Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:57:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599441 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3720 : 26 Декабря 2009, 00:33:00 »

Андрюша, пасиб конечно   
Заманчивые перспективы нарисовал...
Но я лучше на месте для начала осмотрюся, если твой Омниссия не против, и сама подыщу кто мне по темпераменту больше подойдет 
А там кроме роботов кто-нить ещё будет?

Нууу...трудно сказать. :) Будет общество победившей технократии с машинным коммунизмом, Веселый шестеренки которого протирают такие как ВВП. Веселый Веселый И только редкие преданные слуги Омниссии шествуют по улицам,а за ними бредет цепочка девушек-роботов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Если отобъешь какого-нибудь механикума у его мехнических амазонок,будет твой.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3721 : 26 Декабря 2009, 00:34:08 »

Во-первых, чего это ты об ином мире беспокоишься?... Я - не собираюсь... по моим убеждениям его нет. А нет мира - нет и проблэмы!

Если для тебя иных миров не существует, это не значит, что их и для других нет.

Цитата:
Правда же? Т.е. все мои помыслы - о жизни. Для меня жизнь охватывает все мои помыслы. Другими словами - моя жизнь вечная - в моих субъективных рамках, тьфу... - граничных условиях, конечно  

При твоих граничных условиях твоя жизнь зависит от жизни физического тела. Оно у тебя вечное?

Цитата:
А насчет Адама с Евой... голые бегали по дурости - по незнанию. А как прознали, так и прикрылися... Хотя, какого рожна... опять-таки неясно. Вполне могли продолжать нагишом шлендрать. Почему я и не воспринимаю Библию серьезно - там такой лапши и развесистой клюквы до... и более. Не зря на почве ее интерпретации, расшифровки пасутся такие полчища книжников и фарисеев...

Понимание объекта зависит от познающего субъекта. Вот ты какой смысл  продекогерировал, то и понял.

Попробуй в открытый космос выйти без скафадру. Иль под толщу вод океанских без аквалангу спустицца. Т.е. при изменении  характеристик окружающей среды, ты меняешь и вид одежды для приспособления к ней.  Также и в нематериальный мир - материальную одежду не пронёсешь.
Локальному - локальное, а нелокальному - нелокальное  Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3722 : 26 Декабря 2009, 00:39:42 »



Ариадна и Урбис
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3723 : 26 Декабря 2009, 00:46:20 »

Ариадна и Урбис

Хе,похож,даже на плече шестеренка,похожая на знак Механикус.  Показает язык Показает язык Надо бы и мне как-нибудь такую сделать.  Смеющийся Чтоб Омниссия если что своего опознал.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #3724 : 26 Декабря 2009, 00:47:45 »

Ариадна и Урбис

Миша, ты пошто на мою голову такие ужасы материализовываешь  Непонимающий
Я еще пока надеюсь на общение с живыми людьми  :)
Да и в механике я совершенно не разбираюся...
Это если уже совсем кранты всему живому... тогда може и придецца с роботами договариваться  Смеющийся

Андрюша, а ты там хоть кем бушь? Живым человеком иль в робота тоже обратишься?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3725 : 26 Декабря 2009, 00:59:43 »

Нууу...трудно сказать. Будет общество победившей технократии с машинным коммунизмом, шестеренки которого протирают такие как ВВП. И только редкие преданные слуги Омниссии шествуют по улицам,а за ними бредет цепочка девушек-роботов.  Если отобъешь какого-нибудь механикума у его мехнических амазонок,будет твой.  

Не серчай на меня, друг Андрюша, но чет мне такое общество не совсем по душе  :)
Если доживу, приеду погостить... типа на экскурсию... автоботами полюбоватца  Веселый

Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3726 : 26 Декабря 2009, 01:08:39 »

Андрюша, а ты там хоть кем бушь? Живым человеком иль в робота тоже обратишься?

Пока в материи,живым разумеется. Веселый Иначе зачем мне девушки-роботы.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся  
А потом стану тем,кто на аватарчике,духом Мирового Города... Строит глазки
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3727 : 26 Декабря 2009, 01:13:54 »

Миша, ты пошто на мою голову такие ужасы материализовываешь
   Не... по части материализации, у нас спец - Виталий, да Пипа, а я Магически   Информатизирую ...но симпатишно... согласись.   Смеющийся
   А на картинке вы, ещё "здесь" мило рассуждаете "куда" ... и с "кем"... "Там"!   Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3728 : 26 Декабря 2009, 01:14:25 »

У тебя явно следует, что любая написанная или нарисованная хрень - уже существует по причине того, что ее изобразили
  Это же естественно, не только для Олега, но и для любого даже мало мальски соображающего...  Смеющийся

Миша, регресс твоих представлений удручает... Грустный Единственное утешение, что и ты прикалываешься. Вечер у нас такой - Олежек начал с приколов... а сейчас и тебя потянуло. Но, на всякий случай, для очистки совести, еще раз поясню - ведь говорено было не единожды... и все... как в прорву.

Итак, в ноосфере, как я уже докладывал, три сферы: физикал, ментал(ы) и культурал. Остановимся сейчас на ментале. Например, возьмем твое сознание. В нем ты можешь создать множество разных идеальных объектов. В их числе будет и пресловутая "Война и мир", и просто бессмысленный набор знаков. То же и касательно зрительных изображений - я вот упоминал картины Эшера.

Можно, конечно, стать на совершенно дебильную позицию и уныло бубнить: вот что накропалось, то и существует. Ясен пень, что существует. Раз оно есть. Весь вопрос в статусе. В нашем случае - статус: образ в ментале. Камень, лежащий на земле, о который ты можешь ногу зашибить - он в физикале.

Касательно ментальных объектов можно не поднимать вопрос об их интерпретации - так оно и будет: существует в сознании такого-то некая хрень... что? Да Бог его знает, что... Но интересней говорить об интерпретации. Например, о денотате этой конструкции в физикале. Вот, например, когда конструктор создает модель некоего устройства, которое потом реализуется в физикале - все хорошо. А вот, если ты попробуешь изобразить в физикале творения Эшера - не получится. Следовательно, у них нет денотатов.

Идеальные объекты могут и не иметь денотатов в физикале - например, стихи... Могут быть отображения рефлексивного типа, например, я в своем сознании составляю представление о твоих представлениях.

Помимо денотативной семантики, стОит поговорить о коннотативной - о смысле того, что записано в ментале на символьном уровне. Об интерпретации этих конструкций. Здесь также легко выявляется бессмысленный набор символов. По отношению к такому вопрос о денотате уже и не поднимается. Есть разные языковые уровни, начиная с морфологии, лексика, синтаксис, семантика (иногда выделяют еще глубинную семантику), прагматика. Можно привести примеры высказываний с анализом на всех этих уровнях. Можно проанализировать постинги наших участников.

Например, Любочка - у нее ошибки... т.е. обшибки Подмигивающий проявляются уже на самых первых уровнях. На семантике она уже прочно залетает. У Олежки дела получше: он кое-как добирается до семантики, но круто залетает на прагматике.

Цитата:
 Написанная или нарисованная - это даже уже Проявленная и зафиксированная на физикале, в "неком" виде информация (на твоём, Виталий языке - Хрень!).

У тебя, Миша, в представлениях полнейший сумбур. В частности, ты не отличаешь Мир от его моделей... ну... в эзотерике говорят: местность от ее карты. Местность: это, понимаешь, - камни, деревья, водоемы - на почве... А карта - линии и цветные пятна на бумаге. Ферштейн? (© Олежек) одер нихт ферштейн? Но если в реке на местности ты можешь искупаться, то линии и пятна на карте - ты должен корректно интерпретировать... Но и почва местности, и бумага, на которой отпечатана карта - материальные носители... Чего ты в открытую дверь ломишься да еще с таким скандалом? Подмигивающий

Цитата:
... Существует даже то, что и подумалось, что и почудилось... но естественно не на уровне твоих Виталий верований!  ... не в материи тварной.  Смеющийся

Опять с катушек соскользнул... У меня верования правильные, а у тебя мистика... оккультизм. У меня тоже бывают и неясные мысли и ошибки восприятия - как и у всех. И у всех нас - это результаты интерпретаций нашими сознаниями образов... паттернов мозговой активности, естественно, на материальном носителе мозга, а не хрен знает в каком КД, или в сферах иной реальности...

Ну, чисто маленький котенок, которого тащишь к блюдцу с молоком, а он упирается всеми лапками. Возьмешь его за мордочку, окунешь в молоко - оно так смешно у него на усиках останется... Но, в отличие от тебя, у котенка в глазах при этом мелькает искра Божьего разума, он облизнется язычком... а потом уже сам поятнется к блюдечку - и лакает во-всю! А ты что делаешь? Ты даже облизнуться не можешь, утираешься рукавом и продолжаешь бузить...  Смеющийся Непонимающий Плачущий Показает язык
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3729 : 26 Декабря 2009, 06:48:17 »

Ариадна, вам пора в школу учить дроби, за ручку берите Любовь и вперед, за знаниями.
Нет, не надо Ариадне снова отправляться в школу - она ведь претендует на эзотерические знания. А как говорит Лилу, какие-либо строгие (читай научные) знания вредны при постижении эзотерических умений Смеющийся
То, что они называют эзотерикой имеет отношение к эзотерике такое же, как к арифметике её формула.
Такие люди и там точно так же покупаются на внешнее, на похожее, на обманчивое.
Ведь действительно, человек, который не в ладах с арифметикой запросто купится на её вывод.
Точно так же в изотерике.
Есть куча «изотериков", которые ловят в свои сети вот таких людей. Как в арифметику им недосуг вникнуть, так и в изотерику.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3730 : 26 Декабря 2009, 06:56:17 »

товарисч хочет казаться интеллектуальным и умным,
Ни в коем разе.
Зачем мне казаться, я уже есть какой есть.
Для кого-то я умный и интеллектуальный, а для кого туповатый и недалекий.
Всё относительно.
Примем для определенности, что относительно вас я есть туповатый и недалекий.

но при этом сам думать отказывается -
Чего тут думать — трясти надо!
Я уже как-то писал, что я ближе к чукче — что вижу, то и пою. Думать при этом вообще вредно. Если при этом думать, то в песню закрадутся ошибки. Тогда песня будет не о том, что вижу, а о том, что думаю, когда вижу.

потому, ему надо объяснять предельно ясно и понятно, т.е. в привычных ему внутренних кодах, которые некогда были введены способом, который сейчас можно назвать психотронным, в отличие от психотропного, оружием...
если использовать иные коды, то человек может быть выведен из запрограммированного ступора, при этом утратит способность казаться... ну и ваще...
Тут зашифрован ответ на мой вопрос?
На вопрос - чего такого кванто-магического вы можете делать?

А можно для меня по-простому, типа — я умею вот то-то и то-то?
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3731 : 26 Декабря 2009, 07:10:31 »

То, что они называют эзотерикой имеет отношение к эзотерике такое же, как к арифметике её формула.
Такие люди и там точно так же покупаются на внешнее, на похожее, на обманчивое.
Ведь действительно, человек, который не в ладах с арифметикой запросто купится на её вывод.

Айн, это ты покупаешься на стандартные решения.
Раз уж взялся за магию - рассуждай объёмнее.
Если у тебя 2*2 выходит 4, то мага из тебя никак не получится.
Так что уж постарайся и еще подумай.
Я тебе специально подсказку в квадратах изобразила  :)
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3732 : 26 Декабря 2009, 07:17:25 »

Такого низкого уровня я просто не ожидал.
Ариадна, вам пора в школу учить дроби, за ручку берите Любовь и вперед, за знаниями.

Показываю вам
4:4=5:5
Далее вы делаете детскую ошибку, типа 4(1:1) = 5(1:1)
Правильно так — 4(1:4)=5(1:5)

Айн, да забудь ты пока про школьные дроби  Смеющийся
Зачем?
Их полезно помнить, тогда такие как вы не обманут.

Ты по жизненным ситуациям смотри.
Можно сказать, что вся экономика основана на том, что 2*2=5  :) 
Абсолютно вся экономика основана на том, что 2*2=4.
И все кризисы этому подтверждение.
Некто пытается действовать так, словно 2*2=5, но увы, это невозможно и кризис ставит на своё место = 4.

Или почитай теорию сравнительных преимуществ про выигрыш от внешней торговли.
Вы про это читали так же, как умудрились вынести за скобки в своем выражении, т.е. ничего толком не поняли. Вы взяли часть вопроса и решили, что всё. Но нет, это не всё.

А еще вот у нас давеча курица яйцо снесла, с двумя желтками.
Делали яичницу, на сковороду четыре штуки разбили, а желтков получилося пять  :) Так что энто смотря по каким критериям считать.
Так их с самого начало было пять. Что до разбиения яиц, что после.
Я встречал яйца с тремя желтками.
Так что ваше уравнение с яйцами выглядит не так 1+1+1+1=5, а так 1(i1)+1(i2)+1(i3)+1(i4)=5, где i1...i4 принимает значение от 1 до 3.

Арифметика считает только количество, а вот качество не учитывает. Потому и не всегда оно получаетца так, как тебя в школе научили  :)
Всегда.
Вы просто делаете обман для самой себя, подставляя в арифметическое выражение одно, но понимаете под этим совсем другое.

А вот те еще графическая интерпретация. Сколь квадратов видишь на энтом рисунке?   :)
5 и что?
Это никакого отношения к 2+2=5 не имеет.

Вас завораживают внешние формы и потому, вы не видите сути.
И всё.
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3733 : 26 Декабря 2009, 07:22:34 »

Если у тебя 2*2 выходит 4, то мага из тебя никак не получится.

Упаси Господь от такой магии.

Кстати, хороший тест для проверки — годится человек в вашу компанию или нет — это как раз ваш арифметический вывод про 2*2=5.
Скушал, не поперхнулся — годится, значит можно ему на уши всякую лапшу вешать.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #3734 : 26 Декабря 2009, 07:37:23 »

Показываю вам
4:4=5:5
Далее вы делаете детскую ошибку, типа 4(1:1) = 5(1:1)
Правильно так — 4(1:4)=5(1:5)

5 и что?
Это никакого отношения к 2+2=5 не имеет.

Почему ты тогда не ответил, что видишь на рисунке четыре 1/4 квадрата и  пять 1/5  ? Ты же так исправил мое выражение?  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC