Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 10:47:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 889757 раз)
Не знаю
Гость
« Ответ #465 : 17 Июля 2011, 23:48:14 »

Вы вот с какой целью  запугиваете народ Предсказаниями "Пришло время, когда Земля, естественным образом должна "почиститься" ?

Запугиваю?.. Да любой порядочный человек должен этому только радоваться.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #466 : 17 Июля 2011, 23:50:09 »

Хорошо. Как насчёт истощения земных ресурсов планеты, питьевой воды, плодородных земель, заражения от последствий атомных аварий, нефтяных разливов, вырубки лесов, высыхания и загрязнения рек, озёр, морей, ненатуральной пищи, перенаселения, последствий новой мировой войны? Это тоже "фантомы"?

Да никак. :) Как только это станет реальной проблемой

То есть Вы и ваша наука считаете, что реальных проблем на сегодняшний день нет никаких?

Как только это станет реальной проблемой,техносфера мгновенно мобилизируется и выдаст решение. :) В философии "технокосмизма" Лазаревича это называется "петля взаимной эволюции парных систем". В данном случае техносферы и
стихийной природы. "Второй природы" и "первой". :) Без постоянного их противостояния прогресс человечества был бы вообще
невозможен.

Я так понял, ваша "наука" очень хорошо устроилась.)) - "Всё само всегда устроится." А вообще зачем нужна такая наука? Какой от неё прок? Самоуспокоение, что бы не происходило?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #467 : 18 Июля 2011, 00:00:07 »

любой порядочный человек должен этому только радоваться
Хи-хи! Прям сей миг начну радоваться, чтоб Вас порадовать, ублажить, что аз "порядочный"!   Шокированный
Цель оправдывает средства? Скажите про это не_барану Urbis Numen, да побыстрее, пока его костлявая не постучала!  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #468 : 18 Июля 2011, 00:09:43 »

P.S. На Владислава не обращайте внимания,это наш местный спам-бот.

«Не могу же я въ модномъ трактирѣ ни написать, ни произнесть при порядочныхъ людяхъ по твоимъ правиламъ и примерамъ, грамматика:
 "внемли гласу моему, о лакей: въ семъ супѣ плаваютъ власы, я не хочу сего супа; подай мне оных цыплятъ, кои столь пахнутъ масломъ, а посему и долженствуютъ быть очень вкусны; а также прибавь къ онымъ зеленого гороха, дабы покормить ихъ хотя бы после смерти, ибо упомянутые цыплята, по-видимому, умерли отъ голода, какъ сіе видно изъ ихъ кожи, объемлющей одне только кости


Это Вам, Urbis Numen, от нашего стола!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #469 : 18 Июля 2011, 00:30:45 »

То есть Вы и ваша наука считаете, что реальных проблем на сегодняшний день нет никаких?

В головах алармистов разве что. :) Вот почитайте определение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E0%F0%EC%E8%E7%EC
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #470 : 18 Июля 2011, 01:52:44 »

широкое распространение эмоциональной бедности; Прям про Вас, Urbis Numen, злодейски слова настрочили!


То есть Вы и ваша наука считаете, что реальных проблем на сегодняшний день нет никаких?

В головах алармистов разве что. :) Вот почитайте определение....
в головах садовых:
   вооружения и вооруженные конфликты;
   позорный экономический разрыв между Севером и Югом;
   рост народонаселения и недостаток продуктов питания;
   деградация окружающей природы, рост потребности в энергии и парниковый эффект;
   тенденция к созданию городов-гигантов, особенно в развивающихся странах;
   коллапс социализма, который не решил локальные и этнические проблемы, особенно в бывшем СССР;
   экономическая напряженность и культурные различия в триаде США — Япония — Европа;
   широкое распространение эмоциональной бедности;
   многочисленные новые проблемы информационного общества;
   общая проблема управляемости как в национальном масштабе в современных демократиях, так и на глобальном уровне, что еще более тревожно в контексте мировой проблематики.

Цитата:
Всемирный форум и происходившие на нем дебаты вокруг устойчивости показали миру, что возможности отделить окружающую среду и развитие друг от друга больше не существует. Римский клуб в первом докладе Клуба
В докладе неопровержимо доказывается, что перед всем миром стоят по крайней мере 10 взаимосвязанных проблем..
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 18 Июля 2011, 02:11:41 »

Конкретно вы,Владислав,можете на своем месте сделать что-нибудь с "вооруженными конфликтами" или "деградацией окружающей природы" кроме того,чтобы бумажки бросать не на дорогу,а в урны?  Веселый Тогда и голову не забивайте.  Показает язык
Все,что отдельный человек может сделать для цивилизации,это изменить собственную душу. Например вместо пустотного учения начать исповедовать огненное. А глобальными проблемами пусть всемирные форумы занимаются.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #472 : 18 Июля 2011, 07:15:19 »

Да что к нему приставать, к этому Урбису, он уж занял уютное местечко у сфероблохогильберта-логоса и отстреливается нехотя.
Фи, на што ему ваши проблемы?  Веселый
и причём здесь наука?  Непонимающий

насчёт споров материализма и идеализма.
Ещё раз прошу обратить внимание, что моя версия, (коротко "Всё есть мысль") снимает противоречие. Мысль - это та же материя, просто менее плотная
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #473 : 18 Июля 2011, 08:30:25 »

и причём здесь наука?  Непонимающий
насчёт споров материализма и идеализма.
Ещё раз прошу обратить внимание, что моя версия, (коротко "Всё есть мысль") снимает противоречие. Мысль - это та же материя, просто менее плотная
"Наука" и два здесь её  выразителя крайностей (как Хренотеней) - это Urbis Numen and  Vitaliy.
И у обоих чётко выражено явление "широкое распространение эмоциональной бедности".

Не знаю окончательно разочаровал своей банальной и неожиданной итоговой презентацией мысли "Пришло время, когда Земля, естественным образом должна "почиститься". Неясно кому это она (планета наша) должна (задолжала, у кого одалживалась, как  и когда "в долговую яму" забралась).  Непонимающий Идёт обычный природный процесс - создание и разрушение систем и системок. Без "причитаний и охов-ахов".

Ваша, Анюта, "Мысль - это та же материя, просто менее плотная" желания возразить не вызывает. Добавить бы Вам и эту фразу "Нет у Природы такого фактора как "время" в человеческих бытовых понятиях. Нет у Природы "начала", значит и "времени" нет." "Материя и идея" надуманные человеком упрощения (или разные стороны медали) для разных целей.

Человек обнаружил у себя "семь органов восприятия" и все свои построения потому он строит, анализируя показания этих самых семи "датчиков". Интерпретация окружения человеком зависит от качества датчиков и состояния "анализирующего центра".

Природа не делает повторов, дублей, потому у людей всегда есть о чём поговорить, поспорить, обменяться "резюме от своего "центра интерпретации", отметить разности и внести коррективы - реализовать  "общение", как дополнительный источник познания. Случается и не редко "когнити́вный диссона́нс"!

Цитата:
Нет здесь никого, кто бы оспаривал, отрицал грядущие изменения. Говорить можно все. Это естественно, натурально. Утверждать, что именно "аз"_утверждения есть пророческие - не  есть лепость.
Поживём и увидим своими глазами. Мы вечные и время наше немерено.
Сменим  дряхлое тело и со всей Душой своею примемся за прежнее Дело! Свое Дело - Делать Мир. В Новом Мире - без  мира Голодных и мира Рабов.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 18 Июля 2011, 09:03:50 »

Владислав Есть начало ли, нет ли. А время t есть, и во всех формулах стоит.
Надо же строить модели, более совершенные, содержащие уже известные соотношения в качестве более грубого приближения.

Ну. а уровень моих знаний  не сильно выше научно-популярного.
Предлагаю-спрашиваю, ибо и предлагать право моё малое в силу недостаточности  знаний.
 
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #475 : 18 Июля 2011, 09:12:57 »

… моя версия, (коротко "Всё есть мысль") снимает противоречие. Мысль - это та же материя, просто менее плотная

Смотрим, что толкуют про Фохта и про вульгарный материализм. Это если, конечно, придерживаться гипотезы, что мы думаем мозгом, а не просто "едим в голову". Если за нас думает боженька, а мы паяцы на веревочке - тогда другое дело :).
Записан

Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #476 : 18 Июля 2011, 10:37:01 »

Ну хорошо. Выше было замечено, что мысль не  наблюдаема. Её поток представляется, пользуясь аналогиями из КМ, как поток амплитуды вероятности. А следовательно, здесь уже есть место для появлений фазовые сдвиги в потоках мыслей. А как результат, возможны интерференции между разными мыслями, спорадически возникающими в этом потоке.

сопоставить с КМ мне слабо.
 предположения мои есть, но слов много надо.
"не наблюдаема" - мысль более возмущает среду по координате, перпендикулярной нашему пространству x,y,z . поэтому она "нелокальна" и распространяется как-бы сразу и везде.

Фазы, что они такое для сложной нетрёхмерной конструкции - не знаю,  и наверное, несущественным окажется
сложения бессмысленного не должно быть,
всё ж это отдельные "предметы"
да и пересечься им трудно. представим две прямые в объёме, общая точка маловероятна.
А вот лепятся они вместе по признаку подобия, группируются, это наблюдается нами, жизнь подсказывает.
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #477 : 18 Июля 2011, 10:48:19 »

предположения мои есть, но слов много надо.
"не наблюдаема" - мысль более возмущает среду по координате, перпендикулярной нашему пространству x,y,z . поэтому она "нелокальна" и распространяется как-бы сразу и везде.

Фазы, что они такое для сложной нетрёхмерной конструкции - не знаю,  и наверное, несущественным окажется
сложения бессмысленного не должно быть,
всё ж это отдельные "предметы"
да и пересечься им трудно. представим две прямые в объёме, общая точка маловероятна.
А вот лепятся они вместе по признаку подобия, группируются, это наблюдается нами, жизнь подсказывает.

Анюта, если не бросите свою затею, то постепенно придёте к моей модели. Мысль есть образ. Образ - результат относительности. Совокупность образов (мыслей) образует сознание. Пространство образов (или мыслей) существует в независимой от нашего трёхмерного мира области, не имеющей ни объёма ни времени. Поэтому Валерий говорит, что "мысль не наблюдаема". Мысль видится только сознанием и совсем не видится физическими приборами. Группируются образы (или мысли) автоматически при сходимости к одинаковым состояниям. Мысль есть не продукт деятельности мозга, а продукт деятельности сознания. Сам мозг есть продукт деятельности сознания. Вообще наш обычный физический мир есть продукт деятельности сознания, которое обитает, как я уже сказал, в полностью своём независимом мире. Физический мир есть всего лишь проекция (некое отражение) мира сознания.

А время t - не во всех формулах стоит. Время - всего лишь одно из измерений, коих может быть сколько угодно и каких угодно. Мы просто привыкли к нему, и нам трудно представить что-то вне времени. Время - это ПРИВЫЧКА.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #478 : 18 Июля 2011, 11:00:30 »

нетужки, есть мир, весомый, грубый, зримый.
сознания - ну да .... Рассмотрятся , учтутся, вдруг и засияют много ярче.
Но без мат-выкладок, теорий и экспериментов никак не выйдет. Словеса, и только.

мозг - не продукт деятельности сознания
вдова сама себя не высекла
Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #479 : 18 Июля 2011, 11:05:47 »

как хотите
вы также, как и все, ПО НЕ ОСОЗНАННОЙ ПРИВЫЧКЕ, думаете, что сознание находится в мозге
это сложно, перевернуть сознание
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC