Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 08:35:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 139 Печать
Автор Тема: Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность  (Прочитано 1993196 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #630 : 28 Сентября 2009, 15:30:09 »

Валерий, если Вы заметили, я случайно перепутал имя, это ведь Виталий породил башипизюков? Извиняюсь, не освоился ещё.
Ничего, все нормально - выступим стройными рядами за свободу Башипизюкам от произвола охальников !!!
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #631 : 28 Сентября 2009, 15:38:33 »

Валерий, если Вы заметили, я случайно перепутал имя, это ведь Виталий породил башипизюков? Извиняюсь, не освоился ещё.
Ничего, все нормально
А когда заметили, незадолго перед отправкой предыдущего сообщения? Или не заметили вовсе? (ну это так, для меня, на заметку)

Цитата:
[выступим стройными рядами за свободу Башипизюкам от произвола охальников !!!
Всё же, говорить следует не об отсутствии свободы, а о непонятном игнорировании. :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #632 : 28 Сентября 2009, 15:51:56 »

А когда заметили, незадолго перед отправкой предыдущего сообщения?
Я видел, что постинг адресован Виталику, по крайней мере на его комментарии давались ответы. Ну а как только были упомянуты Башипизюки, я понял, что за них надо заступиться, пока им не намяли бока  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #633 : 28 Сентября 2009, 16:06:58 »

Вот ещё что кажется немного странным, пока читаешь эту тему. Если в Гугле, допустим, набрать double-slit experiment и посидеть с полчаса, можно найти много вариантов эксперимента. Однако, кажется, башипизюкам такая работа по сбору данных,  необходимых для анализа, не слишком-то интересна, и пока некто со стороны не предложит "что пожевать", сами они и не дёрнутся... Такое впечатление, что интересно сохранить нарушенный покой, а не искать что его может нарушить.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #634 : 28 Сентября 2009, 16:22:10 »

Если в Гугле, допустим, набрать double-slit experiment и посидеть с полчаса, можно найти много вариантов эксперимента.
Там ведь не просто надо найти описания экспериментов, но и предложить их выборку на обсуждение для участников форума. Смотри в самом начале этой темы, kyrian много предлагал подобных вытяжек их Интернет. Собственно, он и организовал тему "Двухщелевой эксперимент и квантовая запутанность".
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #635 : 28 Сентября 2009, 17:30:39 »

Такое впечатление, что интересно сохранить нарушенный покой, а не искать что его может нарушить.

это Вы про материалистов в традиционной версии?
мой покой традиционной материалистки порушил мой же опыт, который подтверждается и опытом других человеков с поправкой на персональную уникальность :)
а то, что сейчас я нарабатываю покоем не назовешь...
 скорее Виталюсик бьется за свой покой в 3-х мерном пространстве...
ну не работают у него ощущалки в других мерностях Грустный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #636 : 28 Сентября 2009, 18:30:45 »

Вот ещё что кажется немного странным, пока читаешь эту тему. Если в Гугле, допустим, набрать double-slit experiment и посидеть с полчаса, можно найти много вариантов эксперимента.

Геббельс, кажется сказал - "Правда - это многократно повторенная ложь". Все авторы нараспев повторяют одни и те же заклинания. Некоторых еще заносит объяснить пропадание ИП ролью сознания наблюдателя. Если всю эту галиматью начать по-школярски коллекционировать, так и будешь профессиональным коллекционером галиматьи. Мы тут на форуме довольно подробно разобрали бразильский эксперимент - оригинальные ребятки, и эксперимент остроумный, но и они вольно или невольно передернули результаты... точнее, их интерпретацию. В наши задачи ведь не входит выводить на чистую воду одного, другого, третьего...

Цитата:
Однако, кажется, башипизюкам такая работа по сбору данных,  необходимых для анализа, не слишком-то интересна, и пока некто со стороны не предложит "что пожевать", сами они и не дёрнутся... Такое впечатление, что интересно сохранить нарушенный покой, а не искать что его может нарушить.

Отчего же... Вот я пришел на форум имеющий отношение к КМ, более того - здесь отстаивается явная "магическая" компонента - это как раз то, из-за чего я и полез не в свою область. Вопросы я задаю простые... примеры и соображения привожу наивные. Профессионалам обнаружить глупость и опровергнуть неуча должно бы не составить никакого труда. Так ведь? Это же относится и к башипизюкам - точнее, к интерпретации EPR gedanken-эксперимента. Да и с котиком Шредингера... на поверку, приколом оборачивается...

А на сайте Ангела меня прижали квантовой телепортацией: дескать, чего ты мечешься, - вот тебе явный эзотерический пример. Посмотрел пару работ - тоже фуфло. Они не материальный объект телепортируют, а квантовое состояние, кубит. Причем не как положено при запутанности, а нормально, по рабоче-крестьянски, по классическому каналу связи.

У меня впечатление, что КМ-щики застоялись. Кто-то, не рыпаясь делает свою текущую работу (заткнулся и считает), кто-то, как достопочтенный герр Антон - пытается сделать себе имя на квантовой криптографии, которая пока имеет лишь иллюстративно-теоретическое значение... А кому-то не терпится побить эзотерику КМ-инструментом. Но при этом лень это сделать корректно. Есть и такие, кто толкует о православной метафизике, затыкая дыру в интерпретации КМ понятием Иисуса и вообще всей этой веселой троицы...

Если я прав в обрисовке ситуации, скажите, какой смысл шустрить зады? Если не прав - аргументы - в студию!
Записан

qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #637 : 28 Сентября 2009, 18:56:16 »

Если я прав в обрисовке ситуации, скажите, какой смысл шустрить зады? Если не прав - аргументы - в студию!
Если Вас не беспокоит, что Вы можете быть неправы, то смысла, действительно нет. :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #638 : 28 Сентября 2009, 19:14:11 »

Если я прав в обрисовке ситуации, скажите, какой смысл шустрить зады? Если не прав - аргументы - в студию!

Вы правы только в Ваших собственных граничных условиях, с Вашими ощущалками, способными функционировать именно в Ваших граничных условиях и набранной Вами базой данных, которая набиралась в соответствии с двумя первыми...

и если у кого-то иные представления, то это значит, что весь рабочий аппарат этого кого-то отличается от Вашего...
нуу... не у всех же зрение минус 10, например, на оба глаза...
только и всего...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #639 : 28 Сентября 2009, 19:44:20 »

Если я прав в обрисовке ситуации, скажите, какой смысл шустрить зады? Если не прав - аргументы - в студию!
Если Вас не беспокоит, что Вы можете быть неправы, то смысла, действительно нет. :)

Безусловно беспокоит. Поэтому я свою позицию и аргументы стараюсь выражать не в терминах уникально-индивидуального осознавания в многомерных пространствах с учетом граничных условий и в небивалентной логике, а максимально точно, на самых примитивных примерах - с тем, чтобы специалисту было просто обнаружить ошибку, указать контрпример. Вы специалист? Вы можете пояснить мне мои ошибки? Я вас внимательно слушаю.

Если же вам кажется, что не может же ошибаться весь мир сто лет победоносно шествующий по столбовой дороге, усеянной нобелевскими лауреатами - надо просто больше читать и проникаться официальными символами веры - у нас с вами разные цели.
Записан

qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #640 : 28 Сентября 2009, 20:34:13 »

Безусловно беспокоит.
Извините, не поверю. :)  Хотя бы взять пример, который Вы упомянули, про "эксперимент бразильских товарищей". Там было ведь что обсудить, был смысл "шустрить" на много дней и страниц? Тогда почему его нашли не Вы, а кто-то другой? Я вот вчера погуглил немножко, так он сразу попался на глаза. Из этого я могу заключить, что Вы даже немножко погуглить не напряглись, чтобы найти его самостоятельно и разобрать на форуме. Хотя бы после этого случая можно предположить, что есть и другие эксперименты, которые могут пошатнуть Ваши позиции и заставить много дней корпеть над анализом? Или всё так же нет смысла "шустрить зады"? На самом деле этот пример показывает, что Вам, в сущности, не нужны ни эксперименты, ни информация. Они привлекают только если встанут перед носом стеной, которую трудно обойти без разбора. Но сами Вы проблем для своих башипизюков искать не будете.  Извините, если получилось резко.
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 21:08:41 от qquest » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #641 : 28 Сентября 2009, 20:54:48 »

На самом деле этот пример показывает, что Вам, в сущности, не нужны ни эксперименты, ни информация.

в точку попали Смеющийся
Виталюсик отдает все на откуп "специалистов", но удобных ему, бо сам он кванты ни в каком объеме не осилил В замешательстве
ему важно построить всех по своему разумению... Крутой
Записан
qquest
Пользователь
**
Сообщений: 198



Просмотр профиля
« Ответ #642 : 28 Сентября 2009, 21:11:41 »

ему важно построить всех по своему разумению...

Скорее любил ЭЯ, а женился на КМ. :) Но, признаюсь, мне гораздо больше нравится смотреть на "семейные сцены" в исполнении Виталия, чем на ангельскую поэтику: "ничего не беспокоит, просто слова красивые: эррекция, эаккуляция" .
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #643 : 28 Сентября 2009, 23:03:53 »

Но, признаюсь, мне гораздо больше нравится смотреть на "семейные сцены" в исполнении Виталия

мне хватило полутора лет, чтобы мне они разонравились :)
он тривиальный инет-вампирчик со встроенным флудогенератором Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #644 : 29 Сентября 2009, 12:13:40 »

Я вот вчера погуглил немножко, так он сразу попался на глаза.
Добро пожаловать qquest - предлагайте на обсуждение тот или иной эксперимент. Думаю, многие форумчане примут участие в обсуждении. Но я не думаю, что надо так давить на Виталия. Он не приемлет многие парадигмы КМ. И это его право. В конце концов, в средние века была привычка (а возможно и сейчас сохранилась) отлучать от церкви тех, кто проявляет сомнения в тех или иных церковных догмах. Не дело уподобляться подобным блюстителям веры.

Башипизюки. А кто они такие? Это выдуманные персонажи, которые переносят в контейнерах шары, которые их попросят. Они не имеют свою свободу действий, а делают только то, что им скажут. Вот и вся пермудрость. Если существуют претензии к их исполняемым обязанностям, выскажите - укажите на тот изъян, где они уже бессильны, что-либо сделать Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 139 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC