Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 22:11:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Колоть орехи дано не каждому
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Колоть орехи дано не каждому  (Прочитано 50649 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #30 : 06 Апреля 2013, 21:16:07 »

В любом случае - недалеко мы ещё от джунглей-то оторвались


Уважаемая Ариадна, радость моя! Термин "мусорная ДНК" запустили в обиход такие же окодемики как ППГ.  Для них все, что не триплет, то мусор, то патология. Это не мусор, это мощнейшие Программы Творца объемом порядка 10 в степени 60 Мгб, грубо говоря это "дисковая" память Центрального Квантового Биокомпьютера Генома Человека.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 06 Апреля 2013, 22:02:35 »

«рабочей памяти» - это как бы оперативная память и она вся в мозгах головы замурована - левое и правое полушарие как "рабочий стол - поработал и всё начисто убрал".  Непонимающий  

ДНК, гаплотипы, геномы, эмерджентность, гены или  emer gence, gen=жен. Это как бы уже постоянная память, подсознательная вроде бы. Или по иному, как  
ПЕРВАЯ СИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА. Термин «П. с. с.» предложен в 1932 И. П. Павловым. 
система отражения действительности в форме ощущений и восприятий, общая для животных и человека; составляет основу высшей нервной деятельности и сводится к совокупности многообразных (вплоть до весьма сложных) условных и безусловных рефлексов на непосредств. раздражители или их следы.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 06 Апреля 2013, 22:07:23 »

В любом случае - недалеко мы ещё от джунглей-то оторвались
Всего на три-четыре одновременно удерживаемые в памяти операции: Чтобы стать людьми, обезьянам не хватает рабочей памяти
Цитата:
качественное различие между интеллектом человека и обезьян состоит в отсутствии у последних способности мыслить рекурсивно, то есть применять логические операции к результатам предшествующих аналогичных логических операций. Неспособность к рекурсии объясняется малой емкостью «рабочей памяти», которая у обезьян не может одновременно вместить более двух-трех концепций (у человека — до семи).
Анекдот к теме:

Василий Иванович и Петька мечтают о будущем.
- Жизнь, Василий Иванович, будет прекрасна и удивительна. Консерватории построят...
- Правильно, Петька, консерватории, а сверху пулеметы поставят.
- Это зачем же пулеметы, Василий Иванович?
- Чтоб консервы не сперли.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #33 : 06 Апреля 2013, 22:31:09 »

«рабочей памяти» - это как бы оперативная память и она вся в мозгах головы замурована - левое и правое полушарие как "рабочий стол - поработал и всё начисто убрал".    

ДНК, гаплотипы, геномы, эмерджентность, гены или  emer gence, gen=жен. Это как бы уже постоянная память, подсознательная вроде бы. Или по иному, как  
ПЕРВАЯ СИГНАЛЬНАЯ СИСТЕМА. Термин «П. с. с.» предложен в 1932 И. П. Павловым.  
система отражения действительности в форме ощущений и восприятий, общая для животных и человека; составляет основу высшей нервной деятельности и сводится к совокупности многообразных (вплоть до весьма сложных) условных и безусловных рефлексов на непосредств. раздражители или их следы.

Ну да, похоже, оперативная - это как бы черновик, а то что в ДНК - пережитое, чистовик. Но мы туда, в этот чистовик ничего не пишем, мы потихонечку расшифровываем наши программы которые туда уже записаны Творцом (или общественным сознанием - по Участнику).
Там нечто типо сейфа. Постучал так - не получилось. Постучал - эдак - открылось. Вот уже почти на 3-5% нам это удалось.
Осталось то всего ничего, каких-то 97-95% нам расшифровать совместными усилиями, методом мозгового штурма.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Апреля 2013, 22:46:14 »

рекурсивно, то есть применять логические операции к результатам предшествующих аналогичных логических операций.
Иными словами получается так - ввели некие "исходные данные" в мозг через шесть органов чувств. Получили результат, провели анализ - он не понравился уму. Тогда этот результат используется уже как "исходные данные"... во как мы иногда могёМ, оказывается   :)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 06 Апреля 2013, 23:23:59 »

[Moderatorial]
   По требованию топик-стартера из его темы было удалено множество сообщений. Они не пропали, а находятся пока здесь - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=2491.0
   Если у кого-то есть желание сделать из этого новую тему, принимаю предложения.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #36 : 07 Апреля 2013, 02:30:29 »

Что-то похожее на самокастрацию, хоть и с привлечением медицинской сестры.
Где-то уже читала, ежели член твой становится для тебя преткновением - вынь его и брось от себя!
Участника можно поздравить, теперича он истинный покойник. Зафиксированный высшими инстанциями мира сего. Аминь.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #37 : 07 Апреля 2013, 18:24:55 »

Тем, кто желал бы видеть продолжение данной темы, и кому НА ДЕЛЕ не безразлично познание окружающего мира нашим обществом, - следующее задание:

правильно описать следующую ступень развития элементарного сознания.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Апреля 2013, 22:00:32 »

Когда на "внешнем" объекте фокусируются сразу несколько сознаний, то получается, что один и тот же объект оказывается "внутри" сразу нескольких сознаний. Происходит как бы НАЛОЖЕНИЕ разных сознаний друг на друга, как если бы одно облако нашло на другое. В данном случае, можно также сказать, что наряду с помещением "внешнего" объекта в наше сознание, происходит также и помещение одного сознания в другое, их совмещение некоторой частью, через ОБРАЗ объекта.
Вся картина мира сложена (собрана) совмещением сознаний человеческих существ и для человеческих существ( в полосе чел восприятия) все это опять же описано тольтеками .
А вот следующая ступень развития "элементарного сознания" ( человеческого другими словами))) хм... выход из полосы чел восприятия(опять же все описано)
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Апреля 2013, 22:03:32 »

Откуда мне знать, кто я такой, если все это – я? – спросил он, движением головы указывая на все, что нас окружало: потом он взглянул на меня и улыбнулся.

(Карлос Кастанеда, "Путешествие в Икстлан")
Ваши медитации " на все это я " и все это не я" лишь глубже затаскивают вас в трясину чел шаблонов. Увы
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Участник
Гость
« Ответ #40 : 07 Апреля 2013, 22:55:09 »

terra
всё - не то
Речь идёт не о картине мира, а о формировании реальности.
Элементарное сознание - это вовсе не "человеческое другими словами". Вы хотя бы тему почитали...
А та медитация была не у меня, а у дона Хуана.
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 08 Апреля 2013, 01:28:08 »

К "элементарное сознание" надо добавить "всё"
Поскольку у э с два индекса , а у " всё" один , надо взять производную от " всё"
сворачиваем и получаем массу

и пока хиггс нервно курит в сторонке , попытайтесь это описать нормальными словами
я не умею  Плачущий

Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 08 Апреля 2013, 06:39:56 »

всё - не то
а почему вы, опять же ,считаете,что все должны "описывать" ВАШЕ видиние?)Просто я Вашему "элементарному" придала размер "человеческое"
Речь идёт не о картине мира, а о формировании реальности.
А "картина мира" и "реальность" в вашем базисе - разные вещи?

Элементарное сознание - это вовсе не "человеческое другими словами".


Для вас-разные вещи. В моей картине мира (весьма ограниченной нынешними условиями воплощения) это-тождество.
А та медитация была не у меня, а у дона Хуана.
" Та медитация" весьма распространена . Она есть не только у ДХ) Просто забавно,что она делает прямо обратное тому,чему была ,вроде,предназначена: вместо выноса за полосу чел восприятия,она погружает глубже в пучину чел. полосы. Но и сам ДХ "говорил" о ловушках. Они-везде. Человека пока не выпустят за границы. Это может быть опасно ))для иного) Для первопроходцев-сталкеров-нагвалей тоже,конечно ,опасно.

Свомпи,я не думаю,что Хиггс будет нервно курить ))) из-за вашего "все")))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Участник
Гость
« Ответ #43 : 08 Апреля 2013, 09:54:48 »

Речь идёт не о картине мира, а о формировании реальности.

А "картина мира" и "реальность" в вашем базисе - разные вещи?

А для вас карта и местность - это одно и то же?


всё - не то
а почему вы, опять же ,считаете,что все должны "описывать" ВАШЕ видиние?)Просто я Вашему "элементарному" придала размер "человеческое"

Элементарное сознание - это вовсе не "человеческое другими словами".

Для вас-разные вещи. В моей картине мира (весьма ограниченной нынешними условиями воплощения) это-тождество.

Прекрасно. С чистой совестью буду считать вас амёбой, не способной к адекватному общению с человеком, на основе ваших же утверждений.
На сим и закончим.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 08 Апреля 2013, 10:15:00 »

А для вас карта и местность - это одно и то же?
если карту составляла я -то да)
С чистой совестью буду считать вас амёбой, не способной к адекватному общению с человеком, на основе ваших же утверждений.
В текущих воплощениях я человек,а не амеба(( И хорошо,что ваше мнение обо мне,меня не трогает))Хотя,возможно, вы ощутили мою текучесть  Показает язык и бесформенность. Угу- похоже на амебу Целующий Ну да ладно-закончим наше общение)))
Можете с чистой совестью удалить мои посты из вашей темы.
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC