Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 16:43:43
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 756937 раз)
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 30 Мая 2007, 21:31:16 »

Ну можно ещё так сказать : условные схемы шаблоны в нашем сознании - это необходимая часть нашей жизни. Что-то новое раскрывается в сознании - появляется новая форма-шаблон, чтобы это как-то условно офрмить.  Важно понимать условность этих форм, а не отказываться от них вообще, и чтобы на новом этапе старые формы не становились сковывающим фактором, не мешали созданию новых форм.
Ментальная обусловленность - это когда ты застреваешь на старых схемах, не чувствуешь живое движение внутри схем, которое требует изменения форм-условностей.

А ? :))
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30 Мая 2007, 21:31:54 »

Солярис

Цитата:
...вместо того, чтобы расти и проявляться в СВОБОДУ, он ОТЧАЯННО ЦЫПЛЯЕТСЯ ЗА РАБСТВО!

И почему так происходит, загадка Непонимающий, я тоже не могу понять, глядя на Вас :) :). Вроде бы и сил у Вас уже нет «цепляться», но все равно ОПРАВДЫВАЕТЕ себя, и не хотите избавиться от своей самой проблемной обусловленности :).

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30 Мая 2007, 21:55:26 »

Вот Солярис рассказывала как раз об избавлении от стереотипов "Я- Пионерка!" или "Я- Вегетерианка!".
Что она противопоставила стереотипу - новый стереотип " Пионерство - это бред! ", "Вегетарианство - это бред! " :)

Вместо того, чтобы увидеть более объёмную картинку, действительно преодолев собственную ментальную обусловленность :))
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30 Мая 2007, 22:23:51 »

Альфия,  ТЫ БРЕДИШЬ.

Солярис, меня цепляет именно то, что небредом ты считаешь свои собственные ментальные обусловленности, привожу пример : "Ясно, что это бред! " - это было сказано именно о вегетарианстве, которое мать сделала традицией своей семьи.  Это и ты и назвала с уверенностью - и апломбом! - бредом.

Если бы ты сказала "Ясно - это бред!" и при этом подразумевалось бы, что это для тебя лично бред, так как не вписывается в твою жизнь - это было бы одно.
А твой апломб -это претензия, что это бред ВООБЩЕ :))



Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30 Мая 2007, 22:44:47 »

"Ясно, что это БРЕД", было сказано совершенно по-другому поводу.
Хотя там уже всё так и настолько и по-столько раз всё попереврали каждый на свой лад, что теперь сам чёрт ногу сломит.
Хотя и вегетарианство - тоже бред.
Но самый настоящий БРЕД - это то, что ты несёшь в своих последних постах.

Если тогда БРЕД  было сказано по другому поводу - я более внимательно перечитаю тот постинг. Для меня это важно, как именно жизненный пример, а не абстрактные рассуждения.

Вот завтра Сия примет вегетарианство - и ты уже не станешь говорить, что это бред :)))
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30 Мая 2007, 22:56:48 »

Alfia
да не примет он вегитарианство, он для себя не приемлет ни каких ограничений - слишком себя любит и потакает всем своим капризам...
воспринимай все это как их капризы, которые от бреда мало чем отличаются... Крутой
его остановит только бОльшая чем он кочка, которой его бред причинит реальный вред в понимании этой бОльшей кочки... вот тогда будет бяда так бяда...
 а что на самом деле не бред - покажет время Подмигивающий
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 30 Мая 2007, 23:13:09 »

Солярис

Цитата:
Есть такие карты - Таро. Но не классические, а немного другие.
Там ЗРЕЛОСТЬ изображена спелым ЯБЛОКОМ.
Когда плод созревает, он сам падает. Нет необходимости его рвать или ломать ветки яблони, пытаясь сорвать его раньше времени.

Разве Вы еще не созрели для отрыва и дальнейшего самостоятельного Пути? :)
Вам сейчас реально тяжело? Что-то с юмором у Вас плохо стало, в последних сообщениях нет ни одного веселого смайлика…

Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 31 Мая 2007, 00:46:23 »

Сия
Цитата:
Тебе не следует ни о ком печалиться.
Именно это и оставляет тебя в страхе и в бессознательности по отношению к себе.
Суть обусловленности не в ком-то, а в тебе, Доронин.

Разве плохо печалиться или говорить о чьей-то обусловленности? Зачем Вы тогда говорите о моей обусловленности? :) Кстати, а лично у Вас какая самая сильная обусловленность? И как Вы с ней справляетесь? Успешно? :)

Во-первых нет Мастера ЛИЧНО, то есть отЛИЧНО от тебя.
Мастер есть ИСТИННО ТЫ,
ТО Есть Я!
ОДНО!
Во-вторых, человек - двойственный ум себя от Мастера отделяет,
проскольку все в СМЕСИ осознает,
то естьб ЗНАЕТ!
НЕ знаЯ, что в целостности живет.
Мастер глупцу указывает на это, то есть на глупца,
однако не осознает и НЕ осознает Мастера слепая и тупая сопротивляющаяся овца.
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 31 Мая 2007, 00:49:47 »

Обусловленный или не обусловленный, тем или этим, но каждый пройдет свой путь к смерти, к полному разобуславливанию.

Прекрати, тупица, чужие фразы собирать!
Осознавай,
что нет другого пути, кроме как УМирать.
Не осознаешь,
зря!,
тело научит УМирать тебЯ.
Хотя это и будет паоздно.
Перерождение, поди!
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 31 Мая 2007, 00:57:17 »

Сия

Цитата:
Обусловленость "Мастером" является для человека фактом условным, потому что Мастера для тебя не существует, человек.
Не может то, что является отсутствием себЯ же быть и в том, и в другом качестве одновременно.
Мастер - это отсутствие, человек, тебЯ.
Поэтому обусловлен ты не Мастером и, тем более, не другим Мастером, Мастер ОДИН, а своим пониманием, что обусловленность для тебя - тюрьма, бессознательность, НЕсвобода. При этом ты осознаешь, что придется расстаться и с этой обусловленностью, потому что обуславливающийся исчезнет. Некому будет обуславливаться.

ОДИН мастер это кто – Христос или Будда? Вы думаете, условный Христос или условный Будда говорят об одном и том же? Если не в курсе, могу напомнить :), Будда утверждает, что спасение человека возможно в результате его собственных личных усилий, типа борьбы со своей ментальной обусловленностью :). А Христос говорит совершенно противоположное, что спасение человеков вообще невозможно «изнутри» их самих, но они могут рассчитывать на помощь Бога.

Сия, как Вы думаете, кто из них прав? :)

А как Вы сами полагаете, Ваши собственные слова, это слова условного мастера? :) Лично я не вижу в них ничего общего со словами ни одного более-менее известного Мастера. Сплошная профанация и искажение смысла того, о чем говорят истинные Мастера :).

Всё для тебя условно, глупец,
все, что не говорит Мастер, условно для человека,
поскольку слово Мастера,
Реальность не доступна УМу!,
ибо именно человек есть для тебя, человек,
ты - полный и окончательный конец
всеМУ!

Тебе не следует слова Мастера(Будды, Христа) принимать всерьёз(челоеку они не понятны, если ты не Ученик).
Они только преданного могут затронуть до слез.
Человек - духовный скопец!
Ему, так или иначе, конец!
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #70 : 31 Мая 2007, 06:16:42 »

про "любовь зла - полюбишь и козла" - опять же не катит..
Жаль. Это был оптимистичный вариант.  Подмигивающий

Чем обусловлены все эти эмоции?
Моей оценкой ситуации.
Я ее оцениваю, как комическую.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А ты?  Подмигивающий

МертвоМУ СМЕРТЬ!
Жизнь живОМммм...у.
Как глубокомысленно!
 Смеющийся
Цитата: Мастер
Все в пределах ума происходит
Если есть пределы ума, то есть и то, что находится ЗА его пределами. ЗА пределами ума - это где? А значит там, ЗА, тоже что-то происходит. ЧТО? А значит там, ЗА,  тоже ЖИЗНЬ. КАКАЯ? И чем обусловлена ЖИЗНЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ УМА?
И меня очень привлекает "жизнь за пределами ума".
ЖИЗНЬ, а не СМЕРТЬ.

« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 07:05:49 от April » Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 31 Мая 2007, 07:36:24 »


Не пытайся представить себе то, что тебе сейчас НЕ ДОСТУПНО В ПРИНЦИПЕ НИКАК. Это тоже самое, что маленькое твёрдое сухое зёрнышко, которому НИЧЕГО НЕ ИЗВЕСТНО и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗВЕСТНО, кроме маленькости, твёрдости и сухости, рассуждает и делает выводы о себе в качестве ЦВЕТКА или АРОМАТА, этим цветком источаемого, хотя потенциал этого оно в себе и содержит. От ЗЕРНА в любом случае ничего не останется. Для того, чтобы ЗЕРНО истинно смогло УЗНАТЬ себя ЦВЕТКОМ и АРОМАТОМ, ему нужно Умереть. Ну никак здесь по-другому не получится.

Либо, ЗЕРНО Умирает, прорастая и расцветая, либо оно Умирает, сгнивая в земле или на полке, и не реализует свой ПОТЕНЦИАЛ.
Вот и весь ВЫБОР.


Вот я т говорю :  Солярис, тебе известно , что такое качество ЦВЕТКА  и АРОМАТА , о котором ты рассуждаешь ? 

Значит, ты сама уже не  твёрдое сухое ЗЁРНЫШКО, оно уже умерло , реализовав свой потенциал и превратившись в нечто качественно иное ?  Иначе какой право ты имеешь рассуждать об этом новом качестве ? :)

===
И в чём мой бред, если я написала, что практически получается не так :  вот ты, Солярис ( как и я сама ) - в какие-то моменты ты расцветаешь самым настоящим Цветком и источаешь Аромат - разве не так ? 
Во многих случаях -самый настоящий ментально обусловленный Глупец - разве не так ? Ты сама в одном из постингов это признала -сказала "Базара нет! " :)

Вот я и привела образ, что семена, ростки, бутоны и цветы - мы проходим эти стадии снова и снова...   Общее наше качество, конечно, меняется,  но это не значит, что мы застрахованы снова и снова зациклиться на чём-то, проявить качества ментально обусловленного человека и т.д.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2007, 07:56:34 от Alfia » Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 31 Мая 2007, 07:38:01 »


Вот завтра Сия примет вегетарианство - и ты уже не станешь говорить, что это бред :)))

Альфия, ты только что написала очередной БРЕД.

Ты что? специально это делаешь? я надеюсь...

Это был не бред, а шуточный пример :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 31 Мая 2007, 07:52:05 »

"Ясно, что это БРЕД", было сказано совершенно по-другому поводу.
Хотя там уже всё так и настолько и по-столько раз всё попереврали каждый на свой лад, что теперь сам чёрт ногу сломит.
Хотя и вегетарианство - тоже бред.
Но самый настоящий БРЕД - это то, что ты несёшь в своих последних постах.

Я перечитала - да, я при беглом чтении восприняла, что ты сказала БРЕД про вегетарианство, но ты сказала в другом смысле  - что бред жарить мясо по ночам :)

Но я всё равно так вижу, что в общем тебе очень даже свойственен грех выдавать за неоспоримую истину своё собственное мнение - как ни банально это ни звучит.
И не говори, что это я СЕБЯ тут увидела :) - я-то с радостью своё мнение изменю, если увижу, что ты способна увидеть хотя бы погрешности в том, что сама в этой теме наворочала :)

Ну и ещё раз хочу вернуться к "колбасной истории", раз уж для меня она полностью не исчерпалась :) - сделаю это в той самой теме.
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #74 : 31 Мая 2007, 07:59:12 »

А наворочала про ПРОГРАММЫ УМА :)

Развела целую эпопею, основанную на ложном утверждении ( на мой взгляд, конечно  :)  ) , что ... пошла смотреть сериал :)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC