Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 10:24:08
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Корзина
| | |-+  Зачем сводить все к УМу?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Зачем сводить все к УМу?  (Прочитано 71678 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 06 Июня 2007, 12:49:38 »

Мария, ну как ты не поймешь?!
 она не такая!!
вот и лезет из собственной шкуры (читай из собственной точки сборки) хоть на словах... при чем не в другую точку сборки, а в никуда...
т.о. человеком ей быть в лом... слишком много обусловленностей, т.е. ответственности...
ну не хочется ей осознавать, что любое существование возможно только в конкретных граничных условиях и ни как иначе...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #16 : 06 Июня 2007, 13:11:28 »

Солярис,

Поэтому я делаю попытку обратиться к истоку, посмотреть как и откуда родились те выводы

Исток можно только обозначить. И неважно чем (каким словом) ты его обозначишь. Но говорить о нем невозможно, так как о нем нечего сказать. Это тоже самое, что определить аксиому - это невозможно, так как аксиома сама определяет идущие из нее выводы. Исток мы все знаем, но чтобы говорить о нем, нужно выйти за его пределы, что мы сделать не в силах. Это все равно, что спрашивать - что севернее северного полюса или что было до того, как всё появилось.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #17 : 06 Июня 2007, 13:19:37 »

Солярис, я не хочу с собой разбираться по-твоему. Я разбираюсь с собой так, как считаю нужным. Но мне очень интересно, почему ТЫ разбираешься со МНОЙ, если ты уже МАСТЕР? Какое дело МАСТЕРУ до других?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 06 Июня 2007, 13:42:42 »

April,
я прочитала ВСЁ твоё сообщение, но если первый шаг сделан не туда, обсуждать дальнейшие - пустая трата времени.
Первый шаг сделан не туда, куда бы тебе хотелось?
Куда ты считаешь правильным сделать?
И почему ты считаешь, что правильный шаг для тебя будет правильным и для меня?
И как ты сделала вывод, что первый шаг сделан не туда? Разве не так же как я? Не на основании "общих своих представлений (даже если они и прочитаны или позаимствованы у других), либо в лучшем случае, опираясь на свой собственный опыт и свои личные переживания, которые ты уже экстраполируешь на других. "? Нет? А как?
Поэтому я делаю попытку обратиться к истоку, посмотреть как и откуда родились те выводы, которые являются для тебя (а следовательно по-твоему мнению и для всех остальных) неоспоримой истиной и попробовать вместе с тобой разобраться, так ли уж эта истина неоспорима?
..
Понятное желание.
Пока что ты не смогла оспорить ни одного моего аргумента, не смогла ответить ни на один мой вопрос. Ты просто игнорируешь мои аргументы и вопросы. Извини, но оспаривать мои истины у тебя  получается плохо, если не сказать, не получается вовсе. А вот что хорошо у тебя получается, так это -  разоблачать свои собственные.  Подмигивающий
Я сочувствую тебе, как женщина женщине.
Есть такая пословица: Если видишь перед собой привидение, полезнее  верить в него, чем не верить.
Если ты вышла играть на поле, где властвует УМ, полезнее признавать его право на существование, чем не признавать.
Записан

Мария
Гость
« Ответ #19 : 06 Июня 2007, 13:46:49 »

Солярис,

С КЕМ-ТОБОЙ по ТВОЕМУ МНЕНИЮ я разбираюсь?

Я тебе уже писала, что ИСТОК - НЕОПРЕДЕЛЯЕМ. Чтобы сказать с кем - мне нужно подняться выше источника самой себя, а это то же самое, что спрашивать - что севернее северного полюса или что было до того, как всё появилось.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #20 : 06 Июня 2007, 14:59:24 »

Солярис,

Иными словами, у тебя НЕТ ответа на вопрос - "С КЕМ-ТОБОЙ я разбираюсь?"?

Да, ответа на этот вопрос нет.

То есть ТЫ этого НЕ знаешь?!

Отнюдь. Я это знаю, но я немогу это выразить, не могу это описать. Это знание из области нагваля - его можно воспринять, пережить, но его невозможно описать и объяснить другому. Потому что все наши ответы - это область тоналя, область СЛОВ. А то "Я", о котором мы с тобой говорим, находится в области воли, в сфере нагуаля, а потому не поддается никакому описанию, и невозможно ответить СЛОВАМИ, описать СЛОВАМИ кто же Я.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #21 : 06 Июня 2007, 15:22:53 »

Солярис, "философским" ответом я воспользовалась, чтобы объяснить тебе кто Я. Но если хочешь ответ - тогда вот тебе ответ: меня - нет, я - всё, я нигде.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 06 Июня 2007, 15:32:53 »

на форуме между нами происходит БОРЬБА (дискуссия), и здесь важно
НЕ забывать - ради чего всё это делается.
Согласна.
Мы можем сражаться друг с другом, имея целью личную (тебя или меня) победу..А можем БОРОТЬСЯ-СОТРУДНИЧАТЬ! то есть вести борьбу не против лично друг друга, а против ГЛУПОСТИ, которая есть и в тебе и во мне, против нашего общего врага. Результатом такой БОРЬБЫ может быть ИСТИНА, в которой НЕ останется НИ ТЕБЯ (ГЛУПОСТИ), НИ МЕНЯ (ГЛУПОСТИ), потому что ИСТИНА - ОДНА!
Если уж пошел разговор "по душам", то скажу так: меня не интересует борьба с глупостью, ни с твоей, ни с моей. И не ищу истин. Сколько бы их ни было - одна или десять. Меня интересуют исключительно навыки бытия в разных условиях. Умения путешествовать. Хоть с картой, хоть без. И мир, созданный умом - нисколько не менее интересен для путешествия, чем любой другой. По крайней мере - не менее сложный, не менее таинственный, не менее достойный, чтобы его любить, чтобы его узнавать и понимать. И наше общение - это путешествие по маленькому островку форума, где можно ходить друг к другу в гости или не ходить.
а то, что этот твой первый шаг уводит нас на конкретно твою территорию.. поэтому я и предложила нам вместе с тобой посмотреть - так ли уж там всё чисто и свободно от твоих заблуждений. Если всё окажется чистым - не вопрос, пойдём дальше!
Шаг на мою территорию - совершенно верно!
Но ты сначала шагни, погуляй, осмотрись, приглядись, получи удовольствие от моего гостеприимства, откушай моих угощений, скажи спасибо, и уйди восвояси. А потом дома в постели с мужем или любовником, расскажешь ему, как у меня - чисто или нет. Если, конечно, ты приходишь в гости, а не с инспекцией от санитарной комиссии.  Подмигивающий
Записан

Мария
Гость
« Ответ #23 : 06 Июня 2007, 16:00:57 »

Солярис, а к чему эта притча?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #24 : 06 Июня 2007, 16:05:35 »

Солярис, а вот и нет - это именно то, что есть Я, когда я обращаю на него внимание - вернее, когда я обращаю на него внимание, его НЕТ! НЕТ ЕГО! и поэтому это не философский ответ, потому как его нет, но что-то есть.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #25 : 06 Июня 2007, 16:29:48 »

Солярис, вообще-то можно было сказать сыну, что эта куча воды и есть море  :)
Записан
Мария
Гость
« Ответ #26 : 06 Июня 2007, 16:32:26 »

Солярис,

А КТО пишет сообщения на форум? НЕ ТЫ? КТО же?

Все очень просто. Сообщения на форум пишет Мария Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 06 Июня 2007, 16:34:38 »

Мария, так каждый судит по себе...
 историю про папу сына-дебила сочинил месСия, он и показал свою обусловленность в лице папы, бо дебилом-то он себя не считает Подмигивающий

Солярис, нафиг необусловленной умом копировать прием глупца?!
про то, кто пишет на форуме, я не раз спрашивала у месСии...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Июня 2007, 16:38:32 »

ой, а мало времени осталось - это как?!
неужто Солярис собралась в уме помирать!
 а записочку заготовить типа: в моей смерти месСию прошу не винить - не запамятовали?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #29 : 06 Июня 2007, 16:45:04 »

Солярис, а это тот, кому ты пишешь КТО это ?, это именно то нечто, чему ты задаешь этот вопрос.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC