Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 18:25:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1711536 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1605 : 04 Марта 2009, 18:00:11 »

valeriy

я не понимаю, что смущает Вас в наших с OEOUO ответах... Строит глазки
 мы с ним говорим о процессах осозная, которые переживали в своих опытах, обращая на это собственное внимание...
Вы делаете упор на статистику результатов - малость иной аспект...

поведение человеков в экстремальных ситуациях оч интересная тема, на днях прошла информация, что с этой темой будет разбираться отдельное научное подразделение...

могу только высказать мнение, к которому мы со товарищами на другом форуме пришли в связи с этим явлением:
если человек в экстремальной ситуации поступает, не умствуя в осознанной им базе данных, - успех гарантирован...
это мы называли - верить высшему Я...
 иначе - рузультат зависит от громадного множества причин и потому оказывается не всегда оптимальным...

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1606 : 04 Марта 2009, 18:13:06 »

Ууух ты епрст  :) , вау  :) четко и внятно - crystal clear !! .....классный, классный пост Айприл !
Да Вы я гляжу - методолог хоть куда !  :)
Спасибо.  Целующий
Стараюсь.  Подмигивающий
Записан

kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1607 : 04 Марта 2009, 18:48:54 »

Цитата:
поведение человеков в экстремальных ситуациях оч интересная тема, на днях прошла информация, что с этой темой будет разбираться отдельное научное подразделение...

Любовь ! Скажите пжста, если не секрет, а что за подразделение и чего подразделение ?  :)
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1608 : 04 Марта 2009, 18:53:25 »

Цитата:
.....Но его определение
изначального компонента бытия мне понравилось.  Показает язык

вот это ?: отношение доструктурного сущего к самому себе

так он сознание определяет ?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1609 : 04 Марта 2009, 19:00:44 »

Цитата:
.....Но его определение изначального компонента бытия мне понравилось.  Показает язык
вот это ?: отношение доструктурного сущего к самому себе
так он сознание определяет ?

Так он определяет гипотетическую величину в системе Кравченко - "квант действия". :) По функции аналогичен понятию "состояние" в Нелокальной теории,некая изначальная онтологическая единица бытия.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 19:30:00 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1610 : 04 Марта 2009, 19:10:53 »

Любовь ! Скажите пжста, если не секрет, а что за подразделение и чего подразделение ?  :)

не секрет, просто слушала какие-то новости по ТВ краем уха...
 можно попробовать поискать в инете :)
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1611 : 04 Марта 2009, 19:17:16 »

Любовь  пишет Сегодня в 18:00:11
Цитата:
мы с ним говорим о процессах осозная, которые переживали в своих опытах, обращая на это собственное внимание...
Так опишите свои переживания, пожалуйста.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1612 : 04 Марта 2009, 19:34:48 »

Любовь ! Скажите пжста, если не секрет, а что за подразделение и чего подразделение ?  :)

не секрет, просто слушала какие-то новости по ТВ краем уха...
 можно попробовать поискать в инете :)

оки док, ясно
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1613 : 04 Марта 2009, 19:41:59 »

Цитата:
.... infolding и enfolding Дэвида Бома

 Обеспокоенный прошу прощения, допустил косяк  Строит глазки

оригинальный набор символов во каков:

enfolding и unfolding   - типа сворачивающийся и разворачивающийся
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1614 : 04 Марта 2009, 20:36:25 »

Что очень созвучно девизу адептов Веселой Науки:
SOLVE ET COAGULA  Веселый
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1615 : 04 Марта 2009, 22:16:10 »

ЗЫ:Ну неужели и сейчас не понятно? Плачущий
Не могу поверить! Плачущий

Я тебе с конца постинга отвечу. Мне полностью понятна твоя позиция - позиция апологетики ОС/галлюцинаций. Если бы мне было выдано такое задание: - А ну-ка сочини обоснование реальности фантазмов, наверное, я бы лучше тебя не сделал. Но девушка ты сообразительная и, конечно же, прекрасно понимаешь, ну... должна понимать... Подмигивающий о какой реальности толкуем мы тут с Пипой. Это - реальность объективно существующая вне нас. Количество этажей твоего здания, состояние светофоров и дорожного движения на ближайшем перекрестке, сумма твоей зарплаты и т.п. Это именно та реальность, совместное адекватное восприятие которой и позволило достичь того уровня развития культурала и реальных технологий, который мы имеем сегодня. И не надо представляться девочкой-незнайкой, которая не уверена, есть ли у нее дочки, есть ли муж и мобильник.

Если мы говорим о поступлении экстрасенсорной информации, то нас, в первую очередь, интересует ее корреляция вот с той самой объективно-материальной Природой, о которой мы только что говорили. Если удается такого достичь, то мы получаем помощь, добавочные ресурсы для более эффективной деятельности в реальном мире. Сам критерий прост, как репка: успешность целенаправленной деятельности на базе полученной информации.

Предположим, ты наловчилась в сновидениях предсказывать динамику основных пар валют. Критерий корректности - не то, что еще пяток твоих восторженных подружек сообщили: нам тоже померещилось во сне, что ожидается рост пары евро/доллар на 20% в течение ближайшей недели, - а действительный рост этого показателя. Если твое восприятие в ИСС адекватно реалиям, то открыв позицию по этой паре через неделю ты получишь 20% прибыль. Если же ты сольешь свой депозит - то грош цена вашим совместным сновидениям. Особенно, если вы с настойчивой тупостью из недели в неделю будете "получать" во сне синхронную информацию о росте упомянутой пары. Тогда, несмотря на отличное выполнение указанных тобой критериев, вы спустите все накопления, какие только могли быть на ваших счетах. Зато - торжество совместных галлюцинаций!

Ну неужели и сейчас не понятно? Плачущий
Не могу поверить!
  Смеющийся Показает язык

Цитата:
Цитата:
Что значит "реально обнаруживаемые"? Шокированный
1. Какие ты знаешь способы "реального обнаружения"?
С помощью существующих приборов. Либо органолептически..
..Я уже ответил..
..Принципиально не это, а корректность обнаружения.
Да ничего ты, милый друг, не ответил. Подмигивающий
Ну нету у тебя возможности оценить корректность Обнаруживаемого, если сравнивать с Реальностью. Это такой же НОНСЕНС, как и попытка Пипы сравнивать с Реальностью человеческое осознание.
Ну нету у тебя никаких для этого прямых  критериев!

Если ты и сейчас не поняла принципа экспериментальной проверки гипотез, интуитивных впечатлений и предсказаний - вернись и еще раз внимательно перечитай пример с торговлей валютой. Критерий - либо ты стабильно обогащаешься, либо вылетаешь в трубу. Все еще непонятно?

Цитата:
ОБНАРУЖИВАЕМОМУ   можно приписать "степень реальности" только оценив его по отношению к САМОМУ СЕБЕ.  Шокированный

По следующим критериям:
- повторяемость обнаружения
- возможность достижения с себе подобными соглашения об обнаружении
- управляемость Обнаруживаемого

Будучи на одном из форумов, где ребята занимались АП - ОВЕ, я познакомился с их техникой синхронизации своих фантазмов. Они выработали систему описаний "уровней" реальности, которые они "посещали", что там "находилось", с кем там они "встречаются" и как те выглядят. Далее практиковали сновидения и потом делились впечатлениями, кто что видел, и как оно выглядело. Я уже об этом приемчике где-то раньше упоминал. При этом они разработали нечто вроде самодельной религии... Если бы они были православными, они бы работали в терминах агелов-архангелов, демонов... кто там еще...

Понятно, что в подобных упражнениях можно достичь заметного синхронизма, сходства опыта и повторяемости - вот это и есть твои "критерии" реального, которые направлены именно на совместное галюцинирование. Ясен пень, эта деятельность ничего общего с материальным миром не имеет. И иметь не может.

Цитата:
...Квантовые взаимодействия равно как и магические Силы - галюцинации ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ. Потому как ты не можешь повторить этот опыт, не хочешь достигать соглашения и уж тем более - не умеешь этим управлять.
Но для СИДа квантовые взаимодействия - НЕ галюцинация.
Для меня магические силы - НЕ галюцинация.

Ну, ты, мать, ничего не поняла...  Плачущий И путаешь кислое с пресным. Ты уже и свои сновидения с квантовыми взаимодействиями запутала. КМ как формальная теория имеет ценность исключительно благодаря выходам в материальный мир. Все остальное - непроверенные и недоказанные домыслы. Кстати, возникающие на почве произволной экстраполяции исходных КП-положений. И оттого, что энтузиасты подобных мистических легенд научаются петь хором и им начинают сниться похожие сны ни сдвигает вопрос в серьезном плане ни на йоту.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1616 : 04 Марта 2009, 23:00:02 »

И не надо представляться девочкой-незнайкой, которая не уверена, есть ли у нее дочки, есть ли муж и мобильник.

это Вы о себе? Шокированный

Сам критерий прост, как репка: успешность целенаправленной деятельности на базе полученной информации...

Если ты и сейчас не поняла принципа экспериментальной проверки гипотез, интуитивных впечатлений и предсказаний - вернись и еще раз внимательно перечитай пример с торговлей валютой. Критерий - либо ты стабильно обогащаешься, либо вылетаешь в трубу. Все еще непонятно?

Вы похоже, путаете кислое с пресным В замешательстве
у April получилось обогатиться несколько иначе... запамятовали?
она использовала принципы КП в своей практической работе и получила впечатляющие результаты, за что и получила премию, т.е. гипотеза получила таки подтверждение Строит глазки

Вы же хотите использовать КП для прямого обогащения, забывая о том, что Ваша собственная запутанность с системой Земля, которая является местом обитания человеков, может просто не позволить сие мероприятие, бо Ваши субъективные оценки необходимости обогащения могут расходиться с объективными оценками системы, которая просто не позволит Вам обогащаться...
может Вы уже выбрали все лимиты авансирования В замешательстве

Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #1617 : 05 Марта 2009, 05:27:12 »

Quantum Angel

Цитата:
Это определение состояния с точки зрения локального реализма. Как "совокупность параметров системы". НТ основана на определении состояния как первичной неделимой философской категории.

Не существует никакой стандартной "НТ", а если и существует, то о том, что такое "состояние", в ней благоразумно умалчивается.
Мы с Вами не имеем возможности опереться на общий авторитетный (для обоих) канон, поэтому я просто с точки зрения здравого смысла скажу (собственного).

У Вас все неверно.

Состояние - параметр системы (или систем), и не более.

Разница с локальным же реализмом в том, что "у нас" одно состояние может принадлежать разным системам (двум, как спин у запутанных фотонов, или многим, как радость футбольных болельщиков по поводу победы "их" команды).

Состояния и системы первичны в равной степени.
Системы определяются и обнаруживаются только через их состояния, но и состояния определяются и обнаруживаются только благодаря системам.

Пример: система - монетка; состояния - орел и решка. Вы хотите сказать, что монетка есть сумма этих двух состояний? Или множество оных? Подумайте, хоть раз.


Цитата:
А уже из совокупности таких изначальных кирпичиков бытия составляются вторичные понятия, "система", "вектор состояний" и т.д.

Система не состоит из состояний ни в коем случае. (Как монетка не состоит из "орла" и "решки"). Про вектор состояния я вообще молчу, энтот предмет из другой оперы.
Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1618 : 05 Марта 2009, 10:02:47 »

Что очень созвучно девизу адептов Веселой Науки:
SOLVE ET COAGULA  Веселый

 :) :) Забавно-прикольно  :) Спасибо Владимир за ассоциацию ! :)
Это че,  типа Растворяй и Сгущай ?  :)
Вот гляньте http://www.mediators.com/solve.html

пишут - типа это а ля один из алхимических лозунгов был (и есть ?  :))

Во как - Аааалхимики, трансмутация и все такое прочее  :)

Motto of the moment:

Полюбили сгоряча русские рабочие троцкого и ильича и все такое прочее  :)

P.S. Кстати у Дэвида Бома
enfolding и unfolding - это вполне серьезные концепты, при желании можно ознакомиться вот здесь:
David Bohm, Wholeness and the Implicate Order (London: Routledge & Kegan Paul, 1980).

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1619 : 05 Марта 2009, 11:41:28 »

Так опишите свои переживания, пожалуйста.

я уже не раз писала об этом на форуме, а для Виталюсика все персонально повторяла в течении последнего года несколько раз...
Записан
Страниц: 1 ... 106 107 [108] 109 110 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC