Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 23:01:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599041 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #3495 : 15 Декабря 2009, 23:08:02 »

У всех людей эта способность - с рождения. А усилить (или сохранить) можно практикой необычности (неделания по Кастанеде).

А можно житейский пример? Как это у Вас было?  Строит глазки
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3496 : 15 Декабря 2009, 23:22:33 »

Цитата:
Неужта и правда всё так плоха?

Увы, Ариадна ... правда мира сего - безнадежна и тосклива ваще.
Этот мир и задуман как безвыходная, безнадежная ловушка для свободного духа ...
И не из садистских побуждений, а из ...
Вот ведь даже люди поняли, что без испытания - нет и свершившего и свершения ...
И выход из этого испытания можно только сотворить, ибо его нет ... но он может стать, если твой дух оформившись в личность истинную действительно захочет этого в полной безнадежности данности несмотря ни на что ...
Духу творческому - и испытание дано творчески предельное, духовное ... сотворение ... и не абы какое, а таки - предельное, безнадежно отсутсвующее в данности, творение невозможного ...
И вся фишка-то в том, что ты понимаешь это только увидев краешком сознания некий намек на "новое небо и новую землю" чтобы дух твой окрылился великой надеждой ... но и этого чувства достаточно сознанию, чтобы сравнить ... и увидеть все радости, выгоды и блага "земные" в их истинной ценности - тюремной и безнадежно инфернальной ... Князь Мира Сего правит тут бал - а он умнейшая и предусмотрительнейшая бестия - никаких шансов не оставил ...
И Христос, конечно, Спаситель - но Он спас нас дав надежду, намек на нашу бесконечную, необоримую ничем Силу в Духе ... а не алгоритм для роботов:
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.(Матфея 7, 13-14)"
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3497 : 15 Декабря 2009, 23:24:00 »

... Так что делать вклад в "культурал" - это все равно что делать вклад в труп. А смысл в этом тот же что и жить ради того, что рано или поздно породишь свой труп ...  Смеющийся

Олежек... ну... ахинею несешь. Все путаешь. Это ты по прошествии определенного времени, прости господи, превратишься в труп. А человеческие достижения в науках, искусстве, культуре - останутся. Мы до сих пор пользуемся наработками древних мыслителей, философов, естественнонаучников. Ты в эту копилку общечеловеческой культуры не вложил ничего. А индульгенцию себе придумал оригинальную: типо, я, дескать, развиваюсь как-то сам для себя... по своим канонам. Херня это. Полная. Брюхо ты жрачкой набиваешь, а мозги - философией и математикой... но так... для плезиру... типо эго свое мастурбируешь. Поэтому не надо с больной головы на чистые лысины материалистов сворачивать свой трухлявых духовный хлам.

Цитата:
... Но ведь именно согласно этому проскрипционному списочку "культурал" не имеющего к культуре никакого отношения ...

Ты опять за свое. Культура, по определению, вместе с науками, искусством, фольклором и т.п. включаются в культурал. Понимаешь: по определению.

Цитата:
ты и "вычисляешь" - кто типа преуспел в "накоплении ценностей", а кто типа не преуспел ... в том числе и ты сам ... и вот суетишься, бегашь по форумам

Наверное... ты в сильном поддатии нынче. Во-первых, я никого не "вычисляю". А в качестве примера привожу не себя, а серьезных граждан: Аристотеля, Ньютона, Альбертика... Толстого... Баха... Единственно что... вот тебя я там не вижу. Но, на самом деле, это не важно - люпусу - люпусове, как говаривали латиняне. Плохо, что ты, во-первых, в элементарные вещи не впиливаешь, а, во-вторых, вселед за нашей Юной Магиней (sic!) несешь ахинею относительно обсуждаемых восьми пунктов.

Поэтому, есть предложение базар в отношении культурала прекратить... ну... или хотя бы отложить. А сосредоточить внимание на этих восьми пунктах. Кто из вашей теплой компании сподобится внести ясность в их расшифровку - заранее: спасибо.

Цитата:
... ни как список материальных предметов не имеет никакого смысла ... кроме обретения материального и социального статуса, конечно ... А, Виталя? Типа "одухотворяем" физиологию? Подмигивающий

- Это я так... для коллекции твоих заколдобленных афоризмов оставил. Юной Магине в назидание... Подмигивающий

Цитата:
... Вот видишь, Виталик ... кое что ты не можешь проглотить ... бесполезное это для тебя, невкусное, несъедобное, для употребления тобой не годное ...  однако вот - существует Подмигивающий

Да ну... Олежек... блефуешь ты. У тебя - дубль пусто, а ты щеки вон как раздул... Подмигивающий Смеющийся
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3498 : 15 Декабря 2009, 23:26:59 »

А можно житейский пример? Как это у Вас было?  Строит глазки

Если ты - авантюрист и любишь приключения, то нужно ломать устоявшееся, иначе ты превратишься в камень. Силу даёт любовь к жизни и осознание смерти. В любом случае, всё определяет безупречность - как поступить.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3499 : 15 Декабря 2009, 23:39:14 »

Я не со всеми пунктами постинга Маэстро согласен. Но ряд положений он, на мой взгляд, сформулировал весьма точно.

А теперь по пунктам милого детского мямления...  достаточно взрослой девочки.

Да тут зацепка ведь выявилась. Вот, ходят слухи, это и не девочка вроде как, а совсем даже серьезный товарищ. Ну... насколько он действительно сереьзный - это мы будем смотреть. Но под 19-летнюю девчушку он косит очень естественно... Подмигивающий Я бы больше не дал!  Смеющийся

Цитата:
... Стоит человеку внимательнее приглядеться или определенным образом настроиться, как "необычное" нчнет выпирать изо всех щелей.

3) человек начинает видеть причины тех или иных событий, и у него пропадают все претензии к кому бы то ни было;
Чисто психологическая байда. Сотни примеров самоуверенной убежденности тысяч людей, которые, якобы знают причины и суть всех явлений.
"Отсутствие претензий" - точно такая же САМОЛОЖЬ... замешанная на "самодостаточности" эгоизма.
Попробуй усомнись в их способности и "претензии" посыплются как из рога изобилия.

4) человеку начинает страшно везти во всём, удача теперь - его неизменный спутник;
такого не может быть!

5) любую опасность для себя теперь он чувствует заранее и благополучно её избегает;
не говори гоп!
Ты не избежала опасности показаться с глупой стороны... А можно было бы быть чуть менее категоричной и чуть более "сенситивной", чтобы узнать побольше о мнениях собеседников.

6) человек начинает понимать собеседников (а также зверей и птиц) без слов; теперь его невозможно обмануть или использовать без согласия;
  Ну да?!.. :) Это самое смешное положение. Подобная "суггестия" , замешенная на самовнушении. эгоизме и, как правило, разовом инсайте, вообще очень свойственна большому числу наших современников. Это не совсем душевно больные, но определенно "ушибленные" чем-то.
После чего им хочется верить в свою избранность и ИНАКОВОСТЬ.

7) приходит понимание того, что этот повседневный мир - иллюзия, всего лишь описание и что существуют другие формы жизни;
Значит понимание-таки не пришло.
Потому, что мир вовсе не иллюзия, хотя и имеет свое описание, вернее множество "описаний"
Но мир страшно реален!

8 ) теперь человек знает, что ему в действительности нужно в жизни, как этого достичь и больше он не отвлекается на ерунду..
 Вот это и есть самое плохое, потому, что "знает" такой человек, судя по твоим постам, как раз ту самую ЕРУНДУ, на которую здравомыслящий человек, и, тем более, воин - никогда не будет отвлекаться.

Очень трезво и взвешенно. Слушаем теперь оппонентов... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2009, 00:11:09 от Vitaliy » Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3500 : 15 Декабря 2009, 23:51:15 »

Увы, Ариадна ... правда мира сего - безнадежна и тосклива ваще

Ну вот, вселил оптимизму называецца   Грустный

Цитата:
Этот мир и задуман как безвыходная, безнадежная ловушка для свободного духа ...
И не из садистских побуждений, а из ...
Вот ведь даже люди поняли, что без испытания - нет и свершившего и свершения ...
И выход из этого испытания можно только сотворить, ибо его нет ... но он может стать, если твой дух оформившись в личность истинную действительно захочет этого в полной безнадежности данности несмотря ни на что ...

Как это нет? Тогда получаецца, что зря Иисус приходил, мост прокладывал между материей и духом. Предлагаешь наплевать на этот мир и пущай тут всё прахом порастет? А откуда знаешь, что другой лучше будет? Придем туда, а Бог нам скажет, не справилися с самостоятельной работой. Типа давал вам талант, а вы его в землю зарыли в ожидании прихода господина.

Цитата:
Духу творческому - и испытание дано творчески предельное, духовное ... сотворение ... и не абы какое, а таки - предельное, безнадежно отсутсвующее в данности, творение невозможного ...

Ну и чеготь твой дух творческий сотворять будет? Человек возник как духовно-материальный. Зачем творение только одним духовным ограничивать, если задумано было на всех планах бытия сотворять?

Цитата:
И вся фишка-то в том, что ты понимаешь это только увидев краешком сознания некий намек на "новое небо и новую землю" чтобы дух твой окрылился великой надеждой ...

надеждой на что?

Цитата:
но и этого чувства достаточно сознанию, чтобы сравнить ... и увидеть все радости, выгоды и блага "земные" в их истинной ценности - тюремной и безнадежно инфернальной ... Князь Мира Сего правит тут бал - а он умнейшая и предусмотрительнейшая бестия - никаких шансов не оставил ...

Нет, я еще пока не дошла до мысли, что земля - тюрьма...Кому князь никаких шансов не оставил? Да хто он такой?  :)
Ну придешь ты в другой мир, нематериальный. А хде гарантия, что там своего злобного князька не будет?  Подмигивающий Опять ему всё оставишь на растерзание?

Цитата:
И Христос, конечно, Спаситель - но Он спас нас дав надежду, намек на нашу бесконечную, необоримую ничем Силу в Духе ... а не алгоритм для роботов:
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.(Матфея 7, 13-14)"

Ну вот, значит врата всё таки есть. Надо только поискать хорошенько.
Кстати, на хворуме, куда ты меня отправлял, как ты и предупреждал, я там познакомилася с йогами. Так вот, даже они веруют в возможность привнесения сознания и духа в материю...То есть не предлагають отвергать, но расширять...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3501 : 16 Декабря 2009, 00:03:35 »

Видение - это понятие очень широкое и комплексное.
Можно начать с глаз.
Глаза определенно - видят. Но что они видят, это вопрос интересный. Видят ли они у новорожденного ребенка то же самое, что и у пятилетнего?
Конечно же нет! Видит человек мозгом, декодируя сигналы во что-то мало-мальски усвоенное.
Но это вовсе не означает. что глаза видят только то, что мыслимо.  Глаза сами по себе ВОСПРИНИМАТЕЛИ сигналов, но вовсе не обработчики их.
В действительности глаза могут видеть гораздо больше того, что омечает и декодирует сознание.

Верное замечание. Именно так должна была эволюция вырулить, чтобы возможности органов ощущений были шире концептуальных декодеров, интерпретаторов. Отсюда как раз и появляется возможность совершенствования путем тренингов: исходный преобразователь сигналов остается тем же самым (генетика, физиология, анатомия держат), а субъект получает возможность изменить парадигматизацию-концептуализацию в канале своего восприятия.

В похожую ситуацию попадает курсант матрос-гидроакустик. Дают ему прослушать море... он слышит запись, слышит все сигналы, всех частот в заданном диапазоне... И ничего не понимает.  Следом инструктора ему демонстрируют шумы винтов разных плавсредств, тренируют его на улавливание их особенностей в "чистом" виде, с аттенюацией, с помехами, с наложениями... В сознании гидроакустика формируются патерны, пределы их допустимых искажений, вариаций.  И вот он покидает учебку... и на выходе встречается с только поступившим новичком, салагой. Врачебная комиссия обоих протестировала, одобрила, слуховой аппарат у них работает практически одинаково... Подготовленный матрос отличается от новичка наработанными за месяцы подготовки паттернами необходимых образов.

Через какое-то время его могут прислать на переподготовку, где сообщат, что у противника появились новые плавсредства, необходимо научиться их определять... Либо же появилось новое г/а оборудование, которое обладает дополнительными возможностями, надо наработать навыки его целевого использования.

В какой-то степени приведенное рассуждение - пояснение для Миши относительно парадигматической базы описания материи - в данном случае шумов моря.
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3502 : 16 Декабря 2009, 00:03:49 »

Если ты - авантюрист и любишь приключения, то нужно ломать устоявшееся, иначе ты превратишься в камень. Силу даёт любовь к жизни и осознание смерти. В любом случае, всё определяет безупречность - как поступить.

Лилу, я надеялась на более развернутый ответ. Неужели ни одного примера из собственной жизни нам не хотите поведать?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3503 : 16 Декабря 2009, 00:09:33 »

Виталик
Цитата:
Олежек... ну... ахинею несешь. Все путаешь.
Это ты по прошествии определенного времени, прости господи, превратишься в труп. А человеческие достижения в науках, искусстве, культуре - останутся.

Ну что ты прям как дурачек невменяемый ... когда нибудь и от всего человечества труп отанется - мусорная свалка на голой планете скорее всего ...  так что без разницы - человек, человечество ...
И не имеет никакого значения кто именно в труп превращается и за какое время - пред вечностью что триллионы лет, что миллисекунда - все одно смысла не имеет ...

Цитата:
Мы до сих пор пользуемся наработками древних мыслителей, философов, естественнонаучников.

А кто это отрицает? Конечно, мы пользуемся этими наработками чтобы потреблять все больше, все ненасытнее, все эффективнее, все извращеннее ... но, увы, предел уже положен ...  Смеющийся

Цитата:
Ты в эту копилку общечеловеческой культуры не вложил ничего.

Ты батенька оборзел наверное впритык.  Смеющийся
Или ты наивно полагаешь что я с Марса? Ты поищи того,  кто в эту копилку не вложился совсем ... Я даже слишком много, на мой взгляд, вложил тут пока был слеп как ты - оно до сих пор отрыгивается иногда вниманием не нужным ... щас у меня интерес иной, более настоящий Смеющийся

Цитата:
А индульгенцию себе придумал оригинальную: типо, я, дескать, развиваюсь как-то сам для себя... по своим канонам. Херня это. Полная. Брюхо ты жрачкой набиваешь, а мозги - философией и математикой... но так... для плезиру... типо эго свое мастурбируешь. Поэтому не надо с больной головы на чистые лысины материалистов сворачивать свой трухлявых духовный хлам.

Да какие уж там индульгенции, Виталя. Грешен - вкладываю и потребляю и не могу не вкладывать и не потреблять пока ... но я хоть не делаю из сего физиологического факта "сделки  потребительства" смысла жизни своей и человечества ...

Цитата:
Ты опять за свое.

Таково уж реальное обстояние дел, Виталя ...

Цитата:
Культура, по определению, вместе с науками, искусством, фольклором и т.п. включаются в культурал. Понимаешь: по определению.

Да понимаю я, что по твоему определению культура лишь списка проскрипций для твоей "новой инквизиции" достойна - типа: "а ты записался добровольцем, гад?"  
Вот такой уж ты у нас "оригинал". Типа абы как - а все ж при деле, да, опричник?  Смеющийся  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3504 : 16 Декабря 2009, 00:15:30 »

"он увидел, что сейчас это должно произойти", Я виду как она врет... и т.д... это все человек относит к видению...
И. кстати на этом фоне расцветает богатым цветом "видение" самоделкиных магов....
чуть что - "ВИЖУ"....
Что же такое - "вИдение" на самом деле?

Мне "кажется" ( из скромности, как дань стилю), что это ни что иное, как "соседнее положение" нашего сознания, перемещенное центром воли из точки разума в точку "более тонкую", более трудно достижимую, более "тихую"...
Но, странным образом, по результатам - более могучую.

Да, надо бы уточнить, что такое истинное видение и как ощущаетца.
У многих, например, бывает интуитивное видение, типа предчувствия, догадки и т.п....
Так наверно, все на этом форуме интуитивна догадывались, что Лилу - мужчина  :)
Но мне кажется, что видение, о котором нам тут говорят, другое.
То есть оно должно быть отчетливым и ясным. Или нет?
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3505 : 16 Декабря 2009, 00:24:25 »

В похожую ситуацию попадает курсант матрос-гидроакустик. Дают ему прослушать море... он слышит запись, слышит все сигналы, всех частот в заданном диапазоне... И ничего не понимает.  Следом инструктора ему демонстрируют шумы винтов разных плавсредств, тренируют его на улавливание их особенностей в "чистом" виде, с аттенюацией, с помехами, с наложениями... В сознании гидроакустика формируются патерны, пределы их допустимых искажений, вариаций.  И вот он покидает учебку... и на выходе встречается с только поступившим новичком, салагой. Врачебная комиссия обоих протестировала, одобрила, слуховой аппарат у них работает практически одинаково... Подготовленный матрос отличается от новичка наработанными за месяцы подготовки паттернами необходимых образов.
Отличный пример!
Но вот чем отличается "маг"...?
Он во-первых не забывает свою "необученность" выделению сигналов. Как бы забывает эти сигналы, и это дает его вниманию возможность не фиксироваться на "знакомом" а выледять и узнаваьб все более новые и новые "раздражители" и их "паттерны"...
Он никогда в силу своей природы не сможет удержаться от "кустирования" новых раздражителей по "смыслу" и  признакам...

Но , занимаясь этим, он когда-нибудь поймет, что все это - лишь автоматизм его сознания... И ничего нового в этом нет, несмотря на БЕСКОНЕЧНОСТЬ материала.

перед ним станет вопрос другого рода - а что с этим можно делать?

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3506 : 16 Декабря 2009, 00:29:01 »

Так наверно, все на этом форуме интуитивна догадывались, что Лилу - мужчина 

Что-то мне подсказывает,что девушка так пошутила... Показает язык Надоело,что постоянно на
ее возраст указывают. Кроме того,80-летних кастанедовцев в природе не существует.  Смеющийся
Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3507 : 16 Декабря 2009, 00:32:12 »

с каким-то тупым упорством продолжаете клеймить материалистов
   ...дело даже не в материалистах, как таковых, а в оголтелом, "Знающем Истину" физиКалисте, коим ты, Виталий, себя и представляешь на форуме Квантовой магии.
     Не готов считать тебя "тупым" орудием "неких сил", ибо "свою" роль по "сбиванию" эмерджентных свойств форума, здесь ты выполняешь отлично, профессионально...   

    ...спецслужбы не заинтересованы, чтобы некие, паронормальные Знания были легко доступны широкому кругу людей, ибо эти спецслужбы сами работают и контролируют этих самых людей, знаниями, полученными за последние пятьдесят лет исследований в области Паранормальных явлений.

    Ну сам посуди... с твоим, Виталий появлением, форум из "квантового" превратился в "Болото материи" с Пипой, как главной квакшей во главе, Доронин Серёжа лишь изредка сюда заглядывает... многие интеллектуалы покинули сеё "болото", спасибо, хоть Олежка, как интеллектуал - воин, борется ещё за это пространство...

   Нет развития Квантового портала, а есть лишь одна ТУПАЯ борьба с верующими в материю.
                             ...а это уже WarCraft !
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3508 : 16 Декабря 2009, 00:32:56 »

Кроме того,80-летних кастанедовцев в природе не 
существует
Не, по поводу 80 лет я и не упоминаю даж! Мне б такое ни в жизню в голову ни пришло!  Смеющийся
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3509 : 16 Декабря 2009, 00:33:50 »

Лилу -мужчина?... да бросьте... склад ума типично девчачий... далекий от намека на логику.
.дело даже не в материалистах, как таковых, а в оголтелом, "Знающем Истину" физиКалисте, коим ты, Виталий, себя и представляешь на форуме Квантовой магии.
Мне кажется обвинение необоснованное.
Виталий просто применяет "инструмент" самый обычный, вроде Астролябии или Логарифмической линейки. И вовсе не его беда, что только от присутствия одного лишь ИНСТРУМЕНТА вся мистическая нечисть начинает коробиться и рассыпаться... бурля негодованием... :)))
Записан
Страниц: 1 ... 232 233 [234] 235 236 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC