Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 09:58:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1542952 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #405 : 21 Декабря 2009, 14:55:43 »

... так я двести лет тому давала ссылочки :)

Когда, кому ты давала и что при этом приговаривала - не знаю. Но за ссылочку - спасибо! Дама интересная. У нее даже абзац есть любопытный:

Цитата: Врата миров (Ольга Веремеева)
... Но чаще всего, я использую просто «астральное зрение» или дальновидение. Часть меня выходит за пределы физического тела, переносится куда нужно и осматривается. Общаясь по Интернету, например, я описываю своим собеседникам, находящимся за 4-5 тысяч километров от своего города, обстановку, в которой они находятся - просто переносясь частично к ним в квартиры...

Это как раз то, что нужно. Ты смотри, как она легко к подобной проверке относится... по крайней мере, на словах. Молодец! Другие на подобное не решаются, либо попадают впросак. Не думаю, чтобы ее моя ориентация заинтересовала... тем более с твоей подачи Подмигивающий Она, поди, страждущим помогает... а мои вопросы - как и все ЭС - посчитает праздным любопытством :).
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #406 : 21 Декабря 2009, 15:41:50 »

Виталик
Цитата:
Дык... ведь я чего же... Еще сто лет назад  я имел честь предложить досточтимым коллегам основные тезисы планируемого СС-протокола.

Не вижу ваще там никакого протокола ... ни даже конструктивного подхода ...
Прости уж, Виталя - это полная херня и не годится даже как "тезисы"

Крут ты, конечно, бротан. Тебя бы на международную арену - большие бабки бы заколачивал - что там ты у себя ковыряешься по мелочам. Вот возьми напиши этим олухам Царя Небеснаго - что и они тоже ни хрена ни в чем не понимают, и предложи им свои услуги - дабы чтоб хоть не позорились перед всем миром. Они тебя боготворить будут, в св. Угодники зачислят - тебе и в церковь ходить не надо будет - верующие и страждущие сами придут и в длинную очередь станут перед твоим вертепом... :)

И потом, чем зря языком молоть - придумал бы процедуру блокировки нерегламентированных коммуникаций между сновидцами - было бы дело...

Цитата:
...
Цитата: Vitaliy
3. Перечень, скажем, трех ритуальных жестов, которые он должен реализовать при встрече с коллегой по сеансу. Эти жесты выбираются протоколистом случайно из ограниченного набора 10-20 возможных жестов и сообщаются в задании. Кроме протоколиста и СС-овца, получившего задание никто не должен знать эти жесты.

Виталик, не сумлеваясь исходит из мистического убеждения в том, что и в реальности сновидения все то же самое, что и в физ.м только типо "нереальное". Глупо, конечно, но увы мпистицизм его тут труднопробиваем.  Крутой

Это не верно. Реальность она символична гораздо в большей степени чем физ.мир, то есть, точнее, ее символика имеет гораздо более подвижный, пластичный характекр, чем "жесткая" символика физ.алана  ... и тут много разных но ...

Кто тебе всю эту глупость наговорил (см. выделенное мной)? Сами СС-овцы проповедуют, что встречаются, общаются, узнают и т.д. Как именно, что у них там за условности - это второй вопрос. Очень интересный, но, для начала, надо продумать общую схему процедуры. А участники сами должны сделать замечания, оговорки, внести свои предложения и пожелания. Ты стал сварливый и суетливый, как твоя подруга... вместо того, чтобы по делу толковать.

Цитата:
Например, тело в сновидении - это не его данное физ.тело, даже если и сам сновидет чувствует себя кинестетически как в физ.теле, а скорее некоторая символическая визуализация некой ограниченной функциональности которую сновидец намерен исполнить в данном сновидении ... причем нет совершенно никаких гарантий, что "ритуальные жесты" на которые запрограммировал себя сеновидец будут "со стороны" выглядить хоть как-то адекватно или как-то видимы вообще ...

Знаешь, что я тебе скажу по секрету? Тут никто не видит? На самом деле, я очень сомневаюсь в успехе этих с-коммуникаций. Думаю, ребята искренне заблуждаются. Но бодяга эта тянется и тянется, потому что им не хочется окатить себя холодной водой и похерить сказку, в которую им посчастливилось попасть. Не знаю, каков твой личный настрой, а мне, тем не менее, хотелось бы сообразить, как провести эксперимент чисто. И получить достоверный ответ. Вопросы, которые ты задаешь - осмысленные. Ответа на них я не знаю. Но ребята должны были их тем или иным способом для себя решить - раз они утверждают, что действительно встречаются в этой пресловутой с-реальности! Если они попросят как-то подкорректировать контрольные жесты-слова - мы, конечно же, отнесемся с вниманием и пониманием. Можем, для начала вообще упростить эти моменты до предела - из педагогических соображений...

Цитата:
И в сновидной реальности нет "правильных" зеркал ... чтобы "правильно" откалибровать свои действия ...
Тут все еще хуже - в сновидении есть сложности в фиксации деталей и в ландщафте сновидения больше "слепых пятен" чем деталей. Более того, чем выше степень осознанности тем сложнее фиксировать детали - детали плывут и искажаются и только нечто привнесенное "извне" остается неизменным, причем выражающимся не в детелях, а в некотором синтетическом чувстве "присутствия" ... причем это "присутствие" нормальным человеком практически всегда вроспринимается крайне негативно, как инородное вторжение ... и, соответствующе визуализуется ...

То, что ты наговорил, наверное, близко к с-действительности. Пожалуйста! Давай свои предложения, будем думать. Я не против общаться с тобой на эту тему, если ты, в принципе, поддерживаешь идею объективизированного тестирования, создания максимально надежных и достоверных, чистых от паразитных влияний правил.

Цитата:
Но я не отрицаю, что можно придумать некий дастаточно универсальный набор символов не визульного, а скорее "синтетического"  характера  и составить некий достаточно внятный код, язык пригодный для общения в такой необычной реальности, который вполне однозначно мог интерпретироваться и посторонним "протоколистом" в реалиях физ.мира ...
Но этого да сих пор не сделано и подходов даже не видно ...

Да... я это почувствовал... Это-то и подозрительно. Начинает напоминать медиумическое общение с душами усопших граждан, ангелами и пр. фантастическими сущностями...

Цитата:
А существуют только ограниченные, "специализированные" кодовые системы  различных "сновидных" школ задроченные на обслуживание именно и только тех концепций реальности, которые этими школами и исповедуются ... хуже всего то, что сами-то эти школы считают свой код универсальным и "единственно правильным" ...   Злой

Вот с создания этого универсального кода и надо начинать сновидцам.

Я думаю, в том, что ты толкуешь, смысл есть. Но здесь надо танцевать от опыта действительно квалифицировнных СС-овцев. Надо выслушать мнение наших дорогих гостей. А ты готов принять участие в сеансах? Присоединяйся!
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #407 : 21 Декабря 2009, 15:53:06 »

Командировка в астрал
Краткая выдержка:
Цитата:
Эта странная форма сна, судя по всему, была известна людям с очень давних времен. Иногда по каким-то непонятным причинам к спящему человеку вдруг возвращалось сознание. Он понимал, что находится в царстве ночных грез, но в то же время мог контролировать свои мысли, чувства, следить за происходящим вокруг, принимать решения, словом, делать все, что обычно делает человек в состоянии бодрствования.

В различных эзотерических учениях это состояние имело свое объяснение и название (управляемый сон, сон высокой ясности, сон с пробужденным сознанием). Чаще всего его рассматривали как некую потайную дверь в параллельную реальность, или астрал, открыв которую, ученик получал возможность окунуться в океан трансцендентного знания. Долгое время умение вызывать такие переживания было достоянием узкого круга посвященных.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 21 Декабря 2009, 17:41:17 »

Виталик, ты дурень или кто?
В моем посте все то, с чем ты изволишь возражения выражать на то, что возраженьев во мне не имеет ... и очень агрессивно е..ать то, что давно убежало от ... и до ... то есть ты трахаешь асфальт(давно твоя баба ушла) в лучшем случае ... и если твой выход на вход не загнуло ... от отсутсвия бабы ... в полный жжжжжопссс
Короче, изя - думай свой портфель, а не  ... (вырезано цензурой)

Сновидцы, я думаю поймут о чем я глаголю ... надеюсь
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #409 : 21 Декабря 2009, 18:17:42 »

Если честно, Виталик таким рафинированнным персанажем тут вырисовыется, что тут как бы два варианта:
либо мигус прав и тут какая-то операция спецслужб ...
либо мы имеем дела с реальным клиническим параноиком ... то есть с его бредом, для которого любые аргументы - фигня ...
И Какой-то парень однозначный, тапический слишком, ничем не болеет, весь и  из себя - образец типо ... неживой какой-то ... , персонаж, невменяемый совершенно ничем ... робот, автомат, нечеловек ... кароче - RIP в говрорящем варианте (ах, какой я был кобель!)

Вот и Виталик создал впечатление ... эта мысль меня щас впечатлила(временно) и я нафик щас займусь ху из ху (чуть-чуть)... Нуржунимагу ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Кстати, Пипусь ежели такой хакер ты сети икс25 сканила и ченить там юзала? F,
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2009, 18:39:31 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #410 : 21 Декабря 2009, 18:22:48 »

И Какой-то парень однозначный, тапический слишком, ничем не болеет, весь и  из себя - образец типо ... неживой какой-то ... , персонаж, невменяемый совершенно ничем ... робот, автомат, нечеловек

   Настоящий материалист вытесан из камня! :) :) :)
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #411 : 21 Декабря 2009, 18:26:03 »

да, все-таки прав был мой учитель - ДХ, когда говорил, что магические практики должны уравновешиваться строжайшей личной дисциплиной.  Ибо не на шутку увело крыши у всех "интуитов".... Помимо грубости и мелкого хамства у них наблюдается полная деструкция сколь -нибудь связного и общепринятого СМЫСЛА в их сообщениях...
тут уже мухобойка не поможет, ибо мух развелось гораздо более критического количества.
  
Меня однако удивляет, что среди людей, имеющих отношение к науке процветает махровый методологический дилетантизм.

казалось бы, давно уже были ясно сформулированы критерии научности в областях гуманитарных знаний.
В социологии разобраны все составляющие подобного соотнесения знаний к наукам .
1- факты внешни для индивидов
2 - факты могут быть объектами, они наблюдаемы, материальны и безличны
3 устанавливаемые связи между фактами могут служить формулированию законов.
второй пункт означает отмежевание от всех "врожденных" идей. Необходимо порвать связи со всякими идеологиями и личными пристрастиями.
Условием превращения знания в науку является то, что оно не должно выдавать свои понятия и схемы за  отражения самой действительности и  её законов.

таким образом в изучении сновидений единственным важным критерием истинности станет статистическое накопление эмпирических наблюдений.
выводы  же их них нужно делать весьма осторожно.
Я тут высказал несколько "парадигмальных" положений, которые можно или подтердить или опровергнуть опытным путем.
Однако мои предположения весьма "материалистичны" и не относятся к задействованию "Святаго духа" или столь же сакральных "девических фантазий".
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #412 : 21 Декабря 2009, 18:35:52 »

Виталик, ты дурень или кто?
В моем посте все то, с чем ты изволишь возражения выражать на то, что возраженьев во мне не имеет ... и очень агрессивно е..ать то, что давно убежало от ... и до ... то есть ты трахаешь асфальт(давно твоя баба ушла) в лучшем случае ... и если твой выход на вход не загнуло ... от отсутсвия бабы ... в полный жжжжжопссс

Олежек!... Беееееедненький... Чё, так хреново тебе? Ну, так ты там... того... опохмелись, что ли... рассольчику тяпни... Говорят, помогает! Надо же... а ведь каким петушком выступал... и совсем раскис...  Шокированный Плачущий Смеющийся
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 21 Декабря 2009, 18:42:50 »

Pipa
Цитата:
Настоящий материалист вытесан из камня!

Ну, ясен пень - тупняк, статуй типо  Смеющийся

кстати , пипусь, а ты ихс25сети сканила? ...
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #414 : 21 Декабря 2009, 18:53:43 »

Цитата:
... и совсем раскис...

А на деле раскис то - ты ...
Вот она - неоднозначность
Токо чтобы ... без ..
Я ведь не хочу ничего доказать виталику  (виталик - сщность )

но может что-то в виталике что заставляет его тут быть и с этими людьми общаться ... что-то в неим ZXA все-таки вопросы задает? 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #415 : 21 Декабря 2009, 19:19:20 »

ДХ, когда говорил, что магические практики должны уравновешиваться строжайшей личной дисциплиной.  Ибо не на шутку увело крыши у всех "интуитов".... Помимо грубости и мелкого хамства у них наблюдается полная деструкция сколь -нибудь связного и общепринятого СМЫСЛА в их сообщениях...
Это очень ясно бросается в глаза :
Виталик, ты дурень или кто?
В моем посте все то, с чем ты изволишь возражения выражать на то, что возраженьев во мне не имеет ... и очень агрессивно е..ать то, что давно убежало от ... и до ... то есть ты трахаешь асфальт(давно твоя баба ушла) в лучшем случае ... и если твой выход на вход не загнуло ... от отсутсвия бабы ... в полный жжжжжопссс
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #416 : 21 Декабря 2009, 19:28:26 »

valeriy,
 у Вас какая-то зацикленность на оскоблениях наблюдается, у Виталюсика научились? - тот без оскорблений ни одного поста в адрес оппонентов написать не в состоянии, но в свой адрес аналогичного отношение абсолютно не терпит...
но по существу вопроса Вы как-то всё мимо кассы...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #417 : 21 Декабря 2009, 19:40:20 »

таким образом в изучении сновидений единственным важным критерием истинности станет статистическое накопление эмпирических наблюдений.
выводы  же их них нужно делать весьма осторожно.
Я тут высказал несколько "парадигмальных" положений, которые можно или подтердить или опровергнуть опытным путем.
Однако мои предположения весьма "материалистичны" и не относятся к задействованию "Святаго духа" или столь же сакральных "девических фантазий".

можно начать и с Вас уважаемый, вот только боюсь, что Ваш опыт скорее подтвердит уникальность этого явления и то, что статистика здесь работает только для каждого конкретного сновидца да и то с оговорками, что он не будет меняться ни в каком плане, т.е. его состояние будет оставаться неизменным, но это , увы не возможно...
Вы можете любыми словами верифицировать свой опыт, но это будут только слова, бо Вашу линию жизни (а это вполне научный термин) ни кто ни когда повторить не сможет, а значит Ваши слова не доказумы в принципе...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #418 : 21 Декабря 2009, 21:16:36 »

И я думаю что тут любой возможный протокол эксперимента не способен дать некий однозначный результат ...
...единственный выход - Усыпить самого Виталика!   ... и оставить "Там" искать физикал...  Веселый

А представьте, Виталию всё-таки удалось провести эксперимент в нужном ему формате и запротоколировать все результаты, получив доказательства СС. И что? Куда он их понесёт? Как на него посмотрят, допустим, в академии наук, с его "филькиной грамотой"?! Да там же не один "Виталик" сидит, а тысячи! Бронебойных!!.. Виталий, если Вам дорого своё здоровье, бросьте скорее это дело.  Шокированный

Наука уже не та, что была раньше. Сейчас люди и человеки ускоренными темпами, в обход официальной науки, учатся контактировать напрямую, создавая свою реальность! Своей неуёмной фантазией и творческим задором. Перепрограммируя матрицу Объективизма. Каждый! Начиная чувствовать именно СВОЙ вклад! Долой кабинеты и профессоров! Долой авторитеты! Долой перепродавцов знаний! Долой бюрократов и хапуг! Да здравствуют знания напрямую! Да здравствует свобода и равенство!!  :)
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #419 : 21 Декабря 2009, 22:16:48 »

можно начать и с Вас уважаемый, вот только боюсь, что Ваш опыт скорее подтвердит уникальность этого явления и то, что статистика здесь работает только для каждого конкретного сновидца да и то с оговорками, что он не будет меняться ни в каком плане, т.е. его состояние будет оставаться неизменным, но это , увы не возможно...
Вы можете любыми словами верифицировать свой опыт, но это будут только слова, бо Вашу линию жизни (а это вполне научный термин) ни кто ни когда повторить не сможет, а значит Ваши слова не доказумы в принципе...

ну и что из этого?
Только то, что  исследования в какой-то области не могут претендовать на научные.  Только и всего.
А, следовательно, можно громоздить хоть до небес свои догадки и личные озарения, но от этого они никогда не станут  позитивным знанием. 
В такой же степени они могут считаться и шизой одинокого неадеквата.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC