Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 22:16:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 22 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 757144 раз)
Мария
Гость
« Ответ #135 : 01 Июня 2007, 09:35:42 »

Солярис, КТО это сказал?

Ученые говорят, что раздвоение личности  - признак шизофрении.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #136 : 01 Июня 2007, 09:56:37 »



А как ты определяешь, что и кому полезно, а что нет?
Что за основание в тебе такое есть на это?


Для меня самой интересна ситуация, когда вроде бы надо что-то делать, но почему-то тянешь и тянешь...  Ну и вообще - про "хочу" и "надо"
Я страюсь не доводить "эксперименты" с этим до абсурда - там где касается важного, часто приходится просто волевым усилием себя заставить что-то сделать.  Я заметила, что если я в более "чутком состоянии" - то мне легче организовать свои ежедневные дела, для меня вообще хороший признак, если я не теряю "чувство времени" и реально оцениваю, что я успеваю сделать, а от чего надо просто отказаться... как сегодня пришлось от бассейна Грустный  

Эмоционально -бассейн был для меня более привлекательным занятием, чем просидеть лишний час, повторяя и прорабатывая технически то, что нужно было к вечернему концерту. У меня было побуждение: может, стоит "поймать момент" - бассейн под открытым небом только что открылся на летний сезон, так хочется в него окунуться, погода подходящая... может наплевать, что я сыграю хуже, чем могла бы...  

Но :) в прошлом году перед таким же точно концертом я так и сделала - и после бассейна меня неожиданно "развезло"; никто не заметил, что я неважненько сыграла Грустный , так же похлопали :) , но самой было так неприятно...

Не пошла в бассейн, хорошо отыграла вечером.
Правильно это было или неправильно ?  
Правильно, но аргумент не логический : я уделила несколько минут на то, чтобы сосредоточиться на этой теме и почувствовать, что надо делать : хоть бассейна было жалко, но однозначно нарисовалось сидеть и заниматься.
Это не значит, что в аналогичной ситуации всегда будет выбор в сторону профессиональных нужд и т.д.

В этой ситуации я пустила на "авось" дневной балетный класс с Карлосом, с которым мне обычно приходится больше всего стараться, чтобы было всё хорошо -вообще к нему не готовилась, все силы положив на вечернее мероприятие.  И Бог меня наградил -класс отменили :)) Правда, я могла отпустить на "авось", так как подспудно чувствовала, что совсем ужасного ничего не будет, как-нибудь справлюсь.

===
Но часто приходится всё ж именно "давать самой себе пинка",  если чувствую, что всё принимает какой-то неправильный оборот...  Вот я и посоветовала , полушутя, конечно, Солярис типа "дать самой себе пинка" и начать шевелиться насчёт школы. Мы ведь кое-в-чём "делимся опытом " :)

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #137 : 01 Июня 2007, 10:00:52 »

Господи, да никто тебя не программирует! Важная такая, с ума сойти!
Ну, сойди! Ты ведь именно этого хочешь - не быть в уме, сойти с ума. Тебя что-то останавливает? Нет? Спасибо не забудь мне сказать, когда сойдешь.  Смеющийся
Речь идёт о том, что ты САМА СЕБЯ ПОСТОЯННО ПРОГРАММИРУЕШЬ
А я разве это отрицаю? Ткни пальцем, приведи цитату, где именно? Я уже пятьдесят раз признала свою обусловленность. И искренне не понимаю, почему вы игнорируете мое признание, почему вы в 51 раз пытаетесь меня убедить в том, в чем я давно убеждена?  Непонимающий
но при этом ОСТАЁШЬСЯ СОВЕРШЕННО К ЭТОМУ БЕССОЗНАТЕЛЬНОЙ!
Я-то как раз очень сознательно подхожу к самопрограммированию - не отрицаю своей обусловленности, выслеживаю свою обусловленность, манипулирую своей обусловленностью, тем самым делая себя все более свободной от ее конкретных установок.
ВСЁ это ДОМЫСЛЫ, потому что ВСЕ эти ВЫВОДЫ сделаны обусловленным Умом
Вы совершенно правы!! И мои выводы. И ваши выводы. И выводы вашего (не моего) Мастера. Об этом я и говорю - мы на одной территории - территории ума, где властвует ум, где УМ - СИЛА, созидающая МИР УМА. И если Господь Бог наделил человека силой ума, то не вам, извините, брезгливо кривить рожу, глядя на Божий Промысел.  Злой
Мастер ВИДИТ ТЕБЯ-ГЛУПЦА, но ОБРАЩАЕТСЯ к СЕБЕ-МАСТЕРУ-В ТЕБЕ, потому что сострадает ему (себе в тебе), а ТЕБЯ-ГЛУПЦА Мастер РАЗРУШАЕТ и УНИЧТОЖАЕТ, вот ТЫ-ГЛУПЕЦ и воешь, вместо того, чтобы проявить РАЗУМность и помочь Мастеру помочь СЕБЕ.
Во-первых, я не вою, а вполне цивилизованно разговариваю. А если кто-то здесь и  брызжет слюной, так это ты.
Во-вторых. Он может считать себя кем угодно и делать что угодно - че-то там разрушать, уничтожать, сострадать.
Да бог в помощь! Но ведь и я могу считать себя кем угодно и делать что угодно. В том числе - не признавать его мастером и отказываться от навязчивой помощи. А почему нет?
Ему же без забот обо мне легче. В сострадании к  миллиарду людей, живущих на планете, он, должно быть подустал. Так что  рада дать ему отдых от трудов праведных.   Подмигивающий
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 10:06:38 от April » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #138 : 01 Июня 2007, 10:08:02 »

Цитата:
потому что сострадает ему (себе в тебе)
- опять же гы, сострадать имеют право только избранные...
Альфия же не имеет права обращать внимание на иных действующих лиц повествований Солярис, кроме как самую героиню... - двойные стандарты бивалентной логики...

Цитата:
САМА СЕБЯ ПОСТОЯННО ПРОГРАММИРУЕШЬ
а это уже право выбора работает... об этом же можно и иначе сказать - работа в выбранном режиме, насколько он осознан в начале пути права выбора - не важно, право выбора научит осознавать, точнее причинно следственные связи научат... если умом не пренебрегать...

а вот работа в режиме, эаданном из вне, когда осознание оператор стремится выключить какой либо методой, например - марш-броском физически не подготовленных интеллектуалов, или разводом по понятиям для зацикленных на физическом развитие, - это явное посягательство на право выбора...
 такшта, уважаемая Солярис, давайте не будем блеять, прикидываясь овцой...

Глупец-месСия ни когда не постигнет Мастера в себе, бо он не уразумел о каком отречении идет речь при постижении Мастера в себе...
 он постоянно сам же своим Глупцом напарывается на концы двойных стандартов, но не желает осмыслить, уразуметь интегрирование палочной бивалентной логики, которое действительно есть отказ от самой этой логики как инструмента осознания и переход к диалектической логике, которая оставляет за каждым право выбора, правда, это же и лишает власти властью же не насытившихся, лишает избранности - "я не такая", но работает на уникальность, которая и есть самое ценное, бо только уникальность порождает многообразие...

так вот: на своей тупости настаивают месСия и Солярис... бо они у нас отрекшиеся от ума, правда в уме так и не умершие, а потому неразумные, слабоумные, скудоумные, тупые... (см. словарь синонимов http://dic.gramota.ru/search.php?ab=x&word=глупый )
Записан
Мария
Гость
« Ответ #139 : 01 Июня 2007, 10:09:23 »

Солярис,

я не могу понять, для чего тебе - быть тупее, чем ты есть?
Какой смысл тебе настаивать на своей тупости? Зачем?


Потому что я и есть тупая. Если бы я была умная, то ни с тобой, ни с Сией бы не общалась - зачем мне тогда было бы опускаться до вашего интеллектуального уровня? Я бы тогда общалась с истинномудрыми на равных.

Есть другие ответы?

Есть. Это сказала Я. Я сказала, что разделять себя - на глупца, который захватил власть, и Мастера, который из СОСТРАДАНИЯ помогает другому Мастеру выбраться - это то же самое, что и концепция летунов Кастанеды - в чистом виде. Но если Кастанеда говорит, как избавиться от разума летуна, то МесСия не говорит ничего толкового. И, судя по всему, вместо своего собственного ума у МесСии как раз летун. Потому преодолеть летуна можно только дисциплиной, которая подразумевает БЛАГОГОВЕНИЕ перед миром. А у Сии этого благоговения я что-то не заметила. Мир удивителен - он удивителен и в переживаниях, и в мыслях. Само по себе существование ума - необъяснимое чудо! Мир - это чудо! Но Сия этого не видит - он будто бы не замечает Его чудовищную поразительность... Вот что Я чувствую, вот что Я думаю.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #140 : 01 Июня 2007, 10:29:54 »

April,
это не два разных предложения, а ОДНО, и когда ты читаешь его как ОДНО, а не как ДВА - СМЫСЛ совсем другой.
Два больше чем одно.  Смеющийся
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #141 : 01 Июня 2007, 11:22:01 »

Ха-ха-ха...
НЕ ФАКТ!
Вы абсолютно правы! Конечно! Не факт, а шутка.  Смеющийся
За ради закруглить  тему и остаться в приятельских отношениях.   Подмигивающий
Записан

Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #142 : 01 Июня 2007, 11:40:22 »

Даже наука(КФ) доказывает сегодня всем типам ума, что не может человек проникнуть в НЕПРЕРЫВНОСТЬ существования, в Нелокальность, что есть ЕДИНственная здесь и сейчас Реальность.
Что там доказывает наука, это ее дело. И у меня такое ощущение, что она старается доказать как раз обратное.  :) С другой стороны - любые доказательства - суть продукты ума, продукты ментальной обусловленности базовыми аксиомами и правилами конструирования доказательств. Так что, как противник всякой обусловленности, ты ведешь себя, как любой обусловленный - опираешься в своих доказательствах и аргументах на обусловленность. Лично я считаю это нормальным. А ты? Тебе не странно позволять себе пользоваться тем, что презираешь? Водой воду не зальешь.  Подмигивающий (нар.мудрость) Действуя, как обусловленность, не возможно освободить другого человека  от его обусловленности, но - лишь навязать свою. Да, она может быть другой. Но не обязательно. Да, она может предоставить бОльшую степень свободы, гибкости, маневренности. Но не в любом случае и не с каждым. Это много. Но - не более того. И лицемерить в этом вопросе, обещая абсолютную свободу от всякой обусловленности  - лишнее.
PS: Ты мог бы быть интересным и полезным собеседником. Это комплимент
И я совсем не против общаться с интеренсными и полезными собеседниками, пусть они хоть трижды будут обусловленными. Но если ты хочешь "вытащить меня, глупца, на свет осознания" - сделать это, создав вокруг себя атмосферу уважения, вежливости, доверия и искренности, будет  куда как эффективнее. Но умеешь ли ты создавать такую атмосферу?  Непонимающий

Во-первых, наука - это голый(объективный) факт!!!
И ТОЛЬКО!
НАУКА ВНЕ ЧЕЛОВЕКА! У нее есть методы, чтобы отстраниться от того, кто этот факт делает фактом.
Но, кто использует науку?
Человек, глупец, ибо человек по определению есть лжец, предатель и лицемер слепой, глухой и прокаженный ОБУСЛОВЛЕННОСТЬЮ ум!!!
И использует лжец науку, впрочем, как и все в интересах собственного оправданиЯЯЯЯЯЯ....
И только!
Во-вторых, сама наука ничего не доказывает(все тупоМУ УМу приходится объяснять), доказывает тот, кто допирает до того, что говорит наука.
Здесь на форуме якобы физиков, никто не допирает к сожалению, потому собственый горшок преобладает.
ТО ЕСТЬ, НИКТО НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ СЕБЯ ЗДЕСЬ ОТСТРАНЕННЫМ ОТ ИНТЕРЕСОВ СОБСТВЕННОГО ЭГО(УМА)!
Это сильно мешает быть воспринимающим, объективным, все искажается в тотальной защите глупцом самого себя.
Например, ты не можешь принять себя в качестве глупца, невежества.
А если этого не происходит, тебе некуда двигаться.
От добра добра...
Защищаясь, ты не ищешь Истину или ПРАВДУ, называй, как хочешь, ты ищешь способы защититься, получить ответы, которые тебе интересны.
Что до понимания собственной ОБУСЛОВЛЕННОСТИ, она также останется за бортом, потому что ты сравниваешь НЕ себя с собой, а с другим.
Это принципиальная ОШИБКА.
Суть Поиска Истины НЕ вовне, а в ТЕБЕ!
В сравнени, в различении себя и себя же.
Здесь ты единственный СОБЕСЕДНИК! НАБЛЮДАТЕЛЬ! МЕДИТАТОР!
Именно это приводит к истинной ликвидации(уничтожению) тебя, как невежественного глупца.
Если ты не увидишь себя в качестве глупца, ты им и останешься.
Суть глупца ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ!
Мастер не есть что-то или кто-то.
ПРОСТО ПРИМИ ЭТО ЗА АКСИОМУ.
Это поможет тебе.
Мастеру ты не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #143 : 01 Июня 2007, 11:50:41 »

Мастер, вот вы говорите - умри, умри! Как жить, следуя вашей терминологии, в УМе, я уже знаю. Как жить в соответствии со взглядом Кастанеды - мы тоже знаем, потому что он описал МЕТОД, он не просто писал - смести точку сборку. Он описал КАК это делается. Вот я вас и спрашиваю - КАК УМЕРЕТЬ В УМЕ?

Не говорит Мастер умри, умри.
Прежде допри,
коМУ Мастер говорит УМри!???

Суть в отдирании себя от себЯ. Путь - НАБЛЮДЕНИЕ, МЕДИТАЦИЯ! Для этого все твое ВНИМАНИЕ, абсолютно все должно быть сконцентрировано на себе!
Однако, тебе нужно врубиться, по крайней мере, что значит это "Я"!
Так вот ТЫ - это то, что всегда остается за тем, чтобы не происходило с тобой, действуешь ли ты, переживаешь ли, ты, осознаешь ли... ты всегда находишься ЗА всем ЭТИМ!
То есть ты НЕУЛОВИМА ДЛЯ СЕБЯ!
Поэтому обусловленность, поэтому бессознательность, поэтому рабство!
Ты не можешь себя уловить, но ты можешь на ЭТО(на осознающего себя) смотреть, наблюдать.
Наблюдение разрушает наблюдаемое, говорит КФ.
Правильно ГОВОРИТ!
Мастер это впервые сказал, где-то тысяч десять лет назад.
Наблюдение разрушит БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТь(ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ)!
Оставшись лишь СВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕМ!
Жизнь преоразиться и примет для тебя истинно путь удовоьствия(тело), счастья(ум), радости(сердце) и блаженства(Душа).
Ты наконец-то получишь Душу!
Записан
Мария
Гость
« Ответ #144 : 01 Июня 2007, 11:52:14 »

Мастер

НАУКА ВНЕ ЧЕЛОВЕКА! У нее есть методы, чтобы отстраниться от того, кто этот факт делает фактом.

Чушь! Наука основывается на нашем восприятии так же, как и все остальное. Поэтому наука не может быть вне человека. Вне человека только феномены. Любая упорядоченность - это проекция упорядоченности того, кто смотрит.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #145 : 01 Июня 2007, 11:54:38 »



А как ты определяешь, что и кому полезно, а что нет?
Что за основание в тебе такое есть на это?


Для меня самой интересна ситуация,

На этом и следует остановиться!
Пока не выяснишь, для кого это для ТЕБЯ, все потуги тщетны.
Сотни миллиардов глупцов прошли этот путь, в результате лишь МОГИЛА!
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #146 : 01 Июня 2007, 12:01:25 »

Мастер

НАУКА ВНЕ ЧЕЛОВЕКА! У нее есть методы, чтобы отстраниться от того, кто этот факт делает фактом.

Чушь! Наука основывается на нашем восприятии так же, как и все остальное. Поэтому наука не может быть вне человека. Вне человека только феномены. Любая упорядоченность - это проекция упорядоченности того, кто смотрит.

Не цепляйся, не тупи.
Не ОПРАВДЫВАЙ СЕБЯ!
Наука- это не твое дело, пока ты не узнала себя.
Тем боле, что и науку ты знаешь из книжек.

Наука ни на чем не основывается, кроме метода - НАБЛЮДЕНИЕ!, который выводит человека из этого процесса через повторяемость эксперимента!
Наука не есть Истина, истинная наука - это полИстины!
Но наука на что-то указывает.
Нужны лишь глаза, слепая Мария.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #147 : 01 Июня 2007, 12:05:17 »

Мастер, ха-ха-ха-ха!

ни на чем не основывается, кроме метода - НАБЛЮДЕНИЕ!

А мозгов что - не хватает пойти дальше и понять, что НАБЛЮДЕНИЯ САМОГО ПО СЕБЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. НАБЛЮДАЕТ ВСЕГДА КТО-ТО. Вот и скажите мне - КТО наблюдает мир? А наблюдает его ГЛУПЕЦ! Наука - это продолжение ГЛУПЦА. Как же это Мастер пропустил это?  Строит глазки
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #148 : 01 Июня 2007, 12:11:22 »

И НЕ МЕЧТАЙ!
На нет и суда нет.
Мое дело предложить или не предлагать. Ваше дело - принимать или отказываться.
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #149 : 01 Июня 2007, 12:26:02 »

Мастеру ты не нужна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Слава Богу! Прям от сердца отлегло!  Смеющийся
Только осталось непонятным, когда ты говорил: "Мастер программирует..", а Солярис говорила "Мастер обращается, разрушает, сострадает, помогает.." - это надо читать так, что ты все  это делаешь через силу?  Непонимающий
Не нужна, а делаешь, не просят, а помогаешь, не ждут, а сострадаешь?  Непонимающий
Твой выбор. Может, ты мазохист?  Смеющийся

Анекдот:
Пожилая муха бьется в стекло. Летит мимо молодая:
- Чего ж вы в закрытое окно бьетесь? Вот же форточка открытая.
- В открытую форточку любая дура пролетит, а ты попробуй в закрытую.
 Смеющийся

« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 12:52:37 от April » Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC