Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 02:27:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4582177 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3765 : 26 Декабря 2009, 13:19:52 »

Преимущество магии в том, что можно использовать неведомую силу, называемую намерение, для достижения чего угодно, а не только для достижения того, что известно.

познание и идет этим путем...
возражений нет :)

Намерение представляет из себя силу. И маги умышленно не пытаются понять, что она из себя представляет. Изучение убивает её.

любое постижение возможно только в рамках законов Природы, у которой в оазисе мы и находимся...
не ведая оных целители, к примеру, зарабатывают онкологию... бо сказано - исцелися сам и каждому дается по вере его...
так что с умышленным не стремлением к пониманию - это все до поры, до времени... пока уровень соответствующий пониманию именного этого явления не достигнут, а достигнутое не постигать не возможно, иначе иной путь - инволюция, деградация, то бишь...
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3766 : 26 Декабря 2009, 13:24:46 »

Цифры нужны чтобы отражать некие существующие явления.
Ну вот еще одна магия цифр
Пусть имеем бесконечную последовательность

1-1+1-1+1-1+ ......

Расставим скобки так

(1-1)+(1-1)+(1-1)+ ......

Можно видеть сумма нулей равна нулю..


"Да будет свет" сказал Бог и переставил скобки

1-(1-1)-(1-1)-(1-1)-.....

Вся сумма, составленная из скобок, по-прежднему равна нулю. Но теперь появилась свободная единица - это и есть наш мир Смеющийся
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3767 : 26 Декабря 2009, 13:24:58 »

так что с умышленным не стремлением к пониманию - это все до поры, до времени...

Я пытаюсь показать коренное отличие магов от учёных. Именно УМышленное непонимание и создаёт в их умах модель, наиболее приближённую к действительности. Намерение - наиболее абстрактная вещь из всего. Её НЕВОЗМОЖНО понять. Чем сильнее непонимание, тем больше сила (в данном случае :)).
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3768 : 26 Декабря 2009, 13:27:10 »

В ментале информация (Хрень) существует ровно в той степени, в какой существует ее носитель - человек.

так может Вы расскажете о механизме произрастания ментала на физикале и о трасформации физикала в ментал как носителя мыслей? - а то у Виталюсика ни как не выпытать или эт государственная тайна и вся инфа исключительно под грифом "совершенно секретно"?

И каким образом человек, познавший полномасштабную религию, запросто может воспринимать последние достижения науки

а как Вы воспринимаете последние достижения науки?
каким иным макаром еще можно сочинить сказку, а потом ее сделать былью?
к сочинительству сказок наука явно отношения не имеет Подмигивающий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3769 : 26 Декабря 2009, 13:31:01 »

Увы вам, не растворится.

И не надейся!  Веселый Кто те сказал, что я растворяцца собралась?

Цитата:
А всё почему?
А всё потому, что какие бы вы цифирки не складывали, какие бы доводы не приводили, квадратам от этого ни жарко и ни холодно.

Так чего ж ты тогда зациклился на этих квадратах и циферках?
Мудрость свою выказать решил?  Смеющийся

Цитата:
Вы не с того бока заходите.

Я как раз с разных боков зашла, а вот ты похоже так и не въехал о чем речь шла... Эт уже клиника Плачущий

Ариадна, мне, право оч интересен механизьм произрастания ментала на физикале...
 этого, к сожалению, в литературных измышлизмах Виталюсика ни где не упоминается ...

Люба, мне тоже этот вопрос интересен. Будем надеятца, что Виталик как-нить соберется с духом и откроет тему, где всё подробно изложит по этому поводу.
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3770 : 26 Декабря 2009, 13:38:26 »

Я пытаюсь показать коренное отличие магов от учёных. Именно УМышленное непонимание и создаёт в их умах модель, наиболее приближённую к действительности.

здесь бы малость сменить направление... сила от него оч зависима, бо она векторная величина...
скорее речь идет не об умышленном непонимании, а об ином восприятие явления, иной точке зрения, которая помогает видеть явление в нетривиальной плоскости...
 для меня понимание связано именно с выходом из привычного мирка в иное измерение...

Намерение - наиболее абстрактная вещь из всего. Её НЕВОЗМОЖНО понять. Чем сильнее непонимание, тем больше сила (в данном случае

именно потому, что намерение наиболее абстрактная вещь, не стоит делать ставку на умышленное непонимание, бо не оно дает или увеличивает силу...
закон Природ можно разложить на ракурсы/направления его понимания... и только приближение личного ракурса к закону Природы может увеличить силу...  
это и есть путь познания... :)
 а уж как его человеки обзовут - наукой, религией или магией - дело пятое-десятое...
но только, соблюдая законы Природы, можно пройти путь познания до конца... который ваще-то ни когда не закончится Подмигивающий
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3771 : 26 Декабря 2009, 13:41:43 »

   Пора Ain'а принимать в нашу компанию ПВВО - от него пахнет материализмом! :) :) :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3772 : 26 Декабря 2009, 13:52:23 »

Пипа
Цитата:
Пора Ain'а принимать в нашу компанию ПВВО - от него пахнет материализмом!

Он не материалист, а чукча. К тому же уволен из школы квантовых магов по инвалидности разума ...  
Так что вполне закономерно, что ПВВО, как порядочное сообщество инвалидов ума должно принять этого несчастного на поруки ...

Для Виталика:
если Виталик опять будет отлынивать от задания по неуважительным причинам и всякие глупые оправдания выдумывать, то его тоже уволим нахрен  Крутой

А для других учеников почемуто отвлекшихся на математикс ... вот еще развлекуха:

Теорема Банаха-Тарского:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%B0_%E2%80%94_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE

А тут аллюзия интересная к ней:
http://www.diary.ru/~Organon/p53045797.htm
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #3773 : 26 Декабря 2009, 13:53:46 »

для меня понимание связано именно с выходом из привычного мирка в иное измерение...

Сейчас, Любовь, мы тут всех запутаем.  :)
Да, слияние с намерением - можно сказать, что это его понимание. В таком случае, УМ (наука) - препятствие.

  Пора Ain'а принимать в нашу компанию ПВВО - от него пахнет материализмом! :) :) :)

Это называется поглощение крупными корпорациями мелких.))
Запах материализма - табак, дешёвый одеколон, потёртая кожанка.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3774 : 26 Декабря 2009, 13:57:39 »

... да и склероз то, похоже, у Вас, бо я писала открытым текстом, что хлеб пеку сама... :)
 так что Вы прокололись по всем статьям...

Я, конечно же, помнил, что ты не хочешь поддерживать российского производителя хлеба, а ловчишь сама - как бы тебе лично подешевле получилось. Эгоистка ты, и нет у тебя гражданственности... что поделать - такие у тебя внутренние коды и граничные условия. Та же безнадежная проблема, что и с исправлением горбатого.

А пример с буханкой я привел из педагогических соображений - чтобы ты привыкала помаленьку к абстрактному мышлению. А то оно у тебя не идет дальше задачки в детском саду: - Петя, если мама вам с сестренкой даст четыре яблока и попросит поделиться по-честному, - сколько достанется каждому? А Петенька - себе на уме - с улыбкой превосходства на зубах отвечает: - А я все яблоки сам съем! Такое у меня осознание и граничные условия!

Цитата:
переведи ее в нелокальное состояние и расскажи, как ты это практически делаешь, и что из этого происходит.

здесь, скорее, от Вас надо ждать объяснений - каким макаром и из чего ментал на физикале произрастает... Подмигивающий

Фиксируем в протоколе: - Подследственная сделала вид, что не поняла вопроса и грубо перевела стрелки. Но про ментал на физикале я много раз толковал. Ленивые дамы должны работать над собой, а не приставать к мужчинам: это неприлично!

У меня нет такого терпения, как у Аина - он все тщился от тебя получить ответ по существу квантово-магических практик. Естественно, не дождался ничего.

Я же рискну зафиксировать в протоколе четкий вывод: Люба не знает, как перевести буханку хлеба в нелокальное состояние, хотя неоднократно пыталась в этом плане пустить пыль в глаза, намеренно вводя в заблуждение собеседников. На процессуальном языке эти действия квалифицируются как умышленный обман с целью поднятия собственного авторитета нечестным образом. Вот такие морес у нас процветают...  Плачущий
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3775 : 26 Декабря 2009, 14:05:52 »

Запах материализма - табак, дешёвый одеколон, потёртая кожанка.
...одним словом - физиКал!   ...на котором, словно на грядках произрастают менталы, томаты и огурцы.  Смеющийся
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3776 : 26 Декабря 2009, 14:13:21 »

И здесь совсем неуместны требования "покажи" да "продемонстрируй". 
Удобно.
Помните, как в том анекдоте про двух стариков соседей?
* Один из них пошел к врачу, дескать сосед может каждую ночь жену, а я всё, как-то уже тихо.
- А откуда вы знаете, - спросил врач?
- Дык, сосед сам рассказал.
- Ну и вы расскажите, что можете и даже что два раза за ночь можете.

Да, ещё про Василия Иванович вспомнил. Очень тут кстати.
«... и тут пошла Петька мне лафа...»

И тем не менее маги научились пользоваться ею, что и дало им такое могущество.
Ну маги — это хорошо, а вы то сами как?
И где ваше могущество и сила?
Почему оно не помогло вам догадаться о правильном решении достаточно простой задаче, но с подвохом?
Или у вас тоже, как и Любови — одни теории и модели?

И именно это - основное отличие магов от учёных.
Вы уже маг?
Нет?
Тогда откуда вам известны отличия?
Кто-то рассказал?
См. *

Осознание и принятие возможности неведомого всемогущего намерения обычными людьми как раз и приводит наш мир к чудесам и волшебству.
Тут засада такая вот — чудеса и волшебство, если оно произошло, потому и чудеса и волшебство, что видно, как оно произошло.
Их не спрятать, а потому вполне можно спросить, где ваши чудеса и волшебства, а не «И здесь совсем неуместны требования "покажи" да "продемонстрируй"».
Иначе см. *
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3777 : 26 Декабря 2009, 14:16:28 »

Открещиваесь от такого умения?
Т.е. не могёте онкологию послать?
Ну а хоть что-то могёте?
Или только просто послать?

а Вы способны наслать онкологию?!
 ну значится все гораздо хуже, чем я предполагала...
дерзайте в том же плане и Вам воздастся  В замешательстве
Нет. Это не мой профиль.
Я же не говорил, что я маг и волшебник и всё такое прочее.
Я простой целитель, не более того. Волшебствам и магиям не обучен, да и не стремлюсь к этому.
Но вы молодца, чиста в своем ключе — вывернуть на изнанку и навесить на оппонента.

Так и что там с вашими кванто-магическими умениями?
Куда девались-спрятались?
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3778 : 26 Декабря 2009, 14:24:27 »

Виталик
Цитата:
Фиксируем в протоколе: - Подследственная сделала вид, что не поняла вопроса и грубо перевела стрелки. Но про ментал на физикале я много раз толковал. Ленивые дамы должны работать над собой, а не приставать к мужчинам: это неприлично!

Тебя никто не уполномачивал вести каки-то хреновы протоколы ...
Так что слабо выполнить мое маленькое задание?
Айн вот хоть попытался ... хоть и обосрался при этом вплоть до увольнения ...

Так что слабо, матерьялист ты наш? Масгов фзиКалских не хвата в черепушке?  Показает язык

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Лилу
Гость
« Ответ #3779 : 26 Декабря 2009, 14:27:31 »

Осознание и принятие возможности неведомого всемогущего намерения обычными людьми как раз и приводит наш мир к чудесам и волшебству.
Тут засада такая вот — чудеса и волшебство, если оно произошло, потому и чудеса и волшебство, что видно, как оно произошло.
Их не спрятать, а потому вполне можно спросить, где ваши чудеса и волшебства, а не «И здесь совсем неуместны требования "покажи" да "продемонстрируй"».
Иначе см. *

Скажу сразу, то, что я Вам отвечаю, это не значит, что я говорю Вам.

Люди могут творить своё будущее. Нет никаких физических законов. Есть лишь "место", где мы находимся. И есть "место", где мы можем находиться. Мы можем ВЫБРАТЬ, кем нам быть в будущем, где, и какие иметь "физические" законы. Путём их постепенного осознавания. Если чудеса и волшебство нравятся всем, то и давайте туда идти уже.  Шокированный
Записан
Страниц: 1 ... 250 251 [252] 253 254 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC