Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 20:39:46
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 564876 раз)
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #150 : 07 Января 2010, 22:32:26 »

Э...Дилема, боюсь, что сложность как раз в том и заключаетца, что у каждого в энтом деле свои ключи должны быть. И не факт, что твои ключи подойдут другим людям. Хотя вполне возможно, что твои ключи помогут кому-то найти свои...
Хорош был бы игрок, если б не загадал шараду, чтоб по-интересней было разгадывать Непонимающий Непонимающий Непонимающий то то и оно  Смеющийся Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 07 Января 2010, 22:46:08 »

Оно ведь как, лучше раз увидеть, чем сто раз расскажут.
А то получится, как с квантовой магией.

Было бы чем увидеть...

Чем человек, владеющий квантовым мышлением, отличается от, например, меня, ничего не знающего про квантовое мышление.

оч многим...
например, умением плясать от любой печки, Вы же умеете плясать только от одной...

Это просто Ваш способ себя развлечь.

Вы же выбрали свое развлекалово - развлекайтесь Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #152 : 07 Января 2010, 22:48:46 »

Потому если перечитывать через год, то смысл уже изменится малость, а если через 10 лет, то изменитца капитально.

все от скорости эволюции зависит - порой меняется капитально и за неделю... если она придется на качественный переход Подмигивающий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 07 Января 2010, 22:52:17 »

В какой-то книге он как раз писал,что при каждом перечитывании вы будете находить в информации Завтрашнего Бога новые пласты смысла.

сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит...
 а на библию таки три религии опираются и куча сект...
это и говорит о том, что ее толкуют весьма многогранно...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 07 Января 2010, 22:57:06 »

который далее начинает вести себя как сплоченная банда (такие примеры на Форуме есть)

только один яркий пример - группа матерьялистов Виталюсика...
Urbis Numen пытается сколотить группу, но это фикция - потому как его фигурантов определяет только оппозиция группе Виталюсика и все, в остально позиции оч разнятся...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 07 Января 2010, 23:05:43 »

который далее начинает вести себя как сплоченная банда (такие примеры на Форуме есть)
только один яркий пример - группа матерьялистов Виталюсика...
Urbis Numen пытается сколотить группу, но это фикция - потому как его фигурантов определяет только оппозиция группе Виталюсика и все, в остально позиции оч разнятся...

Позиция тут одна,либо группа приближает расширение сознания человечества,либо наборот сарается удержать в узких рамках. Веселый Рамки одни на всех,а вот расширять каждый пытается по-своему.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #156 : 08 Января 2010, 00:05:58 »

Ей сейчас какую галиматью ни впарь... только с серьезным видом - ведь поверит! Одухотворится!

И понесет знамя мракобесия дальше... цепляя новые неустойчивые души по пути.
... я готовлю к изданию настоящий перевод библии, потому , что волей бессознательного Смеющийся  ко мне попали ее ключи Смеющийся Так вот библия - есть история развития сознания, а Новый завет, соответственно, - учение об атеизме и пророчество о начале эры научного познания. Ну, последний вывод очевиден: Христос - первый атеист и первый проповедник квантового мышления (квантовой теории).

Закрутила ты безусловно лихо. Прямо детективно-фантазийный сюжет. Тут тебе и развитие сознания, учение об атеизме, научном познании, атеист Христос (который на каждом шагу провозглашал себя сыном Бога Единаго), да еще и проповедник квантовой теории. Ты не планируешь с этими идеями обратиться в Ватикан и к корифеям КМ? Обогатить, так сказать, понимание истории...

Цитата:
Delema, черновой вариант народу для ознакомления предоставите?
Да, очень сжато могу в блоге выложить...

Присоединяюсь к просьбе Ариадны. Любопытно хоть одним глазом глянуть. Пока прошу извинений, за высказываемые мнения, поскольку обсуждаемой работы пока не видел.

Цитата:
Delema,ты лучше вместо "ключей Библий" Уолшевскую Новую Духовность почитай...

А потому что твой Уолш в максимально упрощенном, разжеванном виде  инфу даёт  :) Проглотил и всё.
А Библию каждый по своему осмысливает, благодаря чему осознанность и повышается. Действительно тут размышлять на протяжении всей жизни можно и расшифровывать.
Не слухай его, Дилема, выкладывай свои ссылки  :)

Я думаю, к Библии можно подходить с двух позиций. Первая - буквальная, когда предполагается, что имеется в виду то, что написано. А вторая - с позиций иносказания, как к зашифрованному тексту - с той подоплекой, что, дескать, там содержится такое глубокое, высокое и опасное для неокрепшего разума Знание... Вот будут люди мудреть... и со временем прочтут правильно глубинный смысл.

Эту позицию и приняли многочисленные толкователи и расшифровщики. Причем этой шустрой армии работать не так уж и сложно: берется документ 2000-летней давности - и надо дать его интерпретацию на прошлое. То же самое происходило и с творением Нострадамуса. Сколько раз там находили предвестие конца света? И никто не берется по этим мутным текстам выдать достоверные прогнозы. Те, что выдаются, оказываются липой. Поэтому говорить надо не о расшифровке, а о ловкой подтасовке и подмене понятий. Конечно, это работа совсем не простая, требует и эрудиции и крючкотворного таланта...

В этом плане Ариадна близка к истине. Я - далеко не любитель Уолша, но по здешним отзывам делаю вывод, что у народа с его интерпретацией каких-либо трудностей или разногласий не наблюдается. Кстати, именно так и следует писать работы - в явном виде доводя до читателя свои мысли. В то же время, когда пишется мутный, многозначный текст, не имеющий изначально единственной интерпретации, то тут можно резвиться до потери пульса. И никто никого не обвинит в неправоте - точно так же, как в абстрактной живописи каждый может найти что-то свое - как в кляксах Роршаха.

И у нас на форуме есть подобные авторы - наша сладкая парочка похєрiстiв-херувальникiв: Олежек с Любочкой (© протокол присвоения квалификации от 18.12.09). Так что Делеме не грозит потеря работы. Может действительно, чем браться за источник, претерпевший уже полчища интерпретаторов, можно нормально потрудиться и на материалах наших доморощенных корифанов? А то у них вапче никакого вклада в культурал не останется. Абыдна, да! До преклонных лет ходить под себя, работать на свое осознание... от которого потом никому ничего не останется, кроме вороха косноязычных разрозненных постингов... Грустный
« Последнее редактирование: 08 Января 2010, 10:46:27 от Vitaliy » Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 08 Января 2010, 01:48:39 »

только один яркий пример - группа матерьялистов Виталюсика...
Urbis Numen пытается сколотить группу, но это фикция - потому как его фигурантов определяет только оппозиция группе Виталюсика и все, в остально позиции оч разнятся...
...яркий пример - группировка Виталия - и есть истинная фикция!  Шокированный
   Люба, да вы сами то хоть найдите нечто общее между В...В...О...П...А...? Их просто Виталий насильственно засадил в свою клеть!  Грустный  ...временно!
   А Урбису всё проще!  Веселый
   Нас, квантово мыслящих   Показает язык   не надо объединять... мы по своей природе уже квантово запутаны!
   Просто, для более широкого охвата Всего человечества, приходится говорить на разных языках и наречиях... в разных аллегориях. Но Квантовый Домен у нас общий... да и Универсум один на всех.  Показает язык
                                                        Деваться нам больше некуда...   Смеющийся
 
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #158 : 08 Января 2010, 02:40:45 »

только один яркий пример - группа матерьялистов Виталюсика...
Urbis Numen пытается сколотить группу, но это фикция - потому как его фигурантов определяет только оппозиция группе Виталюсика и все, в остально позиции оч разнятся...
... Нас, квантово мыслящих   Показает язык   не надо объединять... мы по своей природе уже квантово запутаны!

Это тот редкий случай, когда я с Любой согласен. Я ведь тоже помню историю создания вашей группы - Андрюша тогда провозгласил именно эту мотивировку. Так оно и есть. А ты, Миша, тщишься выдать желаемое за действительное. Запутаны вы действительно круто. Можно даже сказать, перепутаны до невозможности. Причем - каждый перепутался больше с собой... или внутри себя... уж как тут почетче сказать...

А словечко "квантово" тут не имеет никакого отношения к сути, а просто отражает тематику форума, давшего приют всем нам: и товарищам, стремящимся к научному подходу и вольным художникам, фантазерам-абстракционистам. Я ни в коей мере не хочу этим принизить роль наших хронических оппонентов.

Своими эскападами и провокациями они подталкивают нас к творчеству и продвижениям вперед. Так что, если вам совсем будет некуда деваться - мы вас тоже зачислим в нашу группу... на такие специфические должности... например, фантазер-провокатор, абстракционист-похерист, вольная магиня... Мы же добрые и человеколюбивые... Смеющийся
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 08 Января 2010, 02:53:48 »

Просто, для более широкого охвата Всего человечества, приходится говорить на разных языках и наречиях... в разных аллегориях. Но Квантовый Домен у нас общий... да и Универсум один на всех. Деваться нам больше некуда...

Именно так Уолш и описывал "Команду человечества"...Веселый Даже теми же словами практически. Так что у нашего AOUM сильный эгрегор-покровитель. :)



Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #160 : 08 Января 2010, 05:47:33 »

Это просто Ваш способ себя развлечь.
Вы против развлечений или против таких способов? Смеющийся
Ни в коей мере.
Вы вправе заниматься чем угодно.
В том числе, на самом деле развлекаясь, полагать, что делаете что-то стоящее.

Опечалю Вас - Ваше мнение ни на что не влияет.
Вы, как и любой человек — свободны.
В том числе не прислушиваться к другим.
Или точнее так — по своему свободному выбору к одним прислушиваться, а к другим нет.

Все развлекаются, как пожелают  в рамках законодатесльства - это наше неотъемлемое конституционное право. Смеющийся
Мало того, вы можете развлекаться и за рамками конституционного права.
Разве можно это запретить? Никак нельзя.
А что если поймают и посадят?
Да, за всякие дела всегда будут последствия.
Одни последствия видимые- внешние, другие невидимые.
А уж входят ли эти деяния в чьи-то рамки или нет — дело десятое.
Записан
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #161 : 08 Января 2010, 05:53:11 »

оч многим...
например, умением плясать от любой печки, Вы же умеете плясать только от одной...
Хорошо сказано Смеющийся Я вообще очень удивилась, что эта Ain, будучи ветераном данного форума, от меня -новичка потребовала каких-то объяснений, связанных с тремином "квантовое мышление". Наверно, забыла, что статус вопрошающего - не секрет для окружающих. Смеющийся Бывает Смеющийся Для неквантового мышления характерно отсутствие элементарной логики. Смеющийся В этой связи хочу вспомнить высказывания Ауробиндо о том, что мы(человечество вообще), по сути, еще являемся разумными животными, а эволюционировать в Хомо Сапиенс нам еще предстоит.. Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
Delema
Постоялец
***
Сообщений: 368



Просмотр профиля
« Ответ #162 : 08 Января 2010, 06:00:28 »

В том числе, на самом деле развлекаясь, полагать, что делаете что-то стоящее
Мне выражение "Что-то стоящее" непонятно так же, как Вам "Квантовое мышление". Молчу уже о том, что я и не говорила нигде, что "полагаю,что делаю что-то стоящее", а напротив, подтвердила Вам , что развлекаюсь Смеющийся
Ни в коей мере.
Вы вправе заниматься чем угодно.
Ну вот и разобрались Смеющийся
Записан

Истина в том, что истины не существует Непонимающий Смеющийся
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #163 : 08 Января 2010, 06:03:33 »

Это тотально не понимать смысла слов Гаутамы.
Как же надо понимать слова Гаутамы? Именно так, как Вы его понимаете? С Вашей стороны, - это, как раз,  пример неквантового мышления. Можете проанализировать исходя из этого, и попытаться понять, что есть квантовое мышление. Веселый
Пока что вижу с вашей стороны полное непонимание того-же Гаутамы.
Если это и есть образчик квантового мышления, то да, это круто.
Но нам такого хоккея не нужно.

Знаете, что именно говорил Гаутама?
Абсолютно не то, что вы измыслили.
Ученик встал перед стеной из своих мыслей и образов, которые он сам натворил и эта стена есть преграда. Через стену мыслей и образов нужно перешагнуть.
А уж из чего она построена, да хоть из высказываний самого Гаутамы — это не имеет никакого значения.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #164 : 08 Января 2010, 06:17:48 »

Знаете, что именно говорил Гаутама?
Абсолютно не то, что вы измыслили.
Ученик встал перед стеной из своих мыслей и образов, которые он сам натворил и эта стена есть преграда. Через стену мыслей и образов нужно перешагнуть.
А уж из чего она построена, да хоть из высказываний самого Гаутамы — это не имеет никакого значения.

А воть про личные трактовки древних откровений я как раз и говорила.
Почему она должна высказывания Гаутамы видеть именно в твоей интерпретации? Хочется тебе через стену своих мыслей и образов перескакивать - вперед! А ей може больше нравица через стену чужих мыслей и образов скакать - к своим Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC