Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 04:54:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460767 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #435 : 28 Января 2010, 23:31:53 »

Похоже тебе просто поваляться захотелось. Ты же с чего начала - что это простые локальщики разделяю агнцов и козлов,
Да ладна те, ты же первый про них к чему-то упомянул :"Сама, наверное, обрадовалась, как это ты ловко и свой камень кинула... , съязвила типо. Разобралась, где овцы, где козлищи ."
, я ж и не поняла даже к чему ты это, и вообще не собиралась язвить Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #436 : 28 Января 2010, 23:42:03 »

Прчем здесь сиамские близнецы?
Подумай Показает язык Ты же умный. Я тебе цепь твоих логических рассуждений показала: если я говорю, что мы квантовомыслящие понимаем, что  все отностительно и  в метафорическом переложении это звучит: "Это классики делят на козлов и овец, а нам, квантовикам, это уже  дано", то это не означает, что все, о чем мы не судим, срослись во что-то единое и гибридизировалось. Ну почему ж надо все так разжевывать? Смеющийся У меня уже рот устал Смеющийся в смысле челюсти Смеющийся. То Айну жевала, теперь тебе. Ладно, ешьте манну мою пережеванную, раз твердый хлебец не по зубам Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 00:31:53 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #437 : 29 Января 2010, 00:12:01 »

Иисуса в квантовики записала... ну что оригинально - не то слово... а его дешевые трюки с массовым гипнозом - чуть ли не в проявление божественности. ... куда ж несешься ты? Дай ответ. Не дает  ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земле...
А хождение по водам как можно массовым гипнозом-то объяснить? Типа он приплыл, а они думали пришел?Ну ладно, а восресшие из мертвых? Наваждением для окружающих и для самих успоших были сами факты смертей или последующих воскрешений? А почему ты считаешь, что теория всего и квантовая парадигма не были известны древним и не могли стать достоянием некоего человека  И.Христа? Может он был просто первым представителем новой ступени эволюции человечества? Это теории Дарвина не противоречит. Да эта мысль вообще ни чему не противоречит и даже теоретически законам классической физики не противоречит. Что там за сложность по воде ходить, если масса зависит от количества энергии системы(человека, например ) даже исходя из формулы Эйнштейна Смеющийся ? Хотя я лично, думаю, конечно, иначе: я считаю, что энергия в этой форуле - это энергия самой информации или мысли , которая все же является условно физической величиной относительно самой же информации,мысли, а точнее восприятия сознанием, но не буду дальше развивать эту ересь, чтоб тебя инфаркт не хватил и чтоб в мозгу твоем не произошло возгарание от перенапряжения Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #438 : 29 Января 2010, 00:14:47 »

Ладно, ешьте манну мою пережеванную, раз твердый хлебец не по зубам

Грешно смеяться над.. А, ну да!  :)
Невыли - http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=151.msg28480#msg28480
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #439 : 29 Января 2010, 00:19:26 »

Не всосала что-то,  что именно смотреть по ссылке?  Непонимающий Не поясните?
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #440 : 29 Января 2010, 00:25:26 »

Не поясните?

Нет!
Ну, ладно - что?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #441 : 29 Января 2010, 00:27:32 »

bald,
Ну и не надо, все равно мимо Показает язык
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #442 : 29 Января 2010, 00:29:21 »

Ну, ладно - что?
Вот это: "Невыли - http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=151.msg28480#msg28480 " И что конкретно по этой ссылке "неяли"
 
 
 
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #443 : 29 Января 2010, 00:38:33 »

... А хождение по водам как можно массовым гипнозом-то объяснить?

А чем еще? Представь, что человек не проваливается в воду. Левитирует, значит - веса не стало, либо скомпенсирован. От чего он будет отталкиваться при движении?

Цитата:
... восресшие из мертвых? Наваждением для окружающих и для самих успоших были сами факты смертей или последующих воскрешений?

А с какого перепугу ты решила, что эти события имели место? Так написано в Библии? А кем и как были ли удостоверены смерти? А не жулики ли это были? Не граждане в обмороке?

То, что наш герой был парень не промах явствует и из того, что он пожелал в Иерусалим въехать именно на осле. Известно же, что в существовавшем до него предании Мессия должен был прибыть именно на осле. Много ума не надо, чтобы использовать эту байку - как в "Собаке Баскервиллей".

Цитата:
А почему ты считаешь, что теория всего и квантовая парадигма не были известны древним и не могли стать достоянием некоего человека  И.Христа?

Тов. И.Х. не оставил после себя ни одной математической или физической работы, и вообще был малограмотным. Если вообще что-то знал, кроме своего высокого предназначения, да навыков фокусника-гипнтотизера. ЕН теории не вручаются Господом в распоряжение достойных граждан, а даются собственным трудом на базе результатов, полученных предешественниками. Если ты думаешь иначе - это необычно. И на тебе лежит тяжесть доказательств, а не просто: Разве нельзя предположить, что...

Кстати... а с какого перепугу ты вообще заговорила о КП в связи с Библией? У тебя этот момент как-то непроизвольно проскользнул... А ну-ка, подать сюда Тяпкина-Ляпкина!

Цитата:
Может он был просто первым представителем новой ступени эволюции человечества? Это теории Дарвина не противоречит. Да эта мысль вообще ни чему не противоречит и даже теоретически законам классической физики не противоречит.

И тут Остапа понесло... Гипотезы ты можешь строить сколько угодно. От этого они ЕН-теориями или историческими фактами не становятся.

Цитата:
Что там за сложность по воде ходить, если масса зависит от количества энергии системы(человека, например ) даже исходя из формулы Эйнштейна Смеющийся ? Хотя я лично, думаю, конечно, иначе: я считаю, что энергия в этой форуле - это энергия самой информации или мысли , которая все же является условно физической величиной относительно самой же информации,мысли, а точнее восприятия сознанием, но не буду дальше развивать эту ересь, чтоб тебя инфаркт не хватил и чтоб в мозгу твоем не произошло возгарание от перенапряжения Смеющийся

Насчет моего инфаркта не беспокойся - от подобной каши в голове перенапряжение может случиться лишь у ее автора. Ты на простой вопрос ответь, как от скользкой воды отталкиваться? Разве что, будучи в подвешенном состоянии бысто так, быстренько сучить ножками - типо кролем плыть. Но это - несолидно, не божественно... А?
Записан

bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #444 : 29 Января 2010, 01:14:01 »

И что конкретно по этой ссылке "неяли"

Да, прости, ничего конкретного.. Не ты на мостике стояла, внимая музыке Невы.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #445 : 29 Января 2010, 01:16:16 »

А чем еще? Представь, что человек не проваливается в воду. Левитирует, значит - веса не стало, либо скомпенсирован. От чего он будет отталкиваться при движении?
Какое невежество Смеющийся Hазве ты не понимаешь, что вода  является твердыней только относительно более твердых тел. А что ты скажешь на результат эксперимента, когда космонавт в результате внушения стал весить 12 кг? Ты про насекомое водомерку слышал когда-нибудь? Что у нее за сложности с хождением по воде? Вода отностительно такой массы, как у нее - просто стальная твердь.  А камень от чего ж по поверхности воды сперва прыгает? А по воде, которая замерзла ты тоже ходить не можешь? В чем отличие льда от жидкости? Подумай на сон грядущий ? И как вещества обретают свои свойства ты не забыл? Химию и табличку менделеева напомнить?  Но лично я склоняюсь к версии некоего электромагнитного поля, которое может создавать человеческое тело. Хотя по моей (и Христа) версии мироустройства, для того чтобы пойти по воде , надо лишь преодолеть убеждение разума, заставляющего тебя проваливаться в воду Смеющийся. Но на этом я не могу настаивать, это недоказуемо, вернее еще просто недоказано.Это смогут доказать только эксперименты с внушением или трансформацией сознания и тела человека.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #446 : 29 Января 2010, 01:18:48 »

Не ты на мостике стояла, внимая музыке Невы.
Нет, не я, а с чего ты взял, только честно?
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #447 : 29 Января 2010, 01:28:12 »

Тов. И.Х. не оставил после себя ни одной математической или физической работы, и вообще был малограмотным. Если вообще что-то знал, кроме своего высокого предназначения, да навыков фокусника-гипнтотизера. ЕН теории не вручаются Господом в распоряжение достойных граждан, а даются собственным трудом на базе результатов, полученных предешественниками. Если ты думаешь иначе - это необычно. И на тебе лежит тяжесть доказательств, а не просто: Разве нельзя предположить, что...

Кстати... а с какого перепугу ты вообще заговорила о КП в связи с Библией? У тебя этот момент как-то непроизвольно проскользнул... А ну-ка, подать сюда Тяпкина-Ляпкина!
Я же тебе уже говорила, что доказательств я предоставить не могу, а могу лишь предсказать их появление. По теории, которую принес Христос научное образование для овладения техниками управления реальностью и не требуется.Кто ж ему б диплом выдал, если он был первым?
А про Ляпкина-Тяпкина ничего и не скользит вроде, я все прямо говорю: я считаю, что Христос был первым официальным атеистом и распостранял среди граждан квантовую парадигму , учение об атеизме, теорию всего в доступном на тот период времени изложении. Он уже знал, что в начале было слово(в смысле информация), а мы, образованные только сейчас начали это понимать. Или мир без информации не был хаосом? Я думаю информация первична, материя вторична.И он так думал. Ну а информация имеет неразрывную связь с сознанием, т.к. без него она не является информацией.Значит можно сказать, что Сознание первично, а материя вторична,( т.е. она - производная сознания). ВсЁ. Смеющийся А ты ждал сенсаций? Нет все что было, то и осталось Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #448 : 29 Января 2010, 01:31:49 »

И тут Остапа понесло... Гипотезы ты можешь строить сколько угодно. От этого они ЕН-теориями или историческими фактами не становятся.
Но и опровергнуть их пока не удалось. Так что гипотезы имеют право на жизнь, как бы тебе ни хотелось их пришлепнуть Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #449 : 29 Января 2010, 01:37:44 »

Ты на простой вопрос ответь, как от скользкой воды отталкиваться? Разве что, будучи в подвешенном состоянии бысто так, быстренько сучить ножками - типо кролем плыть. Но это - несолидно, не божественно... А?
Нет, просто берешь и летишь над водой, как экраноплан Смеющийся Величественно так, как лебедь Смеющийся А как ножками тибетские монахи семенят я в курсе - похоже, что идут, не касаясь земли над поверхностью.Если повезет, можешь сам когда-нибудь это увидеть, если захочешь, конечно, и если глазам своим при этом,вообще, поверишь Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC