Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 18:22:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599737 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #3435 : 14 Декабря 2009, 03:44:42 »

Цитата:
А еще - побочное впечатление - какая все-таки совершенная штука жизнь: даже жизнь червя, как тонко сорганизовались в процессе эволюции жизненные функции каждого вида и их взаимодействие с другими видами. Инженеру понятно, насколько сложна подобная система взаимодействий различных видов и особей. Спроектировать, создать подобную систему, скажем, в рамках божественного замысла - принципиально невозможно. Она может возникнуть только в процессе тщательного притирания друг к дружке отдельных ее звеньев, адаптации, отбора, стимуляции эффективных (для поддержания жизнедеятельности системы) решений.

Именно спроектирована. Вселенная создавалась для человека. А  растения, животные и т.п. в ней задумывались для того, чтобы  быть ему помощниками, друзьями, сигнализаторами, советчиками.
Если тебе кажется, что они начинают тебе вредить - то это лишь сигнал, что делаешь что-то не так. Предупреждение системы о предстоящем сбое.
Чтобы вовремя обратил внимание и принял соответствующие меры.

А притираться к природе люди до сих пор не научились. Многие мечтают даже заасфальтировать последнюю травинку...
А я вот купила домик  в деревне, для души  :) И ни разу не пожалела.

Всё же общение с природой дает многое.
Вот представь, пришел ты в лес - тебя туча комаров одолевает. А ты попробуй с ними в гармонию войти и сам удивишься - кусать перестают!

Я когда в деревню приезжаю, всегда такие эксперименты ставлю. Еще на гусях и собаках  :) То есть они чуют, как ты относишься к окружающим, боишься иль мысли злые держишь, тут тебя и закусають и защипають.
Аналогично и на грядках, с травами, которые считают сорняками...
Везде проглядывается замысел, от каждой травинки своя польза...

Цитата:
Отсюда следует два возможных пути дальнейшего сущестования биосистем, в том числе, и человека - максимально гармонично стараться вписаться в естественный гомеостазис Природы...

Вот тут ты полностью прав  :)
Осталось признать, что у любого совершенного механизма имеется конструктор  :) От взрыва завода не построитца самолет, и сколь беспорядочно ни тряси буквы, "Мастер и Маргарита" не напишетца.
У всего есть автор, создатель, Творец.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3436 : 14 Декабря 2009, 07:20:38 »

ain, а как ты объяснишь восточную поговорку «Сколько ни повторяй «халва», слаще во рту не станет»?
С твоей точки зрения она верна или в ней что-то не так?   Улыбающийся
Она передает суть. Которую можно передать и по другому, например — «Карта — не местность».

Не совсем так. То о чем ты вещаешь, было бы в какой-то мере верно, звучи поговорка так:
«Сколько ни повторяй «халва», халва во рту не появицца».
А вот та поговорка, которую первой написала - не верна. Потому как слаще во рту станет, хотя халва там и не появится.
Слаще не станет.
Это главный смысл, что слова не заменят объект.

Вообще нет.
Или вы готовы хоть толику чего принести из вчера? На худой конец из секунды назад?
Как принесете, так сразу дайте знать.
Полагаю, тут все будут не против просить о нобелевке для вас.

Айн, а разве ты свой опыт не из прошлого привнес в нынешний момент?
Весь опыт, он сейчас.
Для того, чтобы им мне воспльзоваться, мне не нужно уходить в прошлое, ни на секунду.
Даже если я вспоминаю что-то, типа погружаюсь в прошлое, то это чисто умственно, поскольку само воспоминание — сейчас.

Или разве причина твоего сегодняшнего поведения не лежит в будущем?
То есть, ты же наверно выбираешь для себя какие-то цели на будущее? И в соответствии с ними действуешь. Куда-то же ориентируешься?
А если вдруг меняешь свои планы на будущее, то соответственно и твои сегодняшние действия меняются. Или не так?
Всё, что человек делает, делает сейчас.
И когда меняет свои планы — он меняет их сейчас.
Соответственно, меняются вероятности сценариев будущего. Но все эти сценарии — сейчас.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3437 : 14 Декабря 2009, 08:23:59 »

Весь опыт, он сейчас.

здесь я давала ссылочку на человека, всегда жившего в сейчас Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3438 : 14 Декабря 2009, 11:57:55 »

Ариаднушка, спасибо - с удовольствием и интересом на сон грядущий просмотрел рекомендованные тобой фильмы про паразитов. Касательно Иисуса - пожалуй, ты права... В приведенном тобой отрывке имел место не гипноз, а изгнание из тела глиста. Возможно тов. Иисус заранее дал больному попить какой-то травки. Народная медицина, травничество имеет многовековую историю.

Ну воть, слава Богу, наконец то сошлись в том, что чудеса Иисуса в исцелении не были гипнозом  :)
Но он не только червей-паразитов изгонял, но и помогал исцелению ран, хромые начинали ходить, слепые прозревали. Также изгонялись и различные демоны, вселившиеся в человека...

Не обобщай, матушка... Я упомянул не "чудеса Иисуса", а только конкретный эпизод изгнания глиста - по которому и высказал предположение относительно травничества. По остальным "чудесам" - надо смотреть в каждом отдельном случае. Эпизод с пятью хлебами и вода - в вино практически без шероховатостей вписываются в возможности гипноза, да еще усиливаемые толпой, бесноватыми, впечатлительными гражданами. Представляешь, один отхлебнул и заорал диким голосом: - Братцы! Вино!!! Другой - следом... Тут и сама заорешь в экстазе...

Мужик был и хороший психолог, пиарщик... Как он ловко сорганизовал свое появление верхом на осле! Ведь ходила же в народе задолго до него легенда, что явится Мессия на осле. Его задача была - соответствовать образу! Нормальный рекламный трюк. Я же нигде не святотатствовал, что он был тупой... Наверняка, были и подставы для повышение авторитета целителя: вот ты лежишь немощная и стонешь жалобно... А после общения со Спасителем - вскочила и танцуешь джигу... Да если тебе еще израильский шекель накинуть за усердие... Работала и суггестия, плацебо.

Какие-то эпизоды записывались со слов, приукрашенные пылким воображением... Что-то сочинили авторы текстов Евангелий... возможно даже из лучших побуждений - искренне, для придания большей убедительности. Почему-то считается, что современным авторам фэнтези верить нельзя, а древним - следует безоговорочно. Почему? Потому что церковь и попы такую власть над умами захватили?

Во всяком случае, до чрезвычайности наивно, воздевая очи горЕ, тыкать пальчиком в это литературное произведение и на полном серьезе с абсолютным доверием воспринимать каждое слово. Почему-то считается, что сохранять детскую доверчивую незамутненность восприятия - это хорошо... Почему?

Цитата:
... Есте, причина заболеваний в неправильном образе жизни, мышления. Так, например, гнев и обиды способствуют болезни печени и язвам. Если человек не изменит этого, все болячки вернутца, потому как они лишь проявление помышлений человеческих...

Ну, насчет того, что все болячки от нервов, и только сифилис от удовольствия - это, конечно, преувеличение. Но в нашем организме психика и соматика действительно повязаны до чрезвычайности глубоко и тесно, причем значительно мощнее, чем считает официальная медицина. Нейросоматика - это единственная область эзотерики, которую я почти целиком воспринимаю серьезно.

Цитата:
... Помочь может то, что изменит мышление человека, его образ жизни. Луиза Хей например, была признана безнадежной больной. У нее был рак.
Она самостоятельно излечилась силою мысли, мантрами, всепрощением и любовью к ближнему. В итоге она уверовала в Бога. Врачи говорили, что она проживет несколько месяцев, а она вот вылечилася.

Да, подобные случаи в литературе фигурируют. Конечно, следует вычесть неправильные диагнозы. Но , в принципе, власть собственной нервной системы над организмом очень велика и простирается далеко за границы известные нам со школы. Пример - результаты, достигаемые йогами.

Насчет уверовала в Бога - и все стало тип-топ... Это без разницы, во что она уверовала. Могла высечь на заднем дворе деревянного истукана и в своем сознании наделить его целебными свойствами. Главное - самой внутренне собраться, сорганизоваться и уверовать в свою победу. Вон на войне бойцы шли в атаку с именем Сталина... Помогало! Тяжелые раненые в госпиталях, при дефиците лекарств - выживали... Сила воли и убежденность действительно творят чудеса. А ты все про Бога-костыль поминаешь... :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 13:27:14 от Vitaliy » Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3439 : 14 Декабря 2009, 12:01:36 »

Надо ещё заметить, что скептики не учитывают одно обстоятельство. А именно то, что даже если обнаружится, что кот умер, этот факт будет иметь место только в одной конкретной точке зрения, куда привело текущее соглашение. В другой точке зрения кот будет жив, и будет жить, радуясь жизни дальше.

   А если из твоих родственников кто-то умрет, то ты сможешь перейти на ту, другую точку зрения, при которой можно радоваться?


Научившись видеть энергию :), можно этого просто не допустить. Наука же в этом - бессильна.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3440 : 14 Декабря 2009, 12:08:48 »

Надо ещё заметить, что скептики не учитывают одно обстоятельство. А именно то, что даже если обнаружится, что кот умер, этот факт будет иметь место только в одной конкретной точке зрения, куда привело текущее соглашение. В другой точке зрения кот будет жив, и будет жить, радуясь жизни дальше.

   А если из твоих родственников кто-то умрет, то ты сможешь перейти на ту, другую точку зрения, при которой можно радоваться?


Научившись видеть энергию :), можно этого просто не допустить. Наука же в этом - бессильна.

Господи... Скоро мы уже будем твою круглую дату праздновать, ты совсем большая... а безудержно веруешь в пустопорожние байки. Тот же вопрос: на каком основании? Ты сама целительница? Хоть какую "энергию" видишь? Что умеешь с ее помощью вытворять? Известны ли тебе достоверные случаи избавления от смерти? Где ты их вычитала?
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3441 : 14 Декабря 2009, 12:25:16 »

Андрюша, а тебе лишь бы приборчики какие-нить применить!
Эволюция человеческого духа заключаетца в том, чтобы без всяких там приборчиков с любым умершим родственником мог пообщатца. Вот это я понимаю - круто!  Смеющийся

Внемли же истине,о дщерь человеческая неразумная зело... Смеющийся Смеющийся
Цитата:
Механикус рассматривают машины как высшую форму жизни, которая превосходит биологическую жизнь, управляемую примитивными эволюционными процессами. Чёткое совершенство формы и функций, воплощённое в машине, может происходить только от божественного начала, использующего биологические и механические тела для воплощения и распространения своего великого знания. (Флафф-библия WH40K "В поисках Знания")
Таким образом правоверный механикум при прочих равных никогда не будет надеяться на свои жалкие плотские способности,а воспользуется даром Святой Машины. Показает язык


Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #3442 : 14 Декабря 2009, 12:51:37 »

Научившись видеть энергию :), можно этого просто не допустить. Наука же в этом - бессильна.

Господи... Скоро мы уже будем твою круглую дату праздновать, ты совсем большая... а безудержно веруешь в пустопорожние байки. Тот же вопрос: на каком основании? Ты сама целительница? Хоть какую "энергию" видишь? Что умеешь с ее помощью вытворять? Известны ли тебе достоверные случаи избавления от смерти? Где ты их вычитала?

Виталий, по второму кругу мне уже не интересно. Вы - аппарат, запрограммированный любой цвет видеть только либо белым, либо чёрным. Красный цвет Вы не увидите, как бы не захотели. Раз Вы не видите энергию, это не значит, что её не существует. Это значит только то, что энергия Вам недоступна для восприятия. Энергию НЕВОЗМОЖНО описать словами. Для восприятия энергии у Вас должен быть развит другой орган - Воля. Воля развивается личной практикой необычности. Помочь Вам тут я бессильна. Без обид.  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3443 : 14 Декабря 2009, 13:41:50 »

... Раз Вы не видите энергию, это не значит, что её не существует. Это значит только то, что энергия Вам недоступна для восприятия.

Голубушка... Это все пустые словеса. Предположим, я стану громко свидетельствовать, что Луна - из зеленого сыра, а сомневающимся бросать - что у них нехватает воли, гибкости мышления, фантазии, еще фиг знает чего. Вопрос на засыпку: - Когда мне ожидать присуждения нобелевки за эпохальное открытие?

Григорий Грабовой тоже обещал воскресить детей Беслана. Вот он где твой духовный учитель... просто он пока в тюряге... временно... А как выйдет - пойдешь к нему поклоняться?

Не имея никаких доказательств, и оперируя лишь единственным восторженным лозунгом: - Ну почему же нельзя вообразить, что..., ты считаешь, что незря убиваешь свое время...  Плачущий

Непривычно и неприлично признавать свое бессилие, но если в твоих взглядах никакой, хоть небольшой, подвижки не будет, я сдаюсь! Ты в шахидки не собираешься? Подмигивающий

Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3444 : 14 Декабря 2009, 15:38:47 »

Голубушка... Это все пустые словеса. Предположим, я стану громко свидетельствовать, что Луна - из зеленого сыра, а сомневающимся бросать - что у них нехватает воли, гибкости мышления, фантазии, еще фиг знает чего. Вопрос на засыпку: - Когда мне ожидать присуждения нобелевки за эпохальное открытие?

Всё не так. Любой, незнакомый мне человек, достигая своей воли, начинает видеть энергию неизбежно. И такие люди на Земле всегда были. Во все времена. Любой, незнакомый мне человек, достигший своей воли, меня поймёт. Такие люди есть и на этом форуме. Иначе бы меня здесь не было.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3445 : 14 Декабря 2009, 16:09:01 »

Красный цвет Вы не увидите, как бы не захотели. Раз Вы не видите энергию, это не значит, что её не существует. Это значит только то, что энергия Вам недоступна для восприятия. Энергию НЕВОЗМОЖНО описать словами. Для восприятия энергии у Вас должен быть развит другой орган - Воля. Воля развивается личной практикой необычности.
   Дело даже не конкретно в Виталии.
   ...таких людей очень много, и они, оперируя двумя своими состояниями - "да" и "нет",  пытаются Стать Судьями-Исследователями. Вот что прискорбно.   Шокированный
   А "Воспринимать" они и не умеют, и не хотят научиться... вернее не желают становиться учениками - статус то (опять же по ихним "физикальным" оценкам) понижается!  Грустный
   Виталий например наотрез отказался обучиться ОСам и СС. А это возможно его единственный шанс при "нынешнем" своём "воплощении" в тварную оболочку познать новые грани "необычности"...  Подмигивающий
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3446 : 14 Декабря 2009, 16:25:05 »

Григорий Грабовой тоже обещал воскресить детей Беслана. Вот он где твой духовный учитель... просто он пока в тюряге... временно... А как выйдет - пойдешь к нему поклоняться?

не уж то так трудно отличить резон от подлога?
 к чему тогда нужна та же наука как не для познания законов природы... против которых ни кто не имеет силы...
 когда идет речь об использование законов и явлений - зачем-то приводятся в противовес примеры явного подлога...
 и в этом весь Виталюсик... у него почему-то забрало всегда опущено - наверное, чтобы лишнего не увидеть... а то крыша слетит...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3447 : 14 Декабря 2009, 16:54:01 »

... Любой, незнакомый мне человек, достигая своей воли, начинает видеть энергию неизбежно.

Какую "энергию"? Каковы критерии, что человек ее "увидел"? Его личная убежденность в этом? Есть граждане, утверждающие, что они Наполеон... Вот такую энергию они видят.

Хорошо... видят-не видят... А что они от этого видения могут делать, знать, уметь больше чем "не видящие"? По той уверенности, с которой ты возрващаешься к этим утверждениям, можно заключить, что ты сама эти "энергии" видишь. И что? У тебя вспыхивают глаза, распрямляются плечи, голос приобретает мистический тембр? А что еще? Все?

Ты извини, что я уже не впервой повторяю подобный вопрос - ответа от тебя нет, одни голословные надежды на то, что "это есть хорошо!"

Цитата:
... Любой, незнакомый мне человек, достигший своей воли, меня поймёт.

Вот это и называется догматической казуистикой. Доказательств у меня нет, но кто со мной согласен - просветленный маг, а кто нет - отморозок  Смеющийся. О, темперес, о морес!  Плачущий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3448 : 14 Декабря 2009, 17:05:05 »

... Виталий например наотрез отказался обучиться ОСам и СС. А это возможно его единственный шанс при "нынешнем" своём "воплощении" в тварную оболочку познать новые грани "необычности"...  Подмигивающий

Все та же песня человека, не видящего разницы между наркологами и алкоголиками... Даже более, считаюшего, что для повышения квалификации врачей их следует спаивать до делириумного состояния.

Ну вот, ответь, пожалуйста, Миша. Предположим врач упился до состояния, когда по нему стали ползать богомерзкие чертенята... И что, он лучше от этого поймет природу алкогольной зависимости, сможет создать новый метод реабилитации алкоголиков? Логика где? Как сказал один знакомый гинеколог: - Я бы тебе ответил. В рифму. Но, как специалист, авторитетно заявляю: - там ее тоже нет!...
Записан

Ариадна
Гость
« Ответ #3449 : 14 Декабря 2009, 17:34:21 »

А после общения со Спасителем - вскочила и танцуешь джигу... Да если тебе еще израильский шекель накинуть за усердие... Работала и суггестия, плацебо...

Да, подобные случаи в литературе фигурируют. Конечно, следует вычесть неправильные диагнозы. Но , в принципе, власть собственной нервной системы над организмом очень велика и простирается далеко за границы известные нам со школы. Пример - результаты, достигаемые йогами.

... Сила воли и убежденность действительно творят чудеса. А ты все про Бога-костыль поминаешь... Улыбающийся

Так я про это и речь веду. Про непознанные сверх-возможности человека. Не обязательно в Бога веровать. Исцеляла вера в силу. Не только исцеляла, но у и другие чудеса творила. Разве с этим не стоит разобраться?
Если ты не видишь энергию, не можешь чуять запахи на больших расстояниях, если твой слух и зрение не такие острые, как у животных, разве это говорит о том, что ты не наделен таковыми способностями?

Например, вспомни детей, которых воспитывали животные.
Эти дети конечно не могут говорить, в нашем понимании они отсталые и дикие. Но у них развиты другие возможности. Они замечательно переносят холод, голыми могут валяться на снегу и не замерзать, у них животное чутье, острое зрение и слух...То есть из этого следует, что человек может развить свои способности, которые в нем дремлют...

Ты только представь, скольким чудесам человек может у животных научиться! Землетрясения там предчувствовать, путешествовать без карты и часов  и т.п.
А ты предлагаешь заперецца в четырех стенах, закрыть глаза на сверх возможности. В сущности, все мы сейчас костылями пользуемся различными. Костыли не в Боге, а в том, что мы сами не желаем развиваться, не верим в свои силы. Именно об этом и говорил Иисус, когда вещал про веру с горчичное зерно.
Записан
Страниц: 1 ... 228 229 [230] 231 232 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC