Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 04:47:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4523179 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3405 : 12 Декабря 2009, 16:57:10 »

Ну я не знаю... что за народ - женщины! Как ее называешь: Любочка, Любочка... - все в порядке, а вот как к кому-то другому с уменьшительным именем обратились, - так уже криминал...

да мне без разницы как Вы кого называете...
 важно другое - Вы стремитесь открыть для себя всех, чтобы при случае там нагадить, если не станут Вам подпевать...
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3406 : 12 Декабря 2009, 16:57:23 »

А откуда вы решили, что у вас есть четкость знаний?

а с чего Вы это решили?
 я вроде как постоянно твержу о том, что мое видение постоянно меняется...
Оно и ясно.
Ум жаждет нового и ещё и ещё и ещё.


Невозможно уничтожить душу. Тело — запросто, душу — никак.

и тут же заявляете, что:

Пока человек что-то там строит, он так и будет блуждать в потемках, поскольку нужно не строить, а расслабиться и отпустить настроенное, чтобы увидеть всё в своем истинном свете, а не через построенное.
Я только про внутреннее, а не про материальное.

отпустите все внутри и там не будет души... а душа обязана трудиться...
Чем больше вы отпускаете, тем больше проявляется душа.
И тем больше уходит ум.
Не в смысле глупеет человек, нет. Ум от позиции «хозяина» перемещается в позицию «исполнителя».
А пока душа спит и посапывает преимущественно, кто-то должен за домом бдить. Вот ум и берет непосильную для себя ношу.

Что я могу тут поделать. Чего нет, того нет.

уточним:  для Вас — нет...
Вообще нет.
Или вы готовы хоть толику чего принести из вчера? На худой конец из секунды назад?
Как принесете, так сразу дайте знать.
Полагаю, тут все будут не против просить о нобелевке для вас.

Какая же это муть — сомнения!
Сомнения это хорошо, сомнения двигают человеком.
Без сомнений — человек не человек вовсе, а робот.

Вы опять достраиваете меня по собственному шаблону... увы...
 а сомнения бывают четкими?
 и где я сказала, что сомнения - это плохо?
Вы не там акцент сделали.
Вот тут лучшее будет  - «А откуда вы решили, что у вас есть четкость знаний?».

а на Ваши вопросы я давно ответила, если Вы не увидели четкого ответа, а Вас гложет муть сомнений, то это даже хорошо Подмигивающий
пусть они Вас подвигнут прочь от роботизации... Крутой
Меня сомнения не гложут.
Они у меня есть, но они меня не гложут.
А относительно вас у меня ни сомнений, ни не сомнений.
Что вижу, то и пою.
Это как вижу, что небо синее, так и говорю. Возможно оно для иного серо-буро-малиновое, так это его личное дело, я вижу синее.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3407 : 12 Декабря 2009, 16:59:24 »

Да бросьте, мне надо только высказаться и свалить уже поскорее.)) А то вон уже народец подваливает.

в смысле совсем отсюда свалить или сегодня в реал?
 только высказаться - оно надо? тогда точно танец с бубном проще, чем вербализировать личный опыт...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3408 : 12 Декабря 2009, 17:00:29 »

Что вижу, то и пою.

очки снять так и не попытались...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3409 : 12 Декабря 2009, 17:04:14 »

в смысле совсем отсюда свалить или сегодня в реал?
 только высказаться - оно надо? тогда точно танец с бубном проще, чем вербализировать личный опыт...

Совсем. Маги ничего не держат в себе и не создают зависимости.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3410 : 12 Декабря 2009, 17:05:49 »

Постинг № 2
Ну я не знаю... что за народ - женщины! Как ее называешь: Любочка, Любочка... - все в порядке, а вот как к кому-то другому с уменьшительным именем обратились, - так уже криминал...

да мне без разницы как Вы кого называете...
 важно другое - Вы стремитесь открыть для себя всех, чтобы при случае там нагадить, если не станут Вам подпевать...

Люба! Помнишь, мы толковали насчет отзеркаливания отношений, постингов? И я решил разобраться в недопониманиях. На мой очень учтивый постинг № 1 ты ответила откровенно хамским постингом № 2. Вопрос на засыпку: что ты при этом "отзеркалила"?
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3411 : 12 Декабря 2009, 17:08:28 »

в смысле совсем отсюда свалить или сегодня в реал?
 только высказаться - оно надо? тогда точно танец с бубном проще, чем вербализировать личный опыт...

Совсем. Маги ничего не держат в себе и не создают зависимости.

А какова цель твоего посещения нашего дружественного форума у тебя была? Прокукарекать что-то погромче, похлопать крыльями и свалить? Ты ж ни на один вопрос присутствующих внятно не ответила.

Получается как в том анекдоте: - Ты знаешь... сегодня Серега заходил... Прямо с порога молча задрал юбку, трахнул и, не говоря ни слова, свалил. Вот я и думаю: чего приходил, может сказать что-то хотел?

Да... Так ты себя уже считаешь магом... А что значит фраза: - Ничего не держат в себе и не создают зависимости? Т.е. ты себя чувствуешь настолько независимой, что, идя, скажем, у себя по главной улице, можешь тут же, не отходя в сторону, присесть - ну... чтобы ничего в себе не держать...? Воистину... свобода магического пролетариата, которому нечего терять, кроме своих цепей. Так это уже, пожалуй, люмпенизм... Ты не находишь? На моих глазах подобное случилось только раз. Это было на Морском проспекте, у остановки авт. № 8 - в город. Правда, та дама была вдрызг пьяна... вокруг были снежные сугробы - объективные препятствия для отхода в сторонку... А может она была магиней?

Но ведь система, которая ничего в себе не содержит и не имеет отношений, связей с окружением, вырождается в бессмысленное понятие - точку, обладающую единственным свойством: существованием...
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 18:07:52 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3412 : 12 Декабря 2009, 18:47:49 »

На мой очень учтивый постинг № 1 ты ответила откровенно хамским постингом № 2. Вопрос на засыпку: что ты при этом "отзеркалила"?

ну зачем так явно подтасовывать Смеющийся
Вы вчитайтесь последовательно в посты по ссылочкам...
 не уж то Вам не видны Ваши собственные намерения?

Оленька... дорогая... Нет в тебе сочувствия к собеседникам. Видишь, как коллега пыжится, а помочь открытиями своих просветленных озарений не хочешь... Намесила ты в один котел все, что только под руку попало - тут у тебя и сила, и энергия, и разряды, и еще вот - воля(!). А что все-таки стоит за бренчащей связкой этих погремушек? Тебя уж и Люба спрашивает, а ты все как карась на сковородке вертишься...  То, что ты начитанная... даже весьма перечитанная девушка - оно и так ясно. А (как в том анекдоте...) - суть-то где?

может этика Вашего поста Вам так виднее будет... а то грамотностью и вроде как искрометностью прикрываете сожжение... как в том ночном клубе...
Вам, наверное, так же ни о чем таком не думается... равно как и устроителям того торжества...
Вы тоже про этику в курсе как и ain?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3413 : 13 Декабря 2009, 12:26:19 »

Vitaliy! Искренне прошу меня простить, что не оправдала Ваши планы насчёт меня.  Плачущий

Но ведь система, которая ничего в себе не содержит и не имеет отношений, связей с окружением, вырождается в бессмысленное понятие - точку, обладающую единственным свойством: существованием...

Не забывайте, что помимо этого форума и вообще интернета существует масса всего другого. Как раз излишнее нахождение здесь и разрывает связи с окружением.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3414 : 13 Декабря 2009, 13:39:42 »

  Схема, которую мы тут изобразили - универсальна и подходит к ЛЮБОМУ случаю.
...
   Если заряды достаточно большие, то и взаимодействие будет проявляться сильнее, его даже можно увидеть в виде разряда. Т.е. накапливается определённая "критическая масса" (это важно!), и происходит ярко выраженное проявление, по определённому пути. В природе можно видеть это явление в виде молнии:



   Возьмём другой пример. Точка А - это обычное состояние человека. Точка Б - это анекдот, который человек только что воспринял. Результатом взаимодействия этих двух систем (проявлением) будет смех.
   Если человек пытается что-то понять или увидеть, то происходит процесс взаимодействия его текущего состояния с объектом внимания. В результате рождается мысль или изображение, точно также как при накоплении определённой "критической массы" проскакивает разряд. А до этого, накапливая свою энергию для рождения, мысль или изображение находятся в "размытом состоянии" в виде напряжённости поля! И "разряд" происходит не абы как, а по "проторенным дорожкам", сформированным в результате жизнедеятельности. Т.е. какие дорожки натоптаны, там и случится проявление. Недаром говорят, "где тонко, там и рвётся."

Хочу привести ещё примеров проявлений "определённости".

Человек пришёл к врачу. Что-то где-то болит. В данном случае точки взаимодействия - это Врач и Симптомы болезни. Врач, на основании своего опыта, ставит диагноз - проявляет "разряд", который фиксируется в реальности. Т.е. врач материализует одну из вероятностей различных заболеваний, делает свой выбор. Если больной доверяет врачу, то диагноз усиливается с удвоенной силой. Таким образом, иной раз врачебная ошибка приводит к действительному заболеванию. В котором человек уверяется всё больше и больше, подключая внимание родственников и знакомых.

Иной раз на человека в обществе вешается стереотип, не соответствующий реальности, так называемое "общественное мнение". Это - большая сила, которая может целиком подчинить человека своей власти. И он вынужден будет плясать под её дудку. Часто эта сила выражается в важности. Человек, попавший под внимание людей, начинает приписывать себе все заслуги, не видя, из чего складывается этот "поток". И как следствие - марионетка.

Бильярд. Мастер делает сильный удар по шару. В результате шар обычно летит туда, куда нужно. Потому что, образуется проявление взаимодействия, основанное на натренированном опыте. Мастер ФОРМИРУЕТ картину силой своего отработанного намерения.

Некоторые целители лечат, входя в транс, проникновением своих рук во внутренние органы, не повреждая кожу пациента. Как правило, "болезнь" вытаскивается и выбрасывается в виде материальных кусочков. Это может быть камень, слизь, червяк или ящерица, например. Неопределённая и невидимая болезнь проявляется в виде материи! И если мы видим, что эта материя "выбрасывается" из организма, то не остаётся никаких сомнений в его исцелении.


Кот Шрёдингера

В закрытый ящик помещён кот. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 50 %. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний — распавшегося ядра и нераспавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор обязан увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние — «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».

Вопрос стоит так: когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное?


Результат данного эксперимента является результатом соглашения ВСЕГО, что здесь участвует - учёных, их опыта, их настроений, наблюдателей, производителей ящика и ёмкости и, конечно же, самого кота. Кот, как наиболее животный и причастный из всего этого, первым почувствует серьёзность эксперимента и увидит заранее свою судьбу. Причём задолго до того, как его выловят и повезут на казнь.

Таким образом, отвечая на вопрос: когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное?, в данном случае можно сказать так: чем ближе к закрытию крышки ящика над котом, тем сильнее выражается определённая конкретность. Это похоже на падение шарика в игре:



Чем ниже спустился шарик, тем больше вероятность, что он попадёт в ближние ящички. Чем больше развита интуиция у участвующих, тем раньше проявится одно из двух состояний - произойдёт сонастройка душ. Дальнейшее проведение эксперимента будет выглядеть просто как формальная церемония для фиксации ума в реальности. Конечно, если вдруг откуда ни возьмись появится дополнительный фактор, он может всё поменять (перебутырить). В этом случае, система переходит в одно конкретное состояние в самый последний момент.

Надо ещё заметить, что скептики не учитывают одно обстоятельство. А именно то, что даже если обнаружится, что кот умер, этот факт будет иметь место только в одной конкретной точке зрения, куда привело текущее соглашение. В другой точке зрения кот будет жив, и будет жить, радуясь жизни дальше.  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3415 : 13 Декабря 2009, 18:28:36 »

Vitaliy! Искренне прошу меня простить, что не оправдала Ваши планы насчёт меня.  Плачущий

Мои планы в отношении тебя? Ты о чем?

Цитата:
Но ведь система, которая ничего в себе не содержит и не имеет отношений, связей с окружением, вырождается в бессмысленное понятие - точку, обладающую единственным свойством: существованием...

Не забывайте, что помимо этого форума и вообще интернета существует масса всего другого. Как раз излишнее нахождение здесь и разрывает связи с окружением.

Оля! В своих репликах в твой адрес я старался придерживаться именно высказанных тобой мыслей - и насчет недержания в себе... и насчет ненужности отношений. Литературный стиль у тебя в полном порядке, в чем-чем, а в косноязычности тебя не упрекнешь... Остается предположить, что у тебя меняется отношение и настрой к окружающему. Ну... если от меньшей адекватности к большей адекватности - то это похвально! Подмигивающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3416 : 13 Декабря 2009, 19:08:19 »

Мои планы в отношении тебя? Ты о чем?

Как какие,загонять любую появившуюся тут свободную душу в клетку локального реализма... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3417 : 13 Декабря 2009, 22:01:05 »

Мои планы в отношении тебя? Ты о чем?

Как какие,загонять любую появившуюся тут свободную душу в клетку локального реализма... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Если между нами решетка, это совсем не значит, что в клетке мы, локальщики-реалисты. Как выше философически заметила Ольга, - все зависит от точки зрения. Вон у нее ваапче... бедный шредингеровский котяра, если подох, - то это лишь с одной точки зрения... А с какой-либо другой - он жив! Я как прочитал подобное... уши вконец обвисли... даже не стал комментировать.

Вот посмотри, до чего дошли ваши шуточки! Ты тут хихикаешь, а у юной увлекающейся молодежи... глядя на вас, мистиков... ужос! У тебя на щеках краска стыда не появляется? А? Подойди к зеркалу!
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3418 : 13 Декабря 2009, 22:36:11 »

Некоторые целители лечат, входя в транс, проникновением своих рук во внутренние органы, не повреждая кожу пациента. Как правило, "болезнь" вытаскивается и выбрасывается в виде материальных кусочков. Это может быть камень, слизь, червяк или ящерица, например. Неопределённая и невидимая болезнь проявляется в виде материи! И если мы видим, что эта материя "выбрасывается" из организма, то не остаётся никаких сомнений в его исцелении.

Вот... специально для тебя - потратил уйму времени, чтобы найти эту ссылку на эту статью, которую когда-то мельком прочел.

Цитата: The Science of Voodoo: How Your Mind Can Make You Sick
By Helen Pilcher/ Source: New Scientist

Late one night in a small Alabama cemetery, Vance Vanders had a run-in with the local witch doctor, who wafted a bottle of unpleasant-smelling liquid in front of his face, and told him he was about to die and that no one could save him.

Back home, Vanders took to his bed and began to deteriorate. Some weeks later, emaciated and near death, he was admitted to the local hospital, where doctors were unable to find a cause for his symptoms or slow his decline. Only then did his wife tell one of the doctors, Drayton Doherty, of the hex.

Doherty thought long and hard. The next morning, he called Vanders's family to his bedside. He told them that the previous night he had lured the witch doctor back to the cemetery, where he had choked him against a tree until he explained how the curse worked. The medicine man had, he said, rubbed lizard eggs into Vanders's stomach, which had hatched inside his body. One reptile remained, which was eating Vanders from the inside out.

Doherty then summoned a nurse who had, by prior arrangement, filled a large syringe with a powerful emetic. With great ceremony, he inspected the instrument and injected its contents into Vanders' arm. A few minutes later, Vanders began to gag and vomit uncontrollably. In the midst of it all, unnoticed by everyone in the room, Doherty produced his pièce de résistance - a green lizard he had stashed in his black bag. "Look what has come out of you Vance," he cried. "The voodoo curse is lifted."

Vanders did a double take, lurched backwards to the head of the bed, then drifted into a deep sleep. When he woke next day he was alert and ravenous. He quickly regained his strength and was discharged a week later.

The facts of this case from 80 years ago were corroborated by four medical professionals. Perhaps the most remarkable thing about it is that Vanders survived. There are numerous documented instances from many parts of the globe of people dying after being cursed.

With no medical records and no autopsy results, there's no way to be sure exactly how these people met their end. The common thread in these cases, however, is that a respected figure puts a curse on someone, perhaps by chanting or pointing a bone at them. Soon afterwards, the victim dies, apparently of natural causes.

Поэтому пусть Андрюша не говорит, что мы - материалисты-локальщики  - не работаем над спасением неокрепших увлекающихся душ Юных Магинь :)
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3419 : 13 Декабря 2009, 23:20:50 »

В Евангелии от ессеев тоже случай занимательный описан   :):

Цитата:
...И тут тело больного охватил озноб, и у него стали появляться позывы на рвоту, но его не вырывало. Он хватал ртом воздух, ибо ему не хватало дыхания. И на руках Иисуса он впал в беспамятство.
- Вот Сатана покидает его тело, смотрите на него, - и Иисус указал на открытый рот больного.
И они все с изумлением и ужасом увидели Сатану, выходящего из его рта в виде отвратительного червя, который пополз прямо к парному молоку. Затем Иисус взял в руки два острых камня и расшиб голову Сатаны и вытянул из больного всё тело чудовища, которое длиной было почти в рост человека. Когда мерзкий червь вышел из тела человека, тот начал тотчас дышать, и все боли его прекратились. И все с ужасом наблюдали отврати тельное тело Сатаны.
- Посмотри, какого мерзкого зверя ты носил в себе и питал многие годы. Я изгнал его из тебя и убил, чтобы не мог он более мучить тебя. Воздай благодарение Богу за то, что его ангелы освободили тебя, и не греши больше, иначе Сатана вернется в тебя. Пусть тело твое отныне будет храмом отданным твоему Богу.

Так что ты, Виталий, лишний раз не бери грех на душу ложными проповедями  материализмы...
А то ещё материализуешь какого-нить гада ползучего  :)
Записан
Страниц: 1 ... 226 227 [228] 229 230 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC