паче чаяния, мы имеем дело с серьезным гражданином, то, во-первых, я преклоняюсь перед его артистическим талантом. А, с другой стороны, выражаю крайнюю степень изумления перед его наивностью, которую он сумел сохранить... или взрастить... Подмигивающий
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3516 : 16 Декабря 2009, 01:18:12 »


Петр... ну... извини... А причем тут какой-то маг? Именно так и работают исследователи. Иначе это не исследователь, а технический работник, лаборант. Вот именно: задача исследователя - увидеть новое, незнакомое в том, где вроде все знакомо, либо вообще ничего не понять.
да нет! все так. "Маг" в широком понимании как раз и есть тот, кто раздвигает рамки реальности. Называть "маг" преимущественно следует людей НАПРАВЛЕННЫХ на эту деятельность.
Можно сказать. что хорошие ученые применяют элементы магии. Это будет вполне правильно и корректно!.
Это при том. что настоящие "маги" вовсе себя иногда даже так и не позиционируют.
ну взять в музыке Паганини или Листа... Они бы оскорбились (и оскорблялись!) когда их достижения приписывали следке с Дьяволом...

маг, это - использующий реальность неким необычным способом...
Однако это всегда был ВЫХОД за пределы обусловаленного опытом и ожтданиями...  
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3517 : 16 Декабря 2009, 01:20:43 »

что это 19-летняя девица.
нет в этом возрасте еще не учат.

Вот где-то в 23-36 возникает подобная "интенция". отчасти от неудовлетворенности в личной жизни и от реакционного по этому поводу мистического обскурантизма.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3518 : 16 Декабря 2009, 01:23:43 »

Цитата:
завёл я новый топ о Хаосе
и специально для Vitaliy
назвал его Хренология

Спасибо, Майк.
Читаем и мы.
Но что-то твой монолог портить репликами как-то не тянет
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3519 : 16 Декабря 2009, 01:25:06 »

Вот где-то в 23-36 возникает подобная "интенция". отчасти от неудовлетворенности в личной жизни и от реакционного по этому поводу мистического обскурантизма.

   Точно! Я бы Лилу дала возраст 30 лет ± 1 год. Никогда не поверю, что она студентка или пенсионер.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3520 : 16 Декабря 2009, 01:25:40 »

... Не готов считать тебя "тупым" орудием "неких сил", ибо "свою" роль по "сбиванию" эмерджентных свойств форума, здесь ты выполняешь отлично, профессионально...   

    ...спецслужбы не заинтересованы, чтобы некие, паронормальные Знания были легко доступны широкому кругу людей, ибо эти спецслужбы сами работают и контролируют этих самых людей, знаниями, полученными за последние пятьдесят лет исследований в области Паранормальных явлений.

Хороший ты парень, Миша. Отстаиваешь свои взгляды. Пусть неправильные... но ведь как сказал Горький в "Песне о Соколе" - Безумству храбрых поем мы песню! А что... скажи искренне - ты действительно считаешь "квантовую магию" - носительницей паранормальных знаний? И все имевшие место быть обсуждения прошли у тебя меж пальцев, как мелкий песок дюн?
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3521 : 16 Декабря 2009, 01:32:05 »

Точно! Я бы Лилу дала возраст 30 лет ± 1 год. Никогда не поверю, что она студентка или на пенсии.
Нет, Пипа! Учитывайте все-таки наивность и первозданность мистических "побрякушек", усвоенных Лилу. Небольшой их багаж изобличает небольшой период освоения.  В 30 возрасте уже прочитывается достаточное количество РАЗНОЙ литературы для "замыкания" фонтана уст...
 Ну. кроме некоторых исключений...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3522 : 16 Декабря 2009, 01:38:45 »

Цитата:
завёл я новый топ о Хаосе
и специально для Vitaliy
назвал его Хренология

Спасибо, Майк.
Читаем и мы.
Но что-то твой монолог портить репликами как-то не тянет

Да, Олежек... тут я с тобой согласен. Там только Люба решилась приложиться, если я не ошибаюсь... ну... она везде найдет к чему приложиться... Что до меня, у меня вопросов к автору нет. А то, что вроде как посвятил моей скромной персоне - благодарствуйте! Вот только никак не претендую где-то там на правах эпиграфа или посвящения быть упомянуту. Хренология, все-таки... видите ли... Подмигивающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3523 : 16 Декабря 2009, 01:41:09 »

А что... скажи искренне - ты действительно считаешь "квантовую магию" - носительницей паранормальных знаний?

Это,Виталь,единственная носительница паранормальных знаний.  Показает язык Настолько,что с ее становлением сам термин "паранормальные" отпадет за ненадобностью. Такая же,
как теория круглой Земли.  :) Поначалу она тонула во "всем давно известных" черепахах,слонах,и небесных твердях. По сравнению с которыми считалась "лженаукой".  Показает язык Но потом все мифологические оболочки отпали,и она осталась одна. Так очень скоро будет и с оболочками локального реализма,которые отпадут от НКТ.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3524 : 16 Декабря 2009, 01:42:44 »

"Маг" в широком понимании как раз и есть тот, кто раздвигает рамки реальности. Называть "маг" преимущественно следует людей НАПРАВЛЕННЫХ на эту деятельность.

   А вот этого лучше делать не надо! Ибо псевдомаги как раз и пытаются укрыться за сменой смысла термина маг-колдун-волшебник, кастрируя этот термин так, чтобы никаких чудес творить было не надо. А тем более проверяемых. Отсюда и проистекают расширенные формулировки слова "маг", как человека, прочитавшего Кастанеду или уделяющего преувеличенное внимание своим снам.
  Отсюда же произрастают и представления, что ученые - это те, которые навсегда скованы "рамками реальности", находятся в безнадежном плену того, что вызубрили в книжках или услышали от авторитетов.
   Реальность расширяется только одним способом - исследовательской и аналитической деятельностью. Т.е. путь знания - это и есть путь расширения реальности, когда сознанию человека становятся либо доступны новые стороны реальности, либо меняется оценка ранее известных фактов.
   А записывание своих снов в дневничок можно отнести к исследовательской деятельности с большим натягом, поскольку такой материал годится в лучшем случае для сочинения фэнтэзи. Хотя я не отрицаю, что и в отношении сновидений тоже можно вести исследовательскую деятельность. Тем не менее, ее практически никто не ведет, ограничиваясь пересказом снов, и выдавая их сюжеты за действительность в "иных реальностях".          
Записан
Страниц: 1 ... 233 234 [235] 236 237 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC