Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 17:37:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599729 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #3390 : 12 Декабря 2009, 12:59:55 »

   Ещё раз и всё по порядку.

   Имеем некую систему с "точкой сборки", т.е. с некоторыми конкретными характеристиками. Изобразим её точкой А:



   Так как вокруг нет других систем (предположим), то эта система не имеет внешних проявлений - не с чем реагировать.
   Вот "вдруг" в её "поле зрения" появился некий объект, или, другими словами, другая система со своей "точкой сборки". Изобразим её точкой Б:



   В тот самый момент, когда системы "увидели" друг друга, между ними началось взаимодействие:



   Схема, которую мы тут изобразили - универсальна и подходит к ЛЮБОМУ случаю. Например, точка А - положительный электрический заряд, точка Б - отрицательный заряд, взаимодействие между ними проявляется как электромагнитное поле.



   Если заряды достаточно большие, то и взаимодействие будет проявляться сильнее, его даже можно увидеть в виде разряда. Т.е. накапливается определённая "критическая масса" (это важно!), и происходит ярко выраженное проявление, по определённому пути. В природе можно видеть это явление в виде молнии:



   Возьмём другой пример. Точка А - это обычное состояние человека. Точка Б - это анекдот, который человек только что воспринял. Результатом взаимодействия этих двух систем (проявлением) будет смех.
   Если человек пытается что-то понять или увидеть, то происходит процесс взаимодействия его текущего состояния с объектом внимания. В результате рождается мысль или изображение, точно также как при накоплении определённой "критической массы" проскакивает разряд. А до этого, накапливая свою энергию для рождения, мысль или изображение находятся в "размытом состоянии" в виде напряжённости поля! И "разряд" происходит не абы как, а по "проторенным дорожкам", сформированным в результате жизнедеятельности. Т.е. какие дорожки натоптаны, там и случится проявление. Недаром говорят, "где тонко, там и рвётся."

Маги называют это проявление взаимодействия Силой. И учат отличать проявления ума (разряды) от проявления энергии (поле).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3391 : 12 Декабря 2009, 13:50:22 »

И учат отличать проявления ума (разряды) от проявления энергии (поле).

а можно об этом подробнее?
по мне, любой процесс обязан силе своим проявлением, а силу рождает энергия, просто энергия разного качества...
так, в зависимости от развития сознания думают кобчиком, головкой, солнечным сплетение, головой, а мозг просто обслуживает тушку...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3392 : 12 Декабря 2009, 14:28:41 »

а можно об этом подробнее?
по мне, любой процесс обязан силе своим проявлением, а силу рождает энергия, просто энергия разного качества...
так, в зависимости от развития сознания думают кобчиком, головкой, солнечным сплетение, головой, а мозг просто обслуживает тушку...

Я отвечу сразу на то, что Вы имеете ввиду.
Бог - есть свет без тени. Это значит, что он НЕ ВИДИТ греха. Ни в чём. Он НЕ МОЖЕТ никого осуждать по той простой причине, что не видит, за что.  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3393 : 12 Декабря 2009, 14:47:41 »

Я отвечу сразу на то, что Вы имеете ввиду.
Бог - есть свет без тени. Это значит, что он НЕ ВИДИТ греха. Ни в чём. Он НЕ МОЖЕТ никого осуждать по той простой причине, что не видит, за что.

 а при чем здесь это?
 еще раз повторяю вопрос: как
отличать проявления ума (разряды) от проявления энергии (поле).

 и если по Вашему ум - разряды, то что такое знание?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3394 : 12 Декабря 2009, 15:38:22 »

Или как всегда? Вопрос останется без ответа?

или как всегда Вы не заметите ответа - а это Ваша основная проблема...
впрочем, не только Ваша...
кроме физического и психического здоровья есть еще этическое...
Да заметил я это ваше этическое.
Только вы тут совсем мимо пролетели.

кое у кого оно напрочь отсутствует, и если человек не пустой светильник, то это чревато болезнями высшего порядка, к коим относится онкология...
Сразу видно человека, который проблему знает исключительно сверху, но не знает её сути.
Чаще всего, онкология возникает на основе некого состояния, типа ненависти, от которой человек глубинно в сильном напряжении.  Хотя, по причине своей низкочувствительности, вовсе не ощущает.
От этого возникают сильные «пережатия» в организме, а там и онкология рядом.
Разумеется + внешние способствующие или тормозящие факторы.
Т.е. курение ускоряет процесс, а проживание на свежем воздухе тормозит.
И можете сколь угодно долго беседовать об этике с этим человеком, воз будет там, где он стоит.
Пока человек внутренне не отпустит напряжение.

если человек отрекается от души, то у него по вере его перекрываются каналы связи и декогеренция отсутствует, что и защищает его от зачатков психических и этических заболеваний, но при этом уничтожаются душа и дух... потому не всегда в здоровом теле здоровый дух...
Смешная вы.
Невозможно уничтожить душу. Тело — запросто, душу — никак.

Вы же утверждаете, что времени нет, т.е. вычеркиваете в высших планах мерность, которая в 3-х мерье работает разверткой пространства, т.е. искажаете высшие планы осознанно, тем самым создавая условия для болезней души и духа, т.е. психических и этических...
Что я могу тут поделать. Чего нет, того нет.

каждый уже строит собственную вселенную по собственным законам/представлениям, но от них зависит время ее жизни... это началось не очень-то давно по вселенским меркам, но это времечко уже пришло...
Да и пусть себе строит каждый как ему хочется.
Пока человек что-то там строит, он так и будет блуждать в потемках, поскольку нужно не строить, а расслабиться и отпустить настроенное, чтобы увидеть всё в своем истинном свете, а не через построенное.
Я только про внутреннее, а не про материальное.

во всем нужна мера... даже между четкостью знаний и мутью сомнений... иначе четкость не перейдет в муть, чтобы далее перейти в четкость более высшего порядка... не будет возможности пройти точку сингулярности между мировоззрениями разных порядков...
Какая же это муть — сомнения!
Сомнения это хорошо, сомнения двигают человеком.
Без сомнений — человек не человек вовсе, а робот.

А откуда вы решили, что у вас есть четкость знаний?
Чаще ровно наоборот, знания и есть та муть, которая не позволяет увидеть себя и мир в истинном свете.


А я снова и снова, вы так и не ответите на мои вопросы?
1. К какой власти вы не стремитесь.
2. Конкретный пример вашего кванто-магического действия.
3. Ваше - «еще эмоции такая же абстракция... и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...». Мой вопрос - «я так и не понял, о чем вы, говоря, что «и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...». Тут вы типа ответили - «а что ain напрямую использует в своем бизнесе - так это надо Вам в собственных методиках порыться, там же тоже сплошная абстракция, т.е. Ваши личные воображения...». Но, это не ответ, а уход от ответа. Ответьте честно и прямо, что именно скрывается за вашими словами - «и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...»
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3395 : 12 Декабря 2009, 15:57:55 »

еще раз повторяю вопрос: как
отличать проявления ума (разряды) от проявления энергии (поле).

 и если по Вашему ум - разряды, то что такое знание?

Хорошо. Знание маги сравнивают с порханием бабочки, как нечто неуловимое, но как явное присутствие чего-то, с чем можно вступить во взаимодействие и с помощью ума проявить разные частные определённости. Ум проявляется как своего рода стоп-кадр в определённых проекциях... Сложность в объяснениях в том, что значения ума, знания и энергии меняются от объяснения к объяснению.   :) Помимо всего прочего, тут надо ввести ещё термин Воля.  Строит глазки Именно рост воли позВОЛЯет ощутить Силу собственно как энергию, не переводя её в слова (область ума). Словесно можно лишь подвести к этому, что я и пытаюсь, но если воли нет, пройти через дверь не получится. Вон, например, как Виталий пыжится.  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3396 : 12 Декабря 2009, 16:20:06 »

... Хорошо. Знание маги сравнивают с порханием бабочки, как нечто неуловимое, но как явное присутствие чего-то, с чем можно вступить во взаимодействие и с помощью ума проявить разные частные определённости. Ум проявляется как своего рода стоп-кадр в определённых проекциях... Сложность в объяснениях в том, что значения ума, знания и энергии меняются от объяснения к объяснению.   :) Помимо всего прочего, тут надо ввести ещё термин Воля.  Строит глазки Именно рост воли позВОЛЯет ощутить Силу собственно как энергию, не переводя её в слова (область ума). Словесно можно лишь подвести к этому, что я и пытаюсь, но если воли нет, пройти через дверь не получится. Вон, например, как Виталий пыжится.  :)

Оленька... дорогая... Нет в тебе сочувствия к собеседникам. Видишь, как коллега пыжится, а помочь открытиями своих просветленных озарений не хочешь... Намесила ты в один котел все, что только под руку попало - тут у тебя и сила, и энергия, и разряды, и еще вот - воля(!). А что все-таки стоит за бренчащей связкой этих погремушек? Тебя уж и Люба спрашивает, а ты все как карась на сковородке вертишься... Подмигивающий То, что ты начитанная... даже весьма перечитанная девушка - оно и так ясно. А (как в том анекдоте...Подмигивающий) - суть-то где?

P.S. Ответ словами того же анекдота: - Как, где? - Да здесь же, в подъезде!... - не принимается... :)
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3397 : 12 Декабря 2009, 16:33:00 »

А откуда вы решили, что у вас есть четкость знаний?

а с чего Вы это решили?
 я вроде как постоянно твержу о том, что мое видение постоянно меняется...

Чаще всего, онкология возникает на основе некого состояния, типа ненависти, от которой человек глубинно в сильном напряжении.

напряжение глубинное  - суть воля/намерение/внимание - необходимо для любого осознания, но отложенное/нерешенное напряжение, даже не обязательно ненависть рождают блоки, которые порождают болезни разных уровней, все зависит от того на каком уровне остались неразрешенные проблемы...
не знание меры собственных сил - физических, психических, этических - тоже рождают напряжение, вызванное чрезмерными нагрузками, и тоже приводят к болезням...

смешной, скорее, Вы в своей непоследовательности, Вы говорите, что:

Невозможно уничтожить душу. Тело — запросто, душу — никак.

и тут же заявляете, что:

Пока человек что-то там строит, он так и будет блуждать в потемках, поскольку нужно не строить, а расслабиться и отпустить настроенное, чтобы увидеть всё в своем истинном свете, а не через построенное.
Я только про внутреннее, а не про материальное.

отпустите все внутри и там не будет души... а душа обязана трудиться...

Что я могу тут поделать. Чего нет, того нет.

уточним:  для Вас - нет...

Какая же это муть — сомнения!
Сомнения это хорошо, сомнения двигают человеком.
Без сомнений — человек не человек вовсе, а робот.

Вы опять достраиваете меня по собственному шаблону... увы...
 а сомнения бывают четкими?
 и где я сказала, что сомнения - это плохо?

а на Ваши вопросы я давно ответила, если Вы не увидели четкого ответа, а Вас гложет муть сомнений, то это даже хорошо Подмигивающий
пусть они Вас подвигнут прочь от роботизации... Крутой
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3398 : 12 Декабря 2009, 16:35:42 »

Оленька... дорогая... Нет в тебе сочувствия к собеседникам. Видишь, как коллега пыжится, а помочь открытиями своих просветленных озарений не хочешь...

Знаете пословицу, "словами горю не поможешь"? Вот так и тут.  :) Лишь личная практика может что-то двигать.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3399 : 12 Декабря 2009, 16:42:23 »

Оленька... дорогая...

умеет Виталюсик в своих грязных сапогах в душу влезть В замешательстве
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3400 : 12 Декабря 2009, 16:46:55 »

... Лишь личная практика может что-то двигать.

Да ты понимаешь... не всякая практика и не в любую сторону может двигать. Я на свой прогресс в области познаний не жалуюсь. Но появляешься ты и эмоционально исполняешь шаманские пляски с бубном, на котором гремят какие-то разрозненные теоретические концепции. Каких ты реально богов в помощь практической деятельности своим соплеменникам вызвала, и как они помогли - не видно. От ответов ты уклоняешься. Но широким жестом приглашаешь собеседников тоже брать бубен, становиться в круг, лупить в него из всех сил и таким образом работать над своим осознанием... (?)

Дескать - - Делайте, как мы, делайте с нами, делайте лучше нас! - типа... и от вас будет не меньше грохоту, что ли?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3401 : 12 Декабря 2009, 16:49:50 »

Именно рост воли позВОЛЯет ощутить Силу собственно как энергию, не переводя её в слова (область ума).

 вербализация ваще-то оч сложная штука, тем более, что в традиционные слова-сосуды каждый наливает по собственному вкусу и не иначе...
помогает пониманию только собственный опыт...

очередное озарение можно сравнить с разрядом... но ум... работа происходит и на постоянных токах, порой...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3402 : 12 Декабря 2009, 16:52:56 »

Оленька... дорогая...

умеет Виталюсик в своих грязных сапогах в душу влезть В замешательстве

Ну я не знаю... что за народ - женщины! Как ее называешь: Любочка, Любочка... - все в порядке, а вот как к кому-то другому с уменьшительным именем обратился, - так уже криминал... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3403 : 12 Декабря 2009, 16:53:30 »

От ответов ты уклоняешься. Но широким жестом приглашаешь собеседников тоже брать бубен, становиться в круг, лупить в него из всех сил и таким образом работать над своим осознанием... (?)

 ну это только для Вас и Вам подобным...
с Лилу, сложнее чем с Вами или ain`ом, но зато плесень санируется на раз, которая от общения с вами норовит размножиться Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3404 : 12 Декабря 2009, 16:55:45 »

широким жестом приглашаешь собеседников тоже брать бубен, становиться в круг, лупить в него из всех сил и таким образом работать над своим осознанием...

Да бросьте, мне надо только высказаться и свалить уже поскорее.)) А то вон уже народец подваливает.  :)
Записан
Страниц: 1 ... 225 226 [227] 228 229 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC