Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 09:25:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Нелокальность во времени.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Печать
Автор Тема: Нелокальность во времени.  (Прочитано 96563 раз)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Марта 2013, 11:17:47 »

Чего вы тут забыли
а чего вы тут забыли?
Забыли объявить, что "Результат как я понял ещё не успели осмыслить" по вашему?
Увы, каждый осмысливает по своему.
Было, есть и будет.
И всегда хватало идиотов, решающих, что, кроме него усезнающего, никто "осмыслить" не способен.
И всегда хватало идиотов, мнящих, что только его осмысление есть истина в последней инстанции.
И всегда хватало идиотов и двух слов неспособных связать по существу вопроса, но всем и каждому клеящего ярлык "не написав по сути ни одного поста".
Где у вас хоть полслова по существу, кроме "нет оснований не доверять авторам эксперимента"?
Вся тема вами в конечном и тоге свелась к вульгарному объявлению  Еврейского университета в Иерусалиме центром всеведения.
Какое великое открытие...
Записан
Veter
Пользователь
**
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 07 Марта 2013, 11:30:00 »

Где у вас хоть полслова по существу, кроме "нет оснований не доверять авторам эксперимента"?
По существу я дал ссылку на публикацию в нейчур физикс, на пдфку препринта и кратко изложил суть эксперимента.
Оснований не доверять авторам в части условий эксперимента и полученных результатов у меня нет. Может у вас есть, но вы о них молчите как рыба об лёд.
Основания недоверять у меня есть только в части интерпретаций получнных результатов.
Об этом и завёл тему.













Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Марта 2013, 18:06:32 »

Где у вас хоть полслова по существу, кроме "нет оснований не доверять авторам эксперимента"?
По существу я дал ссылку на публикацию в нейчур физикс, на пдфку препринта и кратко изложил суть эксперимента.
Оснований не доверять авторам в части условий эксперимента и полученных результатов у меня нет. Может у вас есть, но вы о них молчите как рыба об лёд.
Основания недоверять у меня есть только в части интерпретаций получнных результатов.
Об этом и завёл тему.

Вы что,еще не поняли,что общаетесь с сектантом от квант.меха,  Веселый очередным "опровергателем Эйнштейна",у котрого есть собственная "теория всего".  Смеющийся Разумные доводы на него не действуют,как на свидетеля Иеговы.  Подмигивающий Или вы вступаете в секту "Свидетелей Кванта Действия" или "порете чушь".  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 07 Марта 2013, 20:08:41 »

Основания недоверять у меня есть только в части интерпретаций получнных результатов
так только об интерпретации и речь шла. Сами экспериментальные факты даже не выложены нигде.
Так что лично вы можете сказать по теме?
очередным "опровергателем Эйнштейна"
в квантовой механике Эйнштейн не много стоит
« Последнее редактирование: 07 Марта 2013, 21:31:46 от Станислав » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Марта 2013, 23:10:36 »

Или вы вступаете в секту "Свидетелей Кванта Действия" или
...иногда так хочется поспорить (пообщаться)  Смеющийся ... с Урбисом... вот кстати и появилась мысль...  Показает язык
   "Квант действия" имеет место быть, как впрочем и материя, пространство и в особенности ВРЕМЯ!  Квант действия это в принципе и есть предельно малый промежуток времени, внутри которого событий во Вселенной не происходит.  Шокированный

...по сути мы все находимся в той или иной секте... секта "Большого взрыва" например, или секта "Тёмной материи".. вообще огромные секты "материи" или "любителей пива"!  Веселый
  ...ты, вот Андрей какой сейчас придерживаешься "секты"?  Подмигивающий
Записан
Veter
Пользователь
**
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 08 Марта 2013, 19:14:46 »

Сами экспериментальные факты даже не выложены нигде.
Результаты измерений выложены частично в препринте и в Нэйчур физикс в статье.
Но видимо чукча не читатель, чукча писатель.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 08 Марта 2013, 19:21:30 »

...ты, вот Андрей какой сейчас придерживаешься "секты"?

Странный вопрос.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся


КВАНТОВАЯ МАГИЯ ИЛИ СМЕРТЬ!
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 08 Марта 2013, 19:52:59 »

чукча писатель.
И ЧТО ЧУКЧЕ-ПИСАТЕЛЮ МЕШАЕТ ВЫЛОЖИТЬ МАТЕРИАЛ?
Меня в частности интересует процентное соотношение связанных фотонов по отношению ко всему числу регистрируемых для каждого из кристаллов. Чудес не бывает и 100% быть не может.
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 10 Марта 2013, 14:13:15 »

Как и ожидалось у глубокоуважаемого автора темы никаких фактических данных, в том числе ни по одному из указанных им источников, не оказалось. Другими словами, тема им изначально предполагалась как досужее обсуждение чьих-то досужих суждений, типа - один чукча сказал другому чукче ...
Зря он чукчей приплел, этот уважаемый народ тут не при чем. Особых сомнений в нелокальности, безразлично какой, хоть пространственной, хоть во времени, нет. Только нелокальность следует подтверждать наборами фактов, а не священными для автора писаниями из "компьютерленты".
Фи
Записан
Veter
Пользователь
**
Сообщений: 50


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 11 Марта 2013, 08:24:08 »

Поскольку фотоны 2 и 3 имеют разные истории, то серии опытов, проводимых Виктором по правилу №1 или правилу №2, представляются выборками из длительной последовательности, подчиненной закону Арксинуса. Согласно этому закону, в длительной последовательности всегда можно найти участки, которые удовлетворяют правилу №1, и участки, которые удовлетворяют правилу №2.

имеется две числовых последовательности, например
- 1. 6, 3, 9, 8, 2, 7, 4, 2. 6, 7, 5, 1
- 2, 4, 2, 4, 2, 4, 2, 4, 2, 4, 2, 4, 2

опыт проводят несколько раз и каждый раз возникают такие последовательности.
Вы действительно считаете что и первая числовая последовательность и вторая это случайный набор цифр (корреляция не видна), и что вторая последовательность учитывая закон Арксинуса это также случайная последовательность?

Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 11 Марта 2013, 19:01:33 »

имеется две числовых последовательности
конкретно где в обсуждаемых экспериментах возникают такие последовательности?
Если они возникают лишь в вашей голове - перенесите тему в другой раздел, например - Изотерика, Экстрасенсорика, Лирика, Корзина ...
Здесь - только физика.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC