Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:55:17
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 756941 раз)
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #120 : 31 Мая 2007, 17:47:16 »

забавно...
 старый бздун, который нашел себе оправдание в якобы мастере, т.е. в смерти ума и который бздит эту смерть принять, оправдываясь все время каким то бредом, смеет оценивать действия других...
хотя оценивать он способен только подобного себе бздуна - Солярис, которая, оправдываясь, уже не единыжды его же и предавала...
при этом все свое вешают на других - я ни я и лошадь не моя...
подобный бред не может оправдать человека, лгуна, бздуна и ссыкуна, который возомнил себя мастером...

Аха..ха..ха...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 31 Мая 2007, 17:53:30 »

вот уже и самому смешен такой взгляд со стороны...
и сказать то не чего... сплошной конфуз...

по секрету...
квантовые именно качественные переходы можно проходить без усрачки от страха, честна-честна Крутой
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 31 Мая 2007, 18:18:49 »

вот уже и самому смешен такой взгляд со стороны...
и сказать то не чего... сплошной конфуз...

по секрету...
квантовые именно качественные переходы можно проходить без усрачки от страха, честна-честна Крутой

М да,
что только глупец не придУМает!?
Что еще за квантовые переходы ты проходить собралась?
Нелокальность это для человека, НЕлокальность!
То есть туда тебе, глупая, дороги нет.
Кирпичь там висит для глупца!
Вечный кирпичь!

Надо ж, ничего не убеждает глупца, НИЧЕГО, даже наука не убеждает, казалось бы ученых МУжей!
Ан, нет!
Не в науке дело, в ЧЕЛОВЕКЕ, в эго, в бессознательности, которая использует все и науку в интересах своеЭГО оправданиЯ.

Однако,
Тайна здесь!
В тебе Тайна, умЯра!
В СМЕРТИ твоей.
Кирпичь тут же исчезнет и ларчик откроется, но не для тебЯ.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #123 : 31 Мая 2007, 18:31:16 »

пугать то не надоело?
если самому смерть так страшна, то за других так же решать не стоит...
а узурпация нелокальности ваще смехотворное заявление...
все пройдет мимо такого мастера...
 бзди дальше...
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #124 : 31 Мая 2007, 18:58:54 »


Открою тебе секрет, Альфия, сюжет "про колбасу" я написала, воспользовавшись твоим постом, который я цитирую там в начале, как поводом, НО на самом деле это был ОТВЕТ ДОРОНИНУ!
...

Если ты, Альфия, ещё раз перечитаешь то "сообщение про колбасу", то обнаружишь, что заканчивается оно обращением к ДОРОНИНУ отрывком из фильма "Кин-Дза-дза".

 :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)

На здоровье -Доронину так Доронину! :) Если это пошло на пользу матери с маленьким ребёнком :)

Пока ты тянешь в ожидании толчка или пинка под зад - во всех хороших школах все места могут оказаться заняты Грустный







Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #125 : 31 Мая 2007, 19:14:36 »

пугать то не надоело?
если самому смерть так страшна, то за других так же решать не стоит...
а узурпация нелокальности ваще смехотворное заявление...
все пройдет мимо такого мастера...
 бзди дальше...

Да, УМ - НЕизлечимая болезнь!
"нелокальность" для ума - просто понятие, которое ничем не отличается от понятия "вилка", например.
Для ума вилка есть, потому что, прежде всего, есть слово вилка, а потом уже предмет.
Если предмета не будет, человек его "материализует".
Глупец материализовал себе НЕЛОКАЛЬНОСТЬ, дУМая, что НЕлокальность -
это то, что он себе представляет.
НЕТ!
Нелокалность - это то, что даже представить себе нельзя, потому что НЕдоступно это дебилу человекообразноМУ.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #126 : 31 Мая 2007, 19:16:39 »

какой послушный - бздит Смеющийся
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #127 : 31 Мая 2007, 19:36:34 »

какой послушный - бздит Смеющийся

Бди, овца, не отвлекайся по мелочам!
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #128 : 31 Мая 2007, 20:11:19 »

Если это пошло на пользу матери с маленьким ребёнком :)

Ответь, Альфия, что заботит тебЯ о матери с ребенком?
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 31 Мая 2007, 21:16:41 »

Если это пошло на пользу матери с маленьким ребёнком :)

Ответь, Альфия, что заботит тебЯ о матери с ребенком?


Оно меня не заботит :)  Вот если я тебя на улице встречу и просто тебе улыбнусь - ты будешь думать, что мне что-то от тебя надо ? :)
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 31 Мая 2007, 23:57:58 »

Если это пошло на пользу матери с маленьким ребёнком :)

Ответь, Альфия, что заботит тебЯ о матери с ребенком?


Оно меня не заботит :)  Вот если я тебя на улице встречу и просто тебе улыбнусь - ты будешь думать, что мне что-то от тебя надо ? :)

А как ты определяешь, что и кому полезно, а что нет?
Что за основание в тебе такое есть на это?
Просто хочешь, просто улыбаешься...Непонимающий
Или ты ориентируешься по тому, что хочет другой, но тот же, в сущности, глупец?
Наркоман, например, или алкаш ХОЧЕТ иметь свою дозу на каждый день.
Как ты думаешь, ему полезно это, ведь он этого хочет!?
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 01 Июня 2007, 00:01:56 »

Еще раз о ДУШЕ!

Раньше тебя существование в тебе,
то, что Душой Бога зовется.
Ты(ум, эго, сущность твоя) – душа,
само.по.рождение,
что тебе по рождению человеком(мамой, обществом, тобой же) дается.

Первое от Бога,
второе от человека, дьявола, по-другому,
что заставляет скитаться тебя,
страдать,
путает дорогу к Дому.

Но как распознать Волю Его,
как следовать Ей?
Путь сможешь узнать по мере того,
как будешь тонуть в Ней.

Его Волей уничтожаться,
в медитацию исчезать,
как шум и отголоски ума(эго),
внутренняя сущность(Душа Бога) проявится сама.

Контакт со стороны Бога всегда есть,
поскольку ты временно,
а Он вечно
Здесь.

Его Голос мгновенно станет доступным
тебе,
когда ум заглохнет,
ты услышишь себя в полной тишине.

Поэтому, как только услышишь голос Света Сознания(Духа Святого),
оставайся в нем,
в этом теперь Его состоянии
СВОЕМ.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 01 Июня 2007, 07:24:42 »

(праграммируя на положительные или отрицательные эмоции
Я не знаю, на что ты там меня пытаешься программировать, твое дело, хоть за программируйся! Я не против. Главное - что получается в результате. А в результате у тебя - пшик. И если кого-то тебе удается развести на эмоции, так это тебя самого.  Подмигивающий
что глупец называет одухотворением\презрением) , оставив его по-прежнеМУ в УМе, Мастер вытаскивает глупца из ума на свет божий, для самоосознания, ПОКАЗЫВАЯ ЕМУ ЕГО ЖЕ!
В первую очередь - т.н. "мастер" видит в другом человеке "глупца". И не потому что тот другой  и в самом деле глупец, а в следствие своей "мастерской" ментальной обусловленности. Имеешь право.  Подмигивающий  Захоти ты (но сможешь ли?  Непонимающий) увидеть в другом человеке достойную уважения личность, тебе было бы просто нечем заняться.   Смеющийся Но в своем случае ты ведешь себя даже более как глупец, чем остальные глупцы,  не понимая априорной, изначальной обусловленности и бессмысленности своих манипуляций!

Анекдот:
-Эй ты, Верблюд!
-Вы это мне?
-Тебе! Здесь нет других верблюдов, кроме тебя!
-Странный вы человек - с верблюдами разговариваете...
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Осознание есть СВЕТ для ума(тебя)!
ты не знаешь, что для меня СВЕТ ОСОЗНАНИЯ. Но можешь строить свои предположения, обусловленные изначальной мыслью, что я глупец.   Подмигивающий  Даже не подумаю мешать тебе в этом.  Подмигивающий
Ты вместо того, чтобы полность раствориться в нем
Ты прав, у меня нет такой задачи - раствориться в СВЕТЕ ОСОЗНАНИЯ прямо сейчас. И навязать мне эту задачу или отвратить меня от моих задач - ты не в силах. И твое бессилие разводит тебя на эмоции даже больше, чем ты способен развести на эмоции кого-то другого.  Подмигивающий
Даже наука(КФ) доказывает сегодня всем типам ума, что не может человек проникнуть в НЕПРЕРЫВНОСТЬ существования, в Нелокальность, что есть ЕДИНственная здесь и сейчас Реальность.
Что там доказывает наука, это ее дело. И у меня такое ощущение, что она старается доказать как раз обратное.  :) С другой стороны - любые доказательства - суть продукты ума, продукты ментальной обусловленности базовыми аксиомами и правилами конструирования доказательств. Так что, как противник всякой обусловленности, ты ведешь себя, как любой обусловленный - опираешься в своих доказательствах и аргументах на обусловленность. Лично я считаю это нормальным. А ты? Тебе не странно позволять себе пользоваться тем, что презираешь? Водой воду не зальешь.  Подмигивающий (нар.мудрость) Действуя, как обусловленность, не возможно освободить другого человека  от его обусловленности, но - лишь навязать свою. Да, она может быть другой. Но не обязательно. Да, она может предоставить бОльшую степень свободы, гибкости, маневренности. Но не в любом случае и не с каждым. Это много. Но - не более того. И лицемерить в этом вопросе, обещая абсолютную свободу от всякой обусловленности  - лишнее.
PS: Ты мог бы быть интересным и полезным собеседником. Это комплимент
И я совсем не против общаться с интеренсными и полезными собеседниками, пусть они хоть трижды будут обусловленными. Но если ты хочешь "вытащить меня, глупца, на свет осознания" - сделать это, создав вокруг себя атмосферу уважения, вежливости, доверия и искренности, будет  куда как эффективнее. Но умеешь ли ты создавать такую атмосферу?  Непонимающий
« Последнее редактирование: 01 Июня 2007, 07:40:05 от April » Записан

Мария
Гость
« Ответ #133 : 01 Июня 2007, 09:01:57 »

Мастер, вот вы говорите - умри, умри! Как жить, следуя вашей терминологии, в УМе, я уже знаю. Как жить в соответствии со взглядом Кастанеды - мы тоже знаем, потому что он описал МЕТОД, он не просто писал - смести точку сборку. Он описал КАК это делается. Вот я вас и спрашиваю - КАК УМЕРЕТЬ В УМЕ?
Записан
Мария
Гость
« Ответ #134 : 01 Июня 2007, 09:08:13 »

Мастер ВИДИТ ТЕБЯ-ГЛУПЦА, но ОБРАЩАЕТСЯ к СЕБЕ-МАСТЕРУ-В ТЕБЕ, потому что сострадает ему (себе в тебе), а ТЕБЯ-ГЛУПЦА Мастер РАЗРУШАЕТ и УНИЧТОЖАЕТ, вот ТЫ-ГЛУПЕЦ и воешь, вместо того, чтобы проявить РАЗУМность и помочь Мастеру помочь СЕБЕ.

Это попахивает шизофренией...
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC