Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 11:16:16
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Смысл жизни...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47  Все Печать
Автор Тема: Смысл жизни...  (Прочитано 746840 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Мая 2007, 10:19:37 »

April
под картиной я имела в виду результат творчества...
 а чтобы творить по образу и подобию, т.е. использовать Лич, надо наблюдать...
о созерцании я сегодня уже писала :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 29 Мая 2007, 10:29:11 »

April
под картиной я имела в виду результат творчества...
Я так и поняла.  Подмигивающий
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 30 Мая 2007, 07:21:05 »

Ещё раз...
Человек - НЕ  ТЕЛО, НЕ УМ, НЕ БИОМАШИНА, НЕ ПРИРОДА! Человек - ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ программами УМа, и именно эта ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ и делает его ТЕЛОМ-УМОМ, БИОМАШИНОЙ, РАБОМ.
НЕТ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ - НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМ!
Не, не, не.. нет, нет, нет... Это я поняла.
А что есть?
Я второй раз задаю свой вопрос: свобода от обусловленности со стороны ума делает человека абсолютно свободным от любой обусловленности?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Мая 2007, 09:01:59 »

Цитата:
НЕТ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ - НЕТ ЧЕЛОВЕКА - НЕТ ПРОБЛЕМ!

 ХА-ХА-ХА Смеющийся - и нет Вселенных!!!
потому как там, куда хочется попасть необусловленным умом - в стране дураков, возникнут новые проблемы, опять же потому что любое бытие - это потенциалы, а разность потенциалов - это и есть проблемы, ежели нет желания их вмещать...
следовательно: необусловленность - это полная смерть в любых ипостасях... так что гуляй, вася...
Записан
Мария
Гость
« Ответ #19 : 30 Мая 2007, 09:13:13 »

Любовь,

необусловленность - это полная смерть в любых ипостасях...

Согласна на все 100!
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Мая 2007, 10:02:00 »



Солярис, так мудрёно написала, что просто какой-то кошмар! :)

Лучше скажи, как ты различаешь, когда ты УМ (варианты ОВЦА, ГЛУПЕЦ)  а когда ты МАСТЕР-ЦВЕТЫ-КРАСОТА . То, что ты в последнем постинге написала, по-моему, является именно умствованием против умствования - не лучше ли просто не умствовать и распространять божественное благоухание ясными и выразительными строчками ? :)

Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 30 Мая 2007, 11:03:50 »

April, сейчас для тебя, также как и для меня и для всех остальных, есть ТОЛЬКО ОДНО - состояние МЕНТАЛЬНОЙ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ.
Это не ответ. Это - уход от ответа.   Злой
Откуда вам известно, что для меня существует только ментальная обусловленность?
Свобода от ментальной обусловленности - это не смерть. Это - свобода. Свобода манипулировать условиями своей ментальной  обусловленности, свобода выходить из под влияния со стороны ментальной обусловленности в мир обусловленности со стороны  энергетического тела и уровня осознания.
Вы только говорите и говорите об отказе от ума. Но вы НЕ ЗНАЕТЕ , что там - где  ум "отступает", где  ум "уступает"  телу сновидения, потокам энергии, переменам сред, времен и пространств..
Вы ничего не знаете!  Потому как не были, не чувствовали, не жили, не вовлекались, не увлекались, не изменялись...
Бог вам судья!
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 30 Мая 2007, 11:49:33 »

Ха-ха-ха-ха-ха...
Я так понимаю, что не дождусь ответа на свой вопрос.  Злой
 У вас нет ответа? Или вы не хотите отвечать?
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 30 Мая 2007, 12:08:31 »

Какой вопрос, April?
Сформулируй его нормально, что тебя беспокоит?
Меня ничего не беспокоит. И сформулировала я все четко и ясно. И мне не трудно задать свой вопрос в третий раз:
свобода от обусловленности со стороны ума делает человека абсолютно свободным от любой обусловленности?  
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 30 Мая 2007, 12:33:21 »

Сорярис.
Я так мало прошу  - Да или нет?
Записан

Мария
Гость
« Ответ #25 : 30 Мая 2007, 12:50:20 »

Солярис, если исчезнет любая обусловленность - ты умрешь, неужели ты этого не понимаешь? Наше восприятие есть восприятие ПО ПРАВИЛАМ, ПО ШАБЛОНАМ, ПО ГЕШТАЛЬТАМ. Оно устроено так, что мы ВЫДЕЛЯЕМ ФИГУРУ ИЗ ФОНА. Если бы ты не была обусловлена, для тебя бы не существовало ничего, даже твоей дочери, так как ты бы просто не могла бы выделить ее из окружающего месива. Поэтому потеря обусловленности - это смерть. Зачем мне умирать прямо сейчас (от потери обусловленности), если я могу умереть попозже?  :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 30 Мая 2007, 12:57:24 »

April,
я так много тебе уже написала, ты хоть читаешь мои ответы? или просто ищешь в них то, что нужно тебе, то, на что ты запрограммирована?!
А всё, что в твою запрограммированность не вписывается отметаешь с ходу без разбора?
И ещё пытаешься убедить всех, что свободна от МЕНТАЛЬНОЙ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ, хотя тут же и проявлешься в ней во всей красе.
Да, я читаю твои ответы.
Да, я ищу в них то, что мне нужно - ответы на свой вопрос и не нахожу. Является ли такое поведение запрограммированным? Является ли запрограммированным желание получить ответ на заданный вопрос? Наверно, тоже, да.  А иначе разве бы я спрашивала? А иначе - вы именно так и делаете? Спрашиваете без желания получить ответ на свой вопрос?
Да, отметаю с ходу без разбора то, что не имеет отношения к моему вопросу.  Пространные рассуждения мне не интересны. Является ли это  стремление к тому, что интересно, и отвращение от того, что не интересно, запрограммированным? Наверно, да. А иначе - зачем? А вы - поступаете иначе? Стремитесь к неинтересному, отвращаясь от интересного?
И никого не в чем не пытаюсь убедить. Просто потому, что это не имеет значения - чужая убежденность. Но поддерживаю общение.
Да, и с удовольствием предстаю перед участниками общения в своей ментальной обусловленности, потому как уважаю обусловленность таким замечательным феноменом как описание мира, а также - обусловленность возможностями энергетического тела и обусловленность уровнем осознания. Как сказала бы Любовь - фазой воплощения.  Подмигивающий Ну или что-то в этом роде.

Неужели это так сложно?  Непонимающий
Ответить:
да, ментальная обусловленность тотальна.
Или:
нет, ментальная обусловленность - это этап, уровень, часть общей человеческой обусловленности?
Записан

Мария
Гость
« Ответ #27 : 30 Мая 2007, 13:01:56 »

April,

Да, я читаю твои ответы.
Да, я ищу в них то, что мне нужно - ответы на свой вопрос и не нахожу.

Да, отметаю с ходу без разбора то, что не имеет отношения к моему вопросу.

Двойные стандарты? Помнится, когда-то ты именно за это меня и критиковала. За то, что я хочу получить ответ на вопрос, а не ответ вообще Смеющийся
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 30 Мая 2007, 13:12:42 »

Двойные стандарты? Помнится, когда-то ты именно за это меня и критиковала. За то, что я хочу получить ответ на вопрос, а не ответ вообще Смеющийся
Тебе вообще не нужны были ответы. Тебе были нужны подтверждения твоей правоты.
Записан

Мария
Гость
« Ответ #29 : 30 Мая 2007, 13:34:24 »

April, да у меня и своих ответов то не было, какая уж тут правота? я просто хотела получить ответ на свой вопрос. Хорошо, что сейчас ты меня понимаешь Смеющийся
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 47  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC