Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 02:47:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 565083 раз)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #450 : 13 Января 2010, 16:18:26 »

а не мерещится ли мне вся моя жизнь, как утверждают некоторые пророки
Ине кажется что тут точнее всего выразился ДХ. который сказал так - "Мы что-то воспринимаем - это факт"
Ну а вот ЧТО мы воспринимает это уже вопрос джовольно сложный...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #451 : 13 Января 2010, 16:21:32 »

Все-таки нас, действительно, могли создать только наши потомки - судя по всему, больше некому Смеющийся
Хорошо сказано, разделяю твое мнение. Уже сейчас для этого есть множество как косвенных, так и прямых археологических артефактов.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #452 : 13 Января 2010, 16:22:40 »

Ине кажется что тут точнее всего выразился ДХ. который сказал так - "Мы что-то воспринимаем - это факт"
Ну а вот ЧТО мы воспринимает это уже вопрос джовольно сложный...
Ну, да. Реально, наверно, только то, что воспринимает и обрабатывает информацию, а сама информация - она и есть информация Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #453 : 13 Января 2010, 16:23:23 »

Про то, что накопали археологи, знаю и больше скажу
Если не секрет - ЧТО ТАКОГО накопали археологи?
Ничего сверхъестественного я что-то не припомню...
Не журналисты ли раздувают на пустом месте самые обычные факты?
Вообще происходит какая-то массированная обработка сознания людей. Через фильны, целые жанры такие как "фэнтези", псепдонаучные подделки и прочее...
За всем этим стоит как правило простой ответ - "ДЕНЬГИ" - кому-то очень интересно умножать количество сомнительных исследований и получения грантов.
Сначала нужно создать ту "мутную воду" в которой потом будет весьма легко ловить "рыбу"...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #454 : 13 Января 2010, 16:27:30 »

Хорошо сказано, разделяю твое мнение. Уже сейчас для этого есть множество как косвенных, так и прямых археологических артефактов.
Да, и если без страха это признать, то все встанет на свои места и белые пятна исчезнут и в теории эволюции и в археологии и в истории. Только надо , чтоб мир сначала встал с головы на ноги, а то в этом перевернутом состоянии ему такая структура времени кажется полным сумасшествием Смеющийся Хотя все наоборот, на самом деле Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #455 : 13 Января 2010, 16:36:08 »

Да, и если без страха это признать, то все встанет на свои места и белые пятна исчезнут и в теории эволюции и в археологии и в истории.
Согласен, но в данном вопросе также следует проявлять предельную осторожность. Как пишет OEOUO
Не журналисты ли раздувают на пустом месте самые обычные факты? ..... За всем этим стоит как правило простой ответ - "ДЕНЬГИ" - кому-то очень интересно умножать количество сомнительных исследований и получения грантов.
Так что критический взгляд на такое направление исследования даже очень необходим.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #456 : 13 Января 2010, 16:39:12 »

Если не секрет - ЧТО ТАКОГО накопали археологи?
Ничего сверхъестественного я что-то не припомню...
Не журналисты ли раздувают на пустом месте самые обычные факты?
Я говорю, что знаю то, что знают и все из СМИ.Утверждать я ничего не могу - сама не копала. Правда об одной интересной находке и знаю и видела ее на спутниковой фотке своими глазами: это, действительно, странная штука.Речь о чем-то, очень похожем на город, обнаруженный  на дне Атлантики недалеко от Канар , где предположительно находилась мифическая Атлантида. Там на дне видны реальные четкие линии, которые ну никак -никак нельзя отнести к чему-то иному, кроме как к следам разумной деятельности.  Непонимающий Только не разогнались как-то ученые всего мира собраться и срочно там раскопки начать, хотя глубина для сегодшних аппаратов не нереальная. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #457 : 13 Января 2010, 16:42:49 »

Я просто вспоминаю замечательный пост Пипы, в котором она очень наглядно доказывает, что пирамиды - довольно таки примитивный уровень строительства, а вовсе не показатель неизвестно какой высокоразвитой цивилизации чуть ли не инопрланетян.
И так ведь почти во всем.
Стоит только собственную фантазию обуздать и начинаешь видеть, что ЧУДА как такового вовсе нет.
Есть определенная изобретательность каждой эпохи...  Что-то люди знали. о чем мы сейчас позабыли... Наверно мало кто сможет отбеливать ткани собачьей мочой или добывать красители из жуков. но не ахти какие чудеса....
Что-то умели строить без подъемных кранов, а как-то иначе... Голь на выдумку хитра.
Но говорить о том, что вот раньше когда-то було что-то такое - "панспермия" от жителей системы Веги - это чистой воды фантазии.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #458 : 13 Января 2010, 16:44:42 »

Цитата: Delema от Сегодня в 16:17:27
Все-таки нас, действительно, могли создать только наши потомки - судя по всему, больше некому
Хорошо сказано, разделяю твое мнение. Уже сейчас для этого есть множество как косвенных, так и прямых археологических артефактов.

есть еще расклад, который позволяет подобное даже без инопланетян и без потомков...
 и декогеренция тому раскладу в помощь...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #459 : 13 Января 2010, 16:45:52 »

Там на дне видны реальные четкие линии, которые ну никак -никак нельзя отнести к чему-то иному, кроме как к следам разумной деятельности.
Ну это ни о чем не говорит. Может и была затонувшая страна, но где факты. что это была не совершенно примитивная цивилизация, почему обязательно - фантастически развитая?.. Ну улицы. фундамент или стены... Ни и что?
Кроме того природа столь бывает изощренна..
Вон на фотографиях с Марса некоторые видят и монеты и окурки и кирпичи... Может там молдаване жили?
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #460 : 13 Января 2010, 16:46:17 »

город, обнаруженный  на дне Атлантики недалеко от Канар
Да, это легко находится в Интернет Атлантида? Это недалеко от Канарских островов
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #461 : 13 Января 2010, 16:50:50 »

Я просто вспоминаю замечательный пост Пипы, в котором она очень наглядно доказывает, что пирамиды - довольно таки примитивный уровень строительства, а вовсе не показатель неизвестно какой высокоразвитой цивилизации чуть ли не инопрланетян.

попросим Вас с Пипусей на бис построить пирамидку, масенькую какую-нить, чтобы не надорвались, или идолов аки с острова Пасхи сотврорить, а еще жутко цилиндрические трубы с забавным хим.составом... но... только теми инструментами, которыми по мнению науки человеки пользовались в соответствующие времена...
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #462 : 13 Января 2010, 16:57:31 »

Согласен, но в данном вопросе также следует проявлять предельную осторожность. Как пишет OEOUO
Да. разумеется - я-то и не настаиваю ни на чем. Я, вообще - не ученый Смеющийся Мне-то чего? Знаю есть такая интересная теория: квантовая петлевая теория гравитации называется:  http://elementy.ru/news/430207   Говорят она очень и очень стройненькая и красивенькая. Как-то просто подумалось: может и для огромных величин она так же верна, как и для квантового уровня.Тогда получается время тоже петляет и оно просто замкнуто в круги (условно), как и описано в многочисленных древних источниках. Так вот, что интересно, в этих же источниках и говорится об иллюзорности бытия. А если рассуждать просто логически, то кроме условного "круга" вечность не выражает ничто. Вечность и означает - замкнутость на себе. Хотя все эти понятия, возможно , просто непостижимы для нашего  "привычно-двоичного" способа обработки информации Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #463 : 13 Января 2010, 17:07:30 »

Ну это ни о чем не говорит. Может и была затонувшая страна, но где факты. что это была не совершенно примитивная цивилизация, почему обязательно - фантастически развитая?.. Ну улицы. фундамент или стены... Ни и что?
Кроме того природа столь бывает изощренна..
Вон на фотографиях с Марса некоторые видят и монеты и окурки и кирпичи... Может там молдаване жили?
Я и говорю: не разогнались исследовать - вот и все. А насчет артефактов,которые уже есть, то как-бы сказать, под одну гребенку все - это не-по-квантовски как-то Смеющийся  Я не знаю откуда могли быть такие познания в астрономии у древних шумеров, хотя может и были телескопы тогда из желчного пузыря быков - не в курсе  Смеющийся. А вот то, что раскопочку под правой лапкой сфинкса запретили - это я точно знаю - в курсе. Только я предполагаю, что основные и переворотные открытия у человечества впереди, а не позади. И что если Вы узнаете, что жизнь на Землю вообще была занесена нашими потомками? Как это скажется на археологии? Да никак.
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #464 : 13 Января 2010, 17:12:32 »

есть еще расклад, который позволяет подобное даже без инопланетян и без потомков...
 и декогеренция тому раскладу в помощь...
А я думаю, речь об одном и том же, но в разных выражениях и на разных уровнях. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC