Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 11:03:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599638 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3375 : 11 Декабря 2009, 16:33:01 »

Элементарно.
Вампир не может присосаться к тому, что вы не держите.
Глубинное внутреннее расслабление и вампир невольно начинает «жалить» сам себя.
это Ваше утверждение верно для любого взаимодействия, а не только вампира с жертвой...
поясню...
Да, это частный случай. И где говорил обратное?

чтобы что-то понять самостоятельно надо иметь личный опыт или огромное желание такой приобрести...
Вот тут есть засада.
Когда человек очень что-то хочет, то ум  запросто может подкинуть пару-тройку фантазий на заданную тему. Типа — а вот о оно! Прямо, как говорили или как было написано.
Вот он уже и чакры видит и коконы разные и прочее и прочее.

на крайний случай - не отрицать того, что хочется познать, бо иначе не познать, и не бояться за улет крыши в процессе познания, т.е. уметь контролировать полет крыши, а не прибивать ее гвоздями...
Истинный исследователь, не должен иметь в голое никаких установок. Он не должен быть ни за ни против. Его задача не подтвердить что-то там или опровергнуть.
Его задача -  выяснить.
Тот, кто хочет выяснить, тот одинаково приемлет любой результат, как положительный, так и отрицательный.

Ваши ну оч настоятельные просьбы меня не цепляют по той причине, что я не держу в себе инструкцию для общего пользования, которая нужна Вам,
Не было нужды у меня вас цеплять. И не нужна мне от вас инструкция. Я всего-то ожидаю получить прямой ответ на мой прямой к вам вопрос.
Похоже, вы мои вопросы попросту позабывали. Их вона сколько накопилось то!
Повторяю:
*
1. К какой власти вы не стремитесь.
2. Конкретный пример вашего кванто-магического действия.
3. Ваше - «еще эмоции такая же абстракция... и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...». Мой вопрос - «я так и не понял, о чем вы, говоря, что «и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...». Тут вы типа ответили - «а что ain напрямую использует в своем бизнесе - так это надо Вам в собственных методиках порыться, там же тоже сплошная абстракция, т.е. Ваши личные воображения...». Но, это не ответ, а уход от ответа. Ответьте честно и прямо, что именно скрывается за вашими словами - «и много чего еще, что ain напрямую использует в своем бизнесе...».

бо я не стремлюсь ни кого программировать, как то делаете Вы со своими пациентами
Очень хочется услышать, как именно я программирую.
Вдруг вы мне глаза откроете!
Вот, давайте, так прямо по шагам, типа, вот ты делаешь то-то и то-то, что есть программирование человеков. А так же ещё и то и вон то, что не менее чем программирование человеков.

у меня есть инструкция для личного пользования, которая не есть const и которую я Вам излагаю, начиная с времен ад-стора... почему Вы ее не принимаете - см. выше - Вы жалите сами себя, бо опыта нет и страх давлеет...
Это ваши глюки, что я жалю себя. Вам только кажется, что я на вас нападаю.
Я признаю право за каждым человеком быть самим собой.
Да по другому и невозможно. Поскольку никто не может не быть самим собой, даже есть он усиленно притворяется не собой.

что меня пока еще цепляет
Вас много что цепляет.
Пока вы это не осознаете, что вы прячетесь от самой себя, что вы просто выстроили некий образ себя, которого и стремитесь (неосознанно, разумеется) придерживаться, у вас будет всегда - «меня пока еще цепляет».

еще вопросы есть?
Вы, пока что, не ответили ни  на один.
См. *
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3376 : 11 Декабря 2009, 16:38:32 »

Валерий
Цитата:
результате эволюции материи, на определенном этапе возникает сознание
Это все домыслы и пожелания ...
Эти домыслы основаны на фактах, подтверждающихся эволюцией жизни на Земле, начиная от простейших эукариот и вплоть до человека. Ты можешь возразить, что теория эволюции Дарвина - чушь собачья и она ничего не объясняет. Пусть так. Пусть Бог создал человека из подручного материала. Но и здесь также прослеживается постепенный акт творения от земной тверди, к земным гадам, а в завершении и человека, в которого Бог вдохнул душу. Пусть так. Но ведь видно, что здесь, в других словах, также описывается процесс творения от простого к сложному. И даже если это творение совершалось в согласии с заданными схемами и шаблонами, результат налицо - человек разумный создан для дальнейшего воплощения Божественного замысла в материальном бытии. Считай, что теперь  Бог продолжает творить реальность мирриадами человеческих мозгов и рук в данном случае на планете Земля, а в будущем и в пределах Солнечной системы. Но мы еще не знаем где и как Бог творит в других местах безбрежной вселенной Веселый  
Не надо путать жопу с яйцами ...
Это ты очень верно заметил Смеющийся Надо, конечно, полагаться на "здравый смысл". А он говорит нам (не ходя далеко за примерами), что Земля - плоский блин, а Солнце встает на востоке и закатывается на западе, совешая ежедневно круговорот вокруг Земли Смеющийся
Это старая гипотеза ... только вот с какого хрена
Все новое - это хорошо забытое старое. Я уже привел пример с сотворением разумной жизни на Земле Богом. Вопрос не в том, как возник разум во вселенной (в данном случае на Земле), а в том, как разум, однажды возникнув, начал постигать окружающий мир.
Вот это и есть спекуляции ... когда для обоснования более фундаментальных понятий привлекается некая описывающая наблюдаемые феномены текстология
И ты хочешь сказать, что древнегреческие философы, любимый тобой же Зенон, Кант, Гегель и другие мыслители, не обращались к наглядным примерам? Да Зенон все свои апории строит на обязательном привлечении осязаемых субъектов, будь то черепаха, Ахиллес или осел. Грош цена тому философу, который чурался бы обращений к наглядным примерам. Исус Христос потому приобрел гигантскую аудиторию, что все свои мысли облекал в притчи. А тот, который изгаляет свои мысли витиевато, с привлечением всяких "заумных словечек", тот и получит в ответ глухое молчание.
По твоему, моcк проникает в тайны материи?
Я не утверждаю, что мозг и сознание эквивалентны. Мозг - это инструмент, такой же острый, как и клыки у хищника (а быть может и еще острее). Но на определенном этапе эволюции, человек научился использовать этот инструмент для познания Природы. Этот этап случился очень давно, еще в те времена, когда человек стал на стенах пещер рисовать сцены охоты, а на глиняных плошках выдавливать простейший набор знаков (которые археологи принимают за простейший счет).
Сооружай. Дерзай ...  ... тока боюсь к самому сознанию это и не имеет отношения, ибо эта "субстанция разума" вообще иная - непротяженна, бесконечна, ноуменальна ... то есть - неалгоритмизируема ...
Я полагаю, что переход к новому качеству - к вселенскому разуму произойдет незаметно для подавляющего большинства человечества. Человек потому и появился, чтобы передать свою эстафету далее в цепи эволюции материи. Вон Урбус Нумбус тебе на пальцах разъяснит что к чему в этой вселенной Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3377 : 11 Декабря 2009, 16:49:30 »

Валерий
Цитата:
результате эволюции материи, на определенном этапе возникает сознание
Это все домыслы и пожелания ...
Эти домыслы основаны на фактах, подтверждающихся эволюцией жизни на Земле, начиная от простейших эукариот и вплоть до человека. Ты можешь возразить, что теория эволюции Дарвина - чушь собачья и она ничего не объясняет. Пусть так. Пусть Бог создал человека из подручного материала. Но и здесь также прослеживается постепенный акт творения от земной тверди, к земным гадам, а в завершении и человека, в которого Бог вдохнул душу. Пусть так. Но ведь видно, что здесь, в других словах, также описывается процесс творения от простого к сложному. И даже если это творение совершалось в согласии с заданными схемами и шаблонами, результат налицо - человек разумный создан для дальнейшего воплощения Божественного замысла в материальном бытии. Считай, что теперь  Бог продолжает творить реальность мирриадами человеческих мозгов и рук в данном случае на планете Земля, а в будущем и в пределах Солнечной системы. Но мы еще не знаем где и как Бог творит в других местах безбрежной вселенной Веселый  
Не надо путать жопу с яйцами ...
Это ты очень верно заметил Смеющийся Надо, конечно, полагаться на "здравый смысл". А он говорит нам (не ходя далеко за примерами), что Земля - плоский блин, а Солнце встает на востоке и закатывается на западе, совешая ежедневно круговорот вокруг Земли Смеющийся
Это старая гипотеза ... только вот с какого хрена
Все новое - это хорошо забытое старое. Я уже привел пример с сотворением разумной жизни на Земле Богом. Вопрос не в том, как возник разум во вселенной (в данном случае на Земле), а в том, как разум, однажды возникнув, начал постигать окружающий мир.
Вот это и есть спекуляции ... когда для обоснования более фундаментальных понятий привлекается некая описывающая наблюдаемые феномены текстология
И ты хочешь сказать, что древнегреческие философы, любимый тобой же Зенон, Кант, Гегель и другие мыслители, не обращались к наглядным примерам? Да Зенон все свои апории строит на обязательном привлечении осязаемых субъектов, будь то черепаха, Ахиллес или осел. Грош цена тому философу, который чурался бы обращений к наглядным примерам. Исус Христос потому приобрел гигантскую аудиторию, что все свои мысли облекал в притчи. А тот, который изгаляет свои мысли витиевато, с привлечением всяких "заумных словечек", тот и получит в ответ глухое молчание.
По твоему, моcк проникает в тайны материи?
Я не утверждаю, что мозг и сознание эквивалентны. Мозг - это инструмент, такой же острый, как и клыки у хищника (а быть может и еще острее). Но на определенном этапе эволюции, человек научился использовать этот инструмент для познания Природы. Этот этап случился очень давно, еще в те времена, когда человек стал на стенах пещер рисовать сцены охоты, а на глиняных плошках выдавливать простейший набор знаков (которые археологи принимают за простейший счет).
Сооружай. Дерзай ...  ... тока боюсь к самому сознанию это и не имеет отношения, ибо эта "субстанция разума" вообще иная - непротяженна, бесконечна, ноуменальна ... то есть - неалгоритмизируема ...
Я полагаю, что переход к новому качеству - к вселенскому разуму произойдет незаметно для подавляющего большинства человечества. Человек потому и появился, чтобы передать свою эстафету далее в цепи эволюции материи. Вон Урбус Нумбус тебе на пальцах разъяснит что к чему в этой вселенной Смеющийся

Валер, отдохни, и сам прочитай снова ... проанализуй, продумай  что ты тут написал ... не торопись, подумай ...
 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #3378 : 11 Декабря 2009, 17:09:10 »

Кстати, если на то пошло, то я именно помогаю Лилу преодолеть ложную ясность, указывая ей на типовую, "системную" ошибку, которая является столь часто повторяемой, что может называться - "хрестоматийной".

Вы мне указываете, что всё, что я видела тогда - неправда? Так это я и без Вас знаю. Вам просто очень хочется в моих глазах выглядеть бывалым и знающим, а для этого я "должна быть" этакой начинающей простушкой. Что ж, это желание, хоть и выдаёт Вас с головой, но не наказуемо.  :)

Моё (и только моё) вИдение говорит мне: всё, что можно увидеть каким-либо образом, на самом деле таковым не является. Конкретное вИдение всегда оформляется так, чтобы показать ОДНУ ИЗ СТОРОН явления, которую я и пыталась показать. А именно - абстракцию взаимодействия двух систем с различными состояниями и их возможные проявления. Ваша реакция "чушь и всё такое" - всего лишь реакция без всякого аргументирования и своей точки зрения. Давайте покажите другой взгляд на эту тему, тогда будет возможность видеть её с разных сторон. Попробуйте оставить меня в покое и сосредоточиться на теме разговора. Сможете?  Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3379 : 11 Декабря 2009, 21:03:30 »

Экстрасенсы собирают энергию в "здесь и сейчас", не тратя её на прошлые или будущие события. При этом иногда пропуская через себя огромные токи. В следствие этого, они часто буквально "сгорают" на "работе", теряя здоровье.
Это говорит об одном. Что он здесь и сейчас» только в своих мыслях. Это его самообман.

Обычное дело у них - защитная реакция организма, отражающаяся в основном на глазах, ушах, сердце..., т.е. на нитях-проводниках.
Это не защитная реакция, а следствие того, что имеются сопротивления проходу энергиям.
Как в нить накаливания — больше ток, сильнее разогрев спирали.

Чтобы проводить через себя большую энергию, нужно иметь тональ с алмазными свойствами, не окрашенными никакими эмоциями и конкретными органами чувств. Тогда свечение будет рассосредоточено по всему объёму и будет представлять чистую абстрактную картину, без личной интерпретации. Как пример — звезда:
Нужно просто выбросить все глюки, т.е. перестать держаться за всяко и разное.
Когда пусто внутри, тем не заметен поток энергии, поскольку он не встречает сопротивления.


Похоже, ain, что Вы имеете отношение к практике, раз мои слова у Вас срезонировали. И, как практик, наверняка в курсе печальной статистики:

...Вся существующая ныне мировая экзотерическая школа, к сожалению, имеет колоссальный изъян, который стал причиной преждевременной смерти многих людей, фанатично озабоченных эволюцией сознания, развитием энергетики, посредством подключения к потокам «энергий Космоса» и погружения в особые состояния сознания. Этот негативный и ведущий в пропасть результат явился следствием утраты знания о генетических особенностях организма человека. Коротко рассмотрим суть проблемы.

Из широко распространенных трактатов по восточной медицине известно, что любое нарушение в организме начинается с дисбаланса потоков энергий «ИНЬ-ЯН». В общем, это так, но упущено главное – что определяет выбор и эффективность методов коррекции этого нарушения. Главное в том, что «ИНЬ» и «ЯН» – это две (встречных) составляющих потока времени!

Когда древний источник говорит о необходимости гармонизации «ИНЬ-ЯН» или «КА-БА», речь идет о гармонизации этих составляющих, влияющих на скорость течения внутреннего биологического времени человека. Любое нарушение в организме – результат нарушения гармоничного течения времени в клетке, органе или системе по отношению друг к другу, некому общему биологическому времени организма и окружающей среды. Глубокое понимание этого в первую очередь определяет правильность выбора средств и методов гармонизации такого рода нарушения. Общепринятые и повсеместно используемые сегодня методы коррекции не эффективны, а в ряде случаев ведут к негативному результату, потому что не учитывают физических факторов времени.

Входя во взаимодействие с энергиями более высокого порядка, человек, занимающийся медитациями, целительством, развитием ясновидения и других парапсихологических способностей, становится носителем этих энергий. Эти энергии, постепенно, перестраивают его энергосистему. Как результат, в человеке генетически запускаются мутационные процессы, сопровождающие переход энергосистемы на следующую эволюционную ступень. Беда в том, что начало мутационных процессов, сопутствующих перестройке и формированию новой энергосистемы, проходит через фазу начала спонтанного деления клеток организма. В медицине этот процесс известен как рак.

Стоит только человеку, путем медитаций или посещения «места силы», войти в энергетический поток, это сразу приводит к замедлению внутреннего (биологического) времени. Эффект будет сопровождаться общим улучшением состояния, повышением энергетичности, обострением экстрасенсорных способностей, иногда проявлением ясновидения и других необычных свойств. Если бы человек находился в потоке постоянно, то его долголетие и способности поразили бы всех окружающих. Но проблема в том, что, как только человек выходит из медитации или покидает место силы (выходя из потока), через некоторое время иммунная система делает «откат», сопровождающийся резким ускорением течения биологического времени, что у многих людей становится причиной появления атипичных клеток и начала онкологического процесса.

Показательным в этой связи является статистический анализ последствий влияния на организм энергий, с которыми взаимодействуют экстрасенсы и целители в процессе своей практики. Результат анализа, проведенного специалистами Академии национальной безопасности, оказался ошеломляющим. Через 7-10 лет после окончания целительских школ около 70% дипломированных специалистов, активно и добросовестно занимавшихся целительской практикой, умерли от онкологических заболеваний. Только осенью 2005 года число заболевших онкологическими заболеваниями в системе В.М.Бронникова, развивающей ясновидение и активно пропагандируемой не только в России, но и за рубежом, составило 11 человек среди специалистов, чей стаж составил около 10 лет! Это касается не только целителей и экстрасенсов, но и практикующих идеологов духовных и экзотерических школ.

Шокирующим явился факт, что такие известные и признанные всем миром авторитеты как: Джидду Кришнамурти, Романа Махариши, Вивекананда, Рамакришна, Шри Ауробиндо, Мать (Мирра Альфасса), Е.Блаватская, Е.Рерих, Нисаргадатта Махарадж, Ванга, Нинель Кулагина, Ошо, Кастанеда и многие другие, также ушли в мир иной от рака. Незнание Закона, очевидно, не освобождает человека от ответственности за его несоблюдение...

http://pyramids.iicufi.org/index.php?id=58&L=2
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3380 : 11 Декабря 2009, 21:24:49 »

Конкретное вИдение всегда оформляется так, чтобы показать ОДНУ ИЗ СТОРОН явления, которую я и пыталась показать. А именно - абстракцию взаимодействия двух систем с различными состояниями и их возможные проявления.

Всё, что мы видим в физическом или иных мирах - это проявления, возникающие между системами различных состояний - ветер, вихрь, молния, крик, взрыв, магнит, диполь, эмоции, действия, мысль(!) и т.д. и т.п., то есть ЛЮБЫЕ проявления. Так, например, проявление магнитного поля возникает между плюсом (одна система) и минусом (другая система). Если человеку непонятно, как происходит переход от одной "точки" (или системы) к другой, то он видит абстрактную субстанцию, например, гравитационное поле, ветер, молнию, или какую-нибудь эмоцию. Если переход "разбить" на "ступеньки", то мы будем иметь дело с промежуточными проявлениями. Можно разбивать явление (или состав материи) бесконечно, но каждый раз перед нами будет фигурировать нечто абстрактное. Таким образом, видно, как наука пытается докопаться до первоэлементов - сколько не дели Неизвестность на части и сколько не давай им имена, Неизвестность так Неизвестностью и останется. В этой связи, не лучше ли научиться пользоваться проявлениями "любого размера" и "размерности"? Взять одно состояние (А), вознамерить любое второе состояние (Б), после чего возникнет проявление в виде абстрактной Силы и осуществит магический переход. Не случайно в сказках джинны возникали из вихря.  :)
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009, 22:25:53 от Лилу » Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3381 : 11 Декабря 2009, 21:30:30 »

нет, вот когда на форуме начинают писать цветными чернилами, диагноз уже очевиден...
Простите Лилу и Олег!... :)) не мог удержаться.
при всей к вам симпатии.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3382 : 11 Декабря 2009, 21:33:46 »

Шокирующим явился факт, что такие известные и признанные всем миром авторитеты как: Джидду Кришнамурти, Романа Махариши, Вивекананда, Рамакришна, Шри Ауробиндо, Мать (Мирра Альфасса), Е.Блаватская, Е.Рерих, Нисаргадатта Махарадж, Ванга, Нинель Кулагина, Ошо, Кастанеда и многие другие, также ушли в мир иной от рака. Незнание Закона, очевидно, не освобождает человека от ответственности за его несоблюдение...

Выскажу некоторые соображения, :) во-первых после 70-ти у человека может быть только 3 причины смерти - рак,инфаркт или инсульт. Веселый Так что очень уж большую трагедию из этого делать не стоит. :) И еще,большая часть из вышеназванных деятелей были держателями эгрегоров 1-го поколения. Т.е. провозглашали,что нашли единственно возможную картину мира,состоящую из набора "тонких миров",которая является окончательной и "истинной". :) То же самое кстати случилось с основателем нео-каббалы,суть которой - модель мира из строго детерминированных между собой духовных объектов - "парцуфов". А вот основатель "Новой Духовности" Нил Уолш говорит,что наоборот отмечает значительное улучшение здоровья по отношению к прошлому состоянию до момента ченнелинга с Завтрашним Богом. :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3383 : 11 Декабря 2009, 21:39:33 »

Похоже, ain, что Вы имеете отношение к практике, раз мои слова у Вас срезонировали. И, как практик, наверняка в курсе печальной статистики...

я об этом говорила ain`у еще когда не было такой статистики...
вот только... не только на потоки это завязано, но и на этику...
но он опять не услышал ответа на его вопросы...
 его проблемы я решать не собираюсь, тем более, что он их ваще не видит...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3384 : 11 Декабря 2009, 21:48:33 »

Выскажу некоторые соображения, :) во-первых после 70-ти у человека может быть только 3 причины смерти - рак,инфаркт или инсульт. Веселый Так что очень уж большую трагедию из этого делать не стоит. :) И еще,большая часть из вышеназванных деятелей были держателями эгрегоров 1-го поколения. Т.е. провозглашали,что нашли единственно возможную картину мира,состоящую из набора "тонких миров",которая является окончательной и "истинной". :) То же самое кстати случилось с основателем нео-каббалы,суть которой - модель мира из строго детерминированных между собой духовных объектов - "парцуфов". А вот основатель "Новой Духовности" Нил Уолш говорит,что наоборот отмечает значительное улучшение здоровья по отношению к прошлому состоянию до момента ченнелинга с Завтрашним Богом. :)  

В свете "моей" теории это выглядит так: в организм (осознание) помещаются две "точки", две системы с различными состояниями, словно в воду плюс и минус. Если осознание может выстроиться в соответствии с новыми законами (проявлением или "новым временем"), то здоровье и целостность организма сохранены. Если какой-либо "кусочек" заартачится и не перестроится, то быть беде. Организм должен быть очень гибким и очень сильным. Гибкость, прежде всего, в допущении и принятии ЧЕГО УГОДНО. Либо стараться не допускать в себя слишком новое знание, сильно отличающееся от текущего, что мы видим, например, у Виталия, видимо, поэтому, он всегда в великолепной физической форме.  :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3385 : 11 Декабря 2009, 21:54:41 »

Организм должен быть очень гибким и очень сильным. Гибкость, прежде всего, в допущении и принятии ЧЕГО УГОДНО. Либо стараться не допускать в себя слишком новое знание, сильно отличающееся от текущего, что мы видим, например, у Виталия, видимо, поэтому, он всегда в великолепной физической форме.

Именно этим и занимается данный портал. :) Он основан на теории,которая как раз строит математическую модель "ЧЕГО УГОДНО". :) :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3386 : 12 Декабря 2009, 01:00:38 »

Вся существующая ныне мировая экзотерическая школа, к сожалению, имеет колоссальный изъян, который стал причиной преждевременной смерти многих людей
... окончание тварной "школы" и переход на другие уровни духовного развития может быть и досрочным... как посмотреть...   Шокированный
   Ежели с позиций материализма - то это полная "рекогеренция" сознания, разложение тварной оболочки - системы информационных программ на более элементарные, разрозненные системы. ...и всё!  Плачущий
   Я думаю, что "там", информационный уровень на порядок "насыщенней" нашего, и души, попавшие туда, должны прежде "созреть" в этом "простом" мире.
   А вот вопрос о "созревании" , это вообще и есть вопрос "О смысле жизни".  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3387 : 12 Декабря 2009, 01:43:54 »

... Если осознание может выстроиться в соответствии с новыми законами (проявлением или "новым временем"), то здоровье и целостность организма сохранены. Если какой-либо "кусочек" заартачится и не перестроится, то быть беде. Организм должен быть очень гибким и очень сильным. Гибкость, прежде всего, в допущении и принятии ЧЕГО УГОДНО.

Я вижу, откуда взялась последняя фраза - ты ее списала с себя. У тебя громадная энергетика... выходящая далеко за границы хрупкого девичьего организма. Ты действительно глотаешь все, не пережевывая. Причем в эту невероятную мозаику умудряешься затолкать все, что только попадет на глаза. Хотелось бы надеяться, что у тебя идет процесс накопления базовой информации. Но есть и большая опасность, что через 5-6 лет ты обнаружишь себя на куче мусора, в которой и КК, и теории эфира, и полостные структуры, и торсионные генераторы, и много чего еще.

По этой куче можно шастать в любом направлении, не получая никаких результатов. Но это тебе, тем не менее, обеспечит восхищенное внимание в кругу тинейджеров. Таким образом ты можешь, не став исследователем, превратиться в почтенного гуру. Тобой будут восхищаться и, отвалив челюсти, смотреть в рот.

В какой-то мере, этим ты компенсируешь свои огромные трудозатраты. Но, если тут у нас речь зашла о здоровье - конечно, при таких центробежностях, организм может пойти враздрызг.

Цитата:
Либо стараться не допускать в себя слишком новое знание, сильно отличающееся от текущего, что мы видим, например, у Виталия, видимо, поэтому, он всегда в великолепной физической форме.  :)

Насчет великолепной физической формы - ты права. Ты даже почувствовала источник этого. Но, как у тебя случается, все-таки промахнулась. Тот, кто не допускает в себя новое знание - безусловно деградирует и умственно и физически - и ни в коем случае, не может похвастать здоровьем. Секрет именно в том, как работать со знанием. Так, как ты это делаешь сейчас - нельзя. Знания в человеке должны существовать не в виде свалки, а в виде стройной системы. Конечно, динамичной, в которой какие-то фрагменты наращиваются, какие-то корректируются, заменяются...

Твое теперешнее отношение к доступной информации похоже на деятельность художника-авангардиста, создающего свои шедевры из любых красок и свалок утиля (я в реале видел картину, где почетное место занимала проолифенная и обмокнутая в краску тряпка накрепко вмурованная в художественный замысел)... Из набора деталей "Конструктора", лежащих перед тобой, ты с вдохновением клепаешь новообразимую фантасмагорическую конструкцию. Но не по определенному плану, системе, чертежам - а по вдохновению. Выглядит это так: - Вот... еще эта фиговина... Куда бы ее пришпандорить?! Аааа...! Поняла: - вот сюда - тут для нее как раз место есть... Ну и т.д.

У нас на форуме присуствует и другая точка зрения - подпрыгивающего муравьишки. Ну... это вообще топотня на одном месте, кормежка себя собственными глубокомысленными иллюзиями.

При всей критике в твой адрес, у тебя (сейчас) очень хорошая энергетика. Если ты сумеешь ее упорядочить - добьешься больших успехов. Не ты первая стоишь в начале подобного пути. Мне известны очень похожие прецеденты - причем с отличным итоговым результатом :).

P.S. Вообще-то, уже маленько тебя зная, я думаю, что ты с негодованием отринешь богомерзские измышлизмы, которые я рискнул привести в отношении тебя в этом постинге. Тем не менее... ты все-таки скопируй этот текст так, чтобы его можно было еще раз прочитать через те же 5-6 лет. Мне очень интересно, что у тебя получится Подмигивающий.
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3388 : 12 Декабря 2009, 05:08:57 »

Похоже, ain, что Вы имеете отношение к практике, раз мои слова у Вас срезонировали. И, как практик, наверняка в курсе печальной статистики:
Да, в курсе.
Занятия целительством или что-то рядом с этим весьма опасны для жизни.

...Вся существующая ныне мировая экзотерическая школа, к сожалению, имеет колоссальный изъян, который стал причиной преждевременной смерти многих людей, фанатично озабоченных эволюцией сознания, развитием энергетики, посредством подключения к потокам «энергий Космоса» и погружения в особые состояния сознания. Этот негативный и ведущий в пропасть результат явился следствием утраты знания о генетических особенностях организма человека. Коротко рассмотрим суть проблемы.

Всё что вы далее процитировали к данному вопросу отношения имеет мало.
Проблема совсем в другом месте.

Целитель после работы с человеком обязан (если не хочет заболеть) очищаться от того, что нагреб на себя в процессе работы.
Это, кстати, четко видно у врачей.
Часто врачи болеют именно теми болезнями, которые они лечат.
Но, если это врач, а не ремесленник, тупо следующий инструкциям, которому наплевать на пациента. Главное для него, чтобы всё по инструкции, а что будет с человеком ему плевать. Таковой врач ничего не нацепляет от своих пациентов.

Так же, неграмотное развитие чувствительности, восприятия тонких явлений приводит к тому, что человек волей неволей начинает считывать с других то, что обычному человеку недоступно и, загрязняется этим считанным. Хорошо то, что многие бросают раньше, нежели глубоко залезут.

Это одна сторона.
Вторая. Развивая в себе энергетику подавляющее большинство людей совершенно не понимают как важно так называемое «заземление». Т.е. открытость «земной» энергии. Тогда «загрязнениям» есть куда стекать. Иначе, даже если человек проводит определенные очистительные (с энергетической точки зрения) процедуры, всякая гадость застревает всё равно в человеке.

Это я вам не цитаты привожу, а результат практики.
У нас с коллегой есть опыт восстановления целителей, которые уже поняли, что влетели, но не знают, как из этого выбраться.

Похоже, ain, что Вы имеете отношение к практике, раз мои слова у Вас срезонировали. И, как практик, наверняка в курсе печальной статистики...

я об этом говорила ain`у еще когда не было такой статистики...
Я об этом знаю как практик, а не по чьим-то статистическим выводам.

его проблемы я решать не собираюсь, тем более, что он их ваще не видит...
Интересно бы услышать от вас, что у меня за проблемы, которые вы решать не собираетесь.
Или как всегда? Вопрос останется без ответа?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3389 : 12 Декабря 2009, 09:01:53 »

Или как всегда? Вопрос останется без ответа?

или как всегда Вы не заметите ответа - а это Ваша основная проблема...
впрочем, не только Ваша...
кроме физического и психического здоровья есть еще этическое...
кое у кого оно напрочь отсутствует, и если человек не пустой светильник, то это чревато болезнями высшего порядка, к коим относится онкология...
если человек отрекается от души, то у него по вере его перекрываются каналы связи и декогеренция отсутствует, что и защищает его от зачатков психических и этических заболеваний, но при этом уничтожаются душа и дух... потому не всегда в здоровом теле здоровый дух...
Вы же утверждаете, что времени нет, т.е. вычеркиваете в высших планах мерность, которая в 3-х мерье работает разверткой пространства, т.е. искажаете высшие планы осознанно, тем самым создавая условия для болезней души и духа, т.е. психических и этических...
каждый уже строит собственную вселенную по собственным законам/представлениям, но от них зависит время ее жизни... это началось не очень-то давно по вселенским меркам, но это времечко уже пришло...
во всем нужна мера... даже между четкостью знаний и мутью сомнений... иначе четкость не перейдет в муть, чтобы далее перейти в четкость более высшего порядка... не будет возможности пройти точку сингулярности между мировоззрениями разных порядков...
Записан
Страниц: 1 ... 224 225 [226] 227 228 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC