Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 18:02:05
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1690957 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1635 : 06 Марта 2009, 20:41:21 »

... Вам не запрещают же тащиться от элементарной задачки, на которую вы почти сутки положили Шокированный

Так ты того... эта... реши-ка сама эту задачку! Ладно? Я там тебе вопросик конкретизировал... для особо возвышенных и невнимательных... А потом уж будешь щеки надувать и мемуары кропать.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1636 : 06 Марта 2009, 22:09:18 »

дорогуся Виталюсик, я не то шо мемуары - ни одной статейки не написала Смеющийся
оно мне надо? В замешательстве
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1637 : 07 Марта 2009, 07:59:03 »

А то - Ты кто такой? Вот Я! Я такая крутая и утонченная!... Ужос!  Смеющийся Показает язык Хотел было проигнорировать твое бессодержательное послание, но природная учтивость и остатки былой симпатии к авторше все-таки побудили отреагировать.
Ой, ну только не надо про учтивость! Злой
Ты знаешь про учтивость равно столько, сколько про все остальное - про ТРИЗ, про ИИ, про КМ, про моделирование, про реальность, про.... - НИЧЕГО.  Смеющийся
Слышал звон, да не знаешь, где он! Смеющийся   
Мир богат и разнообразен. И  таким, как ты, Бог отвел в нем свое законное место.
И кто Я такая, чтобы пытаться изменить ТВОЕ МЕСТО?  Непонимающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1638 : 07 Марта 2009, 08:28:37 »

Вам не запрещают же тащиться от элементарной задачки..
Просто Виталику с Пипой, сколько бы они ни пели дифирамбов рациональности,  очень хочется примазаться к магическому миру.  Подмигивающий Но только они думают, что это можно сделать на собственных условиях - встиснув магию в рамки рациональности.
Наив! :)
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1639 : 07 Марта 2009, 10:49:53 »

Дорогие Дамы, участницы этого форума, поздравляю Вас с женским днем 8 Марта! Жедаю всем счастья в жизни, хорошего здоровья!
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1640 : 07 Марта 2009, 11:27:07 »

... Просто Виталику с Пипой, сколько бы они ни пели дифирамбов рациональности,  очень хочется примазаться к магическому миру.  Подмигивающий Но только они думают, что это можно сделать на собственных условиях - встиснув магию в рамки рациональности.
Наив! :)

Да нет, лапушка... ты не так понимаешь... Как бы это попонятней объяснить... К одному и тому же предмету есть два типа интереса, склонности. Один - чисто юзеровский... потребительский. А другой - исследовательский.

Ты на своей метле можешь кувыркаться, сколько душеньке угодно. А исследователь должен действовать осмысленно и рационально. Даже изучая такое явление как магию... Вон у нас уже и классификация разработана... Более или менее в гносеологические рамки поставили. Уже в целом ряде случаев понятно, кто, где, чем, как и по какому месту творит магию. Странно, что ты, технически образованная девушка, не научилась разделять научный подход и просто эмоционально-психологические экзерсисы  Смеющийся Показает язык.

P.S. Кстати, о птичках. Насколько я понимаю, и по части практической - там, кастанедовские техники, трансовые и пр. ты уверена, что Пипа слабее тебя? Я в этом плане плохо информирован, но вы же давние приятельницы... Кстати, у нее есть одна личная весьма сильная техника, которая на фоне ваших магических заморочек выглядит свежо и оригинально. Результаты я видел.

А за что я ее уважаю, - что она не зациклилась на практиках, как ты и твоя шефиня, а выросла из детских штанишек и проявила именно научный, исследовательский интерес. Вон они с Валерой вполне конструктивные вопросы из области КМ обсуждают в деталях. Только почему-то никого из "истинных" любителей КП рядом не видно...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1641 : 07 Марта 2009, 12:18:01 »

Вон они с Валерой вполне конструктивные вопросы из области КМ обсуждают в деталях. Только почему-то никого из "истинных" любителей КП рядом не видно...

забавный, Вы, однако...
уровень того, что обсуждают Пипочка с valeriy`ем - это уровень фокусника, и то, что Пипочка делала для СИДа - аналогичный, здесь роль играет только техническая оснащенность и ее доступность...
где уж тут говорить о понимании, ежелить после работы сделаной для СИДа, Пипочка натворила столько принципиальных обшибок в постах, по которым я делала разбор полетов В замешательстве
говорится же - не сотвори себе кумира, так нет так трудно отчего-то человечкам без ентого Плачущий
касаемо ее техники так вот именно она юзерская, да и Вы пришли за пресловутой волшебной палочкой - как истинный юзер...
 и сколько Вам можно повторять, что у April есть конкретные результаты, а Вам все полеты на метле мерещатся, а я вовсе не шефиня ее, мне просто интересно с ней общаться, в отличие от вас с Пипочкой, уважаемый учтивый писатель Показает язык
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1642 : 07 Марта 2009, 12:30:21 »

Кстати, у нее есть одна личная весьма сильная техника, которая на фоне ваших магических заморочек выглядит свежо и оригинально. Результаты я видел.

Это та,где она спички в бензине телекинезом топила?  Смеющийся Или по управлению Г-пространством?  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1643 : 07 Марта 2009, 13:05:38 »

Кстати, у нее есть одна личная весьма сильная техника, которая на фоне ваших магических заморочек выглядит свежо и оригинально. Результаты я видел.

Это та,где она спички в бензине телекинезом топила?  Смеющийся Или по управлению Г-пространством?  :)

Нет, я не про это. Но со всеми вопросами подобного толка, прошу - непосредственно к ней, если она сочтет уместным их обсуждать здесь...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1644 : 07 Марта 2009, 13:13:45 »

... где уж тут говорить о понимании, ежелить после работы сделаной для СИДа, Пипочка натворила столько принципиальных обшибок в постах, по которым я делала разбор полетов В замешательстве

Ты уверена, что это был "разбор полетов", а не головотяпство со взломом? Кто-нибудь, кроме тебя, хоть какие принципиальные выводы из этого "разбора" сделал? У Пипы есть замечательная черта: стремление досконально разобраться в предмете. При этом она не пускается в безответственные залихватские экскурсы относительно того "что могло бы быть" и "как было бы, если...".

Но то, что она сама для себя поняла, она может толково и убедительно пояснить. Не будь ты так завистливо-враждебно к ней настроена, по известным причинам, ты бы сама ставила в пример ее самостоятельность и принципиальность в неприятии "копирайтов", как ты говоришь. В то же время, у нас... не будем тыкать пальцами... много граждан, которые "выучили кванты", либо освоили "квантовую магию" и - шаг в сторону - попытка к бегству. Отсюда и множество цитат и ссылок на "сакральную" литературу. Отсюда и твои постоянные "каверзные" вопросы: - А что вы прочитали? А какие книги вы выучили? А вот я... в детстве была на производственной практике ( Шокированный Строит глазки Показает язык !!!) в ИЯФе! Над тобой так и витают лавры шукшинского Глеба Капустина.

Цитата:
... сколько Вам можно повторять, что у April есть конкретные результаты,

Про конкретные результаты ничего конкретного неизвестно. Она у нас - инкогнито. В отличие от СИДа и тебя, кстати. Но я допускаю, что Апрелька выполняет свою работу нормально - девушка же она далеко не глупая, образованная, фантазия у нее безусловно есть и литературные способности. Вот только, помнится, когда ты об этом упомянула, ты говорила об использовании КП, а точнее, - мы тогда вели речь о связи между формальными модельными построениями и физической реальностью - ты тогда ничтоже сумняшеся воскликнула, типа: - Так вот - Эйприл-таки и применила, чего вам еще надо? Так вот это - полная лажа и туфта на постном масле. Я даже не стал тогда возражать на это наивное и безответственное заявление.

Цитата:
... а я вовсе не шефиня ее...

А я тебя и не записывал в ее шефини... Что, ты думаешь, кроме тебя и нашего форума, больше никакого начальства в природе нет?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1645 : 07 Марта 2009, 13:52:05 »

мдяаа В замешательстве
а за че Вас с других-то форумов то гонють?
- за научный подход и учтивость?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

жалеть низя..., но иного чувства Вы не вызываете В замешательстве
остается только не жалеючи использовать Вас в качестве тренажера для Вашего же блага Показает язык
ну нечем дедусе на пенсии заняться - обязанностей только то за хлебом сходить, да по хорошей погоде на море на велике сгонять... да со склерозом дружить...
на другом форуме я бы Вас и не заметила, но здесь Вам так хотца место СИДа занять, Вас даже не смушает то, что форум не Ваш...
но кишка тонка Строит глазки

 а что бы своим сайтом обзавелись, или Пипочкин форум раскрутили бы на раз
что вам то с ней стоит Крутой
Смеющийся Смеющийся Смеющийся

надеюсь я достаточно учтиво выразилась Крутой
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1646 : 07 Марта 2009, 15:17:20 »

К одному и тому же предмету есть два типа интереса, склонности. Один - чисто юзеровский... потребительский. А другой - исследовательский.
... Вон у нас уже и классификация разработана... Более или менее в гносеологические рамки поставили. Уже в целом ряде случаев понятно, кто, где, чем, как и по какому месту творит магию. Странно, что ты, технически образованная девушка, не научилась разделять научный подход и просто эмоционально-психологические экзерсисы  Смеющийся Показает язык.
Надо так понимать, что именно твой подход можно только и назвать "исследовательским"?
Т.е. умственные спекуляции,  пережевывание чужих статей, создание бесполезных классификаций,  втискивание предмета исследования в тупые рамки, отсутствие живого интереса, чуткого внимания и глубокого понимания   -ЭТО суть  ИССЛЕДОВАНИЕ ?  Непонимающий
Это не исследование. Это пародия на исследование. Смеющийся
Но тебя можно простить - в твоем случае - это единственно возможный способ почувствовать себя приобщенным к таинству.
Уж лучше так, чем совсем никак? Верно Подмигивающий
Кстати, о птичках. Насколько я понимаю, и по части практической - там, кастанедовские техники, трансовые и пр. ты уверена, что Пипа слабее тебя?
Безусловно!  Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1647 : 07 Марта 2009, 17:08:56 »

...
Кстати, о птичках. Насколько я понимаю, и по части практической - там, кастанедовские техники, трансовые и пр. ты уверена, что Пипа слабее тебя?
Безусловно!  Подмигивающий

Вот это одно слово - самое интригующее в твоем эмоциональном постинге. В чем же содержание и сила твоих техник? Или ты просто заигралась в девчачьи игры... но уже не с куклами... а вот я такая... магическая, нетривиальная... проницательная... ведунья... Выстраиваешь себе позитивные аффирмации...

Про меня вот некоторые на ходу теряющие нить рассуждения граждане говорят - я тщусь место СИДа занять. Замечательно... и в качестве бесплатного приложения - получить отдельных шумливых гражданок на форуме. Так мы и так тут... общаемся...

А я, на самом деле, бери повыше... я ночи не сплю и мечтаю о посте Генерального секретаря НАТО - пока, до меня, временно эту должность занимает Jaap de Hoop Scheffer. В принципе, тоже можно заняться ОСами, представить себя в Брюсселе... все такое строгое и красивое... На мне серый китель с погонами и звездами, фуражка с высокой тульей... А? Здорово, правда?

Может действительно, все силы бросить на это... день уж как-нибудь прокантоваться, а настоящая жизнь - только во сне и начинается... Поделись своими находками и достижениями? Или оно... того... делиться-то и нечем? А в чем же ты тогда Пипы, твоей лучшей подруги, круче? Или это - желаемое за действительное?

Я бы и не приставал с вопросами. Вроде как и так все понятно... Но ты так важно и солидно выступаешь... может я чего и упустил...  Подмигивающий Шокированный Строит глазки Да... так еще раз с праздником тебя!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2009, 19:11:49 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1648 : 07 Марта 2009, 21:37:02 »

а пока мы имеем форум СИДа и шумливого великовозрастного дядечку, борющегося с КП аки с ветряными мельницами Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Кстати, о птичках. Насколько я понимаю, и по части практической - там, кастанедовские техники, трансовые и пр. ты уверена, что Пипа слабее тебя?
Безусловно!  Подмигивающий

а объясните мне в категориях классической физики техники КаКи?
- намерение по сути своей вера в собственные силы и абсолютное сцепление с тонкими плана, где и присходит основная работа...
как же Ваша позиция материалиста позволяет Вам ратовать за то, что материалистка же, не признающая КП, способна в ее вотчине работать да еще и круче человека, действительно осознающего  происходящие при этом процессы? Шокированный
Вы уже как-то определитесь и со склерозом договоритесь раз и навсегда, а то просто принцип неопределенности собственной персоной - оно разве возможно в классике то... Строит глазки
не уж то Вам не видна вся абсурдность Ваших высказываний? В замешательстве

Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1649 : 08 Марта 2009, 10:34:58 »

По-моему, вы успели полюбить друг друга тут все и просто третесь взаимно  о шерстку в целях получения энергии. С виду это выглядет как бы взаимной пикировкой, на самом же деле - лиши вас этого, станет всем не хватать.
Пипа все-таки замечательная магиня, несмотря ни на что. Прошу это учесть.
Та отрешенность от склок и невовлечение во всякие эмоциональные провокации, которые здесь обильно на неё истекают (и от меня тоже)  выдает в ней очень высокую степень контроля и воли.
Она в целом, сама формирует картину своего участия на форуме. Вполне владея высокой степенью управления намерением. Что гораздо труднее, чем серфинг такового.
Поэтому призываю всех - ценить уникальную систему - экологию этого форума и не стремиться её разрушить, что безусловно случится при каком-нибудь случано развившемся конфликте и потере ключевых фигур форума.
Сегодня же в день прекрасного весеннего праздника и чествования наших прекрасных женщин, хоче своей любовью к вам, дорогие наши половинки - примирить и модерировать все важи индивидуальности и разницу в характерах, темпераментах и мыслях.
Господь, как говорят люди религии, держит своей любовью этот мир. Именно она собирает воедино то, что без неё рассыпется в прах.
Мне бы так же хотелось держать своей любовью и любовью других мужчин к вам это форум в состоянии гармоничного развития.   
Записан
Страниц: 1 ... 108 109 [110] 111 112 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC