Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 10:04:37
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 891423 раз)
Не знаю
Гость
« Ответ #480 : 18 Июля 2011, 11:53:38 »

Все,что отдельный человек может сделать для цивилизации,это изменить собственную душу.

Хорошо. А если он видит, что его ребёнок (или какой-либо близкий человек), например, сел на наркотики, он тоже не должен вмешиваться? Что, этим своим равнодушием он спасает свою душу? Душа разве ограничивается оболочкой физического тела?

Конкретно вы,Владислав,можете на своем месте сделать что-нибудь с "вооруженными конфликтами" или "деградацией окружающей природы" кроме того,чтобы бумажки бросать не на дорогу,а в урны?  Веселый Тогда и голову не забивайте.  Показает язык

Пока не попробуешь, не узнаешь, что ты можешь. Мы слабы, потому что всё время не верим в себя, ограничиваем свои возможности сознательно.

То есть Вы и ваша наука считаете, что реальных проблем на сегодняшний день нет никаких?

В головах алармистов разве что. :) Вот почитайте определение: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E0%F0%EC%E8%E7%EC

Вот как раз Ваша позиция и есть то что называется "голову в песок". "Ничего не вижу ничего не слышу". Вместо того, чтобы прямо посмотреть правде в лицо и мужественно решать наболевшие проблемы. Всё это напоминает вызов к доске на уроке злобного учителя, когда он водит пальцем по журналу, выбирая фамилию. В этот момент в помещении так тихо, что слышно как муха летает, а все думают "Только бы не меня, только бы не меня..." Не в этот раз, дорогие мои! Отстояться в сторонке уже не получится. И русский авось не пронесёт. Урбис Нумен и Виталий Лозовский - к доске!

Уважаемый Виталий! Как Вы вместе с вашей такой продвинутой наукой допустили такое, то, что в мире сейчас творится?
« Последнее редактирование: 18 Июля 2011, 20:10:45 от Не знаю » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 18 Июля 2011, 12:10:59 »


вы также, как и все,
Хи-хи. Лыко и мочало!
мыслят образами - общаются словами. 7 датчиков/взятчиков и приемное настраиваемое устройство - под общим именованием "мозг".

Цитата:
Человек обнаружил у себя "семь органов восприятия" и все свои построения потому он строит, анализируя показания этих самых семи "датчиков". Интерпретация окружения человеком зависит от качества датчиков и состояния "анализирующего центра".

Все объекты вселенной  (природы) "мерцают" - 7 входящих излучений и семь исходящих и бывает "без исходящих - черная дыра".

Одно и тоже твердить бесконечно можно и людям понять, оказывается, друга друга "слабо"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #482 : 18 Июля 2011, 12:30:18 »

Владислав, лично я Вас прекрасно понимаю. А теперь попробуйте понять меня. Все ваши "датчики", "приёмное устройство" и излучения - есть определённые ОБРАЗЫ. Образы сознания. Которые могут быть ЛЮБЫМИ. Вы в ловушке собственных ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, также как обычный человек - в ловушке обычного восприятия.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 18 Июля 2011, 12:39:17 »

Образы сознания. Которые могут быть ЛЮБЫМИ. Вы в ловушке собственных ПРЕДСТАВЛЕНИЙ, также как обычный человек - в ловушке обычного восприятия.
Снова Хи-Хи!
Вы опять не внимательны - мыслим образами, общаемся словами - как же я Вам по иному передам через сюда ("аз, клава и Экран")  свои образы? Использовал слова на экран и смайлики - выбора нет.

Где здесь "ловушка за ушко"? Ловушка в том, что Вы не смогли "принять сигнал и построить те же образы".И есть на то обоюдные причины - "помехи связи" назовём их.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #484 : 18 Июля 2011, 15:17:36 »

Снова Хи-Хи!
Вы опять не внимательны - мыслим образами, общаемся словами - как же я Вам по иному передам через сюда ("аз, клава и Экран")  свои образы? Использовал слова на экран и смайлики - выбора нет.

Ошибаетесь. Не смогли понять. То, что мы "общаемся только словами" - есть ПРЕДСТАВЛЕНИЕ того невидимого процесса взаимодействия за ширмой, который происходит в мире сознаний. КАК общаются сознания "на самом деле" - представить невозможно, всё что мы можем - строить интерпретации. Интерпретации могут быть ЛЮБЫЕ. Клава, Экран и смайлики - это всего лишь только образы, представления, к которым вы привыкли и поэтому думаете, что по-другому - никак.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 18 Июля 2011, 16:23:28 »

Вы и я не умеем меж собой творить "образный обмен", но это не означает другие так же не умеют. Потому и
Цитата:
КАК общаются сознания "на самом деле" - представить невозможно,
Кто "умеет", тому удобнее помалкивать. "Виталию" доказывать - тем более для него как глупость содеять. Умеющий элементарно этим пользуется по жизни.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 18 Июля 2011, 19:23:17 »

Хорошо. А если он видит, что его ребёнок (или какой-либо близкий человек), например, сел на наркотики, он тоже не должен вмешиваться?

А если алармист видит,что его ребенок сел на наркотики,он должен продолжать охать и ахать на форумах по поводу глобальных катастроф,или делать конкретное дело на своем месте? Веселый

Цитата:
Вот как раз Ваша позиция и есть то что называется "голову в песок". "Ничего не вижу ничего не слышу". Вместо того, чтобы прямо посмотреть правде в лицо и мужественно решать наболевшие проблемы.

Предложите,как именно отдельный человек должен мужественно решать наболевшие проблемы?  Смеющийся Вот например раздутая из ничего "проблема глобального потепления". Как реальный человек может ее мужественно решать? Освежители воздуха с фреоном в магазине не покупать?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #487 : 18 Июля 2011, 20:30:11 »

А если алармист видит,что его ребенок сел на наркотики,он должен продолжать охать и ахать на форумах по поводу глобальных катастроф,или делать конкретное дело на своем месте? Веселый

Нет, не надо, не перепрыгивайте.)) Аналогия прямая и достаточно прозрачная. Либо вы пофигист и эгоист законченный, либо вы тонкой чуши человек, полный сострадания ко всему живому, что вас окружает. А вы ведь именно последнее проповедуете, не так ли?

Цитата:
Предложите,как именно отдельный человек должен мужественно решать наболевшие проблемы? Вот например раздутая из ничего "проблема глобального потепления". Как реальный человек может ее мужественно решать? Освежители воздуха с фреоном в магазине не покупать?

Потепление тут не причём. Вы умный человек и должны отличать причину от повода. Видно, что "тучи сгущаются". КАКИМ "дождём" они "прольются" - пока не ясно, и не это важно. Важно то, что люди не понимают, что именно они себе кличут приключения на голову. И докличутся ведь!.. Когда человек заболевает и "чувствует", что "вот тут" у него "болит" и болезнь "прогрессирует" - он же не понимает, что это именно он сам её намеревает. Приходит к врачу, а врач говорит: "Вот попьёте микстурку, и всё как рукой снимет." Нет ведь! Больной начинает "лечить" врача, уверяет его: "Не поможет! Я - тяжело больной! Скорее всего, мои дни сочтены!" Авиценна говорил больному - «нас трое - я, ты, и твоя болезнь - ты на чьей стороне?» На какой стороне будет перевес, туда и будет динамика. Вот сейчас нас трое - я, ты и наша проблема. На какой ты стороне, Урбис?.. Можешь не отвечать, мне не интересно.
Записан
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 18 Июля 2011, 23:25:22 »

Не знаю, трезвости всё ж в суждениях Ваших маловато.
Вы приувеличиваете значение поведения людей на события во внешней среде.
Поведение  коррелирует с внешними природными факторами. И, видимо, влияет на них в какой-то мере.
Поведение (статистика показывает) само зависит  от внешних факторов, от солнечной активности, чистоты окружающей среды, и прочее, прочее ....

Лечения-выздоровления. Сложно, и  всё сводить к самопричине неверно.

Записан
Не знаю
Гость
« Ответ #489 : 18 Июля 2011, 23:52:30 »

Поведение  коррелирует с внешними природными факторами. И, видимо, влияет на них в какой-то мере.
Поведение (статистика показывает) само зависит  от внешних факторов, от солнечной активности, чистоты окружающей среды, и прочее, прочее ....

Всё верно Вы говорите. Это потому, что обычно люди думают, что от них мало что зависит. "По Вере вашей да будет вам". Боятся брать на себя ответственность... А ещё сила бывает страшна, и покоряется она только сильным, не каждый с ней справится. Но бывают случаи, когда выбирать не приходится...

Как смогла женщина в Санкт-Петербурге на уровне седьмого этажа удерживать одной рукой своего двухлетнего ребенка, схватившись за кирпич карниза только указательным и средним пальцами другой руки, пока не подоспела помощь? И когда ее снимали, то она не могла разжать пальцы. Несколько часов ее успокаивали, чтобы она отпустила руку своего ребенка.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #490 : 19 Июля 2011, 00:07:44 »

Потепление тут не причём. Вы умный человек и должны отличать причину от повода. Видно, что "тучи сгущаются". КАКИМ "дождём" они "прольются" - пока не ясно, и не это важно. Важно то, что люди не понимают, что именно они себе кличут приключения на голову. И докличутся ведь!.. Когда человек заболевает и "чувствует", что "вот тут" у него "болит" и болезнь "прогрессирует" - он же не понимает, что это именно он сам её намеревает.

Вот я и предлагаю вместо алармистского кликушества про катастрофы - менять собственное сознание. Вот к
примеру в библиотеке раздела "Религия" лежат книги Нила Уолша по основам "Новой Духовности". http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1128.0
Если хотя бы один человек их прочитает и реально изменится,он отдалит глобальные катастрофы на порядок эффективнее чем любые общемировые форумы. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #491 : 19 Июля 2011, 09:50:04 »

Цитата: Не знаю
КАК общаются сознания "на самом деле" - представить невозможно
Используя все свои семь излучений - иное невозможно.
Вариант - здесь и словами на экране.
Пригласить Вас в "свой сон" (навь) - есть обмен "образаными построениями".

Сон. В состоянии "сна" пребывание. "Сон" на яву - череда мыслей. Человек иногда может потоком мыслей управлять и назвать это "я думаю".
Мысли проявляются "образно" 24 часа в сутки.  Мысли пришли и ушли.
"Внутренний взор" =  "Образы приходят и уходят (забываются)" и кто-то же "крутит кино", сменяя кадры (сюжеты). Приглашение в свой сон и есть "общение со_знаний на самом деле". Забываются мысли и забываются сны.

потому, что обычно люди думают, что от них мало что зависит.
За словами прячутся слова.
 "обычно люди думают" - > "думают" - Как Вы себе этот "процесс" представляете?   "обычно думают" - значит случается "необычное думание"? "люди думают" - только "люди"? Только человек способен иметь "внутренний взор"?

Цитата:
"По Вере вашей да будет вам".
Вере во "что" или вере "кому" (чему)? Это как "не думать про белую обезьяну"? Всегда можно сказать - а у Вас "веры" было мало!

Цитата:
Как смогла женщина ...
Смогла же как-то. А сколь осталось вне внимания Вашего ситуаций когда "не шмогла"?
 
А Вы "смогёте" повторить? И каждый "смогёт" найти "решение" во внезапной ситуации? С какой целью Вы сюда  этот "фрагмент" поместили?
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 19 Июля 2011, 11:05:05 »

библиотеке раздела "Религия" лежат книги Нила Уолша по основам "Новой Духовности". http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=1128.0
Ой! Это  ж сильно много уписано, целых 3 тома !
Было бы где-то кратко, с  фиксацией основных моментов.
всякие Абдрушины строчат, Уолши ...
Хорошее - это хорошо, а плохое - плохо, и так знаем.
 в чём же свежесть мысли?
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 19 Июля 2011, 11:46:54 »

в чём же свежесть мысли?
Ответ уже есть  вопросе!
"свежесть" - это уже есть нечто "новое". Или нужна Вам Новость. Или "новьё".  Или "навьё".  А откуда взять это самое "новое", Новость,"новьё, навьё - из нави черпается!
Новое проявляется -  Из Нави в Явь что-то устремляется.

Или, Анюта , я опять "вру",  скажите мысленно?  
Неее, я вру , если, то не Вам. Врать Вам у меня "резона" же нет?  (Резон и резонатор ).

А вот читать  следы  ("прах=макулатура")  прошлых чужих мыслей - нелепость и потеря времени личной жизни. Здесь с Вами пребываю  в согласии. хи-хи.
Пусть уж  "Виталий да Урбис" (гоп компания такая) там читают (до дыр) да почерпают чужого "разума" горсти. А вдруг "в коня буде корм"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 19 Июля 2011, 12:25:09 »

Если хотя бы один человек их прочитает и реально изменится
Вечно Ваше если бы да кабы! И в чём здесь, слова этих, Ваш резон?

«Резон и резонатор.»

РЕЗОН - ( французское; слово французского происхождения raison, от латинский ratio - разум), довод, разумное основание, причина, смысл.
РЕЗОН - малый или мужской род французское; слово французского происхождения причина оправданье, разумный повод. Это не резон, не причина, не отговорка. Резон: из гвардии, да в гарнизон! Дело это ладно, похвально. Резон найду: сковородником хвачу (с лубочн. картины)!
РЕЗОН - разумное основание, смысл, довод Привести резоны в пользу чего-нибудь В этом есть свой родительный падеж или река Нет резона (резону) так поступать.
РЕЗОНАНС - малый или мужской род французское; слово французского происхождения зык гул, рай, отзвук, отгул, гул, отдача, наголосок; звучность голоса, по местности, по размерам комнаты; звучность, звонкость музыкального орудия, по устройству его.
РЕЗОНАНС - В рояле, фортепиано, гуслях: дек, палуба, старый, старая форма имени полочка, доска, по которой натянуты струны.

Urbis Numen - не смешите меня, не спешите меня "окакать"!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC