Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 03:39:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 884753 раз)
Лилу
Гость
« Ответ #255 : 14 Августа 2010, 10:58:03 »

когда Пипа воевала с противниками Ксендзюка,одна из ее визави направила на нее сильнейший астральный удар. :)

Верить в астральные удары - это как-то не по-материалистически!  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #256 : 14 Августа 2010, 11:37:17 »

Социумный уровень развития - это метауровень по отношению к индивидуальному.

однако, открытия делаются индивидуально...
 мне скажут, что сейчас работают по темам работают группы, и довольно большие, но каждый таки делает свою часть дела...
приоритет социума был в прошлом веке, когда все ходили как инкубаторские, но сейчас и в одежде преобладает индивидуальный стиль...
 правда, в мышлении эта волна только набирает силу...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #257 : 14 Августа 2010, 11:38:41 »

когда Пипа воевала с противниками Ксендзюка,одна из ее визави направила на нее сильнейший астральный удар. :)

Верить в астральные удары - это как-то не по-материалистически!  :)

Лилу, блеск! Только маленькая деталь: Андрюша у нас никоим образом не материалист... ему простительно...  Смеющийся

P.S. Да, Лилу, я там тебе в личку сообщение кинул. Ты видела?
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #258 : 14 Августа 2010, 11:44:32 »

однако, открытия делаются индивидуально...
Конечно индивидуально. Но самодостаточный индивид, Робинзон, сможет сделать только локальное открытие, облегчающее его пребывание на острове - например открыть источник питьевой воды. А открытиям индивидов в социуме предшествует длительное воспитание индивида, начиная от детского возраста и вплоть до его образования в высшем учебном заведении. Вся эта настройка (рихтовка) индивида осуществляется институтами социально-ориентированными.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #259 : 14 Августа 2010, 17:08:25 »

Вся эта настройка (рихтовка) индивида осуществляется институтами социально-ориентированными.

эту рихтовку можно и зомбированием назвать, хотя рихтовка тоже несет насильственную окраску...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 14 Августа 2010, 17:09:19 »

Андрюша, тут ты неправ, а прав Валера. Социумный уровень развития - это метауровень по отношению к индивидуальному. Первобытному человеку он дал многое: совместный труд (который, как мы знаем, и создал человека ), язык, культурал... Превращать общество в множество жрущих отшельников - прямой путь к деградации.

Ну не мне ли,увлеченному идеями эгрегоров,как надличностных информационных образований,этого не знать. Подмигивающий
Только вот любая эволюция развивается по спирали,это обусловлено тем же самым базовым законом "гармонического осциллятора" - структуры,способной обеспечить сохранение информации в квантовом домене. Спираль развития любой системы сначала смещается в одно крайнее положение маятника,например в крайний тоталитарный коллективизм,потом в обратную - к раскрытию индивидуализма и распада коллективных связей. Потом обратно но уже на новой ступени. Ближайший оптимум коллективистского маятника был в 20-30х
годах ХХв. Тогда идея коллективизма пронзила всю человеческую цивилизацию,создание СССР,фашистской Германии,Италии,создание нео-каббалы в Израиле - на 20-30е пришлась молодость Баруха Ашлага -
тоталитарные идеи которого по коллективному штурму квантового домена через особые "группы" сейчас раскрывает Лайтман. :) Так вот сейчас перед сингулярностью маятник качнулся в обратную сторону. Технология вплотную подошла к тому,чтобы обеспечить каждое индивидуальное сознание всем необходимым для жизни автономно от государства. Эта идея хорошо раскрыта в рассказе Лазаревича "Сеть Нанотех". Так что слом государственных конструкций эпохи модерна,когда человек был полностью зависим от питательных потоков,
направляемых ему организмом государства,приходит конец. :) Человечество должно пройти оптимум маятника,противоположного коллективизму. Чтобы на обратном его ходе формировать новые социальные
связи,которые будут принципиально отличными от нынешних.   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #261 : 14 Августа 2010, 17:10:52 »

Лилу, блеск! Только маленькая деталь: Андрюша у нас никоим образом не материалист... ему простительно...

а нашим материалистам алкать волшебную палочку тоже простительно Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 14 Августа 2010, 17:18:36 »

когда Пипа воевала с противниками Ксендзюка,одна из ее визави направила на нее сильнейший астральный удар. :)
Верить в астральные удары - это как-то не по-материалистически!  :)

Тогда Пипа не была материалисткой.  Показает язык Более того,имела большие успехи в техниках развития 2-го внимания.  :)
Я до сих пор не понимаю,как можно с подобных вершин деградировать до пещерно-ньютоновского локального реализма.  Подмигивающий А ты у нас видимо очень мирная и милая собеседница  Смеющийся и под настоящий астральный удар никогда не попадала. Когда корчишься на полу и чувствуешь,что из тебя огромным потоком истекает энергия. И понимаешь,что еще несколько секунд и ты умрешь. Тогда будешь хоть крест целовать и умолять Саваофа,что побежишь в церковь,крестишься и покаешься во всех грехах,вольных или невольных.  Смеющийся Не то что демонов позовешь... Показает язык
Впочем как я сказал,это скорее всего красивая легенда,придуманная Пипиными врагами.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #263 : 14 Августа 2010, 17:29:25 »

Я до сих пор не понимаю,как можно с подобных вершин деградировать до пещерно-ньютоновского локального реализма.

А что тут понимать, струсила наша Пипа, вот и всего делов. Кому надо рисковать жизнью из-за каких-то там чудес, которые, как оказалось, могут быть опасны!  Шокированный Гораздо легче и безопаснее жить как все, иметь семью и ходить на работу, ничего и думать не надо, делай, что говорят или смотри как другие делают, и будешь в шоколаде. К тому же все нагуалистические движения предписывают ограничения в сексуальном плане, кому понравится?.. ))
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #264 : 14 Августа 2010, 17:31:07 »

эту рихтовку можно и зомбированием назвать, хотя рихтовка тоже несет насильственную окраску...
Зомбирование - это негласное навязывание каких-то установок. Лучшим инструментом для этого является ТВ. А получение высшего образования происходит на добровольной основе. Но здесь социум заинтересован давать то образование, которое будет востребовано для дальнейшего развития социума.
Только вот любая эволюция развивается по спирали,это обусловлено тем же самым базовым законом "гармонического осциллятора"
Так вот сейчас перед сингулярностью маятник качнулся в обратную сторону.
Я не буду вступать в дискуссию - скорее всего, даже соглашусь с тобой. Европейская цивилизация устала, ей надо отдохнуть эдак одно, два, три столетия. В истории это уже было, когда европейская цивилизация была ввергнута в череду инквизиционных разборок. А в это время мусульманский восток продвигал знания. Это и знаменитая Самаркандская обсерватория Улукбека, и просвещенный Багдад со своими медресе-университетами, и Каир - сокровищница знаний, доставшихся от Египта и античной Греции. Так что все идет своим путем - Восток пробуждается.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 14 Августа 2010, 18:04:23 »

А что тут понимать, струсила наша Пипа, вот и всего делов. Кому надо рисковать жизнью из-за каких-то там чудес, которые, как оказалось, могут быть опасны!   Гораздо легче и безопаснее жить как все, иметь семью и ходить на работу, ничего и думать не надо, делай, что говорят или смотри как другие делают, и будешь в шоколаде.

Это могло бы относиться к внешнему поведению. :) Если бы она просто оборвала все связи с прошлой
тусовской и прекратила заниматься техниками. Но тут мы видим мировоззренческий слом. Подмигивающий Перенос глубинного ощущения бытия  -  "то,что есть на самом деле", из одной точки событийного пространства в другую. Более низкую. Такие дела астральными ударами и страхами не делаются. :) Что-то похожее было в статье Данченко по психической самозащите,дескать наряду с прямыми астральными ударами есть еще очень редкие "ментальные удары". Которые призваны изменить само мироощущение души. "Затемнить просветленного". :) Но это уже очень редкая экзотика,рассматривать которую Данченко не стал. Вот такое впечатление,что наша Пипа попала под такой ментальный удар. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #266 : 14 Августа 2010, 19:31:09 »

Вот такое впечатление,что наша Пипа попала под такой ментальный удар. :)

Ерунда! Просто тебе, как парню, хочется её пожалеть и помочь хоть чем-то, хочется верить в её трагическую судьбу, а на самом деле, если раньше Пипа всему верила и пересказывала всё со слов различных авторов, что со стороны могло видеться "успехами в техниках развития 2-го внимания", то теперь начала думать своей головой, вот и кажется, что "просветленный затемнился". )) Что, впрочем, нельзя не считать важным шагом в развитии.

А есть и другая версия.
Кто была Пипа раньше? Так, никто, никто её и не знал. Вот и старалась заработать признание. Зато теперь КТО ТАКАЯ ПИПА? Чувствуете разницу в интонации? Теперь Пипа - это ПИПА! Словно на зоне АВТОРИТЕТ. Администратор многих сайтов! Зачем ей какое-то 2 внимание? Что такое 2 внимание по сравнению с человеческим вниманием, можете ответить? Вот она, ловушечка, похлеще любого ментального удара будет.  :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 14 Августа 2010, 19:52:19 »

Все с Пипой в порядке :) не надо проецировать свои слабости и несовершенства на других :)
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 14 Августа 2010, 20:02:29 »

Кста, с определенным синхронизмом прочел книгу Михаила Веллера с одноименным (с этой темой) названием, тока там еще Всеобщая теория всего... так он логически выводит, что мы должны продержаться, пока не сможем грохнуть всю вселенную целиком (чтоб запустить новую), это должно вселять оптимизм на 2012 ))) не правда ли? мы явно до подобного еще не доросли :) хотя мож и не дорастем, проект закроют как неперспективный в этом отношении ))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 14 Августа 2010, 20:07:19 »

Все с Пипой в порядке :) не надо проецировать свои слабости и несовершенства на других :)

Ну не скажи,может сказка про демонов и фейк,но сам факт того что из нео-кастанедовщины,представляющей собой грань нелокальной парадигмы,Пипа спустилась в пещерный локальный реализм,соменений не вызывает. :) Есть в лурианской каббале такая легенда,что Яхве оборвал архангелу Самаэлю 3 крыла из изначальных 6-ти. По трактовке каббалистов это означает спуск его сущности из мира Ацилут в мир Брия. Вот и нашей Пипе кто-то когда-то оборвал лишние крылья.  Смеющийся А жаль...
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC