Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 07:45:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 68  Все Печать
Автор Тема: Теория всего  (Прочитано 885640 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #240 : 13 Августа 2010, 11:09:59 »

Любовь говорит, что "ярость не лучшее состояние для познания", так вот, ОСУЖДЕНИЕ - не лучшее состояние для познания )), а ярость, агрессия - это именно то, что надо, для успешного входа в "фазу" и получения нужных эффектов. Радуга об этом же говорит. За знание нужно БОРОТЬСЯ!

как осуждение на определенном этапе переходит в констатацию фактов с пониманием все процеса, так и ярость разрушения переходит в ярость созидания... :)
только и всего...
только опробовав все на собственной шкуре, можно почувствовать нюансы Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 13 Августа 2010, 15:02:12 »

Либо надо ставить чистый эксперимент, хорошо его продумав - а для этого надо от болтовни перейти к рабочему обсуждению, либо оно так все пшиком и завершится, как и ранее - жалко даже время тратить... Есть граждане, которые наблюдали на себе эффекты трансментала - к ним вопрос: бум, или не бум? Если не бум - разумней с болтовней завязать.

Хорошо, Виталий, придумайте вопрос для проверки. Только такой, чтобы ответ на него нельзя было НИКАК узнать обычными методами, даже через Ваших знакомых или через Вашу жену. Чтобы не было впоследствии никаких подозрений.

Отлично! Сразу оговоримся, что это чисто пристрелочная, неформальная проверка - типа, есть ли что-то, заслуживающее более тщательного тестирования. Никаких окончательных выводов делать не будем. Более того, к сожалению, я не смогу сообщить окончательные результаты, поскольку эти вопросы потеряют смысл для новых испытаний, если они случатся. Просто я сообщу субъективное, чисто прикидочное впечатление - например, по опыту с Изидой - "фанера над Парижем", "что-то вроде как проклевывается", "гмм... интересно, интересно...", "Афигеть! Вот это да!" - вот в таком духе.

Вопросы такие.

1. На каком этаже стоит этот комп?
2. Сколько окон в помещении?
3. В какую сторону Света они смотрят? (север, юг, восток, запад)
4. Где по отношению к монитору у меня системный блок? (ниже, выше, на уровне, слева, справа...)
5. Есть ли что-нибудь на системном блоке? Если есть - что?

Желаю удачи!

P.S. Если дело дойдет до более четких проверок - нет проблем придумать аранжировку по совместному согласованию... Вот тогда можно будет и оценивать результаты более строго.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 15:47:22 от Vitaliy » Записан

Лилу
Гость
« Ответ #242 : 13 Августа 2010, 15:43:49 »

Вопросы такие.

1. На каком этаже стоит этот комп?
2. Сколько окон в помещении?
3. В какую сторону Света они смотрят? (север, юг, восток, запад)
4. Где по отношению к монитору у меня системный блок? (ниже, выше, на уровне, слева, справа...)
5. Есть ли что-нибудь на системном блоке? Если есть - что?

Хорошо, пусть будут такие. Теперь наберитесь терпения, как только "у Вас" побываю, сразу же сообщу.
Пока могу только догадываться, что на системном блоке у Вас бронзовый бюст Ленина. ))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #243 : 13 Августа 2010, 15:50:23 »

Вопросы такие.

1. На каком этаже стоит этот комп?
2. Сколько окон в помещении?
3. В какую сторону Света они смотрят? (север, юг, восток, запад)
4. Где по отношению к монитору у меня системный блок? (ниже, выше, на уровне, слева, справа...)
5. Есть ли что-нибудь на системном блоке? Если есть - что?

Хорошо, пусть будут такие. Теперь наберитесь терпения, как только "у Вас" побываю, сразу же сообщу.
Пока могу только догадываться, что на системном блоке у Вас бронзовый бюст Ленина. ))

Заранее спасибо за сотрудничество! Насчет бюста Ленина - согласно нашему уговору, молчу Подмигивающий.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 13 Августа 2010, 16:03:31 »

... Зато ясность, скорость, мощь мышления - потрясная, ошеломительная ...
Мыслишь целыми блоками - и сама структура мышления становится видна и контролируема волей и воля ясна как чистый пламень души ...
Увы , выходя из этого состояния помнишь только последний срез рвсссуждения, и, если ты вышел из этого состояния не контролируемо, не по своей воле, то и этот срез для тебя облекается в не имеющие смысл фразы ... и ты ничего определенно-осмысленного не запомнишь, кроме неких смутных, но "значительных" образов ... а если даже с этот момент выхода попытаешься записать эту "истину" то получишь что то типа: "апельсин большой, а кожура его еще больше ..."  :)))

Очень реалистично изложил, отец... И Лем в "Сумме технологий" это толковал, и у Ра Хари - насчет одного искателя Истины, который накурился ночью анаши на кладбище города Пуны и Познал Смысл Всего - на утро, конечно, опять все забыл... По пьяни среди коллег по работе тоже много гениальных идей всплывает - и производственных, и философских, и политических... А на следующий день только башка трещит с перепою... Грустный

Цитата:
Это - техника и не простая ...
ИБО ... если ты зафиксируешь результат "в плоскости" в этом состоянии и выйдешь в этот момент именно по воле своей, то ты и получишь - результат крутой, креативный, в натуре ...

Вот то, что в подобных ИСС можно заставить свое сознание работать целеустремленно, креативно, с учетом всех "граничных условий" - в это я верю. Так же, как и в то, что методами специальной тренировки можно научиться быстро решать в уме сложные арифметические примеры, развить свою память... Вот это - безусловный результат эзотерических, психопрактик.

Тут нет ничего сверхъестественного, не укладывающегося в материалистическую парадигму. А вот трансментал, телепатия, ясновидение - если бы удалось поставить чистые и надежные эксперименты и они бы показали, что "мальчик есть" - вот это действительно попахивало бы серьезной ломкой существующих парадигм... да и для физики - наш вечный вопрос о нелокальности получил бы новое звучание.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #245 : 13 Августа 2010, 17:10:34 »

А вот трансментал, телепатия, ясновидение - если бы удалось поставить чистые и надежные эксперименты и они бы показали, что "мальчик есть" - вот это действительно попахивало бы серьезной ломкой существующих парадигм...
Угадать корректную парадигму - это и откроет путь новое состояние. Как например, явление геоцентрической системы воззрений, или рождение квантовой механики. И в том и в другом случае все уже "висело в воздухе". Нужен был или просвещенный чел, кто-бы сказал "А", или коллективный штурм на встречах физиков на Солвеевских конгрессах.

Как показывает опыт, все новое - это хорошо забытое старое. Скорее всего подобная парадигма где-то рядом. И скорее всего, эта парадигма предполагает более тесное социальное сожительство людей. Подобные социальные сожительства имеют место в скитах, монастырях. Не следует смешивать в одну кучу социальное сожительство с физиологической близостью. В первом случае имеется в виду появление единого социума, где отдельный человек является "живой клеткой" такого организма. Настоящий капиталистический, рыночный социум ничего общего не имеет с упомянутым социумом. Всякие там либерасты и дурмократы провозглашают свободу личности от всего чтобы то ни было, т.е., они ратуют за атомизированное состояние отдельных людей. Именно в этом они понимаю свободу личности. Но этот тупиковый путь привел к тому, что мы видим вокруг.

Казалось бы социум, о котором  речь шла выше, это социум рабов. Но это не так. В таком социуме каждый человек выполняет какую-то социально-значимую работу, работу, соответствующую его способностям. Главное, что в таком социуме возможность к паразитированию сведена до минимума. Нечто подобное имеет место в муравьиных, пчелиных сообществах. Этот социум пребывает в гармонии с окружающей природой, внимательно отслеживает всевозможные эксцессы и принимает ответные меры коррекции.

Андрей (тот, который Урбис) может возразить, что надо не очень считаться с природой - пусть она сама адаптируется к тому, что человек наворотит. Но это не вполне грамотно. Надо наворачивать свои прибамбасы так, чтобы при этом минимизировать вред, наносимый природе. А пока у нас, судя по всему, это не очень и получается.

Однако, вернемся к поиску парадигмы. Вот когда подобный социальный организм сформируется, то такие явления как-то трансментал, телепатия, ясновидение будут доступны более широкому кругу людей. Именно потому, что все люди в подобном социуме живут в фазе (термин Лилу) с себе подобными.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #246 : 13 Августа 2010, 17:17:08 »

живут в фазе (термин Лилу)

Этот термин - Михаила Радуги (см. ссылку на семинар выше), я его употребляла здесь исключительно в его смысле. Хотя в Вашем смысле тоже не плохо звучит.


Виталий, а как Вы объясняете то, что люди часто чувствуют внимание со стороны, например, оглядываются, спотыкаются, а то и - падают, если на них посмотришь? Или Вы не замечали такого?


Пипа, сегодня на одном из сайтов меня назвали "девочкой с рожками".
Цитата:
Самоуверенная девочка с рожками, пока Вы их не обломаете - спорить бессмысленно.
На что я ответила:
Цитата:
Либо обломаю, либо отточу.
 :) А у тебя откуда пошло?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2010, 17:58:20 от Лилу » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #247 : 13 Августа 2010, 17:28:26 »

Виталий, а как Вы объясняете то, что люди часто чувствуют внимание со стороны, например, оглядываются, спотыкаются, а то и - падают, если на них посмотришь? Или Вы не замечали такого?

Я практически вроде как не замечал... или не придавал значения, ибо тут очень много сопутствующих факторов, которые могут дать подсказку. Я не готов тебе дать исчерпывающий ответ, но могу поручиться, что ты нечто подобное испытывала. Предположим, ты обгоняешь несколькоих парней, причем у тебя, примеру, Подмигивающий отличная фигура, на тебе со вкусом короткое платье, шортики... легкая изящная походка... и ты замечаешь, что парни, которые до этого о чем-то оживленно переговаривались, вдруг приумолкли. Практически, гарантия, что они в этот момент жадно пожирают тебя глазами сзади... :).

Очень много информации содержится в изменении ритма дыхания смотрящего... Даже когда за тобой идет один человек и он переключается со своих мыслей или с рассматривания витрин на твою личность - у него меняется дыхание, обычно, становится тише... меняется походка, становится менее шумной. Еще надо учитывать реальное поле зрения человека - оно значительно больше 180 градусов - боковое зрение тоже в состоянии подбросить информацию...

Я пробовал с супругой, завязав ей глаза косынкой, отвечать на вопросы - когда я смотрю на нее, а когда - нет. Она отказалась очень скоро, сославшись на то, что это может поднять давление... Грустный
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 13 Августа 2010, 17:29:35 »

Однако, вернемся к поиску парадигмы. Вот когда подобный социальный организм сформируется, то такие явления как-то трансментал, телепатия, ясновидение будут доступны более широкому кругу людей. Именно потому, что все люди в подобном социуме живут в фазе (термин Лилу) с себе подобными.

Увы,Валер,мечты о социуме-улье эпохи модерна навсегда остались в прошлом. :) Сейчас с развитием производственных сил происходит обратный процесс - каждый отдельный человек строит вокруг себя свою собственную вселенную. Например идея персональных фабрикаторов - устройств,способных полностью обеспечивать каждого отдельного человека пищей и изделиями легкой промышленности,ставит под сомнение смысл самого существования государства. Зачем государство тому,кто может забаррикадироваться в бункере с неограниченным источником материальных ресурсов? Подмигивающий Такие тенденции в Западной Европе пресекаются уже сейчас,например не-фермеру запрещено выращивать на своем земельном участке сель.-хоз продукцию в масштабах,способных дать человеку независимость от государства. Если такой факт будет установлен,
человека ждет серьезный штраф. Государство-улей пытается любыми путями не отпустить своих рабочих
пчел на свободу. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 13 Августа 2010, 17:35:39 »

Пипа, сегодня на одном из сайтов меня назвали "девочкой с рожками".А у тебя откуда пошло?

На этот счет есть интересная легенда, Подмигивающий дескать когда Пипа воевала с противниками Ксендзюка,одна из ее визави направила на нее сильнейший астральный удар. :) И чтобы выжить,нашей Пипе пришлось просить покровительства у демонов,даже впустить в себя одного из них...Веселый С тех пор она именует себя "одержимой демоном". Веселый Веселый Видимо таково одно из условий соглашения.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #250 : 13 Августа 2010, 17:44:05 »

Предположим, ты обгоняешь нескольких парней...

Очень много информации содержится в изменении ритма дыхания смотрящего... Даже когда за тобой идет один человек...

Я пробовал с супругой, завязав ей глаза косынкой, отвечать на вопросы - когда я смотрю на нее, а когда - нет. Она отказалась очень скоро, сославшись на то, что это может поднять давление...

Про опыт с супругой - это классно!  :) Такие техники крайне редко идут в лоб! Вот Радуга говорит, что "прямые техники - это ВЫСШИЙ пилотаж", а начинать надо - с непрямых техник, которые идут гораздо легче, в СОТНИ раз легче. Мой опыт говорит о том же самом.

А Ваши примеры с парнями и с дыханием - это всё не то. Довольно часто это проявляется, когда меня ещё не видели, не слышали и даже не подозревали обо мне, и человек, который оборачивается или спотыкается - в десятках метров от меня. И оборачивание происходит сразу после того, как на него посмотришь. Очень часто такое происходит, я даже специально стараюсь не смотреть на людей, чтобы они не оборачивались на меня, либо быстро отвожу взгляд, делая вид, что не смотрела на них. КАК Вы такое объясните? ГДЕ тут может быть "подсознательная информация"? Кстати, очень часто я от других слышала, что у них то же самое...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #251 : 13 Августа 2010, 18:43:10 »

Сейчас с развитием производственных сил происходит обратный процесс - каждый отдельный человек строит вокруг себя свою собственную вселенную. Например идея персональных фабрикаторов - устройств,способных полностью обеспечивать каждого отдельного человека пищей и изделиями легкой промышленности,ставит под сомнение смысл самого существования государства.
Ты ведь понимаешь, что все это лопнет, как очередной мыльный пузырь. Каждый человек нуждается бывать в уединении и это не исключает существование социума, о котором я писал выше. Но то, что каждый индивид "строит вокруг себя свою собственную вселенную", этот индивидуализм, по большому счету, противоречит и твоим собственным воззрениям, которые ты, в витиеватой форме, пытаешься провозглашать здесь. Куда же девался твой социум, пребывающий в полностью запутанном состоянии? Но только в таком социуме достижимы все те заморочки, о которых пытается вещать Лилу.

А что касается "идеи персональных фабрикаторов - устройств,способных полностью обеспечивать каждого отдельного человека пищей и изделиями легкой промышленности", то мог бы, на первый раз, пояснить, как и каким образом это чудо появится у людей? Попытка сказать, что все это является продуктом умных машин, которым ты исступленно поклоняешься, имеет тот изъян, что эти умные машины должны еще появиться. А для этого потребуются не хилые усилия человеческого ума - коллективные усилия. Ты ведь сам проталкиваешь идеи Лазарева, которые, по сути дела, и пропагандируют появление подобного социума.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : 14 Августа 2010, 00:55:04 »

... Довольно часто это проявляется, когда меня ещё не видели, не слышали и даже не подозревали обо мне, и человек, который оборачивается или спотыкается - в десятках метров от меня. И оборачивание происходит сразу после того, как на него посмотришь. Очень часто такое происходит, я даже специально стараюсь не смотреть на людей, чтобы они не оборачивались на меня, либо быстро отвожу взгляд, делая вид, что не смотрела на них. КАК Вы такое объясните? ГДЕ тут может быть "подсознательная информация"? Кстати, очень часто я от других слышала, что у них то же самое...

А никак подобные апостериорные свидетельства не объяснишь: слишком много параметров должны контролироваться, необходимо защититься от случайных совпадений. Только контролируемый чистый эксперимент. Я, как материалист-романтик, хотел бы верить в наличие подобных трансментальностей - это же класс! Новая широченная область для исследований. Готов допустить, что у тебя есть искомые трансментальные и психокинетические качества. Но только на уровне разговоров мы ничего не решим. Для начала, жду тебя в гости для ответа на поставленные вопросы. А как подобраться к силе твоего взгляда... давай думать. У тебя есть конструктивные предложения? Я понимаю, сложность в нашей разобщенности, связи по Интернету... И все же?
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 14 Августа 2010, 01:18:36 »

Но то, что каждый индивид "строит вокруг себя свою собственную вселенную", этот индивидуализм, по большому счету, противоречит и твоим собственным воззрениям, которые ты, в витиеватой форме, пытаешься провозглашать здесь. Куда же девался твой социум, пребывающий в полностью запутанном состоянии? Но только в таком социуме достижимы все те заморочки, о которых пытается вещать Лилу.

Эра социумов как таковых вообще уходит в прошлое. Ибо социум прежде всего вынужденное приспособление,придуманное людьми для коллективного выживания в условиях враждебной внешней среды. Как только будет снята проблема индивидуального выживания,традицонные социумы отомрут. На их место придет что-то вроде частных pnp-сетей,соединяющих самодостаточные узлы-туннели реальности. :) Которые в конечном итоге станут чем-то вроде нейронов единого сверхразума. "Квантового суператтрактора",который предсказывает Вишну Дэв через свою парасаттарка-логику. :) Огромный квантовый пси-компьютер,целиком находящийся в квантовой реальности. В него свернется техносфера Земли после сингулярности.  
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #254 : 14 Августа 2010, 10:57:36 »

... Эра социумов как таковых вообще уходит в прошлое. Ибо социум прежде всего вынужденное приспособление,придуманное людьми для коллективного выживания в условиях враждебной внешней среды. Как только будет снята проблема индивидуального выживания,традицонные социумы отомрут.

Андрюша, тут ты неправ, а прав Валера. Социумный уровень развития - это метауровень по отношению к индивидуальному. Первобытному человеку он дал многое: совместный труд (который, как мы знаем, и создал человека Подмигивающий), язык, культурал... Превращать общество в множество жрущих отшельников - прямой путь к деградации. Другое дело - какими средствами будет поддерживаться социумная инфраструктура: Интернет, новые средства связи, пусть даже трансментал, если это не фикция. Дальше - если есть инопланетные цивилизации - возможно подключение и к ним. Каждой отдельной особи это никоим образом не по плечу... скорее по голове... :) В этот же социум будут включаться и автоматические системы управления, роботы - это на здоровье...

А насчет пси-компьютера в квантовой реальности - это ты, конечно загнул: квантовая реальность - это реальность математических моделей и теорий. Загнать туда живой мир и все человечество... Это сюжет для безбашенной фэнтези... даже не научная фантастика... Ты сперва иллюстрируй просто дальнодействие - пусть это будет первым шагом в этот фантасмагорический мир... :)
Записан

Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 68  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC