Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 07:04:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовая Теория на Перекрестке Дорог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все Печать
Автор Тема: Квантовая Теория на Перекрестке Дорог  (Прочитано 159248 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 12 Декабря 2010, 18:07:27 »

Шобы нас отсюда не погнали, следует заметить, что у физиков практика называется - эксперимент или опыт, а перепросмотр - анализ результатов эксперимента.
Уже! Pipa, князь кона Портал КМ, прислала "черную метку" - приняла решения мне иметь доступ только в  разделе "Лирические ..".

Аз выразил ей благодарность персонально за искренность слов, за невысказанное предложение срочно покинуть портал за "несовместимость мышления моего с тем как здесь принято".
Поблагодарил всех, с кем успел здесь познакомиться.

Но мой пост, что вызвал  ещё больший "гнев князя кона сего: текст метки и мой ответ" исчезли в Ничто.

Большое Вам, Ариадна  Лично, Лично, Спасибо и Благодарность. Пожелание всегда иметь гармонию в Душе.. За что, Вы знаете. Сбылось желание Любы - аз окочурился.


Рыбаки рыбачили и рыбы не бачили!  Ры_бачить, значить какое-то  Ры как бы бачить! Бачили шо покупали, иште, хочь повылазьте.

Гнев её вызвало такое моё "лирическое" вмешательство в "физику"
Цитата:
Ну и дай собственную трактовку "квантовой нелокальности", как ты ее понимаешь.
Цитата: kadh от Вчера в 16:10:08
" - Давайте называть вещи своими именами.

 - Только не это! Давайте называть вещи ИХ именами." (с)

Поэтому я не буду давать "своё" определение, а воспользуюсь уже существующим, процитировав, как "источник банальностей", Википедию -
Очень "казусная" ситуация!

Вещи-то себе имён не дают, зараза! Но, проявляясь, в мире вещей в зависимости от "условий", о себе "рассказывают".
Каждый из "параллельный наблюдателей" воспринимает один и тот же факт проявление вещи в "мире вещей" только ему понятным "слово_образами" и он просто даёт ему "кличку или своё имя или Идентификатор" этой "группе слово_образов наблюдаемого".
То есть записал себе в память "содержание события" своими словами и дал " имя как указатель на эту запись".
Типа как "имя" - запись в "В оглавлении или Содержании книги и указывает на какой странице есть расшифровка содержания".

Как привести "клички" вещей к общему знаменателю?  Обращение основателя Википедии Джимми Уэйлса.
Цитата: «Добро пожаловать в Википедию, свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый.Сейчас в Википедии 633 531 статья на русском языке».
Фактически получавшеюся все равно что-то типа согласованной "клички=Идентификатора" для "некого стандартного факта проявления вещи":
Но, проявляя, в мире вещей в зависимости от "условий", о себе "рассказывают" всегда новую сказку.

Можно сказать точно как люди! Но его "имя как человек" записали в "паспорт" и не просто как "семейное имя", а "полное имя=full name". И это запись в  "паспорте личности" вынужденно стала "полным именем личности".

Для расшифровки, упорядочивания кличек вещей и приведению их к общему знаменателю люди создали кучу "Энциклопедий и Толковых словарей". В книгах авторы вынуждены приводить  Растолкать клички как получить "толк" от межличностного общения. Когда в товарищах согласия нет, на лад их Дело не пойдёт.

Почти 90% времени люди (и Участники портала КМ) тратят на выяснения отношений меж понятий о "вещи, событии" и вынуждены постоянно испускать "Скан=Не понимаю".
....
....
....


 
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 12 Декабря 2010, 18:09:55 »

Если бы у Бога был противник, следовало бы признать, что он по крайней мере равен Богу. А это уже - ересь как в иудаизме, так и в христианстве. Глянь хотя бы книгу Иова.

В иудаизме вообще нет никого,противостоящего Яхве. :) Там есть ангел Самаэль,"Сам-шель-Эль" - "Яд Божий". Который является чисто подчиненной сущностью и исполняет очень полезную работу - удерживает творение от поглощения светом Творца с помощью "клипот" - "скорлупы",сдерживающей Огонь Бога,окружающий сферу тварного мира. Если бы не он,мир мгновенно был бы заполнен Божественным
Огнем,и творение прекратило бы существование. :) А побочное действия такой скорлупы - человеческий эгоизм,заставляющий души отворачиваться от Творца. Чисто механическая конструкция. Веселый Это христиане выдумали "Денницу",который якобы "сам выбрал" бунт против Бога. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 12 Декабря 2010, 18:18:49 »

А вот само возникновение "человека",как нечто,отдельного от Бога,это и есть нарушение гармонии Словом.
Это именно то, что в физике называется "спонтанным нарушением симметрии". Уже обычный фазовый переход демонстрирует спонтанное нарушение симметрии, например появление шестигранных снежинок при понижении температуры среду ниже некоторого критического значения. Даже Большой Взрыв рассматривается как спонтанное нарушение симметрии Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #123 : 12 Декабря 2010, 18:23:38 »

Уже! Pipa, князь кона Портал КМ, прислала "черную метку" - приняла решения мне иметь доступ только в  разделе "Лирические ..".
Аз выразил ей благодарность персонально за искренность слов, за невысказанное предложение срочно покинуть портал за "несовместимость мышление с тем как здесь принято".

Мдя, у Пипы энто в порядке вещей и усё делает молчком. Сталкинг у неё такой постнагуалисткий. То Олежку с модераторства втихаря сымает, то меня с Кадхом банит, теперича значит и до тебя добралась.
Када ответить нечего - применяется административный ресурс, такие у них методы у законников, демонкратия типа  - подгон бросков монеты под 90 % согласных с политикой партии.
Но Пипа она не Доронинской партии, скорее наоборот против егойных трактовок как КП, так и Нагуализма, потому можешь смело обращаться к товарищу Доронину в личку иль в почту со своим текстом из-за которого тебя решили отсюдова удалить. Не факт што энто поможет, но по капле - ручеёк набегает, а из ручейка - речка и т.д. Може товарисч Доронин однажды и прозреет, а може и сам окачурицца - как монетка ляжет  :)
Твой испарившийся пост позже прокоментю в разделе из которого он исчез. Посмотрим, какова реакция Княгини будеть.

Это христиане выдумали "Денницу",который якобы "сам выбрал" бунт против Бога. :)

Не всякий христианин называющий себя таковым им является. Христианин слушает Христа который в тебе и живёт. Т.е. христиане идут за Христом, а не за теми, кто идёт за Христом. Энто узкий Путь. Нагвальная часть "Я".
Потому: "когда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там,- не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных...
Итак, если скажут вам: "вот, Он в пустыне",- не выходите; "вот, Он в потаенных комнатах",- не верьте".
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 12 Декабря 2010, 19:50:24 »

Это именно то, что в физике называется "спонтанным нарушением симметрии". Уже обычный фазовый переход демонстрирует спонтанное нарушение симметрии, например появление шестигранных снежинок при понижении температуры среду ниже некоторого критического значения. Даже Большой Взрыв рассматривается как спонтанное нарушение симметрии

Никакой спонтанности,СИД доказал,что это исключительно разумная воля НИРа. Подмигивающий Излишнее увлечение идеями спонтанности ведет к ереси безбожия.  Злой
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 12 Декабря 2010, 20:00:50 »

Мдя, у Пипы энто в порядке вещей и усё делает молчком. Сталкинг у неё такой постнагуалисткий. То Олежку с модераторства втихаря сымает, то меня с Кадхом банит, теперича значит и до тебя добралась.
Вам делали замечания и Станислав, и Урбис, и я, имеющий право удалять посты, но вам все неймется. Уже и Пипа, как администратор, указала вам на то, что вы ведете милую беседу не в том разделе. Поэтому еще раз просьба - для упражнений в лингвистике выберите другой раздел, лучше подходящий для этих целей. Неужели не в состоянии сравнить содержимое своих постов с тематикой разделов? Так что проще переместиться в другой раздел, чем выслушивать замечания форумчан.

PS: Что касается Ариадны, у тебя некоторые посты отвечают данному разделу. Но, к сожалению, они теряются в потоке лингвистических упражнений
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #126 : 12 Декабря 2010, 20:32:17 »

Вам делали замечания и Станислав, и Урбис, и я, имеющий право удалять посты, но вам все неймется. Уже и Пипа, как администратор, указала вам на то, что вы ведете милую беседу не в том разделе.

И о чём это мы беседу не в том разделе вели? Урбис, Станислав, Пипа и ты являетесь старыми участниками. Раздела для новичков тут не имеется. Может пора уже создать? Раз такого раздела нет, то новый участник имеет право задавать вопросы в любом разделе где посчитает нужным. Во всяком случае ежели ему где-то что-то не ясно, он имеет полное право спросить. И ваша задача как старых участников - отвечать, а не посылать в лирические отступления.

На главной странице этого портала между прочим записано:
Цитата:
Сильное потрясение ожидает всех, кто считает анахронизмом различные религиозные и мистические учения, которые, якобы, не имеют отношения к физическим процессам, происходящим в объективной Реальности, тех, кто думает, что сказками и мифами являются представления наших предков о наличии в окружающем мире тонких (квантовых) уровней Реальности.

То есть именно о рассмотрении знаний предков в свете квантовой парадигмы речь идёт! Это для кого интересно товарисч Доронин писал?
Знания предков относятся к физическим процессам! Вот что на главной странице портала написано. А ваши со Станиславом и Пипой умопостроения ничего общего с энтим не имеют. Так что если кому и следует отправляться в Лирические отступления - так этом вам, уважаемые.

Цитата:
Поэтому еще раз просьба - для упражнений в лингвистике выберите другой раздел, лучше подходящий для этих целей. Неужели не в состоянии сравнить содержимое своих постов с тематикой разделов?

У нас не упражнение в лингвистике, а по конкретной тематике речь идёт. Душа, Нагваль, Тональ, Ремон и Демон!
Какой новичёк зашедший на сайт знает или поймёт слово декогеренция или рекогеренция? А вот Демон и Ремон - сразу усё понятно. В сущности то речь идёт об одном и том же, пусть и на другом языке. Но кто-то же должен все разногласия к общему знаменателю приводить.
У каждого же из вас цель одна - навязать именно свою парадигму, своё видение мира, что у тебя, что у Урбиса, что у Пипы, что у Станислава. Вот вам и не нравится общий знаменатель.

На главной странице этого портала написаны основные цели и задачи данного сайта, сходи и почитай если подзабыл:
Цитата:
Основные цели и задачи данного сайта – попытка осмысления результатов, полученных квантовой физикой за последние годы; всесторонний анализ возможных последствий от нашего знакомства с объективной реальностью более высокого порядка, чем привычный материальный мир – Квантовой Реальностью

Всесторонний анализ тебе о чём нибудь говорит? А с анализом привычного материального мира будьте добры отправляться в Лирические отступления. Именно ваши задачи и цели здесь не являются основными Показает язык
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 12 Декабря 2010, 20:49:38 »

Всесторонний анализ тебе о чём нибудь говорит? А с анализом привычного материального мира будьте добры отправляться в Лирические отступления.

Бесконечный флудогенератор Владислава ничем не лучше локального реализма. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #128 : 12 Декабря 2010, 20:54:43 »

Бесконечный флудогенератор Владислава ничем не лучше локального реализма.  Веселый

А вот и нет. Владислав пользу приносит уже тем, что интересуется и вопросы задаёт, на которые мы с тобой можем наши проповеди в ответ постить, да свои мысли в кучку собирать Смеющийся
Владислав наши с тобой проповеди уже по своему переосмысляет и выдаёт результат сваво перепросмотра в виде Ремон-Демон! А это уже большой прогресс по сравнению с локальным реализмом! Веселый
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 12 Декабря 2010, 20:59:22 »

Сбылось желание Любы - аз окочурился.

мдяа...
 с Вами действительно нет смысла общаться, бо мою мысль Вы извратили до неузнаваемости...
 а смысл был в том, что есть две поведенческие фазы - читатель и писатель, и пока писатель не изложит все свои мысли, он читателем просто быть не может (ессно, это верно для среднестата без патологических отклонений)...

А вот и нет. Владислав пользу приносит уже тем, что интересуется и вопросы задаёт

интересно ему только излагать в своем ключе, при этом он абсолютно забывает - что его версия ложна для всех, акромя его...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #130 : 12 Декабря 2010, 21:05:37 »

мдяа...
 с Вами действительно нет смысла общаться, бо мою мысль Вы извратили до неузнаваемости...

А разве, Люба, ты сама чужие мысли никогда не извращаешь? Или тут кто-то отличился такой идеальностью, что никогда чужих мыслей не извращает? Собственно с этой то проблемой мы тут и пытались с Владиславом разобраться, ибо каждый под одним текстом совершенно разное понимает.
Вы просто видите, что человек отличается от всех вас, вот и неприемлет душа ваша такого несходства. Теперича всех таких товарисчей в лирически отступления будем отправлять и гнать с форума? А локальные реалисты пусть себе тут спокойненько разгуливают? Чем они лучше? Тем што политику Пипы поддерживают?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #131 : 12 Декабря 2010, 21:08:01 »

А вот и нет. Владислав пользу приносит уже тем, что интересуется и вопросы задаёт, на которые мы с тобой можем наши проповеди в ответ постить, да свои мысли в кучку собирать

Тогда уж проще бота к форуму приделать,который раз в неделю будет постить сообщение "Буки-веди Аз иже еси Ра и паки херувимы,что скажет квантовая теория?"... Показает язык Показает язык А мы тренироваться будем. Смеющийся По крайней мере объем уменьшится.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 12 Декабря 2010, 21:12:10 »

Раздела для новичков тут не имеется. Может пора уже создать? Раз такого раздела нет, то новый участник имеет право задавать вопросы в любом разделе где посчитает нужным. Во всяком случае ежели ему где-то что-то не ясно, он имеет полное право спросить. И ваша задача как старых участников - отвечать, а не посылать в лирические отступления.

   Раздел для новичков не нужен. Нет ничего криминального в том, чтобы новички на общих правах участвовали во всех разделах форума. Т.е. дискриминацию по "возрасту" полезной я не считаю. Если уж и ограничивать в чем-то новичков, то скорее от участия в ругательных и склочных темах, но никак не в основной тематике.
   Предупреждение Владиславу было не за то, что он новичок, а за то, что оффтопил в разделе "Физика". А точнее, в теме "Теорема Белла, скрытые переменные, запутывание: КМ vs классика". Если он не смыслит в том предмете, то и нечего ему разбирать все подряд слова по корням и суффиксам. Чем бы ни были его "азы", но это не физика. И уж тем более не теорема Белла. Всякому занятию свое место.
   Посадить Владислава в изолятор "Лирические отступления" :) была с моей стороны лишь угроза, на случай, если он не образумится. Но я полагаю, что он разумный человек, а потому не станет упорствовать в захламлении физического раздела форума своми лингвистическими изысками. К нему не будет претензий, если он будет продолжать в том же духе в теме про слова или заведет для этого специальную тему в "Общем разделе" или разделе "Квантовая психология". Ну и конечно, для этой цели годится раздел "Лирические отступления". Сейчас же его филология и азканье распространились на все темы форума, сбивая обсуждение любых вопросов на морфологическую лингвистику. В неумеренных дозах это раздражает других участников тем. Я же, как администратор форума, должна была прореагировать на поступающие жалобы и сделать Владиславу предупреждение. Пока в его отношении никаких административных мер не применялось, и я надеюсь, что они не понадобятся.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #133 : 12 Декабря 2010, 21:12:56 »

Тогда уж проще бота к форуму приделать,который раз в неделю будет постить сообщение "Буки-веди Аз иже еси Ра и паки херувимы,что скажет квантовая теория?"... Показает язык Показает язык А мы тренироваться будем.

С таким же успехом можно и тебя ботом заменить. Будет ежедневно про Омниссия с техносферой вещать, асфальтирование джунглей, да про неверных которые шестерёнкам не поклоняются. Иной раз и портреты Машинобога разместит  :).
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 12 Декабря 2010, 21:28:25 »

С таким же успехом можно и тебя ботом заменить. Будет ежедневно про Омниссия с техносферой вещать, асфальтирование джунглей, да про неверных которые шестерёнкам не поклоняются. Иной раз и портреты Машинобога разместит  :).

Если бы бот сумел внятно объяснить,что такое сфера квантовой информации,какую роль она играет в будущей сингулярности и зачем нужно ее рационально изучать сциентистскими методами - формулами и графиками,а не "возрождением духовных традиций", :) я бы на такого бота заменился с удовольствием.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC