Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 01:32:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1570114 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : 17 Декабря 2009, 17:33:48 »

1. Наш уважаемый Маэстро торжественно принимается в полные члены нашей группы.

   А клятву принести верности материализму? :)

Ты знаешь... я бы тут проявил некоторую деликатность и тактичность. Мы должны обращать внимание на то, что нас объединяет. У Маэстро, особенно в последнее время, отмечается большое количество здравых замечаний и суждений.

Я, когда разбирался с эгрегорами, обратил внимание, что в состав некой эгрегориальной группы обычно принимают как граждан полностью убежденных и свободно владеющих требуемыми навыками, так и сочувствующих, которые, на самом деле, действуют согласно намеченным положениям. Если тов. Маэстро и не подписался бы на 100% под суровыми материалистическими канонами, попав в наш здоровый коллектив, его к этому подтолкнет сама логика развития.

Вот когда речь идет о секции плаванья или виндсерфинга - в ней обычно собираются участники самой разной квалификации: от мастеров до начинающих, но которые для себя твердо решили возрости в выбранном благородном виде спорта... :)
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #256 : 17 Декабря 2009, 17:51:43 »

Цитата: Лилу
Теперь, когда всё встало на свои места, можно обратиться непосредственно к теме - Магический взгляд на мир. Спасибо, Pipa, за её создание.

Энергию (Силу) НЕВОЗМОЖНО увидеть глазами. Всё, что мы можем наблюдать - это её проявления в сфере материй (или сформированных в уме образов). Проявления могут быть самыми разными.
...
Ха-ха. Роботы вручили доказательство Чуда.)) Роботы захотели Чуда! Может, у вас и профсоюз есть?

Молодец, Маэстро! Блестящий по объему захвата предметики постинг. Я бы ни за что не сумел продрать такой объем творений нашей Юной Магини. Эта работа зачитывается тебе в качестве вступительного реферата - с отличной оценкой  Смеющийся.
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #257 : 17 Декабря 2009, 18:04:39 »

Идеи Фейнмана органически перетекают в идеи Менского
Чтобы не засорять эту ветку, я дал ответ на ветке "Двух-щелевой эксперимент".
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #258 : 17 Декабря 2009, 18:08:39 »

ну как еще сказать. что её посты представляют собою канву по которой очень удобно что-то ответить.

Молодец, Маэстро! Блестящий по объему захвата предметики постинг. Я бы ни за что не сумел продрать такой объем творений нашей Юной Магини. Эта работа зачитывается тебе в качестве вступительного реферата - с отличной оценкой  Смеющийся.

Это всё, на что Вас хватает. Критиковать других и вменять вину непонятно за что. Нет бы продвигать свои идеи и создавать творческий настрой. "А зачем? Так придётся ведь больше напрягаться." А по "канве постов Лилу" ведь так удобно!.. Ну и сидите в своём болоте!  Злой Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2009, 09:02:55 от Лилу » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #259 : 17 Декабря 2009, 18:15:24 »

Эта работа зачитывается тебе в качестве вступительного реферата - с отличной оценкой  Смеющийся
Виталик, перестань играть в детские игры. Маэстро отвечает так, как он находит нужным, вне зависимости от того кто и по какому признаку оценит его ответ.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #260 : 17 Декабря 2009, 18:34:17 »

Это всё, на что Вас хватает. Критиковать других и вменять вину непонятно за что. Нет бы продвигать свои идеи и создавать творческий настрой. "А зачем? Так придётся ведь больше напрягаться." А по "конве постов Лилу" ведь так удобно...
Узнаю Любину интонацию...
Заразительно, правда? :))

насчет клятвы  - я же произнес!

И. кстати, спасибо!  я польщен за оказанное мне доверие.
Но я и вправду весьма прагматичен.
Вот моя клятва:

"Вот чтобы меня громом так на этом месте Боженька и хлопнул, если чего там и как-то не так против матерьялизму... !
И черти пусть железными рогатками ...
Клянусь духами земли и неба! и т.д.. не помышлять против материализму, никакого колдовства и мороку и сглазу и беса полуденного и стрелы, латящая во дни и вещи в ночи приходяща...
Гутц! Алегремос! Астарот, бегемот!
Аксафат, сабатан! Тенемос!
Гутц! Маяла, на, да, кагала! Сагана!
Веда, шуга, ла, на, да, шуга!
Сагана!
 Гулла, гуала, на, да, лаффа!
Сагана! Шаха, эхан, рова! Чух, чух!
 Крыда, эхан, сцоха! Чух, чух, чух! Гутц! "

:)

Что же касается "совместных сновидений" то это вопрос опять таки "двоякий", есть практика совместных сновидений магов.
Там и цели другие и "сновидение" несколько в ином смысле понимается.
Что же касается совместного "сносмотрения" (для различения так называю), то наверное можно и так. А почему нет? есть устойчивые архетипические "паттерны" сновидений, указанные даже в сонниках, и тем более у Юнга и Фрейда... Почему бы не предположить их совпадение. Ведь подсознательная общность - не такое уж редкое явление.
В свете тех-же пресловутых "эгрегоров"...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 17 Декабря 2009, 19:02:18 »

Нашего полку прибыло!

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #262 : 17 Декабря 2009, 19:25:45 »

Нашего полку прибыло!
Вот дети и есть дети. Пипа, а почему ты OEOUO представила в таком виде?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #263 : 17 Декабря 2009, 19:30:20 »

Нашего полку прибыло!
Вот дети и есть дети. Пипа, а почему ты OEOUO представила в таком виде?

Вот именно,  Смеющийся данный имидж подходит скорее твердокаменному Виталию.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #264 : 17 Декабря 2009, 19:45:51 »

Да нет, нормально!
то моя сущность..
Если ты никого не боишся, значит ты самый страшный!
А вот мой туалет


Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #265 : 17 Декабря 2009, 20:22:47 »

Эта работа зачитывается тебе в качестве вступительного реферата - с отличной оценкой  Смеющийся
Виталик, перестань играть в детские игры. Маэстро отвечает так, как он находит нужным, вне зависимости от того кто и по какому признаку оценит его ответ.

(См. выделнное мноей) - Именно это является бесценной особенностью нашей замечательной группы. Я же говорил: каждый может использовать местоимение: "мы", если чисто субъективно полагает, что группа разделяет его точку зрения. Если же он в этом не уверен, то всего-навсего ему следует использовать "я". Самое главное, что мы признали высказывания товарища интересными и находящимися в русле, на самом деле, не материалистической, а рациональной парадигмы. А оригинальное свое мнение, экскурсы в другие парадигмы - только привествуются. Критики мы не боимся, а зацепить что интересное на стороне - кто же против этого будет возражать?

Ну, и потом обидеть со стороны члена нашей группы значительно сложней, чем даже выдающегося одиночку. Одно дело, когда жертва нападения отгавкивается сам - а совсем другое, если при необходимости словечко замолвят товарищи... Подмигивающий
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #266 : 17 Декабря 2009, 20:36:23 »

А вот мой туалет

Замечательная иллюстрация сущности т-реальности: она не уступает по важности с-реальности.  Смеющийся
Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #267 : 17 Декабря 2009, 22:07:40 »

да, между тем, туалетик  такой... "сновидческий", жутковатый.
Во сне часто возникает боязнь высоты, пока не вспоминаешь, что сам инструктор по полетам... тогда легко и свободно отрываешься и летишь.
Я люблю пугать прохожих! налетаю на них почти касаясь лица. Они меня не видят, но явно что-то чувствуют.
А вот собаки видят!
ничего не могу с собой поделать! это мое любимое развлечение проверять , кто меня видит, а кто нет.
однако встречаются и такие, кто видит. Но они не умеют летать. Я же могу унести с собой целого человека. Правда тяжело.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #268 : 17 Декабря 2009, 22:15:40 »

Я же могу унести с собой целого человека. Правда тяжело.

а с чего тяжело-то?
 сон же не реальность, но как Вы пишите:

Это случайные "флуктуации" памяти, сознания, воображения, складывающиеся как в калейдоскопе в какую-то картины, самая связность которой обусловлена только лишь временной неподвижностью внимания в "определенном положении" сновидения.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #269 : 17 Декабря 2009, 23:35:26 »

а с чего тяжело-то?
 сон же не реальность, но как Вы пишите:
да, но расход энергии для этого действия во сне дает себя знать. какие-то "аккумуляторы" быстро разряжаются..
Возможно на самом деле это всего лишь мышечные напряжения во сне... Или наоборот напряжение покидает мышцы ног, икр, и дает эффект сна полета.

Я менее всего принимаю это за "реальность". Хотя бы потому. что "налетаю" на людей днем, а сплю ночью. Явное несовпадение. 
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC