Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 15:59:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4598645 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3105 : 05 Декабря 2009, 14:07:22 »

А вот посмотрие, какие еще притчи существуют по поводу смысла жизни: http://digest.subscribe.ru/style/religion/n152876409.html - и сравните этого идиота Учителя с нашей мудрой Пипой... Подмигивающий

Хреновый Учитель.  Показает язык Таких марсианская технократия в сервиторов превращала за ересь.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3106 : 05 Декабря 2009, 14:21:26 »

Давненько я у вас тут не был.
Но гляжу, ничего принципиально не изменилось.
Ни одного реального «квантового мага» не появилось.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Энергия - это связь всего со всем. Научившись видеть энергию, станет многое понятно, из чего можно сделать выводы и коренным образом изменить ЛЮБУЮ ситуацию.
Давайте, вы иной термин себе изберёте, нежели энергия. Этот термин уже занят физиками.

По вере излечивал...

Не верно. Иисус был нагвалем (проводником Силы). Излечивала Сила, а не вера. Вера без Силы ни откуда не возьмётся.
Библию читали?
Про женщину, которая исцелилась, прикоснувшись одежды Иисуса помните?
Одна чистая вера.
Другие, рядом, что-то никак не исцелялись. Им требовалось, чтоб Иисус что-то там сделал, в глаз плюнул или ещё что, но сделал сам.
А когда он в родную деревню пришел!

А тут чисто по вере.
И этот, как его, Петр (?), который за Иисусом по воде было пошел, да смалодушничал и стал тонуть.
Так что, чиста вера.
Правда, сейчас мало кто знает, что такое вера, всё больше верования людей привлекают.
Оно так проще, верования — это заглушенные сомнения, когда их типа нет — а я типа верю.

  А как вы объясните, отчего читать хорошие книги по физики находится не много желающих, а на такую дребедень, которую Мишин написал, спрос есть?

Было бы неверно относиться к работам Мишина серьёзно. Впрочем, как и работам ЛЮБОГО другого автора, например, Доронина, Заречного или тех же - Пифагора, Ньютона, Эйнштейна, Кастанеды... Это всего лишь частный взгляд на мир, точка зрения.
Работы других авторов привели к созданию компьютеров и к возможности нашего общения через интернет.
К таким работам нужно относится серьезно, они отражают некие грани мира. Реальные.
Работы Мишина и подобных, отражают грани их ума.
А какое мне лично дело до граней ума Мишина?
Они, эти грани — мало что отражают от мироустройства.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3107 : 05 Декабря 2009, 14:25:43 »

Энергия - это связь всего со всем. Научившись видеть энергию, станет многое понятно, из чего можно сделать выводы и коренным образом изменить ЛЮБУЮ ситуацию.
А у вас лично с этим как?
Вы лично можете видеть вашу энергию и лично можете после этого менять любую ситуацию?
Если да, то давайте, что-нибудь поменяйте и нам укажите, где это что-то поменялось.

Или только начитались разных балаболов?
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3108 : 05 Декабря 2009, 14:35:56 »

Кошмарный, ужасный, инфернальный смысл ты видишь, Пипа ... хотя и не осознаешь этого пока ...

   Это только вам такая картина кажется кошмарной, ужасной и инфернальной, а мне она таковой не кажется. Наоборот, такая картина мне кажется более, чем оптимистичной. Это видимо потому, что вы мужчина, а я женщина. А для женщины вполне естественно отдавать всю себя нарождающемуся новому, и не только верить, но и делать всё возможное для того, чтобы это новое было лучше, чем старое.
    Именно поэтому я за эволюцию. За то, чтобы мои отдаленные потомки стали когда-то сверхчеловеками и оказались способными на великие деяния. А вы движимы примитивным эгоизмом, в попытке во что бы то ни стало сохранить навеки себя...

Насчёт мужчин и женщин. (!)

 - Я - маг, - сказал он. - Я отношусь к  линии  магов,  существующей уже двадцать семь поколений. Я - нагваль своего поколения.

     Он объяснил мне, что таких,  как  он,  предводителей  партии  магов называют  "нагвалями";  это  общее  понятие,  применимое  к любому магу, обладающему   определенными   особенностями   энергетической  структуры, отличающими его от других магов любого поколения.  Это  не  означает  ни превосходства, ни неполноценности - отличие сводится к способности нести ответственность.

     - Только   нагваль,   -   сказал   он,  -  обладает  энергетической способностью нести ответственность за судьбу  своих  групп.  Каждая его группа  знает и принимает это. Нагвалем может быть и мужчина, и женщина.
Во  времена  тех магов, которые были основателями моей линии, нагвалями, как правило, были женщины. Их естественный прагматизм - результат  того, что  они  женщины,  - завел мою линию в ловушку практичности, из которой она  едва выскользнула. Затем верх взяли мужчины, и они завели мою линию в ловушку слабоумия, из которой мы выбираемся сейчас.

     - Со  времен нагваля Лухана, который жил около двухсот лет назад, - продолжал  он,  -  возникла  объединенная  связь усилий мужчин и женщин. Нагваль-мужчина приносит трезвость, а нагваль-женщина - новшества.

(К.Кастанеда. Активная сторона беcкoнечнocти)
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #3109 : 05 Декабря 2009, 14:43:59 »

А у вас лично с этим как?
Вы лично можете видеть вашу энергию и лично можете после этого менять любую ситуацию?
Если да, то давайте, что-нибудь поменяйте и нам укажите, где это что-то поменялось.

Или только начитались разных балаболов?

ain, тьфу на вас. Нам и одного Виталия вполне хватает.  Смеющийся
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3110 : 05 Декабря 2009, 14:57:47 »

Вы лично можете видеть вашу энергию и лично можете после этого менять любую ситуацию?
Если да, то давайте, что-нибудь поменяйте и нам укажите, где это что-то поменялось.

Или только начитались разных балаболов?

ain, тьфу на вас. Нам и одного Виталия вполне хватает.

Значит, только начитались. правильно я вас понял?

А "нам", это кому?
Кого вы в свою славную компанию причислили?
Или "нам", это из серии "Мы, Николай второй"?

Кстати, имейте в виду, когда человек прячется за всякими  - "нам", то он боится реальности.
И правда, ведь всякие мозгоглюки, они так больно лопаются при встрече с реальностью.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3111 : 05 Декабря 2009, 15:05:27 »

А у вас лично с этим как?
Вы лично можете видеть вашу энергию и лично можете после этого менять любую ситуацию?
Если да, то давайте, что-нибудь поменяйте и нам укажите, где это что-то поменялось.

Или только начитались разных балаболов?

ain, тьфу на вас. Нам и одного Виталия вполне хватает.  Смеющийся

Так то уж тебе хватает... Тебе работать и работать еще надо. Но это, если в правильном направлении. Тогда думаю, толк будет. Определенные задатки есть, даже мысли верные проскакивают.

AIN'a я от имени нашего неприветливого коллектива все-таки приветствую. Сибиряки всегда были хорошими ребятами.

А касательно употребления термина "энергия" в эзотерическом смысле, чем постоянно грешит Лилу - вот вразумительная статейка есть в Википедии.
Записан

Лилу
Гость
« Ответ #3112 : 05 Декабря 2009, 15:52:18 »

Значит, только начитались. правильно я вас понял?

Как аукнулось, так и откликнулось. В следующий раз, может, будете поосмотрительнее. ))
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3113 : 05 Декабря 2009, 16:54:33 »

ain, привет  :)

Кстати, имейте в виду, когда человек прячется за всякими  - "нам", то он боится реальности.
И правда, ведь всякие мозгоглюки, они так больно лопаются при встрече с реальностью.

А что если мне мои мозгоглюки нравются?
Думаешь, мне пора к врачу?  Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3114 : 05 Декабря 2009, 16:59:07 »

... что если мне мои мозгоглюки нравются?
Думаешь, мне пора к врачу?  Строит глазки

Мое мнение - если ты понимаешь, что это глюки - оно для тебя вроде кино. Но, если ты решила, что это взаправду окно в объективную непознанную реальность - вот тогда... Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3115 : 05 Декабря 2009, 17:04:37 »

а как определить:

взаправду окно в объективную непознанную реальность

не стемившихся летать тоже в свое время смотрели как на... вот тогда...
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3116 : 05 Декабря 2009, 17:04:56 »

Мое мнение - если ты понимаешь, что это глюки - оно для тебя вроде кино.

Виталик, а у тебя самого есть какие-нибудь мозгоглюки?  :)
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3117 : 05 Декабря 2009, 17:52:07 »

Мое мнение - если ты понимаешь, что это глюки - оно для тебя вроде кино.

Виталик, а у тебя самого есть какие-нибудь мозгоглюки?  :)

Отвечая на такой вопрос, надо сперва договориться об определении.
Не люблю я смотреть в словари. Когда сам даешь определение - ты просто стараешься более четкими словами обрисовать смысл и контекст рассматриваемого понятия.

Начать следует, наверное с программистского жаргона, в связи с теми параллелями между мышлением человека и работой компьютера, на которые я постоянно ориентируюсь.

Дадим следующее определение. Неожиданным результатом (НР) будем называть когда результат, полученный программой, отличается от того, который ожидал программист. Случиться это может в следующих случаях:

1. Получен корректный научный результат: программист построил корректную модель изучаемого процесса, явления, объекта и обнаружил нечто новое, для себя неожиданное. Это и есть прорыв в незнаемое - так и движется прогресс в ЕН. Полученный результат следует осмыслить в модельном плане, подвернуть верификации и попыткам фальсификации в части соответствия с моделируемыми реалиями. Я уже писал, что, по моим наблюдениям, в 80% случаев такой анализ может привести к обнаружению интересных следствий и существенно повлиять на планы дальнейших работ.

2. Имела место программная ошибка. Вот именно такую ошибку программисты и называют глюком. При этом программа, вместо работы по задуманному алгоритму, выдает что-то неожиданное, бессмысленное: вылетела на аварийный останов, зациклилась, испортила массив данных или программ, передала управление не туда, куда было задумано. Программный глюк может быть вызван ошибкой при составлении алгоритма, ошибкой программирования (неправильно закодирован алгоритм), либо ошибкой программного окружения, которой случилось вылезти именно на данной программе.

Под глюком в сознании - мозгоглюком - естественно понимать НР второго рода. Сложности классификации могут привести к затяжке процесса анализа: то ли глюк, то ли неожиданный результат.

Давайте рассмотрим пример. Предположим, некто работает над определенной математической проблемой, ищет доказательство сложной теоремы. И вот то ли во сне, то ли наяву у него появляется схема подобного доказательства - инсайт, взяла и всплыла неожиданно из подсознания. Что это? Глюк или талантливый результат? Если исследователь сумел построить безупречное доказательство по примерещившейся ему схеме, следует признать возникший образ не глюком. Не сумел - вопрос остается открытым. С компьютерными программами, конечно, разобраться проще. Но общая картина сходна.

Если попробвать ответить непосредственно на вопрос Ариадны - насчет личного опыта - у каждого исследователя появляются какие-то идеи. Какие-то из них потом находят подтверждение, объяснение, а какие-то - нет. Считать неподтвердившиеся глюками? Или просто неподтвердившимися гипотезами? - Дело вкуса. За исключением очевидных ситуаций. Например, в сеансе ясновидения я пытаюсь получить информацию, сколько автомашин стоят у нас перед зданием. И ясно "вижу": 5. Звоню на мобилу дежурящему у здания помощнику. Он говорит: 12. Выходит, у меня был глюк!
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3118 : 05 Декабря 2009, 18:12:43 »

Следуя примеру Любочки, давайте по вопросу определния понятия глюк заглянем в словари.

- http://www.slovoborg.ru/definition/%D0%B3%D0%BB%D1%8E%D0%BA
1. глюк: Glück по-немецки -- счастье.

2. глюк:Сокращение от "галюцинация". Что-то необычное, которое, скорее всего, померещилось от усталости или приёма изменяющих сознание веществ. Например: Если вдруг открылись люки и из них пошла вода, не волнуйтесь, это -- глюки. Так бывает иногда.

А еще не помню, откуда: - В потолке открылся люк, не волнуйся: это глюк!

3. глюк: сбой при работе компьютерной программы, ошибка функционирования техники. Например: У моего холодильника случился глюк - сам начал размораживаться.

Попытки дальнейшего поиска по сети дают имя немецкого композитора Глюка (см., например: http://www.aolsvc.merriam-webster.aol.com/dictionary/gluck).

Приведенный эксперимент обращения к словарям оказался, на мой взгляд низко результативным. Значит я был прав, когда скептически взирал на приводимые иногда участниками форума ссылки на словарные определения в качестве подтверждения своего мнения.
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3119 : 05 Декабря 2009, 18:48:33 »

Значит, только начитались. правильно я вас понял?

Как аукнулось, так и откликнулось. В следующий раз, может, будете поосмотрительнее. ))
Так что, вы полагаете, что можете мне откликнуть?
У вас на это ни сил, ни умений нет.
Одни фантазии.
Записан
Страниц: 1 ... 206 207 [208] 209 210 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC