Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 15:10:33
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 756902 раз)
Мария
Гость
« Ответ #30 : 30 Мая 2007, 13:40:02 »

Солярис,
Для того, чтобы ЗЕРНО истинно смогло УЗНАТЬ себя ЦВЕТКОМ и АРОМАТОМ, ему нужно Умереть. Ну никак здесь по-другому не получится.

Но обусловленность то от этого никуда не денется! Зерно потеряет обусловленность зерна, но ПРИОБРЕТЕТ обусловленность ЦВЕТКА. Я тебя спрашиваю - как зерну избавиться от обусловленности вообще?

А вот теория Кастанеды здесь действительно красивая - не чета Сие. Кастанеда говорит о смене обусловленностей (изменении типа однородности и внутренней связи). Когда маг сдвигает точку сборки, он переходит из одной обусловленности в другую. То, что идея красивая - это ИМХО, только для меня.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 30 Мая 2007, 13:53:55 »

Зачем ты хочешь это знать?
наверное, чтобы получить не только лозунги и пустые рекомендации, но и методики... методики осознающего, пропустившего все через себя любимого...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #32 : 30 Мая 2007, 13:56:13 »

Солярис,

Зачем ты хочешь это знать?

Потому что у меня есть только один ответ. И я хочу узнать - может у тебя есть другой ответ?
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 30 Мая 2007, 14:18:43 »

April, да у меня и своих ответов то не было, какая уж тут правота?
Если бы у тебя своих ответов не было, ты бы просто приняла мои. Я бы приняла любой ответ Солярис - да, нет, не знаю, подумаю, отвечу потом, спрошу у мамы. :)  А потом - комментируй свой ответ, сколько влезет, обосновывай, аргументируй, защищай, отстаивай. Кто ж против?
А то, блин, все наоборот - куча аргументов, а ответа - нифига! Грустный
Хорошо, что сейчас ты меня понимаешь Смеющийся
Ты ошибаешься. Не понимаю.
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Мая 2007, 14:34:42 »

Солярис

Я только одного не пойму, а почему Вы сами не пытаетесь освободиться от самой сильной своей ментальной обусловленности – от «сиизма»? Вы же сами говорили, что не можете не думать о Сии, но почему тогда Вы не только не боретесь с этой обусловленностью, но и, наоборот, культивируете ее в себе, даже писать сообщения начинаете как он? :) Вас ничуть не смущает собственная запрограммированность «сиизмом»? Непонимающий На фоне Вашей гиперобусловленностью Сией слышать призывы к освобождению от ментальной обусловленности – все это выглядит как-то противоестественно, даже комично :). Это все равно, что пьяный в дупель алкоголик лежит на тротуаре и заплетающимся языком призывает прохожих не пить водку :). Или Вы на собственном примере пытаетесь продемонстрировать, насколько опасна может быть фанатично-сильная степень ментальной обусловленности? :)

Цитата:
Я хочу реализоваться в СВОБОДЕ, а не в ЦЫПЛЯНИИ за РАБСТВО, это МОЙ ВЫБОР.

Солярис, почему же тогда Вы так упорно, можно сказать всем своим существом, цепляетесь за рабство Сии? Почему Вы не хотите «реализоваться в свободе» от этой обусловленности? :) Без освобождения от «сиизма», все слова о СВОБОДЕ в Ваших устах будут сплошным лицемерием, либо попросту самообманом :).

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #35 : 30 Мая 2007, 14:49:33 »

Если ты действительно видишь, НЕ ПОНТУЯСЬ ЭТИМ, а на самом деле ВИДИШЬ и обнаруживаешь свою ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ (РАБСТВО) - ты не будешь за него ЦЫПЛЯТЬСЯ.
Никто не захочет оставаться РАБОМ по собственной ВОЛЕ!
"Быть обусловленным" - да, действительно, может означать  - "ЦЫП Смеющийся ляться  за свою обусловленность", но совсем не обязательно . И совсем не обязательно, что обусловленность - рабство, но и  - сознательный выбор.
Мы сейчас разговариваем, у нас нет другой альтернативы, только как  - пользоваться своей обусловленностью в меру своей испорченности.
А вот кто из нас рабски и по-ЦЫПлячему, а кто - с осознанием и намереньем пользуется этой самой ментальной обусловленностью - совсем другой вопрос. Ты предлагаешь выслеживать свою ментальную обусловленность. А я разве против? Но за ради чего? За ради избавиться от нее? Или за ради - овладеть ею, чтобы она не владела тобой?З а ради того, чтобы сделать ее гибкой иподвижной, поддатливой и послушной, чтобы она отступала, когда в ней нет нужды, и приходила на помощь, когда она нужна?

Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30 Мая 2007, 14:54:45 »

Солярис, при чем здесь я? :) В Вашем уме его разве нет? :) Вы думаете о Сии, или нет? Разве он Вам совершенно «по барабану»? :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 30 Мая 2007, 15:03:58 »

Солярис, при чем здесь я? :) В Вашем уме его разве нет? :) Вы думаете о Сии, или нет? Разве он Вам совершенно «по барабану»? :)
Да, конечно же Сия у нее есть. Не вопрос. Но тут мог затесаться один важный момент - преданность.
Преданность одного человека другому не всегда базируется на ментальной обусловленности. Ну просто -  нравится он ей.  :) С женщинами такое случается. И никакими  ментальными обусловленностями это не объяснишь.  Подмигивающий
Разве что - наличием квантовой связи на тонких уровнях реальности.  Подмигивающий
Записан

Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 30 Мая 2007, 15:19:13 »


Свобода от ментальной обусловленности - это не смерть. Это - свобода. Свобода манипулировать условиями своей ментальной  обусловленности, свобода выходить из под влияния со стороны ментальной обусловленности в мир обусловленности со стороны  энергетического тела и уровня осознания.
Вы только говорите и говорите об отказе от ума. Но вы НЕ ЗНАЕТЕ , что там - где  ум "отступает", где  ум "уступает"  телу сновидения, потокам энергии, переменам сред, времен и пространств..

СМЕРТЬ МЕНТАЛЬНОЙ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ, то есть твоЯ СМЕРТЬ ЕСТЬ СВОБОДА!

Ум не уступает телу, ибо тело - тот же ум(бессознательное). Все в пределах ума происходит.
Сон - это отдых сознательного участка сознания. Работает бессознательное и поддсознательное, но все того же ума.

свобода от обусловленности со стороны ума делает человека абсолютно свободным от любой обусловленности?  

Человек может быть свободным в пределах ментальной обусловленности, но он никогда не может быть Свободой!

Солярис, если исчезнет любая обусловленность - ты умрешь, неужели ты этого не понимаешь? Наше восприятие есть восприятие ПО ПРАВИЛАМ, ПО ШАБЛОНАМ, ПО ГЕШТАЛЬТАМ. Оно устроено так, что мы ВЫДЕЛЯЕМ ФИГУРУ ИЗ ФОНА. Если бы ты не была обусловлена, для тебя бы не существовало ничего, даже твоей дочери, так как ты бы просто не могла бы выделить ее из окружающего месива. Поэтому потеря обусловленности - это смерть. Зачем мне умирать прямо сейчас (от потери обусловленности), если я могу умереть попозже?  :)

Восприятие становится "НАШИМ" по правилам и шаблонам, когда ты НЕ свободна от правил и шаблонов восприятия, на которые запрограммирован ум. Если ты свободна, ты можешь изменить свои реакции, например, на воспринимаемое тобой.

В природе есть намеки на то, что говорит Мастер о Свободе восприятия.
Зеркало, например, оно не обуславливается тем, что оно видит, хотя, в сущности, оно НЕ видит(не осознает), потому что зеркало есть абсолютная бессознательность!

Для просветленного сознания, происходит нечто подобное(не путать с тем, что это происходит именно так) зеркалу, в котором отражается на мгновение все, что случается.
Например, в сознании просветленного, в сознании мистика целиком отражается вся глупость ЧЕЛОВЕКА, которую он не видит, потому что обусловлен с ней.

Да, я читаю твои ответы.
Да, я ищу в них то, что мне нужно - ответы на свой вопрос и не нахожу. Является ли такое поведение запрограммированным? Является ли запрограммированным желание получить ответ на заданный вопрос? Наверно, тоже, да.  А иначе разве бы я спрашивала? А иначе - вы именно так и делаете? Спрашиваете без желания получить ответ на свой вопрос?
Да, отметаю с ходу без разбора то, что не имеет отношения к моему вопросу.  Пространные рассуждения мне не интересны. Является ли это  стремление к тому, что интересно, и отвращение от того, что не интересно, запрограммированным? Наверно, да. А иначе - зачем? А вы - поступаете иначе? Стремитесь к неинтересному, отвращаясь от интересного?

Стремление получить ответ на СВОЙ вопрос - это не столько получить, сколько подтвердить уже имеющийся в тебе ответ. В этом случае упускается истинный ответ, то есть тот, который протащит тебя за пределы твоей обусловленности твоим ответом, дальше. Просто дальше, даже, если это будет твоя новая обусловленность. Сознание в этом случае расширяется. Ты растешь.
Иначе, НЕТ!

Цитата:
потому как уважаю обусловленность таким замечательным феноменом как описание мира, а также - обусловленность возможностями энергетического тела и обусловленность уровнем осознания. Как сказала бы Любовь - фазой воплощения.  Подмигивающий Ну или что-то в этом роде.

Эта глупость, говорить, что уважаешь обусловленость!
Обусловленность - это ТЮРЬМА!
В любом случае.
Как это можно уважать тюрьму?
А описание мира - не есть обусловленость! Оно человеку нужно, потому что он слеп! слепому приходиться обуславливаться.
Слепой не видит, но знает.

Цитата:
да, ментальная обусловленность тотальна.
Или:
нет, ментальная обусловленность - это этап, уровень, часть общей человеческой обусловленности?

Природа бессознательно обусловлена ментально(ум один), человек обусловлен осознанно!
В этом вся фишка.
То есть, причиной страданий для человека является ОСОЗНАННОСТЬ!

Солярис,
Для того, чтобы ЗЕРНО истинно смогло УЗНАТЬ себя ЦВЕТКОМ и АРОМАТОМ, ему нужно Умереть. Ну никак здесь по-другому не получится.

Но обусловленность то от этого никуда не денется! Зерно потеряет обусловленность зерна, но ПРИОБРЕТЕТ обусловленность ЦВЕТКА. Я тебя спрашиваю - как зерну избавиться от обусловленности вообще?

Зерно - это всего лишь указатель для тебя, Мария, палец, указывающий на луну. Тебе не следует за него цепляться, обуславливать себя с ним. Ты луна, а не палец(слова, ум).

Солярис

Я только одного не пойму, а почему Вы сами не пытаетесь освободиться от самой сильной своей ментальной обусловленности – от «сиизма»? Вы же сами говорили, что не можете не думать о Сии, но почему тогда Вы не только не боретесь с этой обусловленностью, но и, наоборот, культивируете ее в себе, даже писать сообщения начинаете как он? :) Вас ничуть не смущает собственная запрограммированность «сиизмом»? Непонимающий На фоне Вашей гиперобусловленностью Сией слышать призывы к освобождению от ментальной обусловленности – все это выглядит как-то противоестественно, даже комично :). Это все равно, что пьяный в дупель алкоголик лежит на тротуаре и заплетающимся языком призывает прохожих не пить водку :). Или Вы на собственном примере пытаетесь продемонстрировать, насколько опасна может быть фанатично-сильная степень ментальной обусловленности? :)

Цитата:
Я хочу реализоваться в СВОБОДЕ, а не в ЦЫПЛЯНИИ за РАБСТВО, это МОЙ ВЫБОР.

Солярис, почему же тогда Вы так упорно, можно сказать всем своим существом, цепляетесь за рабство Сии? Почему Вы не хотите «реализоваться в свободе» от этой обусловленности? :) Без освобождения от «сиизма», все слова о СВОБОДЕ в Ваших устах будут сплошным лицемерием, либо попросту самообманом :).

Доронин,
обусловленность Мастером дается тебе, чтобы ты обуславливающийся, врубившись, а ты никак еще не можешь врубиться, понял, что ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ ТЕБЕ можно победить только обусловленностью, применив ее против самой же себя. Наблюдая свою собственную обусловленность.
Как ты "победил" Реальность НАБЛЮДЕНИЕМ, разрушив ее, превратив в СМЕСЬ, которой ты и стал обусловлен. А потом добавилось еще много фантазий, в которых челшовек и утонул как в помойной яме, потому что СТРАДАЕТ!
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 30 Мая 2007, 15:20:58 »

Солярис, у Вас не осталось аргументов? :) Ничего не можете возразить :).
Ответьте себе, а не мне, какая у Вас самая сильная ментальная обусловленность? С ней и нужно бороться прежде всего… :).
Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Мая 2007, 15:24:44 »

Солярис, у Вас не осталось аргументов? :) Ничего не можете возразить :).
Ответьте себе, а не мне, какая у Вас самая сильная ментальная обусловленность? С ней и нужно бороться прежде всего… :).

Доронин, ответ для тебя постом выше.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30 Мая 2007, 15:29:44 »

Сия

Вы уж как-нибудь концы с концами свяжите :). Вы пишите:
Цитата:
обусловленность Мастером дается тебе, чтобы ты обуславливающийся, врубившись, а ты никак еще не можешь врубиться, понял, что ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ ТЕБЕ можно победить только обусловленностью, применив ее против самой же себя. Наблюдая свою собственную обусловленность.

Но чуть Выше, сами же говорите:
Цитата:
Эта глупость, говорить, что уважаешь обусловленость!
Обусловленность - это ТЮРЬМА!
В любом случае.
Как это можно уважать тюрьму?

Обусловленность мастером, это же ТЮРЬМА, как можно уважать тюрьму? :)

Записан
Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30 Мая 2007, 15:35:46 »

Сия

Вы уж как-нибудь концы с концами свяжите :). Вы пишите:
Цитата:
обусловленность Мастером дается тебе, чтобы ты обуславливающийся, врубившись, а ты никак еще не можешь врубиться, понял, что ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ ТЕБЕ можно победить только обусловленностью, применив ее против самой же себя. Наблюдая свою собственную обусловленность.

Но чуть Выше, сами же говорите:
Цитата:
Эта глупость, говорить, что уважаешь обусловленость!
Обусловленность - это ТЮРЬМА!
В любом случае.
Как это можно уважать тюрьму?

Обусловленность мастером, это же ТЮРЬМА, как можно уважать тюрьму? :)

Что здесь не так?
Человек не понимает истинной пользы в обусловленности о которой говорит Мастер, иначе б в тебе, Доронин, не возникло противоречия.
Не греби все под одну гребенку.
ВНИКАЙ!
Русский язык богат своей метафоричностью, намеками. Ум прямолинеен.
Все зависит от тебя.
Что слышишь, то и поешь.

Истинно же для тебЯ Мастер - тюрьма, больше скажу, Мастер для человека - СМЕРТЬ!

Аха..ха..ха...
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #43 : 30 Мая 2007, 15:36:03 »

April? ты не догоняешь.
Тоже самое я могу сказать и тебе: Солярис! Ты не догоняешь!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хочешь умереть - УМРИ, наконец!  Злой
И захвати с собой Сию.
А то он что-то слишком бойкий для мертвого.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Мастер
Пользователь
**
Сообщений: 125



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30 Мая 2007, 15:41:31 »

April? ты не догоняешь.
Тоже самое я могу сказать и тебе: Солярис! Ты не догоняешь!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хочешь умереть - УМРИ, наконец!  Злой
И захвати с собой Сию.
А то он что-то слишком бойкий для мертвого.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

МертвоМУ СМЕРТЬ!
Жизнь живОМммм...у.
Человек - мертвый ум, потому что ПРОШЛОЕ, потому что знаниЯ, которые в теле, в уме сейчас говорят от твоего имени, Апрель.
Тело - не человек, природа.
Мастер Есть Жизнь Вечная, что так же говорит о Себе ЖИВом через свои тела.

УМри, чтобы истинно возродиться.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC