Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Апреля 2024, 01:07:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Теория всего.Вопрос.
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38  Все Печать
Автор Тема: Теория всего.Вопрос.  (Прочитано 565037 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Января 2010, 02:20:27 »

Что-то же тыркает этот клочок энергии, чтоб он двинулся.
...это Информация разворачивается в нашем сознании через образы энергии и пространства.  Веселый
   А Материи нет, это просто одно из старых предубеждений... идол, которому поклоняются материалисты.  Шокированный

Чем медленнее мыслишь, тем выше масса - 2000 кб/с -  с этой скоростью осознаем, а то что мозг обрабатывает со скоростью 400 млрд кб/сек - то вообще не материализуется - это и не осознаем и это  существует в виде инфо-матрицы(бессознательного)
   ...а сейчас о том же самом, но в "другой" упаковке и с противоположной стороны:

Каждый квант, как волна, размазан по всей волновой поверхности нашего мира. Естественно, у этого кванта есть свой пик, и этот пик может перебегать с места на место, но, тем не менее, сам квант всё равно остаётся размазанным по всему миру. Есть другие кванты-волны, которые могут друг с другом пересекаться, усиливать, или наоборот, ослаблять друг друга.
и т. д.   Подмигивающий



Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Января 2010, 07:17:26 »

Delema
Цитата:
Выходит эту кучу материала носит что-то нематериальное, хотя про любое движение любого электрона можно сказать это же. Что-то же тыркает этот клочок энергии, чтоб он двинулся.

И такое имеет место быть. Эти разумные сущности, которые тыркают называются - "интеллигенции" в книге Тайнова Э.А. "Трансцендентальное: Основы православной метафизики".

На этом форуме это обсуждалось здесь:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=335.0
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 07 Января 2010, 11:21:42 »

... И такое имеет место быть. Эти разумные сущности, которые тыркают называются - "интеллигенции" в книге Тайнова Э.А. "Трансцендентальное: Основы православной метафизики".

На этом форуме это обсуждалось здесь:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=335.0

Ну точно, Олежек... мужик ты где-то в глубине добрый, но змей-искуситель. Ведь не можешь устоять: видишь девушка на форуме появилась со святой наивностью во взоре... чем-то нашу Юную Магиню напоминает... Ей сейчас какую галиматью ни впарь... только с серьезным видом - ведь поверит! Одухотворится!

И понесет знамя мракобесия дальше... цепляя новые неустойчивые души по пути. Господь тебя разве на эти подвиги направлял?! Ты б еще нашей Дилемме поподробней про эти интеллигенции рассказал... Особенно меня тронуло, как Тайнов обосновал квантово-механичность понятия Св.Троицы... У него там выходило что-то вроде... Одна ипостась - плохо, неустойчиво. Две - ненамногим лучше. А вот три - в самый раз.

Пришел мужик к гениальной идее колченогого стула... или табуретки у рояля... Я от этих квантово-православных откровений чуть с кресла не свалился... хорошо хоть за поручни успел схватиться  Смеющийся Шокированный Показает язык Плачущий.
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 11:45:15 от Vitaliy » Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07 Января 2010, 11:31:46 »

И понесет знамя мракобесия дальше...
...не Вижу, Виталий, желающих, у тебя это знамя перехватить. Тащи его сам!  Показает язык ...в этом, твоя карма... и твой хлеб...  Шокированный     Веселый
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Января 2010, 11:45:14 »

Цитата:
Ну точно, Олежек... мужик ты где-то в глубине добрый, но змей-искуситель.

Я верю не в материю, я верю в Разум ...

Ага! Заметил! Я с заглавной буквы написал Разум ... а твою любимою матерьяльюную "первичность" унизил с маленькой буковки ...  увы - это намеренно!!!

Разум сам себе уРАЗУмеет! ... не бери в головку, ответственность за то что ты реально не контролируешь ...
Кстати, и поэтому ... я тебя не "нелюблю" за то, что ты содеял с этим форумом и с Пипой ... это не ты ... это другое ... это некоммутативная ненаука в действии ... определившаяся неопределенность как результат ... не совсем хороший, не совсем тот, что был задуман основателями ... увы пока все несколько безсистемно, без нашего разумого контнтроля частично идет ... виталики вдруг силу тут  взяли ... аж нашу пипу загипнотизировали ...
(кстати, Пипа, Виталик - это Виталий Лозовский с Одессы ... интернет тебе в руки - уясни, что есть исследователь ваще  Смеющийся)
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 07 Января 2010, 12:00:31 »

... Кстати, и поэтому ... я тебя не "нелюблю" за то, что ты содеял с этим форумом и с Пипой ... определившаяся неопределенность как результат ... не совсем хороший, не совсем тот, что был задуман основателями ... аж нашу пипу загипнотизировали ...

Не, Олежка... не просек ты сути вопроса. Я вот, как чистый материалист, свидетельствую о великой силе идей, научного взгляда на Мир. Можно плодить монбланы фантазмов, одурманиваться бездной заморочек, но когда на сцену выходят стройные устойчивые парадигмы - роль субъектов, их продвигающих, минимальна.

Неужели ты наивно полагаешь, что твой покорный слуга своим косноязычным слогом при плохом знании русского языка, смог бы повернуть форум, на котором первую скрипку играют такие титаны мысли, Отцы (и Матери) квантово-механической революции как ты и наша несравненная, самая плодовитая на мудрость Любовь?

От ваших мистических заморочек и запутывания мозгов - ты посмотри, до чего Миша стал договариваться! А ведь был таким аккуратным, вдумчивым молодым человеком! Стал - экстремистом: у него все оказалось информацией, на информации сидит и информацией погоняет... Грустный. СтОило Пипе обратить взгляд в сторону альтернативной от вещественной - волновую парадигму, как Миша стал радостно подпрыгивать и хлопать в ладоши: типо, - Лед тронуся, господа присяжные заседатели!

Никуда он не тронулся. А сама Пипа на памяти моего пребывания на форуме еще более посерьезнела, выросла до участника, чьи содержательные внятные постинги стало еще интересней читать. Я не льщу себя надеждой, что это - результат моего влияния. У нее своих мозгов хватает Подмигивающий.

Аналогичная ситуация с нашим уважаемым Маэстро. Не зря он единогласно был принят в нашу прогрессивную группу. Причем, любому непредвзятому участнику видно, что он не просто механически повторяет кем-то со стороны вбитые догмы, а действительно разобрался в целом ряде сложных механизмов естества. Отличный и благородный пример для упорствующих в ложных измышлениях башибузуков...  Смеющийся Показает язык
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 07 Января 2010, 12:53:12 »

весьма современная женщина, осваивающая квантовое мышление:)
Ой, как это интересно!
Продемонстрируйте, пожалуйста, образчик квантового мышления.
Но не о квантовом мышлении, а непосредственно, само квантовое мышление.
А о чем-то разводить турусы на колёсах, этого добра тут достаточно.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #97 : 07 Января 2010, 13:30:09 »

Кстати, Пипа, Виталик - это Виталий Лозовский с Одессы ... интернет тебе в руки - уясни, что есть исследователь ваще  

Поискала в инете, выпадают только ссылки на Виталия Лозовского который вещает, как на зоне нада выживать...Неужели энта и есть наш Виталик?  Шокированный
Тогда понятно про паханов и нары  Смеющийся
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 07 Января 2010, 13:56:12 »

Цитата:
Поискала в инете, выпадают только ссылки на Виталия Лозовского который вещает, как на зоне нада выживать...Неужели энта и есть наш Виталик?

Это не тот Лозовский ... Тут надо более глубокий поиск ... и обширный более
Запроси консалтинг у Пипы - она кажись может это самое ... я всегда говорил, что Пипа - непренвзойденная, исключительно квалифицированноя научная секретарша ...
Виталик вот оценил ... и типо ангажировал ... 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #99 : 07 Января 2010, 14:02:12 »

Это не тот Лозовский ... Тут надо более глубокий поиск ... и обширный более

Ну слава Богу  :) А то я ужо напугалася за всех нас...
Може Виталик сам признаетца? А то ща такого наищем, что бедный Виталик ни в жизню не открестица  Смеющийся
Виталик, скажи честна, чей ты шпион?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 07 Января 2010, 14:17:38 »

Я могу, канешно, дать ссылку на сайт иституции в которой Виталик проработал с !976 года до 2006 года ... када он на пензию ушел типо
Я могу дать список его публикаций (около 50 штук) в ... основном типа публицисцско-философском формарте ...
Может ты найдешь и исследования там - я не нашел ... увы
Виталик щас для меня - самозванный исследователь-любитель ...
Уважаю ... если был результат ...
А результата увы - НЕТ
Конечно, трудно дурить (начальника)рука ... и всю жизнь заниматься непрофильной темой ... защет госа ... уважаю, ценю!
И даже 50 публикаций замочил непрофильных, любительских типо ...
Уважаю, молодец типо! Ценю!
Но!!! Не Эйнштейн! УВЫ!
Увы - уровень работ - на уровне школьно-институтского реферата, курсовой  ...
Потому и спецы - прочитали - и тут же забыли - все правильно, но идеи отсутсвуют ... увы
Таково уж любительское исследование ...  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #101 : 07 Января 2010, 14:31:10 »

Запроси консалтинг у Пипы - она кажись может это самое ... я всегда говорил, что Пипа - непренвзойденная, исключительно квалифицированноя научная секретарша ...
Виталик вот оценил ... и типо ангажировал ...

Так Пипе невыгодно мне консультации давать. Они же в одной группировке работают. Навряд ли свои тайны раскрывать захотят  :)
Я лучше у тебя энтот самый консалтинг запрошу. Так чеготь наш Виталик втайне от начальства исследует?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 07 Января 2010, 14:38:53 »

Цитата:
Так чеготь наш Виталик втайне от начальства исследует?

Дык он сам многократно повторял - Одесцкий исскуссвенный интеллект исследует типо.
Он, как сам говорил, для этого самого искуственного одестского ентелекта знания готовил типо всеобъемлющие типо в принципе ... во так Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Как сам он ту говорил неодснократно ... начал он это дело вселенсвое - психологичное-физично-вычислично-матерьялистичное  ... прямиком с БСМ-6 ...  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Ариадна
Гость
« Ответ #103 : 07 Января 2010, 14:50:20 »

Как сам он ту говорил неодснократно ... начал он это дело вселенсвое - психологичное-физично-вычислично-матерьялистичное  ... прямиком с БСМ-6 ...  Смеющийся

Так надо же с чего то начинать  :)
А про квантовые компьютеры он чего нить пишет?
Може втихаря уже создал и теперь в полную силу исследует одесский ИИ.
А нам тут всем головы морочит, чтоб его открытие кто нить посторонний не перехватил  Веселый
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 07 Января 2010, 15:06:18 »

Цитата:
Так надо же с чего то начинать  Улыбающийся
А про квантовые компьютеры он чего нить пишет?
Може втихаря уже создал и теперь в полную силу исследует одесский ИИ.
А нам тут всем головы морочит, чтоб его открытие кто нить посторонний не перехватил

Ты кажись не понимаешь простую сермягу:
Вот то заведение в котором Виталик с 1976 по 2006 год пропахал ... и даже кандидатской не удосужился ... и это не от лени, а от непрофильности интереса!
http://www.nas.gov.ua/aboutNASU/Documents/RUS/1007.htm
Как это знакомо!
Как я его понимаю! и приветствую! и ценю!
Но, пожалуйста, не назыай себя(это - к Виталику) типа исследователем в качестве образца, плиз
И не дури Пипе замутненные ее немерянными амбициями слабые масги ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 38  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC