Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:41:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовая Теория на Перекрестке Дорог
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все Печать
Автор Тема: Квантовая Теория на Перекрестке Дорог  (Прочитано 159284 раз)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 08 Декабря 2010, 19:42:03 »

Любовь,
Вы тоже Смеющийся
Ага!

Цитата:
Цитата:
Это к вопросу, что концентрация хворых людей в комментах - зашкаливает и делать выводы по ним - нельзя.
Хворые люди – спамеры и тролли? Забавно!  Та болезнь, что, возникает от нехделать?  Или от "хорового, стайкового мышления в угоду лидеру"?  Или от желания "поумничать"?
В совокупности и получается " тролль =Хворый люд" как элементарное проявление эгоистичного гена?
А проявляется в неких "условиях ни с того ни чего". Типа как  в квартире появляется (или проявлятся?) моль, мошки ли Дрозофи́лы, так они самые в темах! Ужос!

Цитата:
Дрозофи́лы (лат. Drosophila) — плодовые мушки, род мелких насекомых семейства Drosophilidae, отряда Diptera (Двукрылые). Род в его современном объёме, вероятно, является парафилетическим и насчитывает около 1500 описанных видов (предполагаемое реальное разнообразие — несколько тысяч видов). Многие виды синантропны. В природе питаются соком растений, гниющими растительными остатками. Личинки питаются также и микроорганизмами.
А троль=спамер тоже "синантропны"? И чем же они питается? Духом?

Вот есть термины "Квантовой Магии" и есть личности ее понимающие в некой степени.

Возможно ли внятно изложить словами здесь  в  терминал КМ то, что аз изложил этим постом про:  насчитывает около 1500 описанных видов да плюс моль и мошки. То никого нет, а то вдруг все и помногу, роем прям.

Какие Локальности они образует в структуре мироздания, как "коогерируют" и с кем запутаны? И есть ли разница - как именно квантово они проявляются в деревне или в городе и нас, в РФ, и в Африке?

И тогда бы для аз это был бы "Текст-Тест" типа как "Образец, как" "Фе́стский диск "
Цитата:
Фе́стский диск — уникальный памятник письма, предположительно минойской культуры эпохи средней или поздней бронзы
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2010, 20:06:27 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #106 : 09 Декабря 2010, 00:49:01 »

Возможно ли внятно изложить словами здесь  в  терминал КМ то, что аз изложил этим постом про:  насчитывает около 1500 описанных видов да плюс моль и мошки. То никого нет, а то вдруг все и помногу, роем прям.

А чеготь тут объяснять? В общем информационном (смысловом) поле мушки всех видов завсегда существуют. Чем больше ты начинаешь их считать, то есть наблюдать - тем больше проявляешь в нашем грешном мире Смеющийся Тоже самое и с различными инфекциями да болезнями. Потому и говорят: нет здоровых людей, есть - недообследованные. Чем больше обследуешься на различных приоборах и аппаратах - тем больше болезней у себя обнаружишь (проявишь из нелокальности).
У меня с тёткой такой случай произошёл. Жила себе ни о чём таком не думала пока фильм какой-то не посмотрела - там у женщины рак груди был. Вот с тех пор она начала энтого дела боятца, бегала по всем врачам каждые 3 месяца и обследовалась. Через пару лет у неё действительно рак груди обнаружили. Такая воть декогеренция  Грустный
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 10 Декабря 2010, 19:48:46 »

У меня с тёткой такой случай произошёл. Жила себе ни о чём таком не думала пока фильм какой-то не посмотрела - там у женщины рак груди был. Вот с тех пор она начала энтого дела боятца, бегала по всем врачам каждые 3 месяца и обследовалась. Через пару лет у неё действительно рак груди обнаружили. Такая воть декогеренция
Это и есть "описания возникновения чего-то из ничего-то" суть Квантовой Магии Доронина?

И куда Вы пришиЁте тусую "мнимую беременность"?  Непонимающий


Это и есть Ваш Подарок:
Цитата:
И тогда бы для аз это был бы "Текст-Тест" типа как "Образец, как" "Фе́стский диск "
Цитата:
Фе́стский диск — уникальный памятник письма, предположительно минойской культуры эпохи средней или поздней бронзы
вай-ах, кудай!

Кудай_Берген=АлаБерген=Альберт  Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #108 : 10 Декабря 2010, 20:54:47 »

Это и есть "описания возникновения чего-то из ничего-то" суть Квантовой Магии Доронина?

И куда Вы пришиЁте тусую "мнимую беременность"?  

Это и есть Ваш Подарок:

Какой тебе ещё подарок нужен? Веселый Халявы нема, над проявлением текста Фесткого диска сам трудися. А я чеготь пронаблюдала в жизни, о том и поведала.
Можно сформулировать иначе. Существует некий текст в общем смысловом поле, который при определённых условиях проявляется.
Вот создал ты подходящие условия для проявления этого моего текста - будь добр - получи и распишися!  Веселый
И так все окружающие тебя вещи окинь своим острым взглядом и помедитируй, с каким смыслом они вокруг тебя появилися и где они были сотни, тысячи и мильярды лет назад. Типа того диска Фесткого, который тоже является как бы носителем некоего смысла, носителем информации цепочки Ментал - Культурал - Физикал.

"...Пространство приуготовано к принятию вещей, оно восприимчиво и дает им себя, уступая вещам форму и предлагая им взамен свой порядок, свои правила простирания вещей в пространстве. Абсолютная неразличимость («немота», «слепота») пространства развертывает свое содержание через вещи. Благодаря этому актуализируется свойство пространства к членению, у него появляется «голос» и «вид» (облик), оно становится слышимым и видимым, т. е. осмысляемым (в духе идей прокловых «Первооснов теологии»). На этом уровне пространство есть некий знак, сигнал. Более того, вещи высветляют в пространстве особую, ими, вещами, представленную парадигму и свой собственный порядок — синтагму, т. е. некий текст. Этот «текст пространства» обладает смыслом, который может быть воспринят как сверху (чем-то вроде Единого в учении Прокла, тем, кому ничто не мелко), так и снизу — через серию промежуточных эманаций, когда появляется субъект осмысления этого «текста пространства», принадлежащий уже к стандартному типу. В этом смысле можно говорить о пространстве как потенциальном тексте, его вместилище (таком, что оно взаимосвязано со своим «наполнением»). Вместе с тем реализованное (актуализированное через вещи) пространство в этой концепции должно пониматься как сам текст... " (Топоров В.Н.)

Тоже самое по поводу различных видов мошек иль зверей.
Например, на определённом этапе развития в природе из смыслового поля появилося животное ведмедь. В смысловом поле этих медведей существует множество видов таких як бурый, серый, белый, черный, серобурмалиновый в крапинку и т.п. - все энти виды находятся в состоянии суперпозиции в смысловом поле - "медведь". Попадая в определенные природные условия ведмедь проявляется то бурым, то белым, ежели попал он в арктику и т.п.
Тоже самое и с любым генетическим матерьялом. Возможно у многих заложен ген ответственный за убийство себе подобных - но не у каждого он активизируется, проявляется - значит не было соответствующих условия для его проявления. Не каждый ребёнок, родившийся от родители алкоголиков сам становится алкоголиком. Но вероятность такого риска у него выше.
Тоже самое с вирусами, которые в человеке как бы спят не активизированные и ждут подходящего часа - може он настанет, а може и нет.
Нет у Доронина такого понятия - из ничего. Можно сказать - как бы из ничего. Ибо ничего - это полнота смысла где ужо усё есть, но пока не проявлено.
Нет и чёткой границы между проявленным и непроявленным, между живым и неживым, сознательным и несознательным. Граница эта как бы размыта.
У Доронина смысловое поле всего непроявленого называется НИР, который схематически изображается Сферой Блоха.
То што локализовано из НИРа - это тональ.

Цитата:
Описание доном Хуаном нагваля и его характеристик очень хорошо согласуется с понятием нелокального суперпозиционного состояния системы.
- Если тональ это все, что мы знаем о нас и нашем мире, что же такое нагваль?
- Нагваль - это та часть нас, с которой мы вообще не имеем никакого дела.
- Прости, я не понял.
- Нагваль - это та часть нас, для которой нет никакого описания. Нет слов, нет названий, нет чувств, нет знания.
- Но это противоречие, дон Хуан. По моему мнению, если это не может быть почувствовано, описано или названо, то оно не может существовать.
- Это противоречие только по твоему мнению. Я предупреждал тебя ранее, чтобы ты не пытался сбить самого себя с ног, стараясь понять это. [Кн.4]

Понятно и затруднение Карлоса, поскольку в привычном для нас классическом представлении об окружающем мире действительно трудно представить, что такое квантовая суперпозиция состояний, которая никогда не может быть напрямую почувствована и измерена. О ней можно судить только по косвенным проявлениям, когда исходные нелокальные корреляции переходят в обычные локальные взаимодействия, которые только и могут восприниматься окружением.

- Если нагваль не является ни одной из тех вещей, которые я перечислил, то может быть ты сможешь рассказать мне о его местоположении. Где он?

Дон Хуан сделал широкий жест и показал на область за границами стола. Он провел рукой, как если бы ее тыльной стороной очищал воображаемую поверхность, которая продолжалась за краями стола.

- Нагваль там, - сказал он. - там, окружающий остров. Нагваль там, где обитает сила.


Но нагваль не кончается никогда. Нагваль не имеет предела. Я сказал, что нагваль это то, где обитает сила. Это был только способ упомянуть его. По причине его эффектов, возможно, нагваль лучше всего может быть понят в терминах силы…

До этих пор я знаю, потому что я мог видеть его эффект, но я не знаю, как он работает. [Кн.4]

Квантовая механика, в отличие от толтекского учения, позволяет узнать и понять, “как работает нагваль”, как из нелокального суперпозиционного состояния в процессе декогеренции возникает тональ – локальный мир и его объекты. Мы можем понять физические законы, количественные соотношения, по которым нагваль творит локальную реальность в процессе декогеренции.

С точки зрения квантовой теории вовсе не выглядит фантастическим наглядный пример такой декогеренции, творчества, который продемонстрировал дон Хуан:

- Можно сказать, что нагваль ответственен за творчество, - сказал он наконец и посмотрел на меня пристально, - нагваль - единственная часть нас, которая может творить…

Он сказал, что тональ не создает ничего, а только является свидетелем и оценщиком. Я спросил его, как он объясняет тот факт, что мы конструируем суперсооружения и машины.

- Это не творчество, - сказал он, - это только спаивание. Мы можем спаять все, что угодно, нашими руками лично или объединяясь с руками других тоналей. Группа тоналей может спаять все, что угодно. Суперсооружения, как ты сказал.

- Но что же такое тогда творчество, дон Хуан? Он посмотрел на меня, скосив глаза. Мягко усмехнувшись, он поднял правую руку над головой и резким движением повернул кисть, как бы поворачивая дверную ручку.

- Творчество вот, - сказал он и понес свою ладонь на уровне моих глаз.

На его правой ладони находился самый любопытный грызун, какого я когда-либо видел. Он был похож на белку с пушистым хвостом.
 Веселый
Нагуализм с точки зрения квантовой теории
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 10 Декабря 2010, 22:59:37 »

У Доронина смысловое поле всего непроявленого называется НИР, который схематически изображается Сферой Блоха.
То што локализовано из НИРа - это тональ.
Квантовая запутанность это оказывается просто связи меж объектами, теперь понятно.
Типа:
1.  Вещь каждая связана указателями на другие вещи.  Чем больше указателей на вещь "знаешь", проще другому про вещь рассказать разными словам - своими словами. Не цитатами других как "Авторитетов", сам достаточно много знаешь про вещь.

2. Все слова связаны указателями на другие слова. Чем больше указателей на "слово" и "вещь "знаешь", проще другому про вещь рассказать разными словам - своими словами в доступных другому терминах. Не цитатами других как "Авторитетов", сам достаточно много слов разных знаешь про связи вещи.

Запутанности нет. Путаности нет. Пут нет - Путь по связям вещей и слов  когда у "Осознания" личности есть всегда.
Слабое знание связей и мало понятий связей слов (указателе на Мысле_образное содержание Мышления личности) = рождает взаимную не_гармонию общения, и личность о том дает "скан".

Скан - как тревожный сигнал о "непонимании" - скандал не исключён, если другой "скан" не понял и взял "взял" как "грех на Душу берут".
Типа "кто-то поднял заднюю лапку, но не было под рукой "фигового листка прикрыться - скан взял"  и получился скандал. Ссора, сварга, сварга.


Это уже как Свобода  Осознания. И Узда не нужна. Пут, Пт - это и есть, наверное "египетский" Бог ПТА. Опыт. Пытливость. Или эксперимент. А уж потом - Навыки и Резюме.

Цитата:
Египетский бог - Пта был одним из главных богов. Его называют владыкой истины, божеством справедливости. О Пта говорят, что он - это солнце и луна ...

Мы, люди, ничего  не делаем, когда за нами никто не стоит! Всегда есть тот, кто за Коном!
Гар мон и я. Или Гар_мон и я. (Хороший тогда и я, аз.  И аз хорошо)

Почему говорят  "Гарно - хорошо." Гут - хорошо. Вери гуд = верь что хорошо!
Демон - распад, отклонение
Ремон - соединение, восстановление
Гармон - момент равновесия
  Демон + Ремон + Гармон = 0;

Гарно,  Гарь Угарно гореть     Гарант Гармон  Хорошо=Горошо   Хор=Гор  Год  Гор_аз_д
Га_Д и Га_Р
Гад - нет гармонии
Рад - ищет, радеет, удовлетворяет потребность в Гармонии?
Гар -  это умение задавать вопросы - восстановить гармонию? Сила Духа? и сам Дух значит?

В основе задумки работы устройства заложено  "бесконечно ищи и гармонию в себе"
Гармония  - Задавать вопросы- восстановить гармонию. Тревожная мысль - нет гармонии. Нет мыслей гармония? Человеку дает возможность Слово, что б восстановить вопросом Гармонию
Родился из темноты в свет и поиск состояния Гармония.
Учат слову, учат звукам

Никто не читает Правила - все метод проб и ошибок - прочти ж наконец Инструкцию к изделию сам - правила Кона и того кто За Коном

"Здесь и Сейчас"
 Закон - PrawoПраво - Legge-LawЛаваЛюбовь-ĮstatymoТоЧто Есть-Gesetz - Разные народности -Коны и их термины про тоже самое.

"Тональ"  почти как  и Кон_вал Кон_LawЛаваЛюбовь = материя и Правила управляющие Коном=Миром вещей
"Нагваль" на, надстройка  на  не материальной частью Кона.

 Закон  = Законодательство, подзаконный акты для "нижних"  Конов = слоям Пирамиды, Горы Меру.

PrawoПраво - Правовое поле Кона.
Legge - Легитимность  "актов" = взаимодействия ( меж членами Кона = конниками)

LawЛаваЛюбовь(анг) - похоже на Право. Типа - Он тот, кто  как лавина, все сминает на своем Пути.

Гад, Год, God,Good  = гадать, угадать волю того кто законом, то есть ,тот кто за Коном.
"О" - применяется "на Волге верхней". Ближе к Западу заменятся на "а"
Гад = Год = время "вообще" в украинском  языке. На русском конкретное время оборота Солнца вокруг Земли.

Время=Веремя=Беремя как  факт перемещения за течении сига времени нашего"Здесь и Сейчас" и всех "локальностей"  в новое и изменённое "Здесь и Сейчас" - так "дополняет понимание  русский язык".

Такое как бы  "смысловое поле определения того кто за полем в разных таналях=конах=структур Социума. НИР = то, что за Коном или как ?

 НИР - это просто есть как "Правила управляющие Коном=Миром вещей" ?

Цитата:
И куда Вы пришиЁте тусую "мнимую беременность"?

« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 23:31:01 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #110 : 11 Декабря 2010, 06:45:28 »

Квантовая запутанность это оказывается просто связи меж объектами, теперь понятно.

Типа:
1.  Вещь каждая связана указателями на другие вещи.  Чем больше указателей на вещь "знаешь", проще другому про вещь рассказать разными словам - своими словами. Не цитатами других как "Авторитетов", сам достаточно много знаешь про вещь.

То что хотел сказать С. Доронин в своём концепте о запутанности и прочим точно может поведать только он сам. А у нас уже типа интерпретация того, чего же всё таки хотел сказать уважаемый СИД  Веселый
Ежели про его концепт будет вещать Урбис, то раскроетца совсем иной смысл, которого сам Доронин возможно даже и не подозревал када свой концепт излагал. Например, о том што егоную парадигму привяжут, свяжут, запутают с ТехноБогом Омниссием  Смеющийся
Люба будет вещать про многомерные пространства и осознавание в граничных условиях. Вобщем сколько читателей - столько и разных интерпритаций концептов Доронина. В свою очередь, концепт Доронина - это егойная интерпретация квантовой теории, имеютца и другие интерпретаторы. И так во всём. Потому никто тебе тут не даст гарантии, что усё чеготь тут вещаетца и есть концепт Доронина. Это тоже самое што какую нить книгу в переводе читать. То есть по сути уже читаешь не то чеготь хотел сказать автор, а лишь пересказ переводчика и егойные интерпретации этого текста, пропущенные через базу данных переводчика, через егойный друшлаг и егойное осознавание граничных условий или согласно вероятностной теории смысла - через уникальный фильтр конкретного аза.

Цитата:
2. Все слова связаны указателями на другие слова. Чем больше указателей на "слово" и "вещь "знаешь", проще другому про вещь рассказать разными словам - своими словами в доступных другому терминах. Не цитатами других как "Авторитетов", сам достаточно много слов разных знаешь про связи вещи.
Запутанности нет.

Указатели на вещь тоже должны быть скоррелированы между азами. Если у азов совершенно разные базы данных, то навряд ли они смогут договориться, всё равно што диалог на незнакомых языках.
Те указатели, которые ты можешь мне дать на вещь запутаны с твоей базой данных. Вещь на которую ты хочешь мне указать, тоже находится там же. Для того, чтобы я как-то восприняла твою вещь, ты сначала должен протестить мою базу данных на совместимость, узнать какие указатели воспринимаемы мной, как конкретной азой  Веселый То есть вопрос-ответ. Диалог.
Логи туда, логи сюда. Ежели обнаружилось што то знакомое в базе данных аза, то энто "што то" потом можно использовать як указатель на вещь о которой хочешь поведать. Ты можешь сколь угодно много знать про энту свою вещь, но ежели не сможешь объяснить её на языке другого аза, то грошь цена знанию энтой твоей вещи. Потому совершенно верно - чем больше указателей на вещь знаешь, тем выше вероятность попадания указателем в цель. А попасть туды есть надежда только ежели базы данных двух азов запутаны между собой по какому-либо параметру. Например, ежели оба читали того же Кастанеду и чего-то там поняли, пущай даже и каждый по своему - то базы двух азов уже являютца запутанными по смысловому полю Дона Хуана  Веселый Соответственно и общий язык таким азам найти проще, чем тем, у кого ваще никаких запутанностей нет, особенно продуктивно взаимодействие, ежели выявилась запутанность по полю, являющимся для обоих азов ключевым. Тоже самое можно сказать и про социальные среды, культуры и прочие интересы, увлечения. Усё то общее што может выявитца у азов - есть запутанность по какому-либо параметру. Он может быть один, но важный. Либо их может быть множество, но они - второстепенные. Ежели нет запутанности - нет и интереса к общению, нет и самого общения. Запутанность - то што объединяет азов в одну систему, где каждый аз влияет на другого и на всю систему в целом.
Коллективное бессознательное, эгрегоры, ноосфера - все это как бы поля, которые запутывают азов между собой и связи эти вроде как невидимы, но они - тональны, т.е. локализованы, но на более тонких планах.
На незнакомом языке стихи разучиваюцца быстрее, ежели они известны большому количеству азов, т.е. имеют большую локализацию в коллективном бессознательном. Это тоже проявление эффекта запутанности.

Цитата:
Путаности нет. Пут нет - Путь по связям вещей и слов  когда у "Осознания" личности есть всегда.
Слабое знание связей и мало понятий связей слов (указателе на Мысле_образное содержание Мышления личности) = рождает взаимную не_гармонию общения, и личность о том дает "скан".

Пут и Путь. Запутанность может быть по нескольким степеням свободы Веселый
Если у тебя только один Путь - то это Пут, то есть то, на чом ты за_вис.
Один путь, это как и один известный тебе язык. Идя одним путём, ты общаешься только с теми, кто следует этим же путём. Общаясь на одном языке, ты имеешь возможность общаться только с теми, кто этим языком владеет. Запутан одним путём, одной средой, языковой либо какой то ещо. Со_трудник, со_ратник, со_житель, со_курсник, со_владелец, со_юзник, со_общник. Т.е. - со_в_ме_ст_н_ость - общее вместилище - общее хранилище, доступ к некому месту общей базы данных.
А что это за доступ такой как Со_знание и О_со_знание?

Цитата:
Слабое знание связей и мало понятий связей слов (указателе на Мысле_образное содержание Мышления личности) = рождает взаимную не_гармонию общения, и личность о том дает "скан".

Пут - путь. Может быть один и един, но не всякий на нём есть по_путчик.
Например, идут в разные направления азы. Один туда, а второй оттуда. Столкновение лбами  Непонимающий

Традиция,прожившая свое время и умершая,никакому "возрождению" больше не поддается.

Один путь - это как бы одна степень свободы. Чем больше путей, языков, смыслов освоено азом - тем больше у него степеней свободы. Это и есть не_привязанность к одному пути, освобождение от пут - свобода. К пути не привязан, не привязан и к направлению. Все освоенные пути тогда находятся как бы в суперпозиции. В зависимости от ситуации аз может пойти любым из них, в любом направлении.

Цитата:
Скан - как тревожный сигнал о "непонимании" - скандал не исключён, если другой "скан" не понял и взял "взял" как "грех на Душу берут".
Типа "кто-то поднял заднюю лапку, но не было под рукой "фигового листка прикрыться - скан взял"  и получился скандал. Ссора, сварга, сварга.

Скан - это типа пограничник территорию свою сканит. Ежели обнаружил угрозу - скан дал. Ежели другой аз тоже энту территорию своей щитает, то скан может и взять и вернуть назад пославшему. Иногда передавание скана друг-другу тоже своеобразный диалог, хотя и совершенно другие логи идут, однако бывает што таковая стыковка баз данных азов тоже выводит в общее смысловое поле, типа:  "Милые бранятся только те_шут_ся" Веселый
От сора лишнего типа каждый в себе избавляется, а заодно и из товарища вытряхивает. Совместный экстремальный перепросмотр баз данных Смеющийся

Цитата:
Египетский бог - Пта был одним из главных богов. Его называют владыкой истины, божеством справедливости. О Пта говорят, что он - это солнце и луна ...

Пта-Птах-Пахтание-Пахание-Пахан  Смеющийся

ПА́ХТАТЬ что, арх. пе́хтать, пёхтать, болтать, сбалтывать, сбивать, бить жидкость, встряхивая самый сосуд, либо мутовкою. Па́хтают масло из сливок, сметаны.

Пта/Птах
Анаграмма : пхать
Имя как фраза:
П Покой
Т Твердо
А Аз (Я, Мне, Себе, Себя)
Х Херъ

Вот вишь, есчо один папа нашёлся - Бог Отец  Смеющийся

Цитата:
Мы, люди, ничего  не делаем, когда за нами никто не стоит! Всегда есть тот, кто за Коном!

Угу, а он из нас масло взбивает, пахтает. Бьёт - значить любит!  :)

Цитата:
Гар мон и я. Или Гар_мон и я. (Хороший тогда и я, аз.  И аз хорошо)

Я - внешняя часть проявления. Аз - внутренняя.
Кон (Я_в_ь)                             Кон_Аз (Пра_в_ь)

Цитата:
Почему говорят  "Гарно - хорошо." Гут - хорошо. Вери гуд = верь что хорошо!
Демон - распад, отклонение
Ремон - соединение, восстановление
Гармон - момент равновесия   Демон + Ремон + Гармон = 0;

Гармон - эт наверно када ни демонтировка, ни ремонт ужо не требуютца  Веселый

Цитата:
Га_Д и Га_Р
Гад - нет гармонии
Рад - ищет, радеет, удовлетворяет потребность в Гармонии?
Гар -  это умение задавать вопросы - восстановить гармонию? Сила Духа? и сам Дух значит?

Моно - один, един. Гар_моно - единство Духа, единство с Духом, единым Духом  :)

Цитата:
Гармония  - Задавать вопросы- восстановить гармонию. Тревожная мысль - нет гармонии. Нет мыслей гармония? Человеку дает возможность Слово, что б восстановить вопросом Гармонию
Родился из темноты в свет и поиск состояния Гармония.
Учат слову, учат звукам

Никто не читает Правила - все метод проб и ошибок - прочти ж наконец Инструкцию к изделию сам - правила Кона и того кто За Коном

Я - внешняя часть проявления.   Аз - внутренняя.
Кон                                            Кон_Аз
Демон                                        Ремон

Демон - внешняя часть, распад, тление, конечность бытия.
Ремон - "если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется"
Гармон - внутреннее как внешнее, единое как многое, многое как единое, верх как низ, низ как верх, мужское как женское, тьма как свет, свет как тьма, явь как навь, инь как янь, двое как одна плоть, часть как целое. Кон как За_кон, Аз как Кон_Аз.

То есть Гармон - соединение, запутанность всего и вся Духом единым, подключение к единому смысловому полю  Веселый

Цитата:
все прозрачно и нет ничего темного и непроницаемого, и все ясно и видимо и внутри и со всех сторон. Потому что свет встречается со светом, и каждая вещь содержит в себе и видит все в другой. И все есть везде, и все есть все, и каждая вещь есть все. И сияние бесконечно, потому что все велико, и даже то, что мало, тоже велико. И солнце заключает в себе все звезды, и каждая звезда есть солнце и все звезды. В каждой, однако, преобладает особое свойство, но в то же время все вещи видимы в каждой. И содержание каждой вещи есть разум, и сама она разум. И каждая часть всегда происходит из целого, и есть в одно и то же время и часть и целое. Потому что она действительно является как часть, но тот, у кого острое зрение, увидит ее как целое

Када есть ГарМон_и_Я - то и вопросы задавать уже незачем - ибо усё тайное становится явным Смеющийся
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 11 Декабря 2010, 10:30:49 »

Тьфу,тьфу (чтоб не сглазить - постучал три раза костяшками кулачка по столу [или ближайшему дереву - себя по голове], сплюнул три раза) - очень уж "толково ниточка" от Ариадны стелется! Не сглазить бы ненароком!

Цитата: Ариадна
То что хотел сказать С. Доронин в своём концепте о запутанности и прочим точно может поведать только он сам. А у нас уже типа интерпретация того, чего же всё таки хотел сказать уважаемый СИД
Помните как Сын Отцу про Друшлаг толковал?.
Интересно сказал Сын про всякое типа "что хотел сказать" и почему он сказал:
-"Его за типа веревочку дёрнул (тот кто за Коном) и "его посредством" внёс некую дисгармонию для реализации своих нам неведомых помыслов".

Так сказал, что и не враз поймёшь, что сможешь, то и домысливай. Не исключено, что и сам уважаемый СИД так же "домысливает" то, что "сказал Квантовой Магией". Типа: -"Чтоб тренировался и использовал средство, дарованное тебе при рождении".

Цитата: Коран
И вот мы даровали Мусе (Моисею) писание и различение. Может быть вы пойдёте прямым путём.
Писание — это фактологические сведения, а различение — это методологическое познание мира, способность отличать добро от зла, хорошее от плохого, правду от лжи, одну вещь от другой, одно явление от другого и т. д. А различать — это значит уметь со-раз-мер-ять (наделять мерой) явления и события, овладевать всё новыми и новыми знаниями о мире.
И про тоже "говорят"

Цитата: Веды
Навь (Информация) путём управляющего воздействия Прави (Меры) материализуется в Явь (материю).
Правила -  как крайности мерцания, пределов гармоничных колебаний.
Как протекает жизнь, если ее условно, в натуральных цифрах, "триедино поделить":

Три раза по 7  как "Детство" - период освоение Правил.
Три раза по 7  как "Действо" - период применения Правил.
Три раза по 7  как "Дедство" - период перепросмотра этапа "освоения и применения" Правил.

Вот тут  сказывается "шутка физиков над  не_физиками", определения  вынуждены из "мнимости"  порождать типа - беременность на 45%,  влюблён на 0.3 десятых, корова с 3.7 ногами, на 67% умный и мозг изучен на 5%.

Цитата:
И куда Вы пришиЁте тусую "мнимую беременность"?
Молчите, Светлана. Скромница? Точно, скром_ница. Скром, с кромки ежели, то нет активности, когда человек на кромке себя осязает.
Шаг- влево, шаг вправо - нарушение Гармонии в себе как Смерть. Тогда "покой -зацикливание или самосохранение себя до предстоящих проявлений".

 Бабушка умерла от Страха. Разрушена Натуральность Страхом. "Беременность мнимая" не родила натурального ребенка потому что маловато было Страха или Траха? Что всё с Траха только материализуется? И всегда можно выяснить: - Какова Сила Вашего Траха?  

Вера и неверие.
Разницу можно "промоделировать" примером из собственной жизни. Выход с аварийной ПЛ через торпедный аппарат (ТА) по буйрепу в ИДА-55 строго по "узлам" - по Правилам.
Правила получил на Обучении (Детство). Авария на подводной лодке (ПЛ).
Выход на Поверхность через ТА - жизнь "Здесь и Сейчас" (Жизнь). По правилам - проявишься на поверхности. Отпустишь руки от Буйрепа - кровь вскипит на Поверхности и никогда не узнаешь, что было бы дальше, если поверил, что действуя по правилам, узнал бы. Не узнаешь врал или нет Инструктор по "водолазному Делу". И что такое "Борьба за живучесть в ПЛ".

Хотите верьте, хотите проверьте. Буйреп в руках на глубине 100-120 м - удачный момент.

Кому верить и что проверить - надо выполнить живя "Здесь и Сейчас". А не читая всю Жизнь всё только Евангелии или Квантовую Магию или всё под ряд - Теория. Надо бы и тренироваться=жить и Осознавать  процесс = триединство опять же.
Универсальный Метод для физиков и не_физиков:
Теория+Практика+Перепросмотр.

Не могу сказать что Pipa, высказав предпочтение держать Главное внимание своё в
"Здесь и Сечас",
вызвала во мне ДисГармонию.

Надо бы понимать, что иногда случаются ситуации, когда "ПЛ - мой кон и на кону том моя жизнь. Инструктор остался за Коном.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #112 : 11 Декабря 2010, 12:13:16 »

Вера и неверие.
Разницу можно "промоделировать" примером из собственной жизни. Выход с аварийной ПЛ через торпедный аппарат (ТА) по буйрепу в ИДА-55 строго по "узлам" - по Правилам.
Правила получил на Обучении (Детство). Авария на подводной лодке (ПЛ).
Выход на Поверхность через ТА - жизнь "Здесь и Сейчас" (Жизнь). По правилам - проявишься на поверхности. Отпустишь руки от Буйрепа - кровь вскипит на Поверхности и никогда не узнаешь, что было бы дальше, если поверил, что действуя по правилам, узнал бы. Не узнаешь врал или нет Инструктор по "водолазному Делу". И что такое "Борьба за живучесть в ПЛ".

Хотите верьте, хотите проверьте. Буйреп в руках на глубине 100-120 м - удачный момент.

Кому верить и что проверить - надо выполнить живя "Здесь и Сейчас". А не читая всю Жизнь всё только Евангелии или Квантовую Магию или всё под ряд - Теория. Надо бы и тренироваться=жить и Осознавать  процесс = триединство опять же.
Универсальный Метод для физиков и не_физиков:
Теория+Практика+Перепросмотр.

Почему говорят, что сытый голодного то не разумеет?  :)
Сытый - гармония. Крайности - пресыщение, либо голодание.
Нельзя каждому азу инструкции на все случаи жизни дать.
Тому у кого пресыщение - нужна инструкция як похудеть, другому - где кусок хлеба достать. Оба достигают гармонии пользуясь совершенно противоположными инструкциями.
Есть инструкции базовые - которые всем якобы даются в детстве. А есть инструкции - которые каждому азу самому приходится искать. Столкнулся с проблемой аз - комп ли сломался, в доме крыша прохудилась иль болезня самого аза настигла - Петух жаренный клюнул - пошёл аз инструкцию искать  Веселый. Не клюнул бы энтот Петух - нафик ему инструкция нужна была бы? А вдрух бы не крыша протекла, а труба в подвале лопнула? Не жопа заболела, а голова?

Цитата:
Не могу сказать что Pipa, высказав предпочтение держать Главное внимание своё в
"Здесь и Сечас",
вызвала во мне ДисГармонию.

Если внимание в "Здесь и Сейчас", то и инструкции применяются для "Здесь и сейчас". Ежели таковых нету - ищутся по мере необходимости. Ложка дорога к обеду - вот это "Здесь и Сейчас". Нельзя заранее обеспечить себя правилами на все случаи жизни.
Опыт: набивание шишек - поиск инструкций - проверка их действия на опыте - перепросмотр (помогают ли энти инструкции на практике? и ежели не помогают - поиск иных инструкций).
Комп заработал? Труба перестала течь? Диета помогла похуданию или поправлянию? Аз вошёл в состояние гармонии? Значить инструкция работает для энтого конкретного случая и для энтого конкретного аза.
Учитель приходит, када ученик готов. Када не готов, не воспримет ученик егойные инструкции. Не потекла труба - и слесарь не нужен, не провалился пол - к плотнику за советом не пойдешь. Вот так находишься по жизни по различным инструкторам и уже сам себе во многом инструктор Веселый
Чем больше поломок всяческих приключалось и удачно устранялось - тем больше и опыта у аза конкретного.
Есть инструкции предварительные - садишься в подлодку - изучи технику безопасности. Есть инструкции опоследующие - например, устанавливающие причину поломки энтой самой подводной лодки. Можно каждый раз чинить лодку, крышу, садится на диету или лечить голову/жопу. Ежели причин выхода из гармонии не прознал. Лодка снова сломается, крыша съедет, вес заново наберётся. Сытый голодному не товарищь. У голодного другие причины его голодания, не те, что у сытого. Они друг-друга не разумеют. Разные им лекарства нужны и инструктора.
Беремя - бремя - "в муках будешь рожать". Разрешиться от бремени - найти решение проблемы. Рождается опыт - сын ошибок трудных. В каких единицах опыт измеряется? Действие той или иной инструкции? Качество и количество? Почему када опытный мастер крышу залатал она 10 лет не текла, а када сам - через год опять прохудилася? Карма такая? Бремя, беремя? Узнать почему худиться крыша или каждый год мастера вызывать? А када узнал - гармония в дом пришла, луж на полу нету, азу хорошо - и Гар и Хор  :)

Цитата:
Надо бы понимать, что иногда случаются ситуации, когда "ПЛ - мой кон и на кону том моя жизнь. Инструктор остался за Коном.

вот то-то и оно  :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 11 Декабря 2010, 14:32:00 »

Если внимание в "Здесь и Сейчас", то и инструкции применяются для "Здесь и сейчас". Ежели таковых нету - ищутся по мере необходимости. Ложка дорога к обеду - вот это "Здесь и Сейчас". Нельзя заранее обеспечить себя правилами на все случаи жизни.
Опыт: набивание шишек - поиск инструкций - проверка их действия на опыте - перепросмотр (помогают ли энти инструкции на практике? и ежели не помогают - поиск иных инструкций).
Написал же - Главное внимание! То есть,  имеется ещё и "периферийное внимание" - Записи Резюме в Память.

Когда в ситуации "Буйреп" в руках - "аз" тоже в «здесь и сейчас»  бросай монетку! Разжать не разжать.
Все "брешут и рисуются", когда утверждают что делают по своей воле". Всегда кидает втихаря всяк свою копейку - Орёл или Решка.

Бог это Любовь = Бог Закон = LawЛаваЛюбовь(анг) - похоже на Право. Типа - Он тот, кто  как лавина, все сминает на своем Пути. Это у  англичан такое понимание Закона.
Любит - нашлёт лавину и все разрушить в твоём Здесь и Сейчас, смешает шахматы - играй и строй "себя заново" - в своём «здесь и сейчас». Каждый сиг, каждый миг.

Равновесие когда, Гармония когда в «Здесь и Сейчас». Нет гаданий, нет вопросов – нет вопросов. Нет Гаданий – нет поиска Гада. За Гадом Гад. За Годом Год. За вопросом вопрос. За Горизонтом – Горизонт.

Гадать – искать ответ. Есть вопрос- нет Гармонии. Gad. God. Good. Mein Gott.
Год – время отрезок как цикл обращения земли вокруг Солнца.
Но по украински – Год время вообще. Для немцев это уже как Бог в нашем понятии. Нет вопросов – Бог в тебе и некому и задавать. Они не проявлены. Потому и из вне  Будда ощущается как Пустота. Скромник-молчальник.

Он проснулся, пробудился, построился, завершил строительство себя.
По русски так можно сказать, а по украински или английски или немецки (Закон=Бог=Время чередования сигов - движение  «здесь и сейчас»):
Abgeschlossen den Bau eines.
Завершив будівництво себе.
Завяршыўшы будаўніцтва сябе.
Po zakończeniu budowy sama.
Након завршетка саме изградње.
Completed the construction of a (builder).
.....
.....
Твастар. Творец.

Бог - это Закон в форме Право, говорят "поляки".  Право - это же по сути возможность лавировать в пределах Правил, в пределах крайностей, кромок. Скромный когда на "кромке" = зациклился как комп - кидать или не кидать монетку. Погасшая вселенная, темная дыра, не выдает информации - нет проявления. Молчит. Может и "за умного" сойдёт.

Семь дней творения, книга «Бытие». Семь лет как этапы жизни человек.

Ошо: «Как только ваше сердце пусто — вы есть Будда — спокойный, молчаливый, полный блаженства, находящийся у себя дома.»

Пусто. Демон + Ремон + Гармо = 0 :idea:

Равновесие когда, Гармония когда в «Здесь и Сейчас». Нет гаданий, нет вопросов – нет вопросов. Нет Гаданий – нет поиска Гада. За Гадом Гад. За Годом Год. За вопросом вопрос. За Горизонтом – Горизонт.

В каждый миг-сиг в каждом "аз" по сути меняется «здесь и сейчас» - то спящий, то Будда, то приблуда.
Будить и Блудить. Будда и ПоБлуда. Буд и Блуд.  

РеМон (Буд ) и ДеМон (Блуд) - опять отыскались рядом с Гармонией в «Здесь и Сейчас».

Все, всякий "аз", пока он человек,  "лукавят, рисуются, обманывая себя", когда утверждают что делают по своей воле".
Всегда кидает всяк свою копейку - Орёл или Решка. Съест ли не съест Орёл Кастанеды. Втихаря кидает и никому не рассказывает, "крутизну свою жаль терять".

Врут натурально, привычно и уверенно. Верят, что только через Ложь себе "выживут", врут, чтоб не страшно было. Ложью восстанавливают Гармонию в себе.  
Страшно порой Жить и Страшно всегда "не Жить". Такова воля, того кто за Коном. Человек действует, пока за ним кто-то стоит.
Или мама, или папа, или босс или бог. Их если нет за спиной, тогда там стоит Страх. Страж. Смерть. Контроль. Контроль - представитель того кто за  этим коном в коне где Ваше/наше "естество" проявляется как «Здесь и Сейчас».

Иначе не сыграть в игру по имени Жизнь. Что бы жить , надо Лгать. Лгать перестанешь - Буддой станешь.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 11 Декабря 2010, 19:28:39 »

При потытке осознать, что сказал Доронин своей Квантовой Магией нить Ариадны (Светланы) по множеству понятий (и связей нашего Языка от предков) привела к некому "узлу" из Один и Два:

1.
Универсальный Метод для физиков и не_физиков - Теория+Практика+Перепросмотр.

2.
Демон - распад, отклонение
Ремон - соединение, восстановление
Гармон - момент равновесия   Демон + Ремон + Гармон = 0;

Ноль - когда  Гармония.
Numerales cardinales(количественные числительные) y numerales ordinales(порядковые числительные) en ruso.

Слагаемые находятся в постоянных изменениях в пределах крайностей - Натуральной Области существования/проявления/колебания/мерцания.
И "состояние" их не выражаются цифрами.
В каждый сиг времени их «здесь и сейчас» по интенсивности всегда Больше-Меньше прежнего в пределах своих собственных Крайностей.
Кто установил крайности и Закон их колебания меж кромок ясно - тот кто за этим Коном.

Закон "гармонии", можно допустить (ну как постулат), справедлив для всех живых и неживых, с Духом или без онного состояний мира вещей - Натурального Мира. Смотря от того, в каких условиях "вещь" проявится.

Условия и есть состояние параметров "ДеМон и РеМон". Приведение их в соответствии с требованиями Гармонии =Гар_Мон создаёт "равновесие".

Крайности не порождают мнимости Гармонии. "0" - не мнимая величина. "0" - указатель на достижение баланса ""активных и реактивных сил.

ДеМон  - активная Сила.  
РеМон - реактивная Сила.
Условно же "источник силы" называют люди разных "локальностей" практически одинаково - Дух, Спирит.

НИР - это просто есть как "Правила управляющие Коном=Миром вещей", это и есть Дух?  Непонимающий Но  же установил потребность быть всем в Гармонии?

Сам же НИР  и "утвердил" свое решение и ни с кем не согласовывал?

Ариадна, яз верно понял?
---------
Методом Теория+Практика+Перепросмотр немного пересмотрели на разных "Языках" смысловое поле "Закон, Бог". Поле оказалось воспринимаемым и схожим.

Использован был Гугль Переводчик.

Он меньше вносит помех от перевода "натуральными носителями". Здесь применены наиболее "ходовые ныне смысловые содержание слов".
Натуральный носитель привнесет "эмерджентность" - собственную вариативность языка. Ну и, естественно учитывать, здесь много "латыни" и мало слов (и их содержания) от их Предков. Это можно сделать на "углубленном перепросмотре"

Если продолжить, то накопится более полная база для анализа общности смыслового поля слов, мысле_образов-слов разных "локальностей" социума по степени разделения, дробления (размножения) первичной локальности.

К примеру:
Цитата:
Завершить строительство себя - надо бы себя вначале разрушить и стать целым, слиться, стать единым с Природой, с Натурой, иметь единое с ней естество.
> английский - Complete the construction itself - it would be necessary first to destroy itself and become whole, to merge and become one with nature, with nature, have one with her nature.

> сербский - Комплетна изградња сама - било би потребно прво да се уништи и постане целина, да се спајају и постају једно са природом, са природом, има један са њом природом.

> украинский - Завершити будівництво себе - треба б себе спочатку зруйнувати і стати цілим, злитися, стати єдиним з Природою, з Натурою, мати єдине з нею єство.

> латышский - Pabeigt celtniecību pats - tas būtu nepieciešams vispirms iznīcināt sevi un kļūt veseli, apvienot un kļūt ar dabu vienu, ar dabu, ir viena ar savu dabu.

> белорусский - Завяршыць будаўніцтва сябе - трэба бы сябе спачатку разбурыць і стаць цэлым, зліцца, стаць адзіным з Прыродай, з натуры, мець адзіную з ёй існасць

> словацкий - Kompletná konštrukcia sama o sebe - to by bolo potrebné najprv zničiť seba a stať sa celok, spojiť a stať sa jedným s prírodou, s prírodou, majú jeden s ňou prírody.

> литовский - Užbaigti statybos pati - ji būtų pirma reikia sunaikinti save ir tapti sveiki, sujungti ir su gamta vieną tapti, su gamta, turi vieną su savo pobūdį.

> чешский - Kompletní konstrukce sama o sobě - to by bylo nutné nejprve zničit sebe a stát se celek, spojit a stát se jedním s přírodou, s přírodou, mají jeden s ní přírody.

> турецкий - inşaat kendisi Complete - doğa ile, ilk kendini yok etmek ve bütün haline, birleştirme ve doğa ile bütünleşmiş gerekli olacağını, onun doğa ile bir tane var.

--------------
Такой "перепросмотр" даст результат, если некое множество  проявит  как бы некое "квантовое свойство", типа  примут одинаково импульс как частицы с синхронным спином.  Смеющийся

Цитата:
направлены в противоположные стороны и имеют синхронный спин, и т.о. не взаимодействуют друг с другом ...
Каждый одно и ту же фразу - цитату пере_просмотрит в своей "локальной языковой реальности". Потом  сделать Резюме.

Чем больше будет применено Друшлагов, тем более полным и понятным станет содержимое того, что на сегодня знают люди о Вселенной.
Ибо все представления упакованы в слова Языка, пополняются и передаются потомкам.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #115 : 12 Декабря 2010, 16:22:17 »

Потому и из вне  Будда ощущается как Пустота. Скромник-молчальник.

Он проснулся, пробудился, построился, завершил строительство себя.
По русски так можно сказать, а по украински или английски или немецки (Закон=Бог=Время чередования сигов - движение  «здесь и сейчас»):
Abgeschlossen den Bau eines.
Завершив будівництво себе.
Завяршыўшы будаўніцтва сябе.
Po zakończeniu budowy sama.
Након завршетка саме изградње.
Completed the construction of a (builder).

Ага, теперича понятно што буддизм со строительством связан  :)
Твой Бог Птах тоже кажись по архитектурной части мастер. Пахтает из молока масло - извлекает твёрдое из жидкости, отбирая самый смак. Из него потом творит формы - строит.
Что является строительным материалом для человека?
Пища для тела. Пища для души. Пища для ума. Из этой пищи он себя и строит, отбирая из неё самый смак, а остальное отправляя на удобрение?

Цитата:
Иначе не сыграть в игру по имени Жизнь. Что бы жить , надо Лгать. Лгать перестанешь - Буддой станешь.

То есть пока строим - лжём? Значить себя из лжи строим? Это и есть тот смак из которого здание Будды получается?  :)


1.
Универсальный Метод для физиков и не_физиков - Теория+Практика+Перепросмотр.

зер гут :) Шобы нас отсюда не погнали, следует заметить, что у физиков практика называется - эксперимент или опыт, а перепросмотр - анализ результатов эксперимента.

Цитата:
2.
Демон - распад, отклонение
Ремон - соединение, восстановление
Гармон - момент равновесия   Демон + Ремон + Гармон = 0;

Гармон - не та ли эта симметрия про которую товарищ Каминский вещал? О том, что физика не может ответить на вопрос, что же нарушает эту симметрию?
Насколь поняла, в модели товарища Каминского, нарушение симметрии приводит к развитию сознания - именно по той причине, что система стремится вернутся к состоянию равновесия - Гармон.
Изначальный нарушитель гармонии известен нам как сатана, диавол, демон.
Не было нарушения гармонии - не знали люди добра и зла.
Зло - зело - это чрезмерность - само по себе уже нарушение какой-то гармонии.
Что же такое добро? Может добро это и есть сам Гармон, но он типа был не заметен людям когда не с чем сравнить?  Строит глазки
Или добро это та Любовь которая есть Закон? Нарушил Закон - потерял Гармон?  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 12 Декабря 2010, 16:57:10 »

Ага, теперича понятно што буддизм со строительством связан  
Твой Бог Птах тоже кажись по архитектурной части мастер. Пахтает из молока масло - извлекает твёрдое из жидкости, отбирая самый смак. Из него потом творит формы - строит.

Недавно во время прогулки по вечернему Городу под парой банок Ягуара Подмигивающий из сферы Блоха снизошел очередной "эйдос",что смена манвантары пралайей не что иное,как вечная пересборка Богом-Машиной Самого Себя. А человек - свернутый в узел процесс такой пересборки. Подмигивающий

Цитата:
Изначальный нарушитель гармонии известен нам как сатана, диавол, демон.
Не было нарушения гармонии - не знали люди добра и зла.
Зло - зело - это чрезмерность - само по себе уже нарушение какой-то гармонии.

Нет,Арьк,если бы не было нарушения гармонии,никакого "человека" вообще бы не было. Веселый А было бы вечное "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною". Подмигивающий А вот само возникновение "человека",как нечто,отдельного от Бога,это и есть нарушение гармонии Словом. :) Так что первый "нарушитель гармонии" - Омниссия.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #117 : 12 Декабря 2010, 17:00:34 »

Нет,Арьк,если бы не было нарушения гармонии,никакого "человека" вообще бы не было. Веселый А было бы вечное "Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною".

Ну так а я про што? Это для кого написала?

Насколь поняла, в модели товарища Каминского, нарушение симметрии приводит к развитию сознания - именно по той причине, что система стремится вернутся к состоянию равновесия - Гармон.

А вот само возникновение "человека",как нечто,отдельного от Бога,это и есть нарушение гармонии Словом. Так что первый "нарушитель гармонии" - Омниссия. :)

Ну это ещё не известно, може первые Слова были гармоничные и не нарушали Гармона.
В любом случае, слово Демон - тоже Омниссий изрёк. Так что первоисточник усё равно - Он, можешь быть спок  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 12 Декабря 2010, 17:28:08 »

Ну так а я про што? Это для кого написала?

А ты все продолжаешь придерживаться авраамической логики,что у Бога может быть некий "противник". Подмигивающий Который Ему сопротивляется. Подмигивающий На
самом деле сфера Блоха устроена как двигатель внутреннего сгорания. Где опусание поршня ("зло") и его подъем ("добро") одинаково необходим для общего КПД совершаемой полезной работы. Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #119 : 12 Декабря 2010, 17:39:40 »

Слагаемые находятся в постоянных изменениях в пределах крайностей - Натуральной Области существования/проявления/колебания/мерцания.
И "состояние" их не выражаются цифрами.

Цифры и сами могут обозначать некие состояния, например 0 или 1, жив или мёртв, верх или низ, гармония или не_гармония.
То што оказывает влияние на состояние, изменяя его в ту или иную сторону - это энергия. Но энергия это тоже состояние чего-то. Потому лучше применять термин - "информация" или "Слово".
В информационных технологиях последовательность из двух или четырёх байт так и называют - Слово, то што в два раза меньше - полуСлово, а ежели в два раза больше - двойное Слово :)

Цитата:
Кто установил крайности и Закон их колебания меж кромок ясно - тот кто за этим Коном.

Он же и есть - программист, тот кто разрабатывает проги для Квантового Компа Вселенной. Крайности - некий установленный коридор. В пределах коридора - свобода выбора конников и случай.

А ты все продолжаешь придерживаться авраамической логики,что у Бога может быть некий "противник".

Читай авраамические тексты внимательней, у тебя чисто обывательские представления о религиях, на проповеди к батюшкам наверно регулярно ходишь и чужие трактовки потребляешь. Вот почему тя модератором раздела "Религия" не сделали. Если бы у Бога был противник, следовало бы признать, что он по крайней мере равен Богу. А это уже - ересь как в иудаизме, так и в христианстве. Глянь хотя бы книгу Иова.

Где опусание поршня ("зло") и его подъем ("добро") одинаково необходим для общего КПД совершаемой полезной работы.

Ну так и приведи мне цитату, где и когда я по этому поводу возражала? Что за привычка выдумывать усё за человека? Если что то непонятно, можешь ведь и спросить, а не навешивать свои халаты?

Вот это я для кого писала?
Цитата:
Зло - зело - это чрезмерность - само по себе уже нарушение какой-то гармонии

Любые тексты, а тем более духовные источники читаются самостоятельно и смысл ихней открывается только каждому отдельному азу стяжанием духа святого по граничным условиям самого аза, что он готов воспринять в данный конкретный момент. Через год перечитываешь - открывается уже совершенно новый смысловой пласт.
(Тут дабы Люба не влезла со сканом её тоже упомяну, что не обязательно через год, усё зависит ещё от качественных условий, иногда скачок - и смысловое поле открывается быстрее каждому азу. Воть Люба, про тя не забыла, помню усё, ток не возмущайся :) )
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 18:02:18 от Ариадна » Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC