Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 19:06:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Может просто договоримся на будущее?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32  Все Печать
Автор Тема: Может просто договоримся на будущее?  (Прочитано 460311 раз)
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #405 : 27 Января 2010, 17:18:43 »

Честно говоря, я устал говорить одно и то же по многу раз Грустный.
А как мы устали читать одно и то же.  :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 27 Января 2010, 17:29:32 »

Понял, боюсь, только «чистой позиции» здесь не получится, например, это сведется с бесконечными спорами с Виталием, где он отстаивает свою позицию, а я ему возражаю. Это уже было неоднократно, причем по одним и тем же вопросам, в частности, наша долгая дискуссия относительно термина «информация». Виталий понимает этот термин своеобразно, возможно, как и большинство людей, в бытовом смысле. С другой стороны, я пытаюсь говорить об этой величине в физическом смысле (в том числе, о более глубоком понятии «квантовая информация»), но не нахожу понимания с его стороны. Честно говоря, я устал говорить одно и то же по многу раз Грустный.

Вот поэтому надо прописать в правилах,что раздел "конференция" существует только для прояснения позиции Квантовой парадигмы.  Показает язык И ни для чего больше. Скажем появляется в таком разделе Виталий и спрашивает "Что ваша КП думает о понятии информация". Ему отвечают что КП подразумевает под этим
базовую физическую структуру,из которой декогеренцией проявляются локальные объекты. Если он заявляет "как это может быть,информация это идеалистические заморочки на материальном носителе",конференция для него заканчивается.  Подмигивающий И он с такими вопросами идет в дискуссионный зал. А в конференции вопрос о информации закрывается. Посколько позиция КП по этому поводу уже была прояснена.
Получается что-то вроде динамического глоссария или  раздела FAQ - часто задаваемых вопросов.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #407 : 27 Января 2010, 18:12:57 »

А как мы устали читать одно и то же.

устали читать самого умного человека на форуме?

Цитата: werdy от Сегодня в 10:50:40
... вину за скандальность диалога между ними следует делить пополам. Причем большую половину тому , кто умней...

   Ну вот, опять Виталий оказался больше виноват

Подмигивающий Смеющийся
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #408 : 27 Января 2010, 19:23:55 »

Цитата: shadow от Сегодня в 17:18:43
А как мы устали читать одно и то же.

устали читать самого умного человека на форуме?
Речь не идет об одном человеке.
И даже не _читать, а _видеть изо дня в день из месяца в месяц один и тот же бесконечный спор.

« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 19:51:55 от shadow » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #409 : 27 Января 2010, 21:43:24 »

Цитата: shadow от Сегодня в 17:18:43
А как мы устали читать одно и то же.

устали читать самого умного человека на форуме?
Речь не идет об одном человеке.
И даже не _читать, а _видеть изо дня в день из месяца в месяц один и тот же бесконечный спор.

Между нами, девочками... этому спору уже порядка восьмидесяти лет. Все там какие-то чудаки, вроде Альбертика, выступали - не могли понять того, что, на самом деле, понятно любой девочке на форуме, даже той, которая сюда раз в несколько месяцев заглядывает... А оказывается, в КМГ уже все решено... все объяснения получены. Теория всех ЭЯ сформулирована. И это подтвержадется тем, что в отсутствие оппонентов вообще любая дискуссия на форуме сходит на-нет.

Остается лишь фольклорное творчество: совместное плетение религиозных кружев либо псевдофилософское замутнение любых вопросов с нулевым выходом.

И - никаких проблем - осталось только пихать новую теорию в массы, и тогда наступит рай на земле и во человецех благоволение. Но и тут я не вижу никаких проблем. Созданы уже в потребном количестве молельные дома кошерные идеологически выдержанные темы. Я дал обязательство туда - ни ногой. Какие еще трудности? Откровенно, я с удивлением заметил продолжение этого вялотекущего процесса утверждения непоколебимой точки зрения... Подмигивающий
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 22:10:18 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #410 : 27 Января 2010, 22:51:41 »

Речь не идет об одном человеке.
И даже не _читать, а _видеть изо дня в день из месяца в месяц один и тот же бесконечный спор.

форум ваше-то для общения...
 а Вы приходите наблюдать за общением?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #411 : 27 Января 2010, 22:59:50 »

И это подтвержадется тем, что в отсутствие оппонентов вообще любая дискуссия на форуме сходит на-нет.

ваще-то в общении даже оппонентов необходим некий уровень знаний по предмету дискуссии...
так же необходимо соблюдение соответствующей этики, к пониманию которой отчего-то некоторых умников подвести невозможно...
 называть судейство оппонированием как-то даже неприлично... в приличном... умном обществе...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #412 : 28 Января 2010, 00:39:27 »

А оказывается, в КМГ уже все решено... все объяснения получены. Теория всех ЭЯ сформулирована. И это подтвержадется тем, что в отсутствие оппонентов вообще любая дискуссия на форуме сходит на-нет.
Ты прав:без добра нет зла, без тьмы нет света, без плюса нет минуса, как же веществу-то образоваться без единства и борьбы противоположностей? Так бы и мира не было вовсе. Смеющийся Но доля твоя такая - быть противоположностью всему, что здесь есть, а значит причиной всего здесь сущего.Смеющийся Так, что терпи. Опять вернусь к ненавистной тебе теме лишь ради метафоры: если б кто-то не взял на себя миссию предать Христа, как бы пророк прославился? Никак.Смеющийся То-то и оно.Мир еще узнает о подвиге Иуды и твой подвиг мы на самом деле ценим Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #413 : 28 Января 2010, 01:08:02 »

... Опять вернусь к ненавистной тебе теме

- это которой?

Цитата:
лишь ради метафоры: если б кто-то не взял на себя миссию предать Христа, как бы пророк прославился? Никак

Оригинальная у тебя логика... Чтобы прославиться, надо обзавестись предателем? А не кажется ли тебе, что это просто перевод оценок на другие рельсы? Если товарищ не сумел прославиться своими делами - ну... как всем известные ученые, художники, композиторы, - так надо бить на чувства плебса - чтоб жальче было: вот и симпатии появятся - народ же всегда на стороне несправедливо пострадавших... Мне сдается, это все-таки признак слабости учения, а не его силы. А?

Цитата:
... Мир еще узнает о подвиге Иуды и твой подвиг мы на самом деле ценим Смеющийся

Сама, наверное, обрадовалась, как это ты ловко и свой камень кинула...  Смеющийся, съязвила типо. Разобралась, где овцы, где козлищи Подмигивающий.

Да ничего мир не узнает, если возвращаться к Иуде. Каноническое прочтение его вырядило предателем, каких свет не видывал. Хотя, есть мнения, что ему, как самому мудрому, надежному и доверенному сподвижнику Христа была поручена важная миссия по возвышению оного в разряд мученика-спасителя, а самому была уготована официальная судьба предателя... Но ведь сейчас уже никто не сможет с достоверностью расставить тут все по местам.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #414 : 28 Января 2010, 08:51:35 »

Каноническое прочтение его вырядило предателем, каких свет не видывал. Хотя, есть мнения, что ему, как самому мудрому, надежному и доверенному сподвижнику Христа была поручена важная миссия по возвышению оного в разряд мученика-спасителя, а самому была уготована официальная судьба предателя... Но ведь сейчас уже никто не сможет с достоверностью расставить тут все по местам.

образ предателя, как и врага, весОм только в бивалентной логике, и только в ней суть противопоставление...
еще раз отсылаю к книгам Берга Хеллингера, его расстановки выявляют свойства состояний и их запутанность не только в семье, а и в любом сообществе, где происходит взаимодействие...
вот только Виталюсик не хочет над собой работать, равно как разобраться в статье по философии, как бы Пипуся это ни стралась представить, сделать перевод определения Шредингером введенного им термина...
он пришел всех судить... и только...
он и так судия последней инстанции... по собственному мнению...

интересно, Пипуся искренне считает его умным, или, противопоставив его СИДу, решила таким образом осуществить свои намерения...

и странно, что Пипуся и valeriy не понимают, что своими попытками представить Виталюсика в лучшем виде, на самом деле являются тем зверем, который рвет его как грелку... ну не дюжит же человек...
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 09:16:39 от Любовь » Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #415 : 28 Января 2010, 12:25:57 »

... и странно, что Пипуся и valeriy не понимают, что своими попытками представить Виталюсика в лучшем виде, на самом деле являются тем зверем, который рвет его как грелку... ну не дюжит же человек...

Слушайте... а может быть это действительно Любовь? Где там Володя... давненько не заглядывал... Эдакое садо-мазохистское ее проявление? Это ж два года мучиться, испытывать танталовы муки и глубокое отвращение и... топать по пятам как привязанная. Так ходят только безнадежно влюбленные. Из литературы всплывает образ друга детства Остапа - Кости Остенбакена, который долго и безуспешно домогался подруги детства Остапа - Инги Зайонц. Вот такая же грустная история развернулась и пред нашими глазами на форуме... Любовь зла...  Шокированный Смеющийся Плачущий Показает язык
Записан

Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #416 : 28 Января 2010, 12:51:22 »

Каноническое прочтение его вырядило предателем, каких свет не видывал. Хотя, есть мнения, что ему, как самому мудрому, надежному и доверенному сподвижнику Христа была поручена важная миссия по возвышению оного в разряд мученика-спасителя, а самому была уготована официальная судьба предателя... Но ведь сейчас уже никто не сможет с достоверностью расставить тут все по местам.
Я тебе эту версию толкала, а ты разве не понял? Я лично эту версию считаю правильной в силу того, что изучала библию и сделала вывод, что Христианство - это учение об атеизме, а Иуда - единственный ученик реально, понимавший учение. Может ты и есть - самый мудрый и надежный, как и он, т.к. сохраняешь критичность ума до конца и не чтишь авторитеты даже, если их признал весь мир? Я сравнивала тебя с Иудой в связи с оценкой твоих действий окружающими Смеющийся  и только Смеющийся
« Последнее редактирование: 28 Января 2010, 13:16:13 от Delema » Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #417 : 28 Января 2010, 13:11:48 »

Сама, наверное, обрадовалась, как это ты ловко и свой камень кинула...  , съязвила типо. Разобралась, где овцы, где козлищи
Виталий! Ай-ай-ай! Я и не думала язвить, я искренне говорю, что думаю. У тебя мания преследования началась? Смеющийся Ох уж эти стереотиписты: ты не можешь ужешь понять объективного к себе отношения  того, кого считаешь оппонентом Смеющийся Но я не назначала тебя своим оппонентом, ты сам вызвался Смеющийся Мне вообще любая предвзятость чужда. Разбирать, где козлы и где овцы могут только  классики - нам, квантовикам это уже не дано Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #418 : 28 Января 2010, 13:23:37 »

Слушайте... а может быть это действительно Любовь? Где там Володя... давненько не заглядывал... Эдакое садо-мазохистское ее проявление? Это ж два года мучиться, испытывать танталовы муки и глубокое отвращение и... топать по пятам как привязанная. Так ходят только безнадежно влюбленные.

мдяа... опять логика далекая от философского уровня...
начнем с того, что Вы мне абсолютно по барабану, я просто констатирую факты как наблюдатель... но не судия...
 и повторю про свою любовь к умным в философском плане мыслям, кои для Вас ваще не постижимы и коими Вы здесь ни когда не блестали, как бы Вам не льстила ваша троица...
 похоже, они Вас действительно просто использовали в личных целях...
 кого мне здесь интересно читать, и за кого я могу и вмазать, я уже не раз объясняла, напомню, что Ваши сторонники с Вами во главе в енто число не входят...
 так шта не надо выглядеть.... надо быть...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #419 : 28 Января 2010, 14:15:45 »

... Разбирать, где козлы и где овцы могут только  классики - нам, квантовикам это уже не дано Смеющийся

Ой, смешная ты... Подмигивающий Так ты между делом уже квантовик... А я все теорему Белла ниасилю. Вот кончим галиматьей заниматься. надо будет тебя послушать на эту тему.

А насчет козлов и агнцов... Так поясни, как по последней квантовой моде следует понимать: все мы агнокозлы... в соответствии с некой волновой функцией в граничных условиях наших небивалентных оснознаний?  Показает язык
Записан

Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 32  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC