Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:51:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Четыре взаимодействия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Четыре взаимодействия  (Прочитано 143391 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 18 Октября 2007, 11:40:52 »

сознанием можно отражать, но отражение - это и есть суть измерение...
 и если развита способность отражать то, что есть, - без искажения, то придет и понимание...
в этом плане пользительна статья Сергея Ивановича в новом номере журнала "Квантовая магия"...
традиционная астрология работает с сепарабельными состояниями - расположением планет, но более полное определение может быть получено через несепарабельные - именно о них я и пыталась Вам сказать...
Записан
Эрлендас
Новичок
*
Сообщений: 41


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18 Октября 2007, 12:25:22 »

Не такого что два новых понятия и сразу ответ готов.

И как вы выводите наличие 4 стихии и смыслов каждого знака зодиака из положения планет?
Почему скорпион жалит, а козерог давит? Почему близнецы двойственны, а девы практичны??
Почему телец это деньги и ценности? И какие планеты порождают две структуры - систему знаков и систему домов?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18 Октября 2007, 13:50:33 »

не уж-то не бывает практичных скорпиков и двойственных дев?!
 у моих знакомых скорпионих двойняшек абсолютно разная практичность, практичность одной больше подошла бы деве, а другой - близнецам... причем между их рождением всего-то минут 20 земного времени...
 и почему интерпритации по одним и тем же картам различны у разных астрологов?
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 19 Октября 2007, 14:14:44 »

Что то рухнула моя прежняя авторизация. Она и до этого глючила, Принимала пароль только со второго раза.

Что касательно 20 мин. Человек скажем так - есть неравновесная система и любые флюктуации могут дать в будущем очень разные траектории. Это одно. А другое - если двойняшки росли вместе то велика вероятность развития дополняющих структур характера а не идентичных.
и вообще 20 мин это очень много в астрологии, там все меняется.

Интерпретация - это отчасти исскуство.

Есть первичные астрологические( а на самом деле астрономические) структуры, они наблюдаемы, это можно тренировать, а интерпретация - это свобода выражения словами того что видишь.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 19 Октября 2007, 16:39:15 »

песенка есть - про 5 минут... разница всего в 4 раза Строит глазки

человек равновесная система с правом выбора...

у любых длительно живущих вместе человек развиваются дополняющие структуры, равно как и схожие привычки...
тут уже любой гороскоп может уплыть в произвольном направлении...

весомая составляющая интерпретации - описание собственного отношения к интерпретируемому...
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Октября 2007, 17:19:18 »

это все так - болтовня - астрология - рабочий инструмент, он не такой древний как пишут.
Там еще конь не валялся. Нет устоявшейся системы знания.
От себя могу сказать - астрология лежит в основе всех эзотерических систем, абсолютно. Они только слова переписывают, по другому называют.
Астрология - это единственная система эзотерики, дающая четкую привязку к реальности.
Конечно - всяких шарлатанов, да и вообще поверхностных пользователей и авторов там полно.
По случаю могу рассказать свои открытия в этой области.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Октября 2007, 18:09:01 »

астрология обыгрывает те же принципы, что и фэн шуй, только несколько в других масштабах, те же "гало" физических объектов (см. соответствующую  статью в последнем номере журнала) Крутой
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Октября 2007, 19:22:33 »

Рассмешили.
Фен Шуй - это новодел. Если там есть хоть что то - то это реклама и дизайн.
Минимально там есть от астрологической локализации.
Вы хоть раз гороскоп видели, как это делается, какая там математика, астрономические знания?
Если у вас такие знания про астрологию - то оставим этот разговор. Поищем другую тему.

Гало  раньше называлось аурой - чем не угодило?
никакой ауры нет в астрологии, хотя бы в базовой версии.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Октября 2007, 19:30:09 »

слыхали Ваши теории В замешательстве
вот их возраст точно еще оч мал... выжить еще надо...
в курсе я и таблиц, и построений, и натальных карт...
 а ежели Вы не учуяли принципов за всеми этими нагромаждениями, то каков в них смысл? - ну малость усложненный ритуал... только и всего...
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 19 Октября 2007, 19:58:36 »

не учуял ,?))) я 20 лет этим занимаюсь ....
Всяких разных астрологических теории много. У меня есть свои открытия.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2007, 20:27:44 от Erlendas » Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Октября 2007, 21:07:53 »

Erlendas

Цитата:
Гало  раньше называлось аурой - чем не угодило?
никакой ауры нет в астрологии, хотя бы в базовой версии.

По-моему термин «аура» относится обычно к живым объектам, это квантовый ореол, например, человека, т.е. это частный случай квантового гало, которое есть у любого объекта.
Я думаю, Любовь права, физические принципы одни и те же, и в астрологии тоже «работают» квантовые ореолы (планет в данном случае). На плотном уровне их влияние практически несущественно, поэтому классическая физика с сомнением относится к астрологии (мягко говоря :)). Но на тонкие квантовые структуры нашего тела это влияние может быть значимо, что может служить физическим обоснованием астрологии.

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 22 Октября 2007, 08:22:55 »

В физике мы имеем модель из 4 фундаментальных взаимодействии:
Гравитационное, электромагнитное , сильное (ядерное) и слабое (распад и взаимо превращение элементарных частиц).
Смею утверждать что эти взаимодействия прямо соответствуют 4 стихиям из астрологии:
- Гравитационное - Стихия(элемент) Земля
- Электромагнитное - Стихия(элемент) Огонь
-Сильное Ядерное - Стихия(элемент) Вода
-Слабое Ядерное - Стихия(элемент) Воздух.
Если вы увидели лишь четверочку там и там, и на этом основании построили свое утверждение - дело ваше.  Подмигивающий
Но по-моему, это слабое основание.  Смеющийся
Понятие "стихия" очень древнее. Как вы учли, что оно сложилось во времена, когда мировосприятие и миропонимание было иным, чем сейчас?
Записан

Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Октября 2007, 11:23:20 »

Не спешите судить.
Коротко расскажу как вообще пришел к некоторому пониманию астрологии. Во первых у меня было астрономическое образование, не ахти какое - но знания были. Когда я начал заниматся астрологией - то информации про планеты и их влияние не было вообще, были лишь тексты про знаки и стихии. Мне удалось ударно продвинутся в этой части, я применял простой но трудоемкий метод воображения и некой эмпатии, т.е. вчувствовался в другой знак или стихию. На самом деле это очень сложно. Через какое то время получалось выделять "чистый" знак, это некая объемная структура, или стихию - это определенное состояние. Потом пришла инфо про планеты, мировое древо и т.д.
Меня в то время поразило, что те планеты, солнце и луну, которые были мне знакомы как объекты космоса я нашел в сознании, во внутреннем мире (сейчас сложно говорить насколько оно "внутреннее"). Для человека с физическим образованием - это просто шок.
Потом пошло уже изучение классической астрологии но у меня был свой личный опыт, гораздо глубже, и многие детали были не важны.
Свои открытия я начал с выходов за пределы плоскости эклиптики, обнаружения общего фона звездного неба как стационарной сферы , а потом как динамичной структуры.
Уже тогда классическая астрология отпала как прошлое.
Потом обнаружил Центр Галактики, что дало взрывное развитие сознания и понимания.
В то время центром Галактики в астрологии занимался только американец Седквик, и то как влияющим внешним объектом а не внутренней структурой сознания. Мой подход давал опору для дальнейшего развития.
Еще через 10 лет я продвинулся до ячеистой структуры метагалактики.
И только тогда до меня дошло понимание  глубокой взаимосвязи между стихиями и фундаментальными взаимодействиями.

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 22 Октября 2007, 12:29:43 »

Коротко расскажу как вообще пришел к некоторому пониманию астрологии.
Хорошо. Я поняла, что вы провели параллели не просто так.
А как на счет моего вопроса?
Записан

Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Октября 2007, 12:48:21 »

Ваш вопрос начался с общепринятого утверждения:
"Понятие "стихия" очень древнее."

Оно ложно. Базовые астрологические знания - это несколько сотен лет. Паралельно астрономическим.
Примерно так:
Лунный календарь - подлунная область, женское божество типа Селены, матриархат на основе цикла овуляции, moonaster - монастыри, луна- звезды.
Солнечный календарь и Планетарные божества - Юпитер-Исус, Венера-Мария
Невидимый Бог - Единобожие, Царь и Народ - Центр Галактики (обнаружен позднее)
и т.д. )))

"
 Как вы учли, что оно сложилось во времена, когда мировосприятие и миропонимание было иным, чем сейчас?
"

Мировосприятие меняется с каждым днем, но есть стабильные элементы - "стихии" - один из таких элементов. Они наблюдаемы и ощущаемые после непродолжительной практики. Практика и явление, сами стихии -  свободны от каких либо историко-мифологических структур, т.е. она инвариантна к историческому моменту. Это природное явление.

« Последнее редактирование: 22 Октября 2007, 12:54:25 от Erlendas » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC