Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Апреля 2024, 12:47:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Природа осознанных сновидений
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 111  Все Печать
Автор Тема: Природа осознанных сновидений  (Прочитано 1568968 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #240 : 17 Декабря 2009, 15:25:27 »

И выясняем мнение Валеры.
А что выяснять-то. Маэстро ведь предложил аббревиатуру ПВВО. Звучит нормально  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #241 : 17 Декабря 2009, 15:28:06 »

Каких других? Других, которые выдают постинги, замешанные на личных эмоциях и пристрастиях? ОК.

а на чем замешаны ваши посты?

А если кому-то не нравятся жесткие ответы, то это их проблемы.

так я об этом же - вам же не нравятся мои посты Строит глазки

Не в том ли, что в ответ на эмоциональные камлания, выдвигаются установки, опирающиеся на известные на настоящий момент знания.

 Ваши установки опираются на общепринятые знания?!

Или надо уподобляться Кукушке, которая хвалит Петуха за то, что хвалит он Кукушку?

а вот этого я сама не люблю, о чем постоянно твержу, но Вы не слышите
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #242 : 17 Декабря 2009, 15:37:13 »

И выясняем мнение Валеры.
А что выяснять-то. Маэстро ведь предложил аббревиатуру ПВВО. Звучит нормально  :)

Отлично! Согласно складывающемуся уставу нашей группы имеем:

Приказ №1 по группе ВВП
17.12.09, Форум "Квантовой Магии"

1. Наш уважаемый Маэстро торжественно принимается в полные члены нашей группы.

2. В соответствии с п.1, впредь группа ВВП именуется: ПВВО.

Подписи всех четырех участников.

Собственноручные подписи вышеупомянутых граждан выполнены в моем присутствии, в здравом состоянии сознания, полной памяти и полностью добровольно.
Я.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 17 Декабря 2009, 15:40:29 »

Надо нам с Михаилом и Олегом тоже группу организовать.  Смеющийся Смеющийся Ариадну вот возьмем еще.  Показает язык Ну и Лилу,если захочет.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #244 : 17 Декабря 2009, 15:41:03 »

1. Наш уважаемый Маэстро торжественно принимается в полные члены нашей группы.

   А клятву принести верности материализму? :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 17 Декабря 2009, 15:50:12 »

1. Наш уважаемый Маэстро торжественно принимается в полные члены нашей группы.
А клятву принести верности материализму? :)

Ох,не получится у вас Маэстро в клетку локального реализма загнать,он же явно заявлял,что напрямую видит
"белый свет" - НКИ,и отдельные фреймы,из которых как на кинопленке составляется течение времени в классическом домене...  Показает язык И вы его после этого хотите затащить в концепцию,где электроны - шарики,а интерференция - статистическое распределение шариков по щелям... Показает язык Будет он у вас нашим шпионом.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #246 : 17 Декабря 2009, 16:06:33 »

интерференция - статистическое распределение шариков по щелям...
Интерференция - это не статистическое распределение шариков по щелям, а результат суперпозиции волновых полей от решетки. А сами ""шарики" следуют по путям, проторенным пилот-волной - множество виртуальных траекторий, а точнее виртуальных частиц, "прощупывают" оптимальные пути для реальных частиц.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #247 : 17 Декабря 2009, 16:15:54 »

забавно, но опять и снова приходится повторять, что каждый видит других такими, каким является сам лично, просто собственная база данных обязывает, когда иного человек не ведает...
Совершенно верно, Любовь! Вам об этом и намекают.
Не нужно себя позиционировать, как стоящую над всем этим, если Вы в каждом сообщении только и критикуете "позиции" других.
Цитата:
потому - словам ПВВО не удивляюсь, сама проходила этот этап "манной каши", а он будет длится пока не получится принимать других такими как они есть, с их уникальными базами данных...
Ну так и принимайте!
Цитата:
лучше разберитесь с любимыми мозолями, уважаемые Строит глазки
как вас колбасит, однако  В замешательстве
А уж Вас как колбасит! :)) "Надмирная", Вы наша...
Неча другим указывать ни их мозоли...
Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Цитата: Лилу
А ну-ка, покажите, пожалуйста, где это я говорила, что моё мнение - непререкаемое?

А ну-ка покажите пожалуйста, где это я говорил, что Вы это "говорили"?
"Непререкаемое" - это эпитет, оценка, такого рода сообщений, когда с апломбом начинают всем разъяснять что такое "энергия" "Видение" и т.д.
факты? да хоть тонну...

Цитата:
Теперь, когда всё встало на свои места, можно обратиться непосредственно к теме - Магический взгляд на мир. Спасибо, Pipa, за её создание.

Энергию (Силу) НЕВОЗМОЖНО увидеть глазами. Всё, что мы можем наблюдать - это её проявления в сфере материй (или сформированных в уме образов). Проявления могут быть самыми разными. И все они - равнозначны. При взгляде на одно и то же, даже у одного типа особей могут возникать различные интерпретации. Например, если человек всего боится и воспитан в насилии, то Сила ему покажется страшным врагом, если человек чист душой, то Сила будет ему прекрасным другом. Например, любая бытовая ситуация разными людьми может быть воспринята по-сво...

Это только на определённом этапе. Далее в своём развитии НЕИЗБЕЖНО наука переходит в магию, а магия - в науку. Что мы сейчас все и наблюдаем.

Магия - это набор наук (знаний), словно инструментов, сложенных в одной сумке, и возможность их абстрактного коррелирования.

Наука - это скучковавшиеся умы, которым нравится творить вместе.

В магии любые споры не имеют смысла, т.к. вИдение основывается не на словах и терминах, а на сути предмета. И на безупречности. Иначе - ТАМ - не выжить.

Дон Хуан учил свободе, а свобода СУТЬ равноправие и равноуважительное отношение ко всему.

НЕТ объектов вне сознания. Если представить, что вмиг исчезло человечество, то наша Вселенная вмиг перестанет существовать.

Всё, что мы видим, происходит потому, что мы так видим.

Так давайте наплюём на такую науку и создадим другую. В чём проблемы? Разве нельзя учесть все факты на сегодняшний момент, и не рушить магию внедрением разума, а попытаться сохранить её более качественным осмыслением?

Сознание, в отличие от физического тела, может менять свои размеры и объём охватываемого восприятия. От нуля до бесконечности. Таким образом, Глобальное Сознание, не является "неизменной личностью", поскольку формируется из частных, сильно переменчивых, сознаний. Можно принижать себя, но можно и развить способности до божественных, если не проецировать растущую Силу на себя.

Мне без разницы, нравится или нет. Я так вижу. И какие это источники подвели к этому, мне не важно.
Если картинка, возникающая (или выстраиваемая) в сознании начинает соответствовать какому-либо месту, например, в этом мире, то это сознание само начинает проявляться в том месте (становится заметным).

Кому это "нам"? Вы разве люди? - Зомбоящики. ))

Глупость говорите. Свобода не может быть "частной", "в одни ворота"

Понятие "совесть" себя изжило. Да, было раньше выражение "поступать по совести". Но что мы видим сейчас? -

Кастанеду использовали. Он - вообще никто, пешка. Так и не понял НИЧЕГО из слов своего учителя, сидит, рисует иконы..

Магия - это способ постижения мира. И теперь это - НОВАЯ наука!  

Когда задействуешь силу, необходимо следить за КАЖДЫМ своим словом и за КАЖДОЙ своей мыслью, иначе они могут убить тебя. Если в человеке много насилия и жестокости, или сдерживаемого раздражения, или ещё чего, что накопилось в душе, то в гости к Силе лучше не соваться. Человек должен быть кристально чистым.

Наркотики и прочие средства дают доступ к большой Силе.

МАСТЕР - это человек, способный следовать духу. Дух витает во всём. В любой ситуации, НЕ ДУМАЯ, опираясь на дух, такой человек всегда сможет действовать самым эффективным способом. Материя, наука - лишь проявление духа, вторичный продукт. Если действовать, используя заученные знания и глядя на материю, то это похоже на то, как бездари копируют гениев. Копии ВСЕГДА будут хуже оригиналов. Зачем использовать копию, если можно напрямую задействовать источник?

Любовь, Вы попали в самую точку. Боюсь, что Пипа в своё время ещё и отказалась от ребёнка (надеюсь, что до зачатия или хотя бы до родов), потому что верила всему, что написано у Кастанеды, а теперь время ушло, ни семьи ни детей, вот и мстит книгам Кастанеды через разных Лилушек, Любовьишек...

Накапливая Силу, человек может чувствовать процессы, происходящие в мире, всем своим телом. Он как бы подключается напрямую к миру. Ему приходят знания, в действительности соответствующие реальным событиям. Многие маги на этом этапе ломаются,

Мир НЕВОЗМОЖНО контролировать ТАК, как Вы об этом подумали. Но это не значит, что контроль невозможен. Что такое контроль? - это мероприятия по приведению в соответствие каких-либо физических процессов с моделью или планом.

Магия подобна чистому листу бумаги перед тобой и большому жизненному опыту в загашнике. Когда ты можешь в любую секунду выстраивать совершенные здания, не порченные правилами и распространёнными предрассудками.

Маги ничего не РЕШАЮТ и не хватаются за какую-либо версию.

 Я вернусь к теме.

  В прошлый раз я говорила о том, что энергию мы видим только по её проявлениям. Что такое - проявления энергии? А это и есть материя, или образы, или интерпретации. Т.е. то, что мы видим как причинно-следственную цепочку в мире материи, на самом деле представляет собой движение невидимой энергии - духа (или Силы). Люди часто не догадываются, откуда у них возникают в душе подъёмы и спады, и живут по программе, не чувствуя и не используя "подводных течений", ориентируясь только на свой запрограммированный ум. Как результат - оторванность от Природы и частые "проезды". Типа

Ха-ха. Роботы вручили доказательство Чуда.)) Роботы захотели Чуда! Может, у вас и профсоюз есть?

Ну вот.. не поленился сделать почти случайную выборку, пока не надоело.
Это вообще - БЕСПОЛЕЗНОЕ занятие.
"неделание" своего рода...
Я ведь тоже абсолютно точно знаю, что сейчас последует...
Однако, зная совершенную бесполезность этого, я сделал выборку, просто из любви к безупречности. :))
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #248 : 17 Декабря 2009, 16:17:54 »

1. Наш уважаемый Маэстро торжественно принимается в полные члены нашей группы.

   А клятву принести верности материализму? :)
Вот чтобы меня громом так на этом месте Боженька и хлопнул, если чего там и как-то не так против матерьялизму... !

Я право. смущен...  Плачущий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 17 Декабря 2009, 16:19:34 »

А сами ""шарики" следуют по путям, проторенным пилот-волной - множество виртуальных траекторий, а точнее виртуальных частиц, "прощупывают" оптимальные пути для реальных частиц.

Ужас,"пилот-волна"...Веселый Откуда такую архаику откопали только...  Смеющийся Вот что значит страх пересохшего
зомби локального реализма перед развеиванием во ветру нелокальной теорией. Показает язык Каких только истлевших костей в свою защиту не откопает... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Лилу
Гость
« Ответ #250 : 17 Декабря 2009, 16:43:37 »

факты? да хоть тонну...
...
Однако, зная совершенную бесполезность этого, я сделал выборку, просто из любви к безупречности.

А-а-а! Уличил-таки! А-а-а!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И что дальше? ЧТО??  :) Эта твоя "любовь к безупречности" заставляет тебя упрекать меня?  :) :) :)

Это всегда выглядит очень забавно, когда люди начинают до драки выяснять, кто из них больше любит людей... Когда ворчун ворчит, что он не ворчун, когда воин-кастанедовец перекрикивая всех кричит, что у него нет совсем важности.  :) Когда чиновник говорит, что надо бороться с коррупцией...))

Говорят же, "на воре шапка горит".  Подмигивающий
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #251 : 17 Декабря 2009, 16:51:58 »

Откуда такую архаику откопали только...
Я сейчас не архаикой руководствуюсь, но идеями Фейнмана. А де Бройлевская пилот-волна уже отсюда следует как частность.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #252 : 17 Декабря 2009, 17:06:50 »

...
Поэтому у меня ранее и возникла мысль прекратить схоластические споры относительно реальности упомянутых, да и не упомянутых реальностей, да и не тратить время на то, чтобы меряться пиписьками - типа, что важнее.

Здесь согласен. Это и я предлагал.

Хотя... хотя... может я тут и поспешил с отказом в сравнении. Ибо часть аргументации все-таки проистекает именно отсюда.

Цитата:
Моя мысль, которой я продолжаю придерживаться, была - постараться чисто, четко и надежно ответить на вопрос о возможности интерперсонального общения в с-реальности, что, по сути, - варианты телепатии и ясновидения.

Здесь - не согласен. Но это уже несущественно, ибо речь идёт об интерпретациях.

Я не зря стараюсь притянуть за хвост телепатию и ясновидение - в принятых у нас обозначениях, это ЭЯ - эзотерические явления. Именно выяснение их реальности и установление физиопсихологической природы и привело меня на этот сайт. А технику ОС-СС я рассматриваю просто как особый технологический прием, который может помочь выявить реальность ЭЯ.

Действительно, в СС мы имеем близкую аналогию ЭЯ: вИдение обстановки, пейзажей, одежды - это аналог ясновидения, а доказательство связи сознаний СС-овцев - это хороший анfлог телепатии. Ведь, на самом деле, мы говорим, что именно сознания сновидцев здесь функционируют, (возможно) устанавливая контакт друг с другом.

Цитата:
Поэтому, хотелось бы от нашего гостя получить четкий ответ: поддерживает ли он подобную исследовательскую ориентацию, или нет. Если да - то следует вырабатывать протокол испытаний и оценок результатов.

Да. Поддерживаю. Что касается "протокола испытаний", то думаю, никто не будет против, если именно вы его предложите. Уж себя-то вы не сможете обвинить в излишнем энтузиазме и заангажированности. Надеюсь.

От себя берусь заинтересовать вашими "протоколами" практикующих сновидцев.

Ранее я уже привел наброски возможного протокола СС-сеанса. Вы даже успели предложить некоторые уточнения: в частности, с указанием времени сеансов. Никаких возражений. Ну... и потом любые уточнения и пожелания со стороны практиков СС - просто необходимы. Поскольку эта область для меня полностью неизведанная.

Но меня сейчас больше всего тормозит проблема блокировки возможного нерегламентированного общения сновидцев с целью согласования своих будущих впечатлений. Проблема эта - специфически интернетовская. В лабораторных условиях ее не было бы. Как решить, не знаю. Вот здесь - нужна помощь с любой стороны. Если мы эту задачу не решим, боюсь, мы с места не сдвинемся, ибо любые полученные результаты будут подмоченными сомнениями.

Теперь несколько общих рассуждений. Все-таки, я исхожу из того, что сновидение - субъективная реальность одного индивидуума. Причем, как уже отмечали коллеги, каждое сновидение - отдельная реальность. Т.е. мы имеем в наличии аж целый букет с-реальностей для каждого сновидца. А вопрос о возможности из пересечения - по сути, СС, мы только обсуждаем и намереваемся экспериментально тестировать.

Умозрительные предположения нашей Юной Магини, типо, а что если предположить их многочасовую устойчивость и пересекаемость, повторяемость, - мы отметем как чисто фантазийную, взятую с потолка, из области чистых предположений. Это как раз то, куда я ее направлял за более надежными свидетельствами, и, как я понял по ее реакции, она не спешит отправиться, а, тем более, вернуться с результатами... Подмигивающий Показает язык.

Что же касается ф-реальности, я все-таки считаю ее главной, выделенной, более стабильной, основной. Ну... начнем с истории Солнечной системы, Земли, появления жизни и человечества. Все это происходило и продолжает происходить именно в ф-реальности, а не в сознании Бога или какого-то спящего пророка. Я постоянно повторяю фразу не об объективности этой ф-реальности (о которой мы можем только помечтать), а о ее прагматической объективизированности, на базе которой и оказываются успешными наши многие совместные целенаправленные действия.

Причем, эта ф-реальность, даже с позиций каждого субъекта носит характер достаточно устойчивой. Легко синхронизуется с ф-реальностью другого субъекта. Так, мы можем назначать, например, конференции, на которые прибудут разные люди из разных стран городов и организаций, найдут по заданному плану места регистрации, поселения, проведения заседаний. Уже здесь мы объединяем, согласовываем, сливаем воедино субъективные образы ф-реальностей каждого участника.

Ф-реальность каждого, в свою очередь, включает много обеспечивающих, вспомогательных реальностей. Это и реальности обеспечения нормального функционирования тела: питание и другие физиологические потребности, отдых, сон, развлечения. Духовные реальности: семейные, социумные контакты и взаимодействия, обучение, взаимодействие с культуралом... Таким образом, с-реальность представляется всего-навсего, одной из необходимых обеспечивающих реальностей нашего существования.

Непредвзятый наблюдатель легко обнаружит, анализируя сновиденческие образы, что они построены на отражениях образов и событий ф-реальности (включая наш ментал, естественно). Эти образы очень подвижны, зачастую, неоднозначны, подвержены дисторциям (я уже упоминал, что во сне у меня ни один пистолет нормально не выстреливал: пуля нехотя вываливалась из ствола и падала в бессилии на землю неподалеку). В сновидческой реальности не действуют ограничения ф-реальности. Она полностью управляется нашими желаниями. Хотя есть и просачивания впечатлений: например, если ты ночью прикрыл ноги тяжелым дополнительным одеялом, тебе во сне может присниться, что на тебя навалился медведь. Последующее пробуждение позволяет выяснить реальные обстоятельства спровоцировавшие наблюденное во сне.

Исследование с-реальности, на мой взгляд не может, в связи с ее подчиненным положением по отношению к ф-реальности, вестись в отрыве от последней. Можно, конечно, до посинения сопоставлять сновидения удаленных и даже совсем незнакомых граждан с целью найти какие-то корреляции. Но, учитывая мощный культурный общий знаменатель, полученный в нашей общей ф-реальности, подобное занятие представляется малоинтересным.

А что интересно? Четко проверяемая корреляция сознаний, возможность передачи информации от сознания одного сновидца к другому - это и есть практически телепатия. И второе - корреляция с независимыми от сновидцев реалиями: например, один договаривается с другим о встрече в определенном месте, например, у фонтана в ГУМЕ в Москве, и оба потом описывают в своем отчете именно ту реальную обстановку и события, которые проходили в согласованное время встречи - а не просто на основе имеющей место памяти о своем прошлом пребывании в этом месте.

Если двигаться дальше в практическую сторону, я думаю, что вот эти методологические моменты должны участниками пониматься единообразно, ну и плюс упомянутая вначале проблема Internet-privacy.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 17 Декабря 2009, 17:18:20 »

Откуда такую архаику откопали только...
Я сейчас не архаикой руководствуюсь, но идеями Фейнмана. А де Бройлевская пилот-волна уже отсюда следует как частность.

Идеи Фейнмана органически перетекают в идеи Менского,а те в свою очередь в НКТ.  Показает язык Другого пути у этой спирали нет. Попытки хвататься за "вакуумы" и "пилот-волны" - это стремление остановить спираль замыкания
вектора устремления Ноосферы в нелокальность на промежуточной ступени.  Подмигивающий И давление голода Ноосферы обрести свое пришедшее изнутри ее самой понимание Бога на такие тормозящие звенья будет все нарастать.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #254 : 17 Декабря 2009, 17:32:01 »

Эта твоя "любовь к безупречности" заставляет тебя упрекать меня?
Упрекать? Боже упаси... вовсе не собирался. Только минимально ответил на Ваш же вопрос.

Цитата: Лилу
А ну-ка, покажите, пожалуйста, где это я говорила, что моё мнение - непререкаемое? И где я говорила, что то, что говорит оппонент - это чушь и всё такое? Не пора ли отвечать за свои слова?   Ты, мальчик, играй, но не заигрывайся.

Показал.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 111  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC