Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:22:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4522576 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3090 : 05 Декабря 2009, 03:16:50 »

А Зеланд-то и сам, поди, мается в своем маятнике и вот тебя в него заколебал ...  Подмигивающий 
Но скорее всего сам-то Зеланд - просто хитрожопый буржуй и на "заколёбанных" своими сочинениями фанатах просто цинично бабло имеет, а сам смеется над этими простаками втихаря ... 

Да ну,ерунду говоришь.  Подмигивающий Просто постсингулярное квантовое мышление пытается сейчас прийдти на Землю в различных формах. Подобная статья просто еще один проводник.
Если б автор вместо бесконечного облизывания цитат из семитского фольклера физику подучил,  :) глядишь до теории декогеренции додумался бы.  Показает язык А суть этого самого нового мышления заключена в одной строчке из статьи про Хэнка,которую наш Виталий упоминать любит:
Цитата:
Hью-Эйдж — Вы — Хэнк. У вас есть миллион долларов, но вы забыли об этом, потому что были травмированы Католическим воспитанием. Серия наших новых практик поможет вам вспомнить, куда вы дели этот самый миллион.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3091 : 05 Декабря 2009, 03:27:57 »

У меня даже мысль закрадывается, что люди тоже образуют из себя такую "Вавилонская башня", когда их на планете станет слишком много. А возможно, что такая башня уже когда-то была...

Правильно,осознает себя Урбис - Дух цивилизации.  Показает язык А потом явится Омниссия,воссядет на Железном Троне и настанет 1000 лет мира.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3092 : 05 Декабря 2009, 03:30:37 »

Омниссия

   А что сделает Омниссия с теми, кто песенки поет и стишки сочиняет, а технику не любит? :)
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3093 : 05 Декабря 2009, 03:39:11 »

Омниссия
А что сделает Омниссия с теми, кто песенки поет и стишки сочиняет, а технику не любит? :)

Пение песенок и сочинение стишков тоже элементарно просчитывается в рамках ТД как механический процесс обработки НКИ.  Подмигивающий Арги-йоги вроде даже квантвый алгоритм любого творчества сварганили,я его Виталию приводил,но он только фыркает.  Смеющийся Смеющийся
Урбис соединит все человечество в единый рациональный организм,какие-то клетки должны будут и песенки петь.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3094 : 05 Декабря 2009, 03:40:18 »

Цитата:
В смысле жизни второй смысл главенствует над первым. То, что человечество состоит из множества людей - слишком тривиально, чтобы обращаться к аналогии с деревом. А вот идея о том, что люди рожаются и умирают, чтобы обеспечивать вечную молодость целому - это уже тот же смысл, что и смысл жизни.

Вот я и говорю что путаешь форму и содержание ... для тебя именно "деревянная" форма определяет смысл жизни человечка как "пищи" для "вечно молодой (псевдо)жизни" этой пустой формы организации его самого. Кошмарный, ужасный, инфернальный смысл ты видишь, Пипа ... хотя и не осознаешь этого пока ...

Конечно, такая консервативная (можно сказать - инфернальная, безисходная) организация необходима на уровне организма (как социального так и индивидуалного человеческого), но сам то смысл жизни всегда внеположен ей самой и, тем более, ее консервативным, сохраняющим себя организационным формам ...
Короче, Пипа:
"Не человек для субботы, а суббота для человека" (c)И.Христос
А вот тебе толкование применительно к вопросу: "Не человек для социума, а социум для человека"

Цитата:
А тут еще к нам с Vitaliy упреки предъявляют, что мы де власть узурпируем.

Не узурпируете, а пытаетесь узурпировать ... смешные вы тут - это да  Смеющийся

Цитата:
Да нам звезды героев надо дать за то, что мы с раковыми клетками на форуме беремся - с Любовью и ОлегомОлом!

Ух ты! Какие у тебя героические фантазии однако ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хотя в, сущности, ты, например, борешься с собсвенными сомнениями и проекциями - а ОлегОлегов, Любовь и многие другие - просто катализатор, повод для этого ...  
Я ведь вот убеждался и не раз, что ты, например, часто просто вкладываешь в посты своих "оппонентов" (анти)смысл собственного изобретения с которым и борешься усердно и героически ...   :)
У тебя просто фаза личного развития такая сейчас - тебе пока формы важны, а не смыслы - типа борьбиться ради самого борьбления - фаза освоения форм, учебные бои с тенью ... все нормально - всему свое время.  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3095 : 05 Декабря 2009, 05:00:27 »

Кошмарный, ужасный, инфернальный смысл ты видишь, Пипа ... хотя и не осознаешь этого пока ...

   Это только вам такая картина кажется кошмарной, ужасной и инфернальной, а мне она таковой не кажется. Наоборот, такая картина мне кажется более, чем оптимистичной. Это видимо потому, что вы мужчина, а я женщина. А для женщины вполне естественно отдавать всю себя нарождающемуся новому, и не только верить, но и делать всё возможное для того, чтобы это новое было лучше, чем старое.
    Именно поэтому я за эволюцию. За то, чтобы мои отдаленные потомки стали когда-то сверхчеловеками и оказались способными на великие деяния. А вы движимы примитивным эгоизмом, в попытке во что бы то ни стало сохранить навеки себя.
   Если бы мне было предложено на выбор - существовать всегда в своем теле, не старея, или прекратить личное существование, став сырьем для новых поколений людей, то я бы выбрала второе. Я в полной мере осознаю свое несовершенство во всех сферах. И не имею ни малейшей надежды в том, что запорожец может путем "самосовершенствования" стать мерседесом :). Мерседесом можно только родиться! Родиться заново, в новом обществе и от новых родителей. Если бы неандертальцы достигли бессмертия, то до сих пор бы был на дворе пещерный век и ходили бы на четвереньках. Человек - продукт социума. И я сама в полной мере несу на себе печать всех его недостатков. Какое-либо принципиальное "самосовершенствование" здесь невозможно. Не может отдельный человек стать совершенством в одиночестве. Все мы находимся в одной связке. И каждый шаг к совершенству можем сделать только все вместе. Связка, конечно, получилась растянутая, что создает иллюзию, что передовые отряды могут обрезать веревку и оторваться от основной группы. Но это только иллюзия! Передовой отряд только потому передовой, что его подталкивает сзади основная масса. Он - лишь один из краев статистического распределения. Да и проблемы, которые перед нами стоят, это не для одиночки. Вы что же, в космос собрались эмигрировать? Или вместе с Лилу в другие миры? Так скатертью вам и дорога! Кто в общей лодке плыть не хочет - пожалуйте за борт! А там мы посмотрим, как долго вы на воде продержитесь.
   Кстати одна из особенностей магического восприятия состоит в избавлении от личного эгоизма. Т.е. под магическим восприятием я имею в виду восприятие мага, а не детско-животное состояние постоянного удивления, основанное на отсутствии знаний. Однако под магическим восприятием многие понимают восприятие зрителя, который удивляется чудесам, а вовсе не того, что эти чудеса делает.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3096 : 05 Декабря 2009, 05:54:13 »

Цитата:
Это только вам такая картина кажется кошмарной, ужасной и инфернальной, а мне она таковой не кажется.

Я об этом и говорю - ты еще не осознала, не прочувствовала всех следствий - а вот када с "косой" лицом к лицу столкнешься - тады ой ...  Крутой

Цитата:
Наоборот, такая картина мне кажется более, чем оптимистичной. Это видимо потому, что вы мужчина, а я женщина. А для женщины вполне естественно отдавать всю себя нарождающемуся новому, и не только верить, но и делать всё возможное для того, чтобы это новое было лучше, чем старое.

Откуда там новое, Пипа? На веточках дерева только листочки народиться могут ... а не новые "зайчики" или "птички" какие-нибудь ... Закон такой есть: новое в системе невозможно получить путем рекомбинации ее подсистем ...  Так что ты, как женщина - архетипически - консервативное, сохраняющее начало ... и потому - противник подлинно нового, а вот за новое держишь лишь "хорошо забытое[тобой] старое" ...  Смеющийся  

Цитата:
Именно поэтому я за эволюцию.

Именно поэтому - ты против эволюции ... и так будешь болтаться "по замкнутому кругу" ...  Крутой

Цитата:
За то, чтобы мои отдаленные потомки стали когда-то сверхчеловеками и оказались способными на великие деяния.

На ветвях дерева ничего кроме листочков-яблочек не вырастет и вырасти не может ... Пипочка.
Сверхчеловеки не предусмотрены программой "деревянности", увы ...  Смеющийся  

Цитата:
А вы движимы примитивным эгоизмом, в попытке во что бы то ни стало сохранить навеки себя.

Это твои проекции. Уж и не знаю почему ты так обо мне думаешь - видать самой на душе муторно ... и страшно, предчувствия нехорошие мучают  - вот ты и проецирушь это "свое" на меня, "избавляеешся" иллюзорно типо ...

Цитата:
Если бы мне было предложено на выбор - существовать всегда в своем теле, не старея, или прекратить личное существование, став сырьем для новых поколений людей, то я бы выбрала второе.

"Существовать всегда в своем теле, не старея" - ты даже вообразить себе не можешь насколько это скучно, смертельно скучно ... вечность, Пипочка - это очень, очень долго  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А "тело" - это то же самое дерево, за которое ты тут ратуешь ... и не имеет значения перед Вечностью что именно "существует" - индивид или социум ...

Цитата:
И не имею ни малейшей надежды в том, что запорожец может путем "самосовершенствования" стать мерседесом Улыбающийся.

Правильно ... долой эволюцию - даешь революцию типо  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Цитата:
Мерседесом можно только родиться!

А это не правильно. Мерседес ... нужно чтобы КТО то сначала его задумал и спроектировал ... ни с того, ни с сего мерседесы не рождаются на свалке мертвых запорожцев, Пипа.

Цитата:
Родиться заново, в новом обществе и от новых родителей. Если бы неандертальцы достигли бессмертия, то до сих пор бы был на дворе пещерный век и ходили бы на четвереньках.

Цитата:
Человек - продукт социума.

Ага ... а социум - чей продукт? ... Начиталась ты чуши всякой "политэкономической", продукт ты наш ...   Смеющийся

Цитата:
И я сама в полной мере несу на себе печать всех его недостатков. Какое-либо принципиальное "самосовершенствование" здесь невозможно. Не может отдельный человек стать совершенством в одиночестве. Все мы находимся в одной связке. И каждый шаг к совершенству можем сделать только все вместе. Связка, конечно, получилась растянутая, что создает иллюзию, что передовые отряды могут обрезать веревку и оторваться от основной группы. Но это только иллюзия! Передовой отряд только потому передовой, что его подталкивает сзади основная масса. Он - лишь один из краев статистического распределения. Да и проблемы, которые перед нами стоят, это не для одиночки. Вы что же, в космос собрались эмигрировать? Или вместе с Лилу в другие миры? Так скатертью вам и дорога! Кто в общей лодке плыть не хочет - пожалуйте за борт! А там мы посмотрим, как долго вы на воде продержитесь.
   Кстати одна из особенностей магического восприятия состоит в избавлении от личного эгоизма. Т.е. под магическим восприятием я имею в виду восприятие мага, а не детско-животное состояние постоянного удивления, основанное на отсутствии знаний. Однако под магическим восприятием многие понимают восприятие зрителя, который удивляется чудесам, а вовсе не того, что эти чудеса делает.

Вот-вот и продолжай в том же духе ... только старайся быть предельно честной перед собой ...
И возможность такой честности существует -
Но, только  если ты только умозрительно и временно поставишь себя на "Абсолютную Точку Зрения" (которая нигде и везде) ... если ты удалишься от своего "эго"(хоть личного, хоть социального, хоть "вселенского" - не имеет значения) на бесконечную дистанцию - а это и есть "избавление от эго", а не расхожее примитивное понимание как "растворение" в социальности, природности, божественности и прочих "слияний" ... подумай, крепко задумайся.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2009, 06:22:37 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3097 : 05 Декабря 2009, 08:49:19 »

Однако в данном случае дополнительно эксплуатируется совершенно иной смысл - сбрасывать старую оболочку: сбрасывать листья, сбрасывать кожу и т.п. Т.е. избавляться от чего-то с целью обновления.

вот когда Вы, уважаемая такой этап испытаете на собственной шкуре, тогда и появится смысл говорить об этом...
 а пока у Вас тупо нарастает кора, а жажда власти рисует Вам образ врага, и только от достигнутого ранее уровня осознания (в предыдущих инкарнация) все пока и зависит...
Ваш настоящий уровень соответствует гражданским войнам государств и крестовым походам религий...

Цитировать
А тут еще к нам с Vitaliy упреки предъявляют, что мы де власть узурпируем.

Не узурпируете, а пытаетесь узурпировать ... смешные вы тут - это да 


Цитировать
Да нам звезды героев надо дать за то, что мы с раковыми клетками на форуме беремся - с Любовью и ОлегомОлом!

Ух ты! Какие у тебя героические фантазии однако ...   
Хотя в, сущности, ты, например, борешься с собсвенными сомнениями и проекциями - а ОлегОлегов, Любовь и многие другие - просто катализатор, повод для этого ... 
Я ведь вот убеждался и не раз, что ты, например, часто просто вкладываешь в посты своих "оппонентов" (анти)смысл собственного изобретения с которым и борешься усердно и героически ...   
У тебя просто фаза личного развития такая сейчас - тебе пока формы важны, а не смыслы - типа борьбиться ради самого борьбления - фаза освоения форм, учебные бои с тенью ... все нормально - всему свое время.

чиста дон Кихоты с ветряными мельницами Смеющийся
и не часто, а препостоянно...
 потому как от уровня осознания не сбежать, можно только деградировать - как у Вас случилось днесь как только Вы расслабились с VIP`ами, за что, похоже, Вас отлучили от сладкого... любо этот уровень осознания повышать, но повышать его можно только личным напрягом без копирайта...

Вот-вот и продолжай в том же духе ... только старайся быть предельно честной перед собой ...
И возможность такой честности существует

есть более просты проверки себя на честность с собой любимой - это проверка на двойные стандарты, от предложенного Олежей метода у Пипуси может случиться ост по переполнению, бо она еще не научилась отстранению и остранению... она просто не принимает иные позици в их настоящем виде... или хотя бы в более чем 50% приближении...
потому Вы еще и не женщина... и даже пока не оно по сути своей, а капризный ребенок...
но и это пройдет... если повезет осознавать... а сколько случаев когда из пионеров в пенсионеры одним махом длинною в жизнь перемахивают и сразу опять в детстве... так и не повзрослев... оказываются...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3098 : 05 Декабря 2009, 08:52:01 »

Цитировать
Мерседесом можно только родиться!

А это не правильно. Мерседес ... нужно чтобы КТО то сначала его задумал и спроектировал ... ни с того, ни с сего мерседесы не рождаются на свалке мертвых запорожцев, Пипа.

нуу это из VIP- представления номенклатуры Смеющийся
там осознание по боку - там эквивалент рулит... вот только, забывать, что это всего лишь эквивалент, чре-ва-то, этим он и накажет Подмигивающий
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3099 : 05 Декабря 2009, 09:41:49 »

   А как вы объясните, отчего читать хорошие книги по физики находится не много желающих, а на такую дребедень, которую Мишин написал, спрос есть?

Было бы неверно относиться к работам Мишина серьёзно. Впрочем, как и работам ЛЮБОГО другого автора, например, Доронина, Заречного или тех же - Пифагора, Ньютона, Эйнштейна, Кастанеды... Это всего лишь частный взгляд на мир, точка зрения. Возможно, на этом сайте бывают те, кто считает своим долгом быть в курсе последних научно-исследовательских результатов или те, которым всё равно, на чём оттачивать ум и восприятие, лишь бы было по-оригинальнее, тогда это предложение - для них.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3100 : 05 Декабря 2009, 09:56:42 »

И здесь самая пора напомнить о том, что бывает, когда одна или несколько клеток человеческого организма начинают вести себя как свободные, не подчиняясь интересам организма.

Как-то так получается, что все более менее свободные люди - очень сильные. У богатых бизнесменов, сделавших состояние своим трудом, на работе всегда порядок и безусловное подчинение. У кого либеральное отношение, ленивые работники - у того не может быть хороших результатов. Смотрите, что получается. Свобода появляется благодаря жёсткому диктату. Почему? Потому что натренированное и гибкое восприятие может без ущерба для своего организма успешно перестраиваться, не теряя контроля ни за одной клеточкой! Чтобы быть более свободным, надо стать более сильным. Как видите, здесь речь не идёт об ослаблении. Речь идёт о более жёстком контроле, о более здоровом образе жизни.  Подмигивающий

  Кстати одна из особенностей магического восприятия состоит в избавлении от личного эгоизма.

Верно. Ведь именно эгоизм держит "точку зрения" в зафиксированном виде. Так что если даёте ссылку шестилетней давности, то стоит призадуматься, почему до сих пор у Вас остаются те же самые мысли.))
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3101 : 05 Декабря 2009, 09:58:02 »

... Но скорее всего сам-то Зеланд - просто хитрожопый буржуй и на "заколёбанных" своими сочинениями фанатах просто цинично бабло имеет, а сам смеется над этими простаками втихаря ...

Абсолютно точно. Только не "скорее всего", а совершенно очевидно и без всякого сомнения. Андрюша на него молится по привычке и врожденному добродушию :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3102 : 05 Декабря 2009, 09:59:36 »

А вот посмотрие, какие еще притчи существуют по поводу смысла жизни: http://digest.subscribe.ru/style/religion/n152876409.html - и сравните этого идиота Учителя с нашей мудрой Пипой... Подмигивающий
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3103 : 05 Декабря 2009, 10:29:43 »

P.S. А эту статейку Шопенгауэра все-таки почитай – она того стоит. Все-таки умный он был мужик.

Спасибо.
Не люблю быть в долгу, поэтому предлагаю в ответ другую ссылку, поясняющую частое непонимание людьми друг друга или процессов, происходящих в мире, про "цифровые фильтры" и дух другими словами: http://lib.ru/CULTURE/stihi_v.txt
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3104 : 05 Декабря 2009, 11:42:15 »

... Как-то так получается, что все более менее свободные люди - очень сильные. У богатых бизнесменов, сделавших состояние своим трудом, на работе всегда порядок и безусловное подчинение. У кого либеральное отношение, ленивые работники - у того не может быть хороших результатов. Смотрите, что получается. Свобода появляется благодаря жёсткому диктату. Почему? Потому что натренированное и гибкое восприятие может без ущерба для своего организма успешно перестраиваться, не теряя контроля ни за одной клеточкой! Чтобы быть более свободным, надо стать более сильным. Как видите, здесь речь не идёт об ослаблении. Речь идёт о более жёстком контроле, о более здоровом образе жизни.  Подмигивающий

Молодец, Лилу! Вот это правильное понимание свободы - как осознанной необходимости, как умелое использование и механизмов целенаправленного управления и корректного учета реальных ограничений. Побеждает не своенравный придурок, оставленный с голыми руками и пустым мозгом перед проблемами, а творческий профессионал, владеющий "копирайтным" знанием и могущий его осмысленно совершенствовать, дополнять... ну да - если надо и заменять на революционно более эффективные механизмы.

Недавно мне пришлось освобождать из квартиры знакомую, у которой заклинило замок на двери. Предлагали вызвать службу открытия двери, а это 150 грн - и дверь они бы высадили ломом. Значит пожилой пенсионерке надо было бы и платить за новую дверь... Я провозился с этоим замком непрерывно 8 часов и открыл исключительно благодаря знанию его устройства. Неполнота этого знания стоила примерно половину этого времени. В результате, узница двери была освобождена, а замок и дверь - сохранены в полностью работоспособном состоянии. Как сказала бы Любочка, свобода была обретена на базе "копирайтного знания" и , конечно же, грамотного представления о свойствах материалов двери, косяка, замка и возможностях доступного инструмента.

P.S. Где там моя коллега по открыванию кодовых замков? А тебе не приходилось открывать дверные замки? Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 ... 205 206 [207] 208 209 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC