Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:52:44
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовый биокомпьютер
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать
Автор Тема: Квантовый биокомпьютер  (Прочитано 185866 раз)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 27 Января 2008, 23:18:13 »

Цитата:
Только не вижу конкретных ответов и соображений
Неохота читать ваши многочисленные работы :)
Вы же не выложили конкретную концепцию,так что покажите хотя бы движение мысли--что то типа того :)
Я вот хочу чтобы у меня дома форт нокс напутался Веселый и не вижу конкретных ответов и соображений Плачущий Плачущий
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 28 Января 2008, 00:01:24 »

Цитата:
Только не вижу конкретных ответов и соображений
Неохота читать ваши многочисленные работы :)
Вы же не выложили конкретную концепцию,так что покажите хотя бы движение мысли--что то типа того :)
Я вот хочу чтобы у меня дома форт нокс напутался Веселый и не вижу конкретных ответов и соображений Плачущий Плачущий

Куда уж конкретнее - по волновой команде вырастили новенькую с иголочки поджелудочную железу у крыс, иммунитет у них выработали к яду радиоволнами. И не можем понять, что за механизмы. Версий куча. Теперь вроде можно и на людях - заменять, допустим, старое сердце на новое, почки, легкие и пр. Но на людях опасно, не зная точно, что творится в аппаратуре и в биосистеме-реципиенте. Вот и думаем, а не являются ли спутанные состояния донор-реципиент ключевыми, стратегией, а голографические-лингвистические-белоккодовые-зеемановско-расщепленные, подчинены спутанным. Вот и ломаем голову, сюда обратились...

А форт нокс никуда не денется, там тоже люди, и хотят они жить долго и сладко. А мы им хотм помочь. Вот и вся недолга.
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 28 Января 2008, 01:00:44 »

Цитата:
не являются ли спутанные состояния донор-реципиент ключевыми, стратегией, а голографические-лингвистические-белоккодовые-зеемановско-расщепленные, подчинены спутанным.
не являются Веселый, это примерно как говорить ,что у нас сейчас ночь в америке день-квант зап состояние :)
Не буду заморачиваться по поводу достоверности ваших результатов,просто знаю Крутой ,что это возможно и не сложно :)Но мой опыт говорит,что наличие донора не нужно,а вот приложение энергии к системе реципиента необходимо,будет в системе донор или нет -не так важно :)
Квантовый биокомпьютер---Нет,по моему это не тот случай,когда ложную предпосылку можно оформить в что то путёвое--ну не совершают компьютеры открытий Грустный
Механизм... в запуск днк не верю-далековато до этого :) с вашей точностью,по моему лучше говорить о солитоне ,все равно на данном этапе неустойчивом В замешательстве
Ну это соображения таракана :),лучше всех прыгавшего головой в унитаз,за что его прозвали дж.ливингстон Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 28 Января 2008, 09:19:09 »

творить нечто определенное все-таки лушче по некоему шаблону, ежели творить с чистого листа, то нет гарантии что новое состыкуется с другими органами...
фактически, клонируется орган реципиента - это информационно по-проще, чем клонировать овечку Долли...
точно так же, ученик информационно клонируется учителем, но здесь у каждого своя энергетика и свой уровень развития осознания...
а при клонировании органа необходимо скорректировать и энергетику его у пациента, т.е. уровень осознания, иначе орган оч быстро вернется в состояние исходного...
т.е. отторжение идет таки по уровню осознания...
равно как излечение от того же рака или не излечение при прочих равных условиях, а в еще большей степени - самоизлечение...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 28 Января 2008, 09:58:13 »

Цитата:
не являются ли спутанные состояния донор-реципиент ключевыми, стратегией, а голографические-лингвистические-белоккодовые-зеемановско-расщепленные, подчинены спутанным.
не являются Веселый, это примерно как говорить ,что у нас сейчас ночь в америке день-квант зап состояние :)
Не буду заморачиваться по поводу достоверности ваших результатов,просто знаю Крутой ,что это возможно и не сложно :)Но мой опыт говорит,что наличие донора не нужно,а вот приложение энергии к системе реципиента необходимо,будет в системе донор или нет -не так важно :)
Квантовый биокомпьютер---Нет,по моему это не тот случай,когда ложную предпосылку можно оформить в что то путёвое--ну не совершают компьютеры открытий Грустный
Механизм... в запуск днк не верю-далековато до этого :) с вашей точностью,по моему лучше говорить о солитоне ,все равно на данном этапе неустойчивом В замешательстве
Ну это соображения таракана :),лучше всех прыгавшего головой в унитаз,за что его прозвали дж.ливингстон Смеющийся
не являются , это примерно как говорить ,что у нас сейчас ночь в америке день-квант зап состояние
Не буду заморачиваться по поводу достоверности ваших результатов,просто знаю  ,что это возможно и не сложно :)Но мой опыт говорит,что наличие донора не нужно,а вот приложение энергии к системе реципиента необходимо,будет в системе донор или нет -не так важно

Насчет достоверности. Тут обычная рутина - воспроизводимость, статистика, повторение другими группами. Здесь все в порядке. Ссылки давал. Не нужен донор? Опять же контроли говорят - нужен. Без донора - нуль эффект.

Квантовый биокомпьютер---Нет,по моему это не тот случай,когда ложную предпосылку можно оформить в что то путёвое--ну не совершают компьютеры открытий

Не понял. Причем здесь компьютерные открытия?

Механизм... в запуск днк не верю-далековато до этого  с вашей точностью,по моему лучше говорить о солитоне ,все равно на данном этапе неустойчивом
Ну это соображения таракана ,лучше всех прыгавшего головой в унитаз,за что его прозвали дж.ливингстон

Тоже непонятно. Что есть "запуск ДНК"? А солитоны в нашей модели работают. Как "субъекты чтения" ДНК. Это солитоны Инглендера-Салерно-Маслова. См. наши статьи.







Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #50 : 28 Января 2008, 10:12:55 »

творить нечто определенное все-таки лушче по некоему шаблону, ежели творить с чистого листа, то нет гарантии что новое состыкуется с другими органами...
фактически, клонируется орган реципиента - это информационно по-проще, чем клонировать овечку Долли...
точно так же, ученик информационно клонируется учителем, но здесь у каждого своя энергетика и свой уровень развития осознания...
а при клонировании органа необходимо скорректировать и энергетику его у пациента, т.е. уровень осознания, иначе орган оч быстро вернется в состояние исходного...
т.е. отторжение идет таки по уровню осознания...
равно как излечение от того же рака или не излечение при прочих равных условиях, а в еще большей степени - самоизлечение...
Поскольку в наших экспериментах "клонировались" поджелудочные железы доноров-крысят и железы работали (спутывались?) с ближайшими родственниками без железы, т.е. крысами линии Vistar, то и эффект ожидался. Что и подтвердилось. Надо было проверить на неродственных линиях крыс. Но не дали...

Люба, мне интересно Ваше мнение о статье Стюата Хамерофа http://www.quantumconsciousness.org/views/QuantumComputingInDNA.html .
Там, насколько понял, формальный поход к ДНК как КК корректен? Другое дело, что он рассматривает ДНК как носитель только белкового кода, что пока считается аксиомой. А мы не согласны.
« Последнее редактирование: 28 Января 2008, 14:34:21 от Пётр » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 28 Января 2008, 12:27:39 »

Петр
на статью нужно время, которого у меня сейчас нет В замешательстве
могу высказать свое имхо...
 два варианта отличаются наличием в одном из них  дополнительного звена - иерархической сети/генеологического древа...
успешность опыта без прямых родственных связей зависит от того на какой уровень иерархии/древа возможно воздействие...
но кроме того, в древе появляются переходы, обратные прямым связям с родителями, которые можно отработать на исследовании запутанности между представителями одного помета...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #52 : 28 Января 2008, 14:27:59 »

Петр
на статью нужно время, которого у меня сейчас нет В замешательстве
могу высказать свое имхо...
 два варианта отличаются наличием в одном из них  дополнительного звена - иерархической сети/генеологического древа...
успешность опыта без прямых родственных связей зависит от того на какой уровень иерархии/древа возможно воздействие...
но кроме того, в древе появляются переходы, обратные прямым связям с родителями, которые можно отработать на исследовании запутанности между представителями одного помета...
Абсолютно верно. И это в плане работ.
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #53 : 29 Января 2008, 20:26:24 »

Петр
на статью нужно время, которого у меня сейчас нет В замешательстве

Эту статью перевел, но не знаю, как ее выложить здесь.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 29 Января 2008, 23:06:25 »

можно на портале http://quantmag.ppole.ru/index.php сделать личный блог, например...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 30 Января 2008, 00:21:20 »

можно на портале http://quantmag.ppole.ru/index.php сделать личный блог, например...
А если просто так:
 
Квантовые вычисления в ДНК
Стюарт Хамероф
Гипотеза: ДНК использует квантовую информацию и квантовый компьютинг для различных функций. Суперпозиции дипольных состояний пар снований, содержащих пурины (Аденин, Гуанин) и примидины  (Цитозин, Тимин) – это кольцевые структуры, играющие роль кубитов, и квантовая связь (когерентность, связанность, нелокальность) наблюдается в “pi стопочном” районе молекулы ДНК.
I. The "pi sI.  «Pi стопка»
Смотрим «вниз» вдоль длинной оси молекулы ДНК (в поперечном срезе):
 

Illustrations from Introduction to DNA StructureA Molecular Graphics companion to an Introductory Course in Biology or Biochemistry. Copyright 1995, Richard B. Hallick. The University of Arizona

"Pi стопка" это внутренняя сердцевина (голубая) молекулы ДНК, составленная из кольцевых пар оснований пуринов и пиримидинов. Такие поляризующиеся кольцевые структуры «делокализабельны» для “pi” электронов, и Barton et al показали исключительно высокую проводимость вдоль длины ДНК, наводящую на мысль о сверхпроводимости в pi стопке.
 
II. Пары оснований
Pi стопка состоит из кольцевых структур пуриновых и пиримидиновых пар оснований, которые взаимодействуют по принципу пурин с пиримидином, т.е. Аденином (пурин) всегда с Тимином (пиримидин) "A-T", или Гуанин (пурин) и Цитозин (пиримидин) "Г-Ц". Пурины имеют двойную кольцевую структуру, с 6 членными кольцами, соединенными с 5 членным кольцом, тогда как пиримидины имеют одиночные 6 членные кольца. (Комплементарные пары оснований соединяются водородными связями - 2 между A и T, и 3 между Г и C.), Таким образом, каждая пара оснований всегда состоит из одного 6/5 колец пурина и одиночного 6 членного кольца пиримидина.
 
 
III. Дипольные пары оснований
Каждая A-T и Г-Ц пара также имеет диполь сил ван дер Вальса - Лондона, вызываемого взаимной  поляризацией между электронными облаками колец пиримидинов и пуринов. В любое определенное время электронный отрицательный заряд может быть перемещен или к кольцу пурина, или к кольцу пиримидина (с изменением конформационных структур этих молекул).


Для А-Т пары оснований мы можем иметь отрицательный заряд более сдвинутый от аденинового пуринового кольца, т.е. A T, или сдвиг A T
Для пары оснований Г-Ц мы имеем соответственно Г Ц, или Г Ц
Но поскольку эти дипольные сочетания квантово механические, они могут существовать в суперпозиции обеих возможностей. Так квантово механически мы можем иметь:
Both A T and A T, которые коллапсируют в оба состояния A T or A T Также как
Оба Г Ц and Г Ц , которые коллапсируют в оба состяния G C or G C
Используя квантовые обозначения мы можем представить квантовую суперпозицию обеих возможных состояний
| A T > + | A T >
И соответственно
| Г Ц > + | Г Ц >
Такие суперпозиции используются в квантовых вычислениях как "кубиты", т.е. состяния битов, которые могут существовать в квантовой суперпозиции 1 и 0 однвременно. Молекулы ДНК могут функционировать как квантовые компьютеры с суперпозицией основных диполей пар, действующих как кубиты. Запутанность среди кубитов, необходимая в квантовом вычислении, опосредуется через квантовую когерентность в pi стопке, где квантовая информация разделена (нелокальна). 
Рассмотрим цепочку из трех пар оснований:
A-T
Г-C
Г-C

A-T могут быть как  A T или A T, или как квантовая суперпозиция обоих| A T > + | A T>
Г-C могут быть как  Г C или Г C, или как квантовая суперпозиция обоих| Г C > + | Г C>
Г-C могут быть как  Г C или Г C, или как  квантовая суперпозиция обоих Г C > + | Г C>

Поскольку каждая пара может существовать в двух возможных дипольных состояниях, опосредованных квантово механическими взаимодействиями, три пары оснований могут быть рассмотрены как квантовая суперпозиция 8 возможных дипольных состояний:
A T  A T    A T    A T
Г Ц    Г Ц    Г Ц    Г Ц
Г Ц    Г Ц    Г Ц    Г Ц
A T   A T    A T    A T
Г Ц    Г Ц    Г Ц    Г Ц
Г Ц    Г Ц    Г Ц    Г Ц

Поскольку каждый диполь отличается немного из-за структурных различий, так например
A T и Г Ц имеют несколько различающиеся диполи хотя в целом имеют сходное направление, в то время как A T и Г Ц имеют более или менее противоположные диполи.
Легкие различия будут вызывать нестабильности в pi стопочной квантовой динамике в сочетании с конформационно-механическими движениями цепочки ДНК.

Простые и сложные диполи внутри pi стопки могут продемонстрировать неожиданные эффекты. Специфические диполи, соответствующие петлям, шпилькам, двойникам и т.д., могут иметь определенные свойства. Суперпроводящие петли ДНК, например, могут функционировать в направлении, аналогичном СКВИДАМ (суперпроводящие квантовые интерференционные устройства). Сквиды имеют суперпроводящее кольцо с одним сегментом более низкой проводимости; поток через кольцо очень чувствителен к диполям. Петли ДНК могут служить квантовой антенной, с нелокальной коммуникацией с другой ДНК, и возможно с клеточной машиной.

Мы можем тогда рассматривать ДНК как цепь кубитов (со спиральным вращением).
Результатом квантового вычисления была бы демонстрация чисто электронного паттерна интерференции квантового состояния pi стопки, локально или нелокально регулирующего генную экспрессию и другие функции путем излучения и спутывания.   

http://www.quantumconsciousness.org/views/QuantumComputingInDNA.html

   


« Последнее редактирование: 30 Января 2008, 11:23:31 от Пётр » Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Января 2008, 04:38:46 »

Цитата:
и Barton et al показали исключительно высокую проводимость вдоль длины ДНК, наводящую на мысль о сверхпроводимости в pi стопке.
ссылку плизз :)
Уберите из статьи слова квантовые-ни фига не изменится Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Января 2008, 08:52:15 »

ссылку плизз :)
только для ленивых - http://www.quantumconsciousness.org/views/QuantumComputingInDNA.html  Показает язык

Уберите из статьи слова квантовые-ни фига не изменится Грустный
а здесь, пожалуйста, полный анализ для тех, кто в танке Крутой
не будьте так голословны Обеспокоенный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Января 2008, 11:54:18 »

наличие в ДНК кольцевых структур говорит о том, что есть превращения вихрь - поток, т.е. потоком можно управлять при помощи вихрей (отсюда возможно и явление сверхпроводимости) и наоборот... (по правилу буравчика и векторного произведения векторов)...
 суперпозиция состояний просто необходимый атрибут при любых изменениях...
говорить о границе квантовых явлений не разумно, потому как классика -частный случай квантов...
и спин тот же вихрь... тока оч маленький...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 30 Января 2008, 14:12:26 »

Цитата:
и Barton et al показали исключительно высокую проводимость вдоль длины ДНК, наводящую на мысль о сверхпроводимости в pi стопке.
ссылку плизз :)
Уберите из статьи слова квантовые-ни фига не изменится Грустный

В статье ссылка на Barton et al не дана. Даю другие ссылки

http://nicadd.niu.edu/cdsagenda//fullAgenda.php?ida=a06101&header=none&stylesheet=lecture&dl=&dd=

http://meetings.aps.org/Meeting/MAR07/Event/60432

http://adsabs.harvard.edu/abs/1969PhLA...29..636L

http://www.nanoword.net/library/weekly/010223a.php

http://perst.isssph.kiae.ru/inform/perst/2002/2_18/perst.htm

http://www.sciencemag.org/cgi/content/abstract/291/5502/280

http://www.trnmag.com/Stories/020701/DNA_induced_to_superconductivity_020701.html

Мне непонятно, что ДНК вычисляет в модели Хамерофа в отношении синтеза белков? И как вычисляет?  Как говорит С.И.Доронин, кубиты можно увидеть где угодно, но это еще не квантовый компьютер, "нужно организовать кубиты", чтобы они выполняли логческие задачи.
В нашей модели тот же недостаток, но мы по крайней мере знаем для чего нужны спутанные состояния хромосомам. И обосновываем, почему без нелокальностей многоклеточной биосистеме не обойтись.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC