Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 15:15:11
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 885802 раз)
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 20 Июля 2011, 23:52:42 »

Кажется я знаю чего так всем здесь не хвататет.
Пойду сгенерю,а то переморите друг друга кчортовой матери.
А работать кто будет ?
Я вам тут не папакарла что б буратину въодиночку стругать.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #511 : 21 Июля 2011, 00:03:20 »

Вот,сделал
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=1502.msg48726;topicseen#msg48726
Это как раз то,чего здесь сильно не хватает.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 21 Июля 2011, 11:39:28 »

С одной стороны - отношения ни к кому не имеет,с другой - кто знает ...
Кто знает, тот молчит (затаился?) - слова сюда втыкает не знающий "вещь" с другой стороны.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 21 Июля 2011, 22:42:37 »

вещ (русск) - исполнившееся предсказание

Знают все - но все способны это осознать,выделить,слепить причинноследственную связь и,смодэлировать - т.е. свещить.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #514 : 21 Июля 2011, 23:27:33 »

вещ (русск) - исполнившееся предсказание
Да. Пред_сказанное (очередность событий) проявилось в яви как вещь.
вещун - сказитель. Вещать - поведовать. Веды ведая,  вещаю = вещун азъ. Этим действом  "вещь" проявляется из нави в явь.

p.s.
Нельзя - льзя (льга). Польза - по льзя. Льгота. Вольготно.

Имя Ольга. Вольга. (льга - свобода [ст.славян]) Во_льге = в свободе, вольная. Река Волга - с река свобоных, вольных (Ра, Итель, Идель). Волгари - Болгари
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #515 : 21 Июля 2011, 23:37:22 »

В данном случае эт не по КМовски)
Потому как навь - мир тёмных богов.
Кстате с вещунами - весёлая история - они совсем не всегда способны разобрать к какому миру их вещ относится,а потому часто считают что они врут когда вещ не происходит.
А она происходит,просто не все способны её увидеть )
Кстате - сканди_навь.
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #516 : 21 Июля 2011, 23:41:46 »


Кстате - сканди_навь
Скан дал  = скандал. Не взял "скан" и нет скандала. Сканировать .
 сканди_навь - новая скандия = Новая Скифия? Аскана-Нова.

мир тёмных богов - ша_ман. Энергия вообще - ци, и плохая (тёмная) "ша" - левое и правое единого целого (ци). Костёр(костёл) все "ко" (ша) стёр.

Цитата: Mike
осознать,выделить,слепить причинноследственную связь и,смодэлировать - т.е. свещить.
Вывод  довод повод  поводок поводья.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #517 : 06 Августа 2011, 19:58:36 »

     Крайне ограниченный взгляд - думать, что материя первична по отношению к духу. Материя и дух - есть две противоположности одной и той же сущности. Одна существует благодаря другой. Всё, что в мире можно наблюдать, ощущать или воображать - есть результат условных измерений, ОБРАЗованных в сознании. Любое измерение образуется парой противоположностей (например, легко-тяжело, плюс-минус, холодно-жарко...). Измерение "материя-дух" - ничем от других не отличается. Данное измерение является элементарным, оно образует одномерное пространство. Данное пространство - есть "переход" от одной противоположности к другой, или - ЭНЕРГИЯ. Любое измерение (например, температура, давление, длина, время и т.д.) - есть ЭНЕРГИЯ. Энергия есть мера относительности. Относительность возникает только лишь исключительно в сознании.

     Допустим, держу я в руках тысячу рублей. Если мне надо купить квартиру, а денег больше нет, то возникает энергия печали. Если я голоден, и при тех же деньгах мне надо купить хлеба, то возникает энергия радости. Если мне ничего не надо купить, то мне по барабану эта тысяча - энергия не возникает вовсе.

     Управляя своим сознанием, можно генерировать энергию, в том или ином направлении. Что, в свою очередь, будет расширять сознание и свободу восприятия.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #518 : 06 Августа 2011, 20:19:13 »

Данное измерение является элементарным, оно образует одномерное пространство. Данное пространство - есть "переход" от одной противоположности к другой, или - ЭНЕРГИЯ.

Информация. :) Декогерированная информация - материя,рекогерированная в суперпозицию - "Дух". Это еще
стоики заметили,у них вообще не было понятия "дух",просто материя разной степени грубости. Самая тонкая
материя - "первоогонь" или Логос. Все остальные виды получаются из его остывания.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #519 : 06 Августа 2011, 20:34:15 »

Информация. :) Декогерированная информация - материя,рекогерированная в суперпозицию - "Дух".

Энергия.  :) Энергия - абстрактна, информация - конкретна. Абстрактная энергия тем и хороша, что может иметь множество конкретных проявлений, в том числе и как информация... и как пространство, и как время, и как материя, и как "первоогонь". И даже как "дух".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 06 Августа 2011, 20:38:23 »

Энергия.   Энергия - абстрактна, информация - конкретна.

А вы можете дать определение понятию "энергия"? :) Через информацию она определяется. А вот информация через энергию - никак. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Не знаю
Гость
« Ответ #521 : 06 Августа 2011, 20:39:38 »

А вы можете дать определение понятию "энергия"? :) Через информацию она определяется. А вот информация через энергию - никак. :)

Энергия есть мера относительности.

Энергия может проявлять себя в любых условных измерениях. И называть в этих измерениях вы можете её как угодно - хоть информацией, хоть чёртом. Без энергии (относительности, или сравнения) информация невозможна. Всё начинается со сравнения. Сравнили что-то в сознании, и только лишь потом появилась информация.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #522 : 06 Августа 2011, 20:46:18 »

Допустим, держу я в руках тысячу рублей. Если мне надо купить квартиру, а денег больше нет, то возникает энергия печали. Если я голоден, и при тех же деньгах мне надо купить хлеба, то возникает энергия радости.
Из кинофильма "Кавказская пленница": "Могу купить козу, но она мне не нужна. Хочу купить дом, но на него нет денег. Так давайте поднимем тост за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!"
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 07 Августа 2011, 20:29:35 »

Энергия может проявлять себя в любых условных измерениях. И называть в этих измерениях вы можете её как угодно - хоть информацией, хоть чёртом.
Разность потенциалов, можно сказать. А отсюда все и пляшут. Кто с бубнами, кто нагишом. Тем и живут=кормятся.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Не знаю
Гость
« Ответ #524 : 08 Августа 2011, 11:39:29 »

Цитата:
Мышление — это процесс, происходящий в нервных сетях мозга.

     - Самое широко распространённое заблуждение.
     Мозг - есть представление, которое возникает в сознании. Да и всё физическое тело, в котором представляется мозг - есть не более, чем представление. Не сознание находится в физическом теле, а физическое тело находится в сознании! Сознание может легко менять свои представления, в том числе и представления того, "в чём оно находится". На данный момент существует масса техник "выхода из тела", и они доступны каждому. Кто практиковал, тот знает, что при "выходе из тела" (а точнее - смене представлений своего обычного местонахождения) можно сохранять точно такое же очень чёткое сознание, не уступающее по чёткости восприятия сознанию в повседневном мире, а порою - и превосходящее его.
Записан
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC