Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 08:09:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Межзвездные перелеты
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Межзвездные перелеты  (Прочитано 22483 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Декабря 2010, 23:14:40 »

Судьба Солнца после образования Млечномеды "Системы сознаний" и их ссора или свара?
...даже с точки зрения "дремучего" материализма, вполне допустим "перенос" виртуального мира, существующего  в настоящее время на носителях "земной" природы ( наши компы) на носители "звёздной" природы! 
   А через семь миллиардов лет, когда Солнце станет остывающим белым карликом, его недра вполне сгодятся как носитель "виртуального мира", "находясь" в котором, мы также спокойно можем позволить себе поразмышлять о будущем Вселенной...  Шокированный
  Эх, жаль, что я не "материалист"   Плачущий   , и "вижу" Реальность несколько по "другому"!  ...и на мой взгляд, сценарий будущего может быть куда более круче и интересней.   Подмигивающий
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 08 Января 2011, 11:31:16 »

Вот и наша цивилизация, достигнув вершин технологического могущества, могла бы освоить эти возможности. Тогда излучение Солнца для нас было бы наоборот вредно, а существование при потухшей звезде - в самый раз.
Вот именно, дорогая коллега, скорее всего история и будет развиваться подобным образом /Да простит меня, уважаемая Любовь!/:
http://www.google.ru/url?q=http://101kniga.ru/vnezemnoj-razum-oleg-fejgin-skachat-besplatno/&sa=U&ei=3h4oTb-FK8W18QP6h73hAg&ved=0CBoQFjAH&usg=AFQjCNGNJpnbPQKvnL3gwb0COiztxKntgw
Нашим оппонентам "разума на сфере Блоха" я бы предложил ознакомиться с позицией Пенроуза, который весьма опасается потери ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО мышления при его квантовом моделировании...
Вообще говоря, поскольку суть разума пока еще не ясна, его трансформация в неменее не ясную квантовую реальность выглядит достаточно фантастично...
И главное - где чужие?
Блестяще ответил тот же Хокинг - в мирах Мультиверса....
Еще проще - хроноквантовый Мультиуниверсум - количество темпоральных образов нашего мира - практически бесконечно и вероятность попасть именно в нашу реальность должна неуклонно стремиться к нулю... 
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC