Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:41:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 873943 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #225 : 11 Августа 2010, 16:41:50 »

... каждый человек, чем больше у него было неудачных попыток вхождения в "фазу", тем больше у него предубеждения, что "опять ничего не получится". Нужно ВЫКИНУТЬ всю неуверенность. Нужно ВЗЯТЬ, и ПОВЕРИТЬ, что у тебя в это утро "всё получится, ведь это же так просто"... Это САМОЕ ГЛАВНОЕ. А вовсе не то, как лечь и как чего-то там визуализировать.

Тут я с тобой полностью согласен... это давно известная психологическая истина - вера в безусловную победу нашего правого дела, как в известной песне Владимира Семеновича:

- Но сурово эдак тренер мне: мол, надо, Федя, -
Главно дело - чтоб воля, говорит, была к победе!
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #226 : 11 Августа 2010, 22:27:26 »


а не могли бы Вы посетить Виталюсика и поведать всем о его месте жительства?
 он давно об этом мечтает :)

Во время трансовых путешествий, ВТО, астральных проекций, ОС - сознание человека "путешествует" по своей базе данных в его же сознании и подсознании, а не в каком-то призрачном "астрале" или "тонких мирах". При этом целеориентированно "собирается", интегрируется все, что у человека на этот счет есть. Мы можем посетить Лувр, но "увидим" там лишь то, что нам было известно из книг, фильмов, рассказов очевидцев... Наверное, возможна и "естественная" экстраполяция.

Аналогично, мы можем общаться с ушедшими от нас родственниками. Мы их хорошо знаем, помним, в курсе их взглядов, привычек, манер поведения. Из этих компонент и могут синтезироваться новые сценарии, например, можно обсудить с почившим дедушкой выбор жизненного пути. Во время подобного сеанса будет моделироваться как бы общение с дедушкой, моделироваться его поведение и ход мыслей.

Учение Радуги о фазе - это просто квинт-эссенция его большого опыта практического погружения слушателей в транс. Никаких особых феноменальных чудес сверх известных психологических моментов тут ждать не приходится. Просто происходит расширение функциональных возможностей сознания по сравнению с гражданами, не обученными подобным психотехникам.

Отправлять Лилу ко мне в астральное путешествие в этом плане бессмысленно, ибо у нее абсолютно никаких "зацепок" в моих географических реалиях нет - кроме известных общих моментов. Только это она и смогла бы рассказать...



"Дайте человеку крайне упрощенную систему мира и толкуйте всякое событие на базе этой упрощенной модели. Такой подход не требует никаких знаний. Несколько заученных формул плюс так называемая интуиция, так называемая практическая сметка и так называемый здравый смысл."

(Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине)


Радуга в своём семинаре, на который я ссылалась, на третий день, рассказывает свои рассуждения по этому поводу. Кому интересно, может посмотреть. Его слова полностью совпадают со словами Виталия. И действительно, большинство случаев в "фазе" именно так и происходит! И я бы рада была тоже присоединиться к этой позиции, если бы не одно "но". В детстве у меня было много странных необъяснимых случаев, вот один из них. В школе по некоторым причинам я страшно не любила контрольные по математике и геометрии, когда задания писались на доске мелким текстом, а я сидела на последней парте и не всё могла разглядеть. Так вот, перед тем как класс узнавал о контрольной, я УЖЕ ЗНАЛА ТОЧНО, что сейчас будет такая контрольная, которую я не люблю. Откуда приходило знание, я не знаю, но меня определённо всю трясло потихоньку, и я знала, что именно по этой причине. Попадание было 100 процентов.

Были случаи и недавно. Через интернет - тоже. Например, я могла видеть как был написан какой-нибудь пост в форуме. В этом случае я видела человека, сидевшего перед компьютером, определённой комплекции, в определённом состоянии. Пару раз я сверялась, так ли было или нет. И оба раза попали точно. Допустим, по этому поводу можно сказать, что состояние человека можно выявить через проявившуюся некую типичную манеру в тексте, через определённые построения фраз и т.д... Тогда КАК можно объяснить то, что я нередко чувствую (компьютер выключен, интернет отключен), что на мой пост в форуме СЕЙЧАС КТО-ТО ОТВЕТИЛ ИЛИ ОТВЕЧАЕТ?? По каким таким "косвенным признакам"?.. Бывало и так, что несколько дней я точно знала состояние неизвестного интернетного собеседника, с которым внезапно испытала глубинные близкие чувства. Когда физическое тело скручивается в узел и ни о чём другом думать не можешь.

Но в общем-то мои примеры - это просто повод для размышлений, а не доказательства. А я хотела немножко углубить Вашу с Радугой материалистическую позицию. Всё верно, то что вы говорите, в подавляющем большинстве случаев. "Фаза" лишь помогает "раскрепоститься" и на поверхность всплывают глубинные подсознательные знания того, что где-то когда-то ты слышал или видел. Это правда. Но! Вы не учитываете, что связи существуют не только в отдельном сознании, они существуют и МЕЖДУ отдельными сознаниями, образуя единое поле информации. Вот до него добраться как раз и помогает практика в "фазе". Кроме того, получая информацию во сне, всегда появляется почти непреодолимое желание её проверить. И НЕИЗБЕЖНАЯ ПРОВЕРКА становится дополнительным фактором для настройки на истинный источник, а не на собственные фантазии. НЕИЗБЕЖНАЯ ПРОВЕРКА В БУДУЩЕМ (!) становится тем самым недостающим звеном В ТВОЁМ сегодняшнем сознании, в твоих знаниях. Тем самым как бы сопоставляются факты и сведения не только те, которые в памяти, но и те, которые будут скоро неизбежно получены. Это обычная практика в "фазе": что-то "там" узнал (в том числе и то, о чём НИКАК не мог знать раньше), проснулся и - скорее бежишь проверять. )) Время не всегда линейно и последовательно, об чём как раз В ПРАКТИКЕ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, и учит "фаза".
« Последнее редактирование: 11 Августа 2010, 22:57:35 от Лилу » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #227 : 11 Августа 2010, 23:20:48 »

Лилу, я много писала на форуме о подобном личном опыте, да и, собственно, все о чем я пишу на форуме из той же обоймы...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #228 : 11 Августа 2010, 23:51:19 »


а не могли бы Вы посетить Виталюсика и поведать всем о его месте жительства?
 он давно об этом мечтает :)

Во время трансовых путешествий, ВТО, астральных проекций, ОС - сознание человека "путешествует" по своей базе данных в его же сознании и подсознании, а не в каком-то призрачном "астрале" или "тонких мирах"...

Радуга в своём семинаре, на который я ссылалась, на третий день, рассказывает свои рассуждения по этому поводу. Кому интересно, может посмотреть. Его слова полностью совпадают со словами Виталия.

Я еще не добрался до этого места... но, по старой памяти, мы с ним действительно этот вопрос понимали сходным образом. Я его специально выспрашивал - а не делались ли объективные проверки информации из фазы... и он никаких достоверных данных не привел.

Цитата:
И действительно, большинство случаев в "фазе" именно так и происходит! И я бы рада была тоже присоединиться к этой позиции, если бы не одно "но". В детстве у меня было много странных необъяснимых случаев, вот один из них. В школе по некоторым причинам я страшно не любила контрольные по математике и геометрии, когда задания писались на доске мелким текстом, а я сидела на последней парте и не всё могла разглядеть. Так вот, перед тем как класс узнавал о контрольной, я УЖЕ ЗНАЛА ТОЧНО, что сейчас будет такая контрольная, которую я не люблю. Откуда приходило знание, я не знаю, но меня определённо всю трясло потихоньку, и я знала, что именно по этой причине. Попадание было 100 процентов.

Только что мы обсуждали твой постинг с одной моей хорошей знакомой, которая тоже приводила подобные примеры и считает, что это в порядке вещей. А еще она сказала, что, возможно, в информации, которая сопровождает подобные феномены могут быть множество мелких вроде второстепенных факторов, которые подсознание может в нужный момент сложить в искомую картину...

Цитата:
Были случаи и недавно. Через интернет - тоже. Например, я могла видеть как был написан какой-нибудь пост в форуме. В этом случае я видела человека, сидевшего перед компьютером, определённой комплекции, в определённом состоянии. Пару раз я сверялась, так ли было или нет. И оба раза попали точно. Допустим, по этому поводу можно сказать, что состояние человека можно выявить через проявившуюся некую типичную манеру в тексте, через определённые построения фраз и т.д...

Да, действительно здесь ты как раз тоже говоришь о подобных мелких зацепочках... Именно так работают военные разведчики, сопоставляя множество открытых мелочных сообщений, выводя на такой основе нечто представляющее интерес для военных... Принципиально, подобные феномены ясны...

Цитата:
Тогда КАК можно объяснить то, что я нередко чувствую (компьютер выключен, интернет отключен), что на мой пост в форуме СЕЙЧАС КТО-ТО ОТВЕТИЛ ИЛИ ОТВЕЧАЕТ?? По каким таким "косвенным признакам"?.. Бывало и так, что несколько дней я точно знала состояние неизвестного интернетного собеседника, с которым внезапно испытала глубинные близкие чувства. Когда физическое тело скручивается в узел и ни о чём другом думать не можешь.

Ты с моей знакомой описываешь ситуацию очень похожим образом. У меня нет оснований не доверять вам по факту. Вопросы - именно в контроле побочных каналов просачивания информации и косвенных факторов. Нужно ставить чистый эксперимент.

А еще... я обратил внимание, что во всех случаях удачных подобных телепатических контактов речь идет о гражданах очень сильно "зацепленных" эмоционально - как в плане душевной близости, так и в порядке важности событий, которые происходят - так и телефонный звонок от очень важного собеседника может сам по себе быть серьезным эмоциональным триггером...

Но для проведения чистого эксперимента нужно несколько обязательных условий. Во-первых, граждане экстрасенсы, которые уже отмечали в своей жизни подобные феномены. Почему-то они, как правило, отказываются от экспериментирования, да еще в чистой ситуации. Во-вторых... нужна действительно, похоже сильная эмоциональная сонастройка. В наших условиях непонятно, как это обеспечить.

Самый простой вопрос - это предложить сам проверочный эксперимент... но он наверняка будет выхолощенным в смысле эмоциональной компоненты. Если у тебя есть идеи по этим вопросам - выскажись... :)

Цитата:
Но в общем-то мои примеры - это просто повод для размышлений, а не доказательства.

Ваши примеры - не доказательство, а основание для постановки чистого эксперимента. В нем должны участвовать именно люди, у которых что-то подобное, по их мнению, получалось. Задача эксперимента - это проверить с высокой надежностью.

Цитата:
А я хотела немножко углубить Вашу с Радугой материалистическую позицию. Всё верно, то что вы говорите, в подавляющем большинстве случаев. "Фаза" лишь помогает "раскрепоститься" и на поверхность всплывают глубинные подсознательные знания того, что где-то когда-то ты слышал или видел. Это правда.

Да, конечно!

Цитата:
Но! Вы не учитываете, что связи существуют не только в отдельном сознании, они существуют и МЕЖДУ отдельными сознаниями, образуя единое поле информации.

А вот это и есть основной вопрос эзотерики: возможность трансментальных коммуникаций. Надежных экспериментов нет... физических оснований для возможности подобного тоже не видно. То, что называют в КМ не выдерживает критики.

Цитата:
Вот до него добраться как раз и помогает практика в "фазе". Кроме того, получая информацию во сне, всегда появляется почти непреодолимое желание её проверить. И НЕИЗБЕЖНАЯ ПРОВЕРКА становится дополнительным фактором для настройки на истинный источник, а не на собственные фантазии. НЕИЗБЕЖНАЯ ПРОВЕРКА В БУДУЩЕМ (!) становится тем самым недостающим звеном В ТВОЁМ сегодняшнем сознании, в твоих знаниях. Тем самым как бы сопоставляются факты и сведения не только те, которые в памяти, но и те, которые будут скоро неизбежно получены. Это обычная практика в "фазе": что-то "там" узнал (в том числе и то, о чём НИКАК не мог знать раньше), проснулся и - скорее бежишь проверять. )) Время не всегда линейно и последовательно, об чём как раз В ПРАКТИКЕ, ПЕРВЫМ ДЕЛОМ, и учит "фаза".

Ответ может быть только один: чистая проверка. Может тебе действительно есть смысл последовать совету Любы и слетать ко мне в гости в фазе? Перечень вопросов я тебе выдам мгновенно... Ты понимаешь, во-первых, пусть мы не имеем ответов на процессы в фазе - с научной достоверностью, но проэкспериментировать можно. А вдруг?... Но опираться надо не на отрывочные субъективные впечатления, а на чисто поставленный эксперимент.
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 00:44:22 от Vitaliy » Записан

Лилу
Гость
« Ответ #229 : 12 Августа 2010, 19:08:12 »

Виталий, вспомните историю с Н.Кулагиной. Ну, провели "проверочный эксперимент", ну, провели ещё десяток, ну задокументировали как только можно... И ЧТО? ЧТО дальше?.. А дальше то, что в традиционную научную картину мира это никак не вписалось. И НЕ МОГЛО ВПИСАТЬСЯ! Я вот вспоминаю, сколько было попыток с моей стороны объяснить Вам, почему не вписываются чудеса в консервативную науку. Стоит ли ещё пытаться? Какую цель Вы ставите перед собой, предлагая эксперимент - самому убедиться и изменить свои представления о предмете, или попытаться впихнуть новые знания в старые рамки законов, или, неужто, заложить основу под новую науку?


Очередная бесплодная попытка объяснения  :)

Известно, что если человек будет всё время о чём-то напряженно думать, то он не заснёт. И наоборот, если во сне вдруг начать думать и размышлять, как в яви, то сон растворится, и человек проснется. Т.е. картины мира яви и сна - не совместимы! Как Вы считаете, почему?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #230 : 12 Августа 2010, 21:41:27 »

Виталий, вспомните историю с Н.Кулагиной. Ну, провели "проверочный эксперимент", ну, провели ещё десяток, ну задокументировали как только можно... И ЧТО? ЧТО дальше?..

К сожалению, достоверного ответа мы не получили: что перед нами - феномен, объясняемый известными физическими процессами, ловкий фокус или действительно явление, не известное современной науке. Мне пришлось читать самые разные мнения. У меня нет уверенности, что "приемная комиссия" качественно выполнила свою задачу. Можно посадить рядом сколько угодно честных наивных очень грамотных в своей области профессоров и академиков, и они могут сесть в лужу перед хорошим фокусником. Сошлюсь в который раз на "Проект "Альфа"" Рэнди. Т.е. в комиссии обязательно должен быть высококвалифицированный фокусник из близкой области.

Есть и несколько вариантов задач, которые я бы ей задал по ходу демонстраций. Товарищи из комиссии сидели довольно пассивно и лупали глазами.

Цитата:
А дальше то, что в традиционную научную картину мира это никак не вписалось. И НЕ МОГЛО ВПИСАТЬСЯ! Я вот вспоминаю, сколько было попыток с моей стороны объяснить Вам, почему не вписываются чудеса в консервативную науку.

Я на этот вопрос пару-тройку раз отвечал. Это - нормальная научная работа: когда какой-то феномен не выпсывается в существующую картину мира. Только так и движется вперед наука: картина мира либо дорабатывается, либо меняется парадигма. Это называется НТР - научно-техническая революция, описанная давно Куном. Если допускать существование "чудес" - получится не наука, а бессмысленный калейдоскоп, из которого ничего вывести невозможно.

Цитата:
Стоит ли ещё пытаться? Какую цель Вы ставите перед собой, предлагая эксперимент - самому убедиться и изменить свои представления о предмете, или попытаться впихнуть новые знания в старые рамки законов, или, неужто, заложить основу под новую науку?

Cвой интерес я формулирую так. Явление, о котором мы говорим крайне интересное. Если оно подтверждается - отсюда могут воспоследовать серьезные выводы как для физики, так и для психологии, социологии, науках об обществе, педагогике. Однако подозрительно то, что об этом люди говорят не одну сотню лет, а надежных доказательств существования нет. Если мы и дальше будем просто трепаться и вспоминать прошлые случаи, которые проверить невозможно - все так и будет стоять на месте. Может быть кто-то где-то когда-то сумеет все-таки провести нужный эксперимент. Мне говорят: а чего это ты хочешь каштаны из огня таскать чужими руками? Вот сам над собой и экспериментируй. Ну... подобное надо было сказать и Кулагиной: - Чего вы за меня ухватились - вам надо - вот себя и исследуйте.

В одной из дискуссий я привел пример. Предположим, надо лететь на самолете, а летчики вылезли в тенек, на лужайку, попивают себе пивко, а пассажирам так небрежно советуют: - Вам надо лететь, вот вы и летите. А нам и тут хорошо. В ответ на довод "сами с усами" я сказал: - Ну вот ты сможешь управлять самолетом, не будучи пилотом? Ответ был поразительный: - Если соображение есть, то можно и разобраться, и полететь!... Продолжения дискуссии на этом уровне у нас не получилось Подмигивающий.

Возвращаясь к анализу полученных результатов (если они будут положительны, конечно) - их следует четко изложить физикам, чтоб они искали физическую основу явления не так халтурно, как это сделали в КМГ. Наверное, и без психологов не обойтись...

Цитата:
Очередная бесплодная попытка объяснения  :)

Ну... ты, как бы... ничего и не объясняла... :)

Цитата:
Известно, что если человек будет всё время о чём-то напряженно думать, то он не заснёт. И наоборот, если во сне вдруг начать думать и размышлять, как в яви, то сон растворится, и человек проснется. Т.е. картины мира яви и сна - не совместимы! Как Вы считаете, почему?

Потому, что это совершенно разные процессы: сон и явь. Почему ты на велосипеде наяву едешь лицом вперед, а во сне можешь и задом наперед? Задачи перед этими состояниями - разные, потому разны и проявления, возможности.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #231 : 12 Августа 2010, 22:17:59 »

Потому, что это совершенно разные процессы: сон и явь.

Верно. Точно также, как свет и тень, как вода и твердь, как "фаза" и физика. Попробуйте описать или получить воду, используя только камни крупных размеров! У науки есть инструменты, но ВСЕ они непомерно огромны и неуклюжи для того, чтобы ощутить, что такое "фаза". Научный работник и "фаза" несовместимы, как медведь и посудная лавка. )) Можно для наглядности представить и другую аналогию. Наука - это как бы заземление. Наука - это как бы общепринятые знания, к которым "пристёгнуты" все люди нашего мира. Если появляется "искра" (феномен), то при прикосновении к науке (заземлению), она, естественно, бесследно исчезает. Другими словами, люди КОНТРОЛИРУЮТ процессы, которые они наблюдают, СОГЛАСНО СВОИХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ. И чем больше людей участвует в этом, тем больше их влияние. Если бы в комиссию по наблюдению феномена Кулагиной входили Вы, Виталий, со своими требованиями к эксперименту, то я даже не сомневаюсь, что у неё НИЧЕГО бы не получилось, ни разу, даже с её силой. Любой необычный феномен проявляется лишь тогда, когда нет "давления" на него, или "давление" не слишком сильное. "Давление" - это имеется ввиду контроль с негибкой стороны. Кулагина - это "сон", "фаза", и увидеть этот феномен можно только войдя в этот "сон" или "фазу". Как показал опыт, силы Кулагиной хватило даже на то, чтобы затащить вместе с собой видеокамеру! Я думаю, что благодаря множеству сразу же появившимся сомнениям и опровержениям, и ещё тому, что комиссия некоторое время была в шоке и не могла толком соображать и понимать происходящее. Это как бы сгладило эффект и сделало съёмку возможной. Если же "включить" обычную соображалку, то этим самым любой "сон" прервётся ОБЯЗАТЕЛЬНО. Т.к. "это совершенно разные процессы" (Ваша цитата).

Ещё раз.
Виталий, все эксперименты были обречены на провал потому, что сила обычных людей с негибким сознанием, собранная в "науке", всегда превосходила силу отдельных личностей. Нужно, чтобы людей с опытом вхождения в "фазу" стало побольше, включая и таких скептиков, как Вы.  :)


Ещё хочу сказать пару фраз о достоверности информации, полученной в "фазе". Процесс сверки, о котором я говорила раньше, является естественным процессом синхронизации и ничем не отличается от процесса синхронизации обычного сознания с реальностью. Мы постоянно его используем в повседневном мире, для того, чтобы АДЕКВАТНО общаться и взаимодействовать между собой. Подобно сверке часов. Это такая же НАСТРОЙКА на реальность, которая, несомненно, может осуществляться и в "фазе".
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #232 : 12 Августа 2010, 23:04:00 »

Наука - это как бы общепринятые знания, к которым "пристёгнуты" все люди нашего мира. Если появляется "искра" (феномен), то при прикосновении к науке (заземлению), она, естественно, бесследно исчезает.
...есть и очень "крупные" феномены, от которых "уйти" науке вообще невозможно!
    Но что Они - материалисты делают?
   Они "феномен" называют "Тёмным"и всё...
   Так появляется на "свет" пресловутая "тёмная материя" - удерживающая галактики и их скопления от распада, и "тёмная энергия" - обеспечивающая Расширение Вселенной. При этом, та материя, в которой так нравится "копошиться" Виталию, и которая "известна" современной науке, составляет всего лишь 4% от "Массы" Вселенной!
     А остальные 96% - феномен в виде темных - материи и энергии, но которые не "лезут" ни в какие "ворота" современной материалистической парадигмы (М П)...  Подмигивающий
Записан
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 12 Августа 2010, 23:56:21 »

кривое это понятие
тёмная материя
тёмная энэргия
попытка продлить бильярдную парадигму

а искра и заземление - очень просты
ум - только мешает
потому что у него совсем другая задача
ум из правой половины мироздания
а искра - из левой
Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Mike
Старожил
****
Сообщений: 518


Делая свои ошибки - избегаешь чужих.


Просмотр профиля
« Ответ #234 : 13 Августа 2010, 00:09:42 »

мдаа...
а вот сидим мы давеча
большой весёлой компанией
в эдаком распальцованом строении
пируем
а вокруг зверьки такие бегают
навроде сурикатов
шкодные но не злобные
вот говорю
граждане творцы
вы там конешно товой и этовой
а вот спорим
что энта жывность
вам воду из йонтого кубка на голову выльет?
гыгы
гага
ну значит жывность и так и эдак
не пройти
препонов и рогаток наставили
ну и расслабились
а я им наушко шушушу
они значицца через уровни меньшей проявленности под крышу подшумок
и аттедова значицца небольшой дождь
как все веселились.......
всё бы говорят тебе в игры играть
а и то правда
зато с жывностью проблем нет
полное понимание )

Записан

Нельзя придумать то,чего нет.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #235 : 13 Августа 2010, 01:28:27 »

... Ещё хочу сказать пару фраз о достоверности информации, полученной в "фазе". Процесс сверки, о котором я говорила раньше, является естественным процессом синхронизации и ничем не отличается от процесса синхронизации обычного сознания с реальностью.

Не надо говорить "фразы о достоверности информации" и произносить эмоциональные речи о принципиальной ограниченности науки и неограниченности... чего-то там... не пойми чего... собирая таким путем некий дикий паноптикум всевозможных чудес, без объяснений, без доказательств, без повтора - широко открыть ворота для собирательства чего ни попадя: кому что в голову взбредется... все записывать в этот "новый культурал".

Возникла гипотеза о возможности трансментала - ее надо проверять. Деликатно, внимательно, надежно. Оттого, что ты произнесла умное слово: "процесс синхронизации", ровным счетом ничего не прояснилось. И ты можешь ходить вокруг да около, даже шаманские танцы устраивать (что само по себе может быть увлекательно с художественной стороны), но ни капли знания не прибавится. Мы можем всех форумчан попросить освоить методы Радуги или любые другие - и из этого тоже никакая истина не выплывет.

Либо надо ставить чистый эксперимент, хорошо его продумав - а для этого надо от болтовни перейти к рабочему обсуждению, либо оно так все пшиком и завершится, как и ранее - жалко даже время тратить... Есть граждане, которые наблюдали на себе эффекты трансментала - к ним вопрос: бум, или не бум? Если не бум - разумней с болтовней завязать.

Давненько у нас не было Верди... На моей памяти - это первый случай, когда человек действительно продемонстрировал нетривиальный эффект - похоже, что это кожное зрение... но это предварительное мнение. Важно, что он пошел на эксперимент и конструктивно воспринимал возникавшие замечания. Именно так и должны поступать те, для кого интересен именно вопрос исследования, интересно разобраться в том, что происходит.
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 13 Августа 2010, 03:55:45 »

Лилу
Цитата:
Известно, что если человек будет всё время о чём-то напряженно думать, то он не заснёт. И наоборот, если во сне вдруг начать думать и размышлять, как в яви, то сон растворится, и человек проснется. Т.е. картины мира яви и сна - не совместимы! Как Вы считаете, почему?

Ты не права - есть много ... состояний.
Есть, например такое:
Тело есть и ощущается, но монолитно, недиффиренцируемо (где руки-где-ноги-голова-хрен поймешь ))) ) ...
разум - как комар в монолите-янтаре ...
Зато ясность, скорость, мощь мышления - потрясная, ошеломительная ...
Мыслишь целыми блоками - и сама структура мышления становится видна и контролируема волей и воля ясна как чистый пламень души ...
Увы , выходя из этого состояния помнишь только последний срез рвсссуждения, и, если ты вышел из этого состояния не контролируемо, не по своей воле, то и этот срез для тебя облекается в не имеющие смысл фразы ... и ты ничего определенно-осмысленного не запомнишь, кроме неких смутных, но "значительных" образов ... а если даже с этот момент выхода попытаешься записать эту "истину" то получишь что то типа: "апельсин большой, а кожура его еще больше ..."  :)))

Это - техника и не простая ...
ИБО ... если ты зафиксируешь результат "в плоскости" в этом состоянии и выйдешь в этот момент именно по воле своей, то ты и получишь - результат крутой, креативный, в натуре ...
А для этого нужно научиться одолевать индульгирование удовольствия ...
Нужно иметь цель, превышающую ценность пребывания в этом восхитительном состоянии ... нужно стать типа "бодхисаттвой для себя самого" ... а это трудно
Это даже трудней чем слезть с наркотика, это трудней чем курить бросить ... 

Кстати, по некоторым сообщениям Пипы, я думаю, что она владеет началами этой техники и бывала в этих состояниях и пользуется их возможностями ...
Не так ли, Пипа?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 04:27:27 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #237 : 13 Августа 2010, 08:31:29 »

Кстати, по некоторым сообщениям Пипы, я думаю, что она владеет началами этой техники и бывала в этих состояниях и пользуется их возможностями ...

оч сумлительно... бо у нее от ярости все идет, а ярость от пупизма, а пупизм не лучшее состояние для познания...
у Лилу тож пупизм весьма проявлен и так же склонен к ярости, к верховодству в противостоянии, но здесь это пока состояние жидкого кристалла, а у Пипуси - твердого кристалла...
не стоит забывать и про фазу воплощения, она вносит свои коррективы весьма чувствительно...
что у Пипуси получается - это тантра на животном уровне, т.е. ниже талии, способность ее к такому ведьмовству - не отрицаю, но работает этим она только с противоположным полом и задурить способна многих... но эту ее силу можно использовать в личных корыстных целях, если хорошо познать ее природу - ее можно использовать аля первой ступени ракетоносителя, т.е. в качестве горючего, а управление взять на себя, а не куда Пипуся вывезет :)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #238 : 13 Августа 2010, 10:05:14 »

Либо надо ставить чистый эксперимент, хорошо его продумав - а для этого надо от болтовни перейти к рабочему обсуждению, либо оно так все пшиком и завершится, как и ранее - жалко даже время тратить... Есть граждане, которые наблюдали на себе эффекты трансментала - к ним вопрос: бум, или не бум? Если не бум - разумней с болтовней завязать.

Хорошо, Виталий, придумайте вопрос для проверки. Только такой, чтобы ответ на него нельзя было НИКАК узнать обычными методами, даже через Ваших знакомых или через Вашу жену. Чтобы не было впоследствии никаких подозрений.


Лилу
Цитата:
Известно, что если человек будет всё время о чём-то напряженно думать, то он не заснёт. И наоборот, если во сне вдруг начать думать и размышлять, как в яви, то сон растворится, и человек проснется. Т.е. картины мира яви и сна - не совместимы! Как Вы считаете, почему?

Ты не права - есть много ... состояний.
Есть, например такое:
Тело есть и ощущается, но монолитно, недиффиренцируемо (где руки-где-ноги-голова-хрен поймешь ))) ) ...
разум - как комар в монолите-янтаре ...
Зато ясность, скорость, мощь мышления - потрясная, ошеломительная ...
Мыслишь целыми блоками - и сама структура мышления становится видна и контролируема волей и воля ясна как чистый пламень души ...

Я выделила определяющую фразу в своей цитате жирным шрифтом. Возможно, я не точно высказалась. Конечно, ОСОЗНАВАЯ себя в "фазе", НЕЛЬЗЯ при этом не мыслить... Точнее будет сказать, что сон исчезает от возникновения желаний, присущих яви. В точности, как в сказке "Алиса в стране чудес", когда в суде она начала расти от возмущения при виде несправедливости и в конце концов проснулась. Проявилось СУЖДЕНИЕ (или осуждение), которое было вытолкнуто из сна, как инородное тело. Любовь говорит, что "ярость не лучшее состояние для познания", так вот, ОСУЖДЕНИЕ - не лучшее состояние для познания )), а ярость, агрессия - это именно то, что надо, для успешного входа в "фазу" и получения нужных эффектов. Радуга об этом же говорит. За знание нужно БОРОТЬСЯ!  :)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 10:55:12 от Лилу » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #239 : 13 Августа 2010, 10:07:51 »

но эту ее силу можно использовать в личных корыстных целях, если хорошо познать ее природу - ее можно использовать аля первой ступени ракетоносителя, т.е. в качестве горючего, а управление взять на себя, а не куда Пипуся вывезет
  ...в качестве "горючего" любой кондовый материалист сгодится!
    Тот же Виталий к примеру - может нести всякую чушь   Шокированный  , но не важно содержание этой чуши, а важна её ментальная энергия - очень неплохо горит...  для первой "ступени"...  Веселый
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC