Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 15:58:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Четыре взаимодействия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Печать
Автор Тема: Четыре взаимодействия  (Прочитано 143476 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 23 Октября 2007, 11:54:40 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
просто нет слов...
однако, полностью соответствуете тому, что напечатала пошлая газетенка...

Вы сами выбрали определенные граничные условия своим отношением ко всем моментам, здесь поднятым и упущенным, не задумываясь об их реалиях...
 и в этих граничных условиях проводите свои изыскания, совершенно не заботясь об их объективности...
но это Ваш выбор...
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 23 Октября 2007, 12:16:56 »

Так чему я соответствую? Типа псих в пределах нормы?

Ув. Любовь, Не смогли бы Вы более конкретно про граничные условия, реалиях и объективности. Я ничего не понимаю, не Энштейн я и не Ленин.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #47 : 23 Октября 2007, 14:05:17 »

Письменность , как некое изобретение записи информации, распространилась только в 20 веке, вот и все дела.
Вот это новость! А-а-балдеть!  Шокированный
Это в каком летоисчислении?  Смеющийся
Записан

Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 23 Октября 2007, 14:48:14 »

Грамотность в 1 % населения - это не распространение. Скачок для цивилизации происходит при 20 % внедрения.
Например тот же интернет - когда пользователей превысит 1 млярд - можно считать что технология распространилась.
Сейчас 20 % безграмотных, ни читать ни писать.

Вот компьютерра говорит:

В минувшем марте число пользователей Интернета оценивалось в 1,1 млрд. (17% населения Земли, которое, по данным ООН, составляет 6,5 млрд. человек). В 2010 году число пользователей Интернета достигнет 1,6 млрд. (23% населения Земли, которое, опять же по прогнозу ООН, составит 6,9 млрд.). Причем 1,2 млрд. (17% населения) будут выходить в Сеть по широкополосному каналу.

К началу нынешнего года число абонентов сотовой связи превысило 2,5 млрд. (около 40% населения планеты). По прогнозу iSupply, к 2010 году число абонентов достигнет 4 млрд. (почти 60% землян)

В дополнении:
Есть модели , и очень не плохо согласующиеся с данными гре рост количества населения описывается гиперболой.
а грамотность :

Число грамотных людей пропорционально, с одной стороны, уровню грамотности, а с другой стороны, общему числу людей. Так как обе эти переменные испытывали вплоть до 60-х гг. прошлого века гиперболический рост, следует ожидать, что вплоть до самого недавнего времени число грамотных людей на Земле (L) росло не просто гиперболически, а квадратично-гиперболически (подобно мировому ВВП). Наша эмпирическая проверка этой гипотезы подтвердила ее – оказалось, что квадратично-гиперболическая модель описывает рост числа грамотных обитателей этой планеты с необычайно высокой точностью (см. Диаграмму 0.12):

 

 Диаграмма 0.12. Динамика численности грамотного населения мира (L, в млн. чел.), 1–1980 гг.: соответствие предикций КВАДРАТИЧНОЙ гиперболической модели наблюдаемым данным

   

ПРИМЕЧАНИЯ: R = 0,9997, R2 = 0,9994, α << 0,0001. Черные маркеры соответствуют эмпирическим оценкам ЮНЕСКО (World Bank 2006) для периода после 1970 г.; для предшествующего периода использованы оценки, полученные на основе данных, опубликованных В. А. Мельян­цевым (1996, 2003, 2004; Meliantsev 2004) с учетом изменения возрастной структуры населения (UN Population Division 2006). Сплошная серая кривая сгенерирована следующим уравнением:

.

Параметры С (4958551) и t0 (2033) определены методом наименьших квадратов.

 

« Последнее редактирование: 23 Октября 2007, 16:37:13 от Erlendas » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 23 Октября 2007, 15:16:16 »

Erlendas
не устаю Вами восхищаться Подмигивающий
 а скажите какую роль в Вашем стиле изысканий играет Ваша грамотность? Обеспокоенный

 касаемо Ваших ко мне вопросов...
 предлагаю Вам использовать Ваши достижения для самостоятельного постижения сих проблем Показает язык
 иначе им грош цена в базарный день...
- вот тогда будет работать соответствие чему-то там...
 
но ваще-то важнее понимать механизм... тогда можно и на необходимое соответствие выходить...
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 23 Октября 2007, 15:21:09 »

Так и не понял что вы хотите сказать. Видимо, должен сам догадаться, используя свою грамотность и наконец понять вашу мысль.
Спасибо. рад стараться. О результатах сообщу непременно.

А по теме о 4 стихиях есть какие либо мысли, замечания?
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 23 Октября 2007, 15:30:01 »

... Видимо, должен сам догадаться, используя свою грамотность и наконец понять вашу мысль.
разве грамотность?!
Вы не умеете мыслить без буковок?!

Цитата:
А по теме о 4 стихиях есть какие либо мысли, замечания?
о соответствии можно говорить - когда определитесь с диапазоном соответствия...
возможно в Вашем "целом" такое соответствие есть, а у кого-то - другое соответствие...
 все относительно... и напрямую зависит от интегрального уровня осознания...
« Последнее редактирование: 24 Октября 2007, 08:09:55 от Любовь » Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 23 Октября 2007, 15:43:05 »

А по теме о 4 стихиях есть какие либо мысли, замечания?


Как у вас можно вставить рисунок?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2007, 16:37:36 от Erlendas » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Октября 2007, 23:04:16 »

спасибо за труд)
Цитата:
Наша эмпирическая проверка этой гипотезы подтвердила ее – оказалось, что квадратично-гиперболическая модель описывает рост числа грамотных обитателей этой планеты с необычайно высокой точностью

это как раз тот самый рост, который я и предполагала,  предлагая Вам наложить на гиперболу параболу Крутой
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 24 Октября 2007, 06:52:15 »

А по теме о 4 стихиях есть какие либо мысли, замечания?
По теме о 4 стихиях мысли есть. Но свои. По поводу ваших - нет.
Записан

Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 24 Октября 2007, 09:34:54 »

спасибо за труд)
Цитата:
Наша эмпирическая проверка этой гипотезы подтвердила ее – оказалось, что квадратично-гиперболическая модель описывает рост числа грамотных обитателей этой планеты с необычайно высокой точностью

это как раз тот самый рост, который я и предполагала,  предлагая Вам наложить на гиперболу параболу Крутой

Конечно это именно тот рост ))). Но гипербола получается потому что используются данные глубокого прошлого, типа китайских летописей. А это крайне, абсолютно ненадежные данные. Даже сегодняшним китайским летописям нельзя верить, а мифическим свидетельствам многотысячелетней давности...
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Октября 2007, 09:36:20 »

А по теме о 4 стихиях есть какие либо мысли, замечания?
По теме о 4 стихиях мысли есть. Но свои. По поводу ваших - нет.

Очень интересно узнать про ваши, я свои и так знаю )))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 24 Октября 2007, 09:53:10 »

Erlendas
Цитата:
А это крайне, абсолютно ненадежные данные. Даже сегодняшним китайским летописям нельзя верить, а мифическим свидетельствам многотысячелетней давности...
а Вы попробуйте сами проверить, только надо, ессно, снять Ваши теперешние жесткие критерии верификации... иначе ни чего не получится...
попробуйте пройти по тем же стихиям, но... вспять развитию...
 так и инволюцию с эволюцией можно различить, и много чего еще...
Вы занимались структурами в статике, а это - их динамика...
Записан
Erlendas
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 24 Октября 2007, 11:50:34 »

Спасибо за советы. Сам конечно попробую. Жаль что дискуссия так идет - чего не спросишь, не предложишь - то обратно - делай сам.

Клуб самоделкиных.

А где научные дискуссии?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #59 : 24 Октября 2007, 12:02:36 »

Очень интересно узнать про ваши, я свои и так знаю )))
Сомневаюсь. Злой
Во-первых, я не знаю ни эзотерики, ни астрологии., т.е. заданный вами контекст мне "не в пору".
А во-вторых, мои мысли основаны на "мифических свидетельствах многотысячелетней давности", к коим у вас, как вы тут громко и однозначно выразились,  доверия - нуль.  Злой 
Но тема интересная.
Даже очень интересная.
Я подготовлюсь.  Подмигивающий
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC