Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 20:47:56
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4598857 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3060 : 04 Декабря 2009, 11:25:50 »

Это тавтология. Все, что говорит любой человек - его личное мнение. Даже, если он говорит, что дважды два четыре. Это уже потом можно соображать - совпадает ли оно с информацией из культурала, с личным мнением других людей...

вот сами со своей тавтологией и разбирайтесь...
 Ваш культурал сам по сути своей тавтология, вариации на тему... качественные скачки в нем не замечены...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3061 : 04 Декабря 2009, 11:27:56 »

... то это будет обзначать, что надо под ноги смотреть, а не ворон по сторонам ловить. Мистика тут ни при чем.

ой ли? может надо с собственным отношением к коту черному разобраться? он же внимание привлек, а не ворона символическая... так что и это мистика Смеющийся
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #3062 : 04 Декабря 2009, 11:28:39 »

Ариадна от Вчера в 12:12:56
Цитата:
Люба, выкладывай свои трактовки Мишина!
А мне про многомерные пространства пока не понятно вообще... Грустный
Мишин А.М., 2007, "МНОГОМЕРНАЯ ДИНАМИКА ВСЕЛЕННОЙ И КООРДИНАТЫ АКТИВНОГО ЦЕНТРА ВРАЩЕНИЯ"

1) Наблюдаемый мир - фрактальный. Фрактальный в том смысле, что он заполнен вихрями самых разных размеров, начиная от вихрей, представляющих частицы (электроны, протоны, нейтроны), вихревой сток воды в ванной, торнадо в возмущенной атмосфере Земли, знаменитый "красный глаз" на Юпитере, вращения планет вокруг звезд, вихревые скопления звезд в галактиках, вихревые движения скоплений галактик. Всюду и везде мы видим вихревые движения материи, начиная от квантового уровня организации материи и вплоть до общей организации движения Вселенной.

2) Вихри, вихри, вихри и вихри чего? Что составляет их сущность? С этой целью провозглашается что началом всего сущего является эфир. Именно завихрения эфира представляют то, что наблюдаемо. Не вращающийся эфир не наблюдаем. Следовательно, все, что наблюдаемо, все находится в вихревом движении. Все мы представляемся вихревыми сгустками этого самого эфира.

3) Как вся эта вихревая динамика представлена в нашем наблюдаемом 3-х мерном пространстве. Провозглашается, что на самом деле пространство, как минимум, четырех-мерно (не путать с четырех-мерным пространственно-временным континумом. Время отражает форму движения эфирных вихрей). Так вот, вихри эфира направлены перпендикулярно к наблюдаемому трех-мерному пространству и протягиваются по четвертой координате. Мы наблюдаем только сечения этих эфирных вихрей. Как можно представить образно такой, расширенный еще на одну координату, мир. Представте, что мы плоскатики и наша жизнь протекает на двух-мерной плоскости. Мы не знаем о существовании третьей координаты - для нас нет ни верха ни низа. Но вихри, которые мы наблюдаем в этом плоском мире, пронзают его поперек и тянутся откуда-то снизу и уходять куда-то далеко ввысь. Но мы этого не можем знать. Для нас это всего-лишь какие-то завихрения, которые могут как-то блуждать по плоскости. Ученые могут рассеивать малюсенькие вихри друг на друге и видеть, что в результате рассеяния может порождаться множество других малюсеньких вихрей, как в эксперименах на Бальшом Адронном Коллайдере, например. Иногда вихри могут причудливым образом изгибаться и "пронзать" своим изогнутым коленом нашу плоскость - плоскость, в которой существут наш мир. Если это малюсенькие вихри, то ученые, худо бедно, допетрили, что вдруг откуда ни возьмись возникает пара частича-античастица. Более того, они уже и научились сами провоцировать появление таких пар. Сложнее дело обстоит, когда в подобное колено изгибается сложно устроенный вихрь, тем более, что подобные события просходят тем реже, чем более сложно устроен вихрь. В этом случае плоскатики (т.е. мы с вами), кто называет это чудом, кто говорит, что это происки нечистой силы, а более продвинутые именуют это как Неопознанные Летающие Объекты. Нет согласия среди плоскатиков - одни считают, что такие объекты реально существуют, другие говорят, что это все чушь собачья. Оставим мы их в этом бесконечном споре, но продолжим дальше.

4) Вот эти вихри, пронзая наше трех-мерное пространство, тянуться, как минимум, через четвертую координату, а быть может таких координат значительно больше. Обратите внимание, мы обитаем только в одном срезе, который представляется как наш трех-мерный мир, имеющий длину, ширину, высоту. Но ведь могут быть и другие сечения, отсоящие от нашего мира на какую-то величину, вполне достаточноую, чтобы не чувствовать присутствие ближлежащего параллельного мира. И таких параллельных миров может быть сколь угодно много. Все они пронизываются вихрями самых разных размеров, что и придает всем мирам фрактальность. Такие параллельные миры чем-то напоминают Эвереттовский многомерный мир. Но здесь надо иметь в виду, что вихри могут иметь как квантовую природу (со всеми отсюда вытекающими квантовыми законам), так и обычную макроскопическую природу, а в больших масштабах подчиняются законам Общей Теории Относительности.
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3063 : 04 Декабря 2009, 11:31:44 »

  Когда я первый раз приняла участие в форуме, то одним из моих ранних постов был пост о смысле жизни. Назывался он "Листик на ветке...", а тему "Смысл жизни" инициировала я сама. Vitaliy, вероятно, читал его, а для остальных он, возможно, в новинку. И хотя того форума уже нет в живых, но тот старый пост сохранился в архиве уже другого форума. Сейчас, полагаю, самое время вытащить его на свет т.к. лучше я, наверно, высказаться не смогу:
http://www.omway.org/nagualism/forum/Forum7/html/e54.html


...Обратим наше внимание на то, что чего бы "не думали" о своей судьбе листочки, тем не менее весь цикл их развития от распускания из почек до опадения листвы - жестко подчинен потребностям дерева! И если дерево растет не в субтропиках, а в средней полосе, то рождение и отмирание листочков на нем будет обусловлено необходимостью останавливать сокодвижение в стволе в зимний сезон года. А значит "лиственный наряд" объективно имеет более глубокий смысл существования. Листья нужны для того, чтобы жило и росло дерево! Вот в чем еще дело!

Угу. А смысл церковных прихожан в том, чтобы могла существовать власть Церкви (секты). Смысл существования доверчивых людей в том, чтобы могла процветать хартия мошенников. Смысл вкладчиков в том, чтобы создавались финансовые пирамиды...

Вот листочек осознал дерево и свой смысл в этой системе. Но при росте осознания дальше "листочек" неизбежно почувствует корни дерева, почву, землю, другие растения, другие планеты... Вполне может оказаться, что дерево, на котором он растёт, не очень-то гармонирует с остальной природой. Т.е. оно оказывается ущербным винтиком, тормозящим развитие более глобальной системы. Вопрос "листику". Что делать?  :)

Цитата: Pipa
Увеличение степени сложности объекта обязательно приводит к увеличению дифференциации связей между его компонентами. Проще говоря, только простые объекты могут быть "собраны" из своих частей как попало. Сложные же вещи могут быть собраны лишь в определенном порядке, когда каждая составляющая стоит на "своем месте". Например, возмите механические часы: ни одна шестеренка в них не может быть перемещена в другое место. Часы допускают только однозначную сборку.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3064 : 04 Декабря 2009, 11:40:24 »

Там и про наших  Любу и Олега есть, и про товарисча Доронина

угу, начинал как и Виталюсик с объяснений в любви...

А вот это момент важный. Я считаю, что лучше всего других людей любить. И в этом плане всегда хорошо и полезно выдавать фору... авансы. Если человек тебе ответит тем же, устанавливаются добрые, психологически комфортные отношения, каждый не ждет от другого грубостей, гадостей, предательства. Это очень важно в социуме: чувство локтя, чувство прикрытого тыла, хороший психологический контакт, снятие психологической дистанции. Этому во-многом помогают и фотографии, и живой голос и, конечно же, живой контакт - если получается, совместные мероприятия. Т.е. любовь бывает разная... Бывает как психическое заболевание, помрачение духа - то, что в народе называют влюбленностью. А я сейчас толкую о всечеловеческой... социумной любви.

А по своему характеру я, по умолчанию, ориентирован именно на установление этой самой социумной любви. Причем, желательно, со всеми, с кем приходится контактировать. В жизни выразительных возможностей больше... На форумах, в чатах - остается лишь текст. Более того, время от времени, если отношения не залаживаются, есть смысл попытаться повторно: вдруг получится? Что касается того, что ты называешь "лестью" - это неверно. Просто, если ты увидел в человеке что-то хорошее - назови его, подчеркни его - от этого и тебе, и тому человеку, да и всем вокруг станет лучше.

Мне ты регулярно ставишь в пику мои симпатии к Пипе. Так ведь она умница! Это же - самое главное. Причем, этим представлением и началось мое знакомство с данным форумом. Она, кстати, тогда была в диссидентах, гадких утятах, а ты была админом... Поэтому подлизывание к начальству просто не могло иметь места. То, что она стала админом потом - в феврале прошлого года было абсолютно неактуально.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3065 : 04 Декабря 2009, 11:56:17 »

... Ваш культурал сам по сути своей тавтология, вариации на тему... качественные скачки в нем не замечены...

Это неверно. Начинался культурал с наскальных рисунков... Были в нем и учения о теплороде, классическая физика, КМ, альтернативные теории микромира... и это мы только о научной картине мира толкуем. Там же и искусство, и фольклор, и религии. Культурал - фиксация абсолютно всех достижений человечества за время его роста от примитивных человекообразных до сего дня. Говорить, что в нем нет качественных скачков - это то же, как если бы сказать, что за все время существования общества никто никогда не придумал ничего оригинального, качественно отличающегося от того, что было до него.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3066 : 04 Декабря 2009, 12:01:53 »

... то это будет обзначать, что надо под ноги смотреть, а не ворон по сторонам ловить. Мистика тут ни при чем.

ой ли? может надо с собственным отношением к коту черному разобраться? он же внимание привлек, а не ворона символическая... так что и это мистика Смеющийся

Не надо зацикливаться на черном коте. Человек постоянно получает из среды прорву сигналов: и касательно дождь/солнце, сухо/мокро, горит ли на перекрестке зеленый или красный свет, нет ли сверху опасного карниза, с которого может сорваться кирпич, не забыл ли я, что жена просила прикупить хлеба... Черный кот в этой картине мира занимает свое место - не большее, и не меньшее. Я, например, люблю разговаривать с котами. Знакомые отвечают... А мистику из круга нашей психики надо изгонять... ну... если стоять на позициях ЕН-исследователя, а не скучающего любителя заморочек... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3067 : 04 Декабря 2009, 12:05:36 »

А я сейчас толкую о всечеловеческой... социумной любви.

которая у Вас заканчивается всякий раз, как Вас загоняют в очередной угол...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3068 : 04 Декабря 2009, 12:18:18 »

...Мишин А.М., 2007, "МНОГОМЕРНАЯ ДИНАМИКА ВСЕЛЕННОЙ И КООРДИНАТЫ АКТИВНОГО ЦЕНТРА ВРАЩЕНИЯ"

1) Наблюдаемый мир - фрактальный. Фрактальный в том смысле, что он заполнен вихрями самых разных размеров...

Валера, а что ты скажешь о соотношении мишинских представлений и торсионных - Шипова - Акимова?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3069 : 04 Декабря 2009, 12:24:39 »

Причем, этим представлением и началось мое знакомство с данным форумом. Она, кстати, тогда была в диссидентах, гадких утятах, а ты была админом... Поэтому подлизывание к начальству просто не могло иметь места. То, что она стала админом потом - в феврале прошлого года было абсолютно неактуально.

Вы опять о своем личном впечатлении...
в гадких утятах здесь ни кто ни когда не ходил... при всем том, что ни что не удалялось, кроме рекламы и прочей непотребности, темы были чистыми... просто треп сносился в отдельные темы... а сейчас между смысловыми по теме постами, порой, дистанции огромного размера...
 напомнить Вам о том, что когда Пипуся получила ключи техадмина у меня возникли проблемы с доступом на форум? и почему-то СИД связал ее по рукам неким обязательством, позволяющим мне здесь пребывать... с чего бы это?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3070 : 04 Декабря 2009, 12:29:46 »

...Вот листочек осознал дерево и свой смысл в этой системе. Но при росте осознания дальше "листочек" неизбежно почувствует корни дерева, почву, землю, другие растения, другие планеты... Вполне может оказаться, что дерево, на котором он растёт, не очень-то гармонирует с остальной природой. Т.е. оно оказывается ущербным винтиком, тормозящим развитие более глобальной системы. Вопрос "листику". Что делать?  :)

А вот и ответ ("Диалог у новогодней елки", муз. С.Никитина, сл.Ю.Левитанского):

- Что же из этого следует? - Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носится?
Я полагаю, что все это следует шить!
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3071 : 04 Декабря 2009, 12:46:44 »

А я сейчас толкую о всечеловеческой... социумной любви.

которая у Вас заканчивается всякий раз, как Вас загоняют в очередной угол...

И это неверно. Это - выдача желаемого за действительное. Та же ситуация, когда деревенский читатель газет Глеб Капустин загонял в угол приезжих научных сотрудников. А что касается естественной реакции на грубость, наглость, обман... - то это и должно иметь место. Есть, правда, стратегия подстановки другой щеки после того как тебя шандарахнули по одной... но продуктивность этого разделяется далеко не всеми... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3072 : 04 Декабря 2009, 12:58:29 »

А что касается естественной реакции на грубость, наглость, обман... - то это и должно иметь место.

 вот-вот Смеющийся
от чего ж сами пользуетесь этими артефактами - грубость, наглость, обман?
а реакцию по Вашей формуле считаете не уместной?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3073 : 04 Декабря 2009, 13:01:51 »

Что же из этого следует? - Следует жить

в VIP-зоне Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3074 : 04 Декабря 2009, 13:03:56 »

Валера, а что ты скажешь о соотношении мишинских представлений и торсионных - Шипова - Акимова?

а он ничего не скажет, если только не найдет - где скопировать в тему...
Записан
Страниц: 1 ... 203 204 [205] 206 207 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC